про вестерн...

Прочитала дневник Olmek... :) Да уж... С такой лошадкой не соскучишься :)
У меня тут вопрос возник: когда меня учили ездить, объясняли, что когда лошадь спотыкается на рыси или на галопе, то важно вовремя её поводом поддержать. А как же в вестерне, на свободном поводе? Или там вес всадника распределяется так, что лошадки не спотыкаются? Мне в этом плане повезло - Дэнька не спотыкучий, а как-то попробовала на рысаке, который раньше бегал по ипподромному кругу... :shock: На нём совершенно невозможно в лесу ездить - под ноги совсем не смотрит и спотыкается чуть ли не на каждом шагу...
Так как же всё-таки в вестерне? :wink:
 
Я конечно не Наталья, но думаю, что также как и в английской езде. Повод это конечно понятно... Но если у меня конь спотыкается, я удерживаю его своим равновесием, а не поводом. И потом очень многие лошади за повод не цепляются и не упираются, тогда как? Корпусом
 
Ну, для начала о "позе" лошади при езде :) Голова у нее свободная, она "обозревает" окрестности, и соответственно, смотрит и под ноги, и куда вообще надо :)
Ну и во-вторых, Plavunia, безусловно права - поддерживать лошадь надо своим равновесием, так что повод тут не большой помощник :)
И кстати, все зависит от воспитания... когда лошадь (бывший бегун с ипподрома) учится фигарить вперед со всей дури, а под ноги особенно смотреть не надо (мало того дорожка ровная, так еще и чеки всякие голову держат), то конечно он в лесу спотыкаться будет, а если учить лошадь "смотреть под ноги" с самого начала, то она будет сама себя нести :)
 
Olmek, а Вы по лесу тоже в ковбойской шляпе ездите. :?:
 
Ездит, я знаю...
Отвечаю за нее, так как она в новогоднем отпуске..

И мой бойфренд тоже увлекается вестерном, и тоже ездит в шляпе... Они с наташкой сайт делают http://www.cowboy-way.losharik.ru
И я, хоть и в спортивном седле, часто езжу в шляпе.. Она удобная, никуда не слетает, очень защищает от дождя и солнышка... А от веток и так нужно уворачиваться, если ты об этом...
 
Об этом конечно же.
А я думаю куда она подевалась. А Вы с ней вместе в одном КСК :?:
http://www.cowboy-way.losharik.ru
Сластена, я правильно сделал, а :?:
А у Наташи КСК в Обнинске :?:
 
Да, ссылка у меня что-то не сгенерилась...

Ты все перепутал... Наташка живет и ездит в Самаре, я с ней познакомилась на Северном Кавказе, на нашей любимой конной базе, пока мы с ней встречались лично только там, но все время переписываемся, и после НГ мы с Никитой едем к ней в гости... а мы живем в Москве...

Вертикаль находится в Подмосковье, в Обнинске, и там совершенно другая Наташа!!
 
:arrow: Я разве говорил - Вертикаль :?:
:arrow: К сведению: Обнинск в Калужской области, а не в Подмосковье. :!:
 
Скажи мне, милый друг Орлик, ну почему ты только две фразы написал, а уже раздражаешь?? Причем по жизни я очень неконфликтный человек...

Я просто знаю, что в Обнинске есть клуб Вертикаль, и там действительно есть Наташа, которая тоже тусуется в сети... Не придирайся...
 
Просто, как-то получилось, что обе Наташи замолчали. Наверное - совпадение. :idea:
 
Сверху