Пробеги Пробеги. Все о них.

Ответить то несложно.

С хлыстом нельзя. На уздечке кука можно.

Но если человек собирается что-то ехать, знает о существовании правил и даже о шрифте, которым они написаны, но не считает нужным прочитать -- это путь в никуда. В правилах много нюансов, и не прочитав их, можно упустить что-то важное.
 
точно, а потом приезжают такие на пробег и возмущаются за что их снимают, хотя все черным по белому прописано,надо только прочитать и запомнить! чтобы еще и соблюсти эти правила=)))))))
 
Ну конечно, изображать из себя самых умных, конечно проще всего, нежели ответить по людски.
Можно и ответить.
Просто когда человек признается, что ему легче загрузить чужих людей, чем немного свою голову, это не у всех вызывает прилив энтузиазма.
Хотя я вас в чем-то понимаю. Удовольствие от чтения некоторых правил и положений примерно как от чтения Налогового кодекса.))
 
А главное это бесполезно. Даже некоторые спортсмены начинающие ездят из года в год на пробеги им говорят каждому лично каждый раз на вет контроле поворачивать лошадь через правое плечо и далеко не все это запоминают.
А кто заинтересован тот сам все прочитает и запомнит потому что для него это важно.
 
Согласна абсолютно! Читать правила надо тщательно и скрупулезно перед участием в соревнованиях... Да много букв, да нудно, но согласитесь, обидно будет приехать, пройти мандатную, заплатить взносы и не быть допущенным к старту или сняться с этапа, а то и с финиша из-за того что не прочитали правил, а кроме всего прочего, уже при чтении у Вас возникнет куча вопросов и непонятностей которые лучше прояснить еще до стартов в процессе подготовки....
 
Прочла. "Спасибо, вы мне так помогли! Что бы я без вас делала! "
 
В этом году вернули детские зачеты, теперь с сопровождением может ехать ребенок и младше 12-ти, что радует. Раньше тоже вроде бы было можно, потом несколько лет нельзя.
 
Ой, я когда в том году дебютировала в пробегах на 40 км прочла тонны литературы, загрузила местных пробежников и за рюмочкой чая потом еще выспрашивала)) Для меня ключевым был вопрос именно: "за сколько я должна пробежать каждый отрезок" и "сколько времени на восстановление". Коня у меня на тот момент был еще 6-ти лет, но с этого возраста уже можно было бежать 40 без квалификации на 30.
Сайт пробеги.инфо я изучила, наверное, вдоль и поперек, слева и справа. Короче задолбала тогда всех. И все равно ошибку досадную допустила из-за которой вместо 2 места прибежала четвертой. Ну, да это мелочи!))
 
Я вот тоже море информации прелопатила, море людей достала)) и сделала для себя самый главный вывод: тише едешь, дальше будешь. Чем медленнее и аккуратнее в начале пути, тем лучше.
А 40 км это вообще не соревнования, это опыт, это учеба и квалификации.
Не понимаю людей которые стремятся заполучить первые места на таких учебных стартах.
40км, да и первые 80 ИМХО лошадь должна проходить медленно и аккуратно, завоевывая не места, а опыт и нужные умения и квалификации.
И у таких всадников и лошадей большие шансы на успех в будущем.
И может быть мои слова кому-то не понравятся, но тот кто считает, что цель проехать 40 км быстрее всех и получить первое место, просто не понял, что такое пробеги...
 
Последнее редактирование:
Для детей и 40 вполне серьезные соревнования! А для маленьких так и 30.
Обычно на брифинге говорят минимальное-максимальное время прохождения этапов, а если не говорят, мы всегда уточняем. Мало ли! :) Лучше перебдеть, чем на минуту раньше или позже заявиться.
 
Я вот тоже море информации прелопатила, море людей достала)) и сделала для себя самый главный вывод: тише едешь, дальше будешь. Чем медленнее и аккуратнее в начале пути, тем лучше.
А 40 км это вообще не соревнования, это опыт, это учеба и квалификации.
Не понимаю людей которые стремятся заполучить первые места на таких учебных стартах. бы места как таковые в
40км, да и первые 80 ИМХО лошадь должна проходить медленно и аккуратно, завоевывая не места, а опыт и нужные умения и квалификации.
И у таких всадников и лошадей большие шансы на успех в будущем.
И может быть мои слова кому-то не понравятся, но тот кто считает, что цель проехать 40 км быстрее всех и получить первое место, просто не понял, что такое пробеги...
Да нет, вы совершенно правы. Я была довольна как слон, а конь цел, невредим и получил похвалу от ветврача за идеальное состояние. Считаю, что это было хорошее начало. Медленно и скурпулезно готовимся к еще одним сорока, а потом будем смотреть дальше. Конечно, в планах готовить на 80, наверное, после этого все. В серьезный спорт мне не хочется, коня дрюкать этим тоже не хочу. Держать его в постоянном тренинге и потом кататься на такие дистанции до 80. Это мне действительно интересно. Так что согласна с вами на все 100%
 
Для детей и 40 вполне серьезные соревнования! А для маленьких так и 30.
Обычно на брифинге говорят минимальное-максимальное время прохождения этапов, а если не говорят, мы всегда уточняем. Мало ли! :) Лучше перебдеть, чем на минуту раньше или позже заявиться.
Я умудрилась пропустить показ трассы, так что мне лучше все по 10 раз спросить, а то вообще еще убегу в другую сторону, еще и умудрюсь прибежать быстрее, чем нужно))
 
Да нет, вы совершенно правы. Я была довольна как слон, а конь цел, невредим и получил похвалу от ветврача за идеальное состояние. Считаю, что это было хорошее начало. Медленно и скурпулезно готовимся к еще одним сорока, а потом будем смотреть дальше. Конечно, в планах готовить на 80, наверное, после этого все. В серьезный спорт мне не хочется, коня дрюкать этим тоже не хочу. Держать его в постоянном тренинге и потом кататься на такие дистанции до 80. Это мне действительно интересно. Так что согласна с вами на все 100%

С таким подходом вы удачно и 80 пройдете, а там и 120 не за горами! Удачи вам и хороших стартов!)) Это сейчас не хотите 120, а потом захочется наверняка))
 
JuliaAmur, а что у вас за лошадка? Текинец? Если не секрет, какое время восстановления было? Многие не верят в теков, а я верю) Хотя любитель арабов)) Но мне кажется, если найти к текинцу подход, дать ему больше времени на подготовку, не спешить и он покажет на что способен! В хорошем смысле слова)
 
JuliaAmur, а что у вас за лошадка? Текинец? Если не секрет, какое время восстановления было? Многие не верят в теков, а я верю) Хотя любитель арабов)) Но мне кажется, если найти к текинцу подход, дать ему больше времени на подготовку, не спешить и он покажет на что способен! В хорошем смысле слова)
Да, текинец)) Стартовали в первый раз и я не знала, сколько ему потребуется времени в стрессовой ситуации соревнований, потому брала с запасом, дабы не рисковать. Первый этап 10 минут, второй этап 5 минут. Но там еще была поправка на то, что ветконтроль был ограничен шуршащими на ветру сигнальными лентами, так что моя трепетная лань на них косилась в ужасе)) Одним из врачей на этапах, может знаете, была Иванова Тамара (Краснодар), похвалила его на втором этапе, сказала, что состояние идеальное, будто вовсе и не бежал.
 
Молодцы какие! Делитесь рассказом и фотками со следующего старта! Правда интересно!) Наверно еще и божественно удобен?))
 
Молодцы какие! Делитесь рассказом и фотками со следующего старта! Правда интересно!) Наверно еще и божественно удобен?))
Ооочень мягкий!)) К слову на 30 бежали два текинца и с моим 40 бежал еще один. С тридцати всех сняли за время (пришли раньше), а с 40 пришел едва ли не последним.
Спасибо! Буду все рассказывать, в октябре едем в Ставрополь либо Волгоград, еще не определились.
 
Я умудрилась пропустить показ трассы, так что мне лучше все по 10 раз спросить, а то вообще еще убегу в другую сторону, еще и умудрюсь прибежать быстрее, чем нужно))

Хи-хи, ученица когда впервые ехала, заблудилась. Звонит мне и спрашивает: "Тетя Юля, я где?" А я в судейской сижу, мне вот прям весь лес видно, безусловно! :) Смеялись все, кто слышал. ))) Тогда она не уложилась во время, пока по лесам блуждала. А теперь вся в медальках и с первым разрядом. С опытом все придет! Привыкнете и перестанете убегать. :)
 
Хи-хи, ученица когда впервые ехала, заблудилась. Звонит мне и спрашивает: "Тетя Юля, я где?" А я в судейской сижу, мне вот прям весь лес видно, безусловно! :) Смеялись все, кто слышал. ))) Тогда она не уложилась во время, пока по лесам блуждала. А теперь вся в медальках и с первым разрядом. С опытом все придет! Привыкнете и перестанете убегать. :)
Мы в итоге не потерялись)) Блго указатели везде, сложно заблудиться... но вот знакомая моя умудрилась) Но нагнала, уложилась минута в минуту в максимально возможное время
 
Сверху