Пробеги в Свердловской области

Igosha6

Опытный
Добрый день, последнее время стала очень интересна данная дисциплина. Интересно, если ли у нас в Свердловской области соревнования по этой дисциплине? Возможно есть свердловчане, кому тоже интересна эта тема?:)
 
Последнее редактирование:
Заодно гляньте в календарь соревнований, вдруг что проводится по соседству?
 
Проводят в Тавде) Конечно хотелось бы поехать в качестве участника, но скорее всего в этому году поеду в качестве зрителя)
 
Лучше всего ехать волонтером-грумом. Лишних грумов не бывает. Любой конник, даже если у него нет опыта в пробегах, даже если он вообще начинающий, может оказать своевременную помощь: пошагать с лошадью в руках, побыть ходячей коновязью и вешалкой для амуниции, принести-отнести вещи, сбегать за карточкой спортсмена в судейскую и прочее. В идеале - 3 грума на одну пару всадник-лошадь. Но в реале бывает иначе... Мы вот тут на ЧР ездили, у нас было на 3-х всадников 2 грума (я была грумом, но я - уже опытный грум, плюс один пока неопытный), очень трудно было, но справились.
 
Ну я вот тоже думаю к кому нибудь попроситься помощником) Конь то у меня готов на самую маленькую дистанцию, проблема попутку найти или еще желающих поучаствовать. Одной как то очень накладно коня везти из Екб в Тавду(
 
Мы вот тут на ЧР ездили, у нас было на 3-х всадников 2 грума (я была грумом, но я - уже опытный грум, плюс один пока неопытный), очень трудно было, но справились.
Подскажите, без помощников вообще не справиться на пробегах? И участвовать надо группой?
 
Справиться, но потеряете много времени, а это плохо повлияет на ваш результат. Обязательно нужен помощник, а лучше два. Хотя бы для того, чтобы, пока вы на этапе, набрать воды. Серьёзные соревнования без помощника невозможны.
 
Я ездила с четырьмя грумами, было очень комфортно, т.к. на финише меня просто снимали с коня, отдавали заранее припасенный горячий чай и усаживали)) Молниеносно "замачивали" коня, снимали амуничку, пасли, обливали ноги и т.д., потом подавалась на ветконтроль, потом уже шла отдыхать до времени следующего этапа, коня же шагали, пасли и все прочее. Думаю, хватило бы и трех человек))) Может, и двух опытных. Одна бы я чокнулась, конечно
 
Подскажите, без помощников вообще не справиться на пробегах?
Можно, но тяжело, и от лошади зависит, и от наличия коновязи, где ее можно будет привязывать между этапами, чтобы сбегать по делам (за водой, с карточкой и т.д.)
Справиться, но потеряете много времени, а это плохо повлияет на ваш результат.
в одно лицо уходило 9 минут стабильно на восстановление лошади. Думаю можно было бы быстрее, но рекорды ставить цели не было, а цель пробежать на КМС была достигнута. (и это не просто без грумов, это вообще все в одно лицо, в т.ч. и водитель коневоза со своей лошадью)
 
Можно, но тяжело, и от лошади зависит, и от наличия коновязи, где ее можно будет привязывать между этапами, чтобы сбегать по делам (за водой, с карточкой и т.д.)

в одно лицо уходило 9 минут стабильно на восстановление лошади. Думаю можно было бы быстрее, но рекорды ставить цели не было, а цель пробежать на КМС была достигнута. (и это не просто без грумов, это вообще все в одно лицо, в т.ч. и водитель коневоза со своей лошадью)
В этом плане я вами восхищалась еще в теме пробегов))
 
Спасибо всем за ответы) Подскажите еще, какие прививки должны быть обязательными? Или уточнять надо конкретно у организаторов?
 
Самое обязательное - это грипп раз в полгода (а не "свежий"!) и дерматомикоз с ревакцинацией, а также столбняк, лептоспироз, сибирка, исследование крови.
 
Грипп у нас по плану сейчас, и ставили мы его раз в год (не выезжали никуда последнее время). То есть в этом году нам смысла нет уже куда то ехать :(
А еще подскажите, почему такой большой минимальный вес? я вот 55 вешу, даже с седлом я до 70 не дотяну...
 
Последнее редактирование:
Вообще-то столбняк необязателен, просто он часто вместе с гриппом. Также лептоспироз может быть ввиде анализа крови, а не прививки. Зато у нас в области обязятельно бешенство.
 
Бешенство не обязательно для соревнований, не надо путать выезд с въездом. На мандатной комиссии никто на него смотреть не будет.
 
Автор, если вы только начинаете, то вам вес пока что не важен. Взвешивать вас будут потом, когда вы побежите 80-ку без ограничения скорости.
 
Если я правильно поняла, с момента когда поставили прививку должно пройти 2 недели минимум?
 
Сверху