Пробеги. Очень нужен совет.

Goldelia

Новичок
Доброго дня дорогие жители форума!
Очень нужен совет бывалых товарищей по дистанционным пробегам.
Ситуация наверное типичная: хочу заняться пробегами но незнаю с чего лучше начать. Опережая вопросы напишу о себе: опыт работы с лошадьми имеется (работала на ипподроме несколько лет) ездить умею. в планах купить арабчика и начать его тренировать. Себя тоже готовлю - общая физическая подготовка и немного легкой атлетики.
А вот дальше ряд вопросов без ответов:
-где вы набирали команду поддержки?
-как искать спонсоров?
-каковы должны быть физические данные для всадника?
Заранее благодарна за ответы. Времени мало лазить по форуму, поэтому если есть похожие темы будьте добры-скиньте ссылку!
 
Группа поддержки -- ваши друзья и родственники, ничего сложного тут нет, главное, четкое распределение обязанностей и отсутствие страха перед лошадью.

На спонсоров не рассчитывайте. Абсолютное большинство ездит на турниры за свой счет, включая международные старты и чемпионаты. Не представляю, чем может заинтересовать начинающий пробежник спонсоров. Но! Этот спорт все же сильно дешевле конкура или выездки, поэтому не вижу особой проблемы рассчитывать на свои силы.

Всадник должен обладать крепким здоровьем (особенно спина и колени), выносливостью, желанием наматывать круги по полям в безгрунтицу и непогоду, желательно весом не более 70 кг.
 
Попробовать встать на конюшню, где есть единомышленники-пробежники. И в поле компанией приятнее, и на старты, и команду собрать, в крайнем случае оплатить в складчину коноводов.
 
Вы своими глазами пробеги видели? Может быть, имеет смысл съездить, посмотреть, побыть коноводом на соревнованиях?
 
Лазурный благодарю! Невидела этой темы. А что касаемо темы поконоводить- это хорошо и нужно, но пожалуй хватит. самой ездить хочется, надоело других провожать на старты. Каюсь, грешна- есть амбиции))) можете предложить яд и закидать тапками и грязными вальтрапами)))))
 
Сколько шума из ничего, нда-с... Если вы пробеги в глаза не видели и не представляете вживую, что это такое, то, кроме как побывав на соревнованиях, вы никак о них представления не получите. Кроме как побыв коноводом, вы никак не поймёте, что такое собственноручное восстановление лошади для ветконтроля.
По книжкам да по форумам вы пообщаетесь в основном с интернетными болтунами, тем более, по нику не отличите болтуна от действующего спортсмена, которому имеет смысл задавать вопросы. А там, в поле, будучи своим человеком, а не зрителем, вы сможете узнать, с чем едят эти пробеги.
 
О да Юлия!!! Я туда уже забегала! Благодарю! Методики тренировки читала там. Были интересны мелкие практические вопросы и мнение общественности.
 
Ну, я считаю, что опыт коноводства на пробегах действительно полезен.
Не вижу связи с амбициями. В данном случае это можно считать частью подготовки пробежника.
 
+1. В пробегах очень много нюансов на взгляд всадников не важных,а на взгляд судей важных. И можно шикарно подготовив физически лошадь и себя проиграть или сняться из-за этих нюансов. А на поле в о время старта можно все посмотреть и вникнуть. Может кто-то и по книжкам все поймет. Но глядя на то как из года в год одни и теже ошибки совершают всадники присоединюсь к совету сначала съездит коноводом-волонтером-помошником судьи а потом стартовать)
 
Ну, я считаю, что опыт коноводства на пробегах действительно полезен.
Полезен- да, но я не согласен с вот этим:
Кроме как побыв коноводом, вы никак не поймёте, что такое собственноручное восстановление лошади для ветконтроля.

1. В пробегах очень много нюансов на взгляд всадников не важных,а на взгляд судей важных. И можно шикарно подготовив физически лошадь и себя проиграть или сняться из-за этих нюансов.
Каких например? Как могут быть важные для судей нюансы не важными для всадника?
 
Ну е если куча всадников из года в год не обращает внимание наверное им неважно это) типа финишировать верхом не в поводу, на ветчеке разворачивать лошадь через правое плечо( приучать лошадь вообще бегать рядом ), иметь прививки в паспорте непросроченные) помимо знаний о том что лучше не поливать холодной водой крупные мышцы если ты не в эмиратах стартуешь) даже то что нельзя кружить если приехал раньше времени) ну и много мелочей разных. Приучать лошадь к ветосмотру(если убивает ветеринара снимается и все)
 
Сверху