Пробеги Пробеги. Все о них.

А если есть желание принять участие в организации, помочь на соревнованиях.
Чтобы в дальнейшем учиться . К кому можно обращаться? К организаторам?
 
k@sta написал(а):
А если есть желание принять участие в организации, помочь на соревнованиях.
Чтобы в дальнейшем учиться . К кому можно обращаться? К организаторам?
да, к организаторам)помощь на пробегах обычно нужна))
 
k@sta написал(а):
А если есть желание принять участие в организации, помочь на соревнованиях.
Чтобы в дальнейшем учиться . К кому можно обращаться? К организаторам?

Да, к организаторам. Можете обратиться к нам, мы всегда рады тем, кто увлекается или хочет заняться пробегами. Мы - это ценр 140"40 (бывший Загорново). За нашими плечами десятки стратов, включая два чемпионата россии в 12 и 13 годах. Сейчас мы находимся в Моск обл, Луховицкий р-н. В августе у нас будет Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа. Но можно знакомится и раньше, с мая месяца мы со спортсменами начинаем выезжать на все старты в московской области, да и не только.
А ваши вопросы как и с чего начать лучше задавать в нашей группе на фейсбуке. Мы тусим там. На проконях мало кто есть.
 
На Фесбуке я писала. Меня направили к Юлии Тропинской. К сожалению она мне не ответила.
Я пишу для девушки. Тренер КСШ, желает заняться пробегами. Я ей посоветовала поучаствовать как зритель, помощник. Потихоньку работает коня. Скажу- конь готов на 30-40 это точно. Но девушке надо понять специфику пробегов. А значит посетить несколько соревнований . И регион - который находится ближе к нам. Северокавказский.
 
k@sta написал(а):
На Фесбуке я писала. Меня направили к Юлии Тропинской. К сожалению она мне не ответила.
Я пишу для девушки. Тренер КСШ, желает заняться пробегами. Я ей посоветовала поучаствовать как зритель, помощник. Потихоньку работает коня. Скажу- конь готов на 30-40 это точно. Но девушке надо понять специфику пробегов. А значит посетить несколько соревнований . И регион - который находится ближе к нам. Северокавказский.

Не знаю почему Юля не ответила ... В любом случае, я про Вашу девушку рассказала еще одним организаторам на Кавказе, они делают старты на Терском заводе и еще где-то в тех краях. Они с радостью пристроят ))) В личку кину тел к кому обратиться - Надя Егорова. У них прошлой осенью в Терском был очень хороший старт ))) Она еще зарегестрирована и на фб. Можете ей туда писать. Найдете в группе.
 
Пусть девушка побыстрее свяжется, на кавказе 6-7 марта международный старт в зеленчукской, это кбр. она готова ее взять с собой помогать грумить, они туда стартовать едут. с жильем что-нибудь решат
 
Спасибо. Телефон передала. Надеюсь что завтра созвонятся. И она успеет на соревнования
 
Допустим я решила заняться пробегами. С чего начать? Где посмотреть? Как выбрать лошадь. ? Тренинг?
Приветствуются советы бывалых пробежников
Как показывает опыт хорошо пройти небольшой пробег на 30 км с ограничением скорости способна практически любая лошадь более или менее находящаяся в работе. Отлично бегут учебные лошади кто работал стандартно и по несколько часов. Где то там говорили про 80 км, честно я бы так не сказала, хотя тут весь вопрос в скорости.
Если же вы хотите заниматься серьёзно то и лошадь надо выбирать серьёзно. Помните что в пробежную лошадь надо вложить несколько лет работы, и будет особо обидно если где то через год или два работы выяснится что лошадь не подходит.
Прежде всего лошадь должна быть сухая, с правильными ногами, торцы противопоказаны, но мягкие бабки так же не держат дистанцию, слишком накапливая усталость. Тоже можно сказать и про поясницу, длинная спина больше устаёт. Хорошо если у лошади просторный шаг. Рысь не должна быть вычурной, галоп лучше настильный.
Много говорят о скорости восстановления, но эти показатели сильно зависят от общего состояния тренированности.
Могу сказать по породам, в мире больше всего едут на арабах и на их помесях. Из того что было у нас отлично бежали арабо и ахалто донские, хотя ахалто-донские были более капризными и нежными. Неплохо показали себя терцы, особо те что терцы терцы. У нас в работе текинцев не было, но народ ехал но не на длинные дистанции. А на 40 км коня готовили в городе в парке на маленьком, маленьком манеже, так что дума потенциал у него был.
 
Добрый день, подскажите, где можно посмотреть расписание пробегов на этот год? лошадь хобби класса, первый пробег, на 30 км
 
http://equestrian.center/category/rus/ Вот здесь можете отслеживать все старты. К сожалению из-за погодных аномалий и отсутствия грунта все зимние пробеги нашем регионе начиная с февраля отменены. Ждем весны.
 
Подскажите, пожалуйста, ещё несколько нюансов.
Можно ли на сайдпуле участвовать в пробеге и можно ли использовать хлыст.
Знаю, есть 10листов правил в мелком подчерке, я обязуется их прочесть полностью, чуть позже.
 
Если в лом прочитать правила -- пробеги точно не ваша дисциплина.
Потому что это долгий, нудный, кропотливый спорт. С массой нюансов и кучей монотонной работы.
 
Ну конечно, изображать из себя самых умных, конечно проще всего, нежели ответить по людски.
 
А вам и ответили по людски. Читайте правила, а уже потом приходите. Или вы ведь вначале читаете инструкцию, а потом генератор запускаете, неть?)
 
Сверху