Пробежные лошади. Какую породу выбрать?

обновите страницу
@DM76, мне кажется, лошадь на видео не получит ветдопуск по пункту "отказывается подниматься в рысь". ;)

Честно говоря, я не очень поняла идеи размещения в этой теме данного видео. Оно не показательно вообще, потому что
Это не пробеги и не ветгейт и лошадь не в поводу а под седлом

То, что лошадь на видео - аллюрная, очевидно.
 
Как я правильно понимаю, что стелющиеся(экономичные) движения это хорошо, но имеется ввиду-здоровые движения, с импульсом, с разгибанием ног в суставах, когда видно желание двигаться, а не шаркающие движения умирающего лебедя, так?
 
А давайте поразмыслим вот над этим видео. Это не пробеги и не ветгейт и лошадь не в поводу а под седлом, но что вы скажете про движения именно с точки зрения вет. допуска? @Тера тоже хотелось бы услышать.
Добрый день.

Прошу прощения за мое "непробежное" мнение, но рассуждать здесь абсолютно не над чем: берейтора и, как минимум, качественную тренировку - а потом уже можно будет говорить про движения.

К вопросу темы: если именно жеребец, то какой смысл брать не арабскую кровь (если, конечно, нет необходимости прилития иной)?

С уважением.
 
@amanita Ангола уступала коротышке Кантри, когда я первые разы на той стартовала. Да и в тех.резах других соревнований это самая обычная лошадь. Скорость 14 км/ч на 80км это детский сад. Про 13 на 40 вообще молчу.
Вся крутость кобылы высосана из пальца, как и крутость "ведущих" спортсменов "кск".
 
1) Какая порода в этом деле лучшая по вашему мнению, с учётом того, что жеребец
2) Упрямы ли теки со "своим" человеком?
3) Что можете сказать о кабардинцах?
4) Почему донские мало популярны в дкп среди подходящих для этой дисциплины пород?
5) Как часто вы работаете над сбором с пробежного лошадью?
6) Какие вы знаете эффективные упражнения для прокачки спины?
1. Дончаки отличны в пробегах, особенно если вы собираетесь идти не только 40-80, но и гораздо больше. Право, дончаков надо выбирать с умом, тут нужно смотреть на рост (большой дончак - тяжёлый дончак, дистанции проходить будет трудно), экстерьер, смотреть на рыси как двигается, а так же непосредственно на сколько активно двигается на шагу. Арабы хороши всем, да вот дончаки сейчас почему-то дороже арабов, да и араба на пробегах уже редко встретишь, в довесок, многие пробежные арабы к 12 годам уже ушли на пенсию, а дончаки при правильное работе и в 15 на 120км пойдут. Касательно лошадей помесей - есть арабо-дончаки, арабо-будёновцы и многие другие. Объективно выбирая породу нужно смотреть на то, как вы сами собираетесь проходить дистанцию и на какой скорости, ибо у каждой породы свои преимущества и свои недостатки.
2. Зависит от лошади и всадника.
3. Опять же, всё упирается в конкретную лошадь и конкретного всадника.
4. Донские сейчас малопопулярны, потому что заводы у нас с по настоящему племенными лошадьми закрылись. А брать неизвестно что у непонятно кого - сами понимаете. В довесок, дончаков нужно уметь готовить, как и других лошадей. Пробеги имеют массу нюансов, которые при несоблюдении ведут к дисквалификации.
5. Пожалуй даже отвечать на вопрос не стану.
6. Опять же вопрос из той же серии. Вы сначала лошадь купите, посмотрите на её экстерьер, поработайте с ней, а дальше уже задавайте вопросы в отношении тренинга.
Что ни вопрос, то хочется переспросить - вы серьезно?
Мне кажется, юная девушка зашла поговорить о мечте.
Радость моя, ты давно дистанции ездила?)))
Человек вот в пробегах ничего не смыслит, просит помощи, как по мне пусть уж лучше люди спрашивают.
 
1.
Человек вот в пробегах ничего не смыслит, просит помощи, как по мне пусть уж лучше люди спрашивают.
Спасибо за ответ. Немного позащищаюсь касательно "ничего не смыслит". Тренировалась я с членами сборной. Но запиханы они туда были чудесным образом ибо результаты не самые лучшие. Люди никаких упражнений при мне на прокачку спины не делали, а уж про сбор вообще молчу. Его я там за полгода ни разу не видела. Вроде как в пробегах крутилась, а реально хорошей работы не видела.
Поэтому знания о пробегах у меня весьма разбросаны.
 
@amanita Ангола уступала коротышке Кантри, когда я первые разы на той стартовала. Да и в тех.резах других соревнований это самая обычная лошадь. Скорость 14 км/ч на 80км это детский сад. Про 13 на 40 вообще молчу.
Вся крутость кобылы высосана из пальца, как и крутость "ведущих" спортсменов "кск".
Ооооо, а как все круто начиналось, это видимо следствие увольнения АБ с Истока?
 
мне кажется, лошадь на видео не получит ветдопуск по пункту "отказывается подниматься в рысь".
Как минимум рысь там есть. Обратите внимание, как она плавно с иноходи переходит в рысь.

Честно говоря, я не очень поняла идеи размещения в этой теме данного видео. Оно не показательно вообще, потому что
Идея очень проста. Лошадь на видео хромает? У нее явные проблемы с ОДА? Или она вполне себе здорова? Или просто "нам такое не надо, потому что движения не такие"?
 
Я была в истоке ещё при АБ.
И руганки из-за неподготовленных стартующих лошадей тоже были ещё при нем.
Поверьте мне я была в Истоке намного раньше вас, а с АБ знакома ещё раньше года так с 97 и про то где и что его заслуга , и про методы работы имею вполне себе мнение. Ваша фраза про преувеличенные заслуги просто впечатлила, так же как про то что АБ старший!! Тренер сборной, ну да бог ему судья конечно.
А Ангола остаётся лошадью показавшей лучший результат из российских лошадей на ЮЧЕ, скорость не помню, но в районе 15км/ч на 120 км
 
Ваша фраза про преувеличенные заслуги просто впечатлила, так же как про то что АБ старший!! Тренер сборной, ну да бог ему судья конечно.
Могло уже и измениться, но недавно смотрела сайт фкср и он всё ещё числился как старший.
Самый адекватный человек в Истоке был именно он. Сейчас вообще даже представить страшно что там.
Хотела к ним заехать, посмотреть как любимые лошади, но даже страшно. Стоит ли ехать чтобы потом переживать?
Общалась с Крымскими пробежниками. Так они В-ову боготворят. И хоть ты тресни, нимб с нее не снимут
 
Невкконе4500494 написал(а):
Могло уже и измениться, но недавно смотрела сайт фкср и он всё ещё числился как старший.
Самый адекватный человек в Истоке был именно он. Сейчас вообще даже представить страшно что там.
Хотела к ним заехать, посмотреть как любимые лошади, но даже страшно. Стоит ли ехать чтобы потом переживать?
Общалась с Крымскими пробежниками. Так они В-ову боготворят. И хоть ты тресни, нимб с нее не снимут
Да считайте вы как угодно и кого угодно, кстати знаете чье фото у вас теперь на аватарке? Но как минимум рекомендую научится не хаять тех до чьих результатов вам пока далеко. А судя по задаваемым вами на этом форуме вопросам, особо усилило про слабое сердце у ЧК, то и до какого то понимания пробежной работы вам далеко. А соответственно так же далеко и до выводов об адекватности тренеров, спортсменов и клубов!
 
@AnnaVsp а Вы сами результаты видели? А умирающие там лошади? А вранье об этих умирающих лошадях? А крики на АБ какой он идиот, что снимается сам потому что лошадь неподготовлена? А нежелание оплатить лечение глаз кобыле, на которое скидывался ПРОКАТ, хотя стоимость была всего 5000? А угробленные спортивные лошади, которых превратили в кляч? Перечислять можно очень и очень долго. Со всеми этими факторами не хаять просто невозможно.
Что касается чк, то уже много слышала от опытных людей,что именно в пробегах их сердце и сдает.
 
@AnnaVsp а Вы сами результаты видели? А умирающие там лошади? А вранье об этих умирающих лошадях? А крики нвсБ какой он идиот, что снимается сам потому что лошадь неподготовлена? А нежелание оплатить лечение глаз кобыле, на которое скидывался ПРОКАТ, хотя стоимость была всего 5000? А угробленные спортивные лошади, которых превратили в кляч? Перечислять можно очень и очень долго. Со всеми этими факторами не хаять просто невозможно.
Что касается чк, то уже много слышала от опытных людей,что именно в пробегах их сердце и сдает.
Вы хотите превратить тему в обсуждение клуба Исток и роли личности АБ в его истории?
АБ был в этом клубе не просто тренером по пробегам, он был там основным вдохновителем . Все что он рассказывал владелице я знаю, сама слышала, и его доля ответственности есть за все что там происходит, особо за прокат ибо он там поставлен именно им, и отношение к коням там именно его школы!
Конечно идиот , что снимается, если лошадь неподготовленные он и ехать на старты на ней не должен был.
Результаты Анголы http://www.fei.org/horse/103MZ39/ANGOLA
 
Последнее редактирование:
Как минимум рысь там есть.
Я бы поспорила.
В любом случае то, как лошадь в нее поднимается, и то, как охотно ее прекращает, позволяет говорить о снятии этой лошади как нежелающей двигаться рысью.

Лошадь на видео хромает? У нее явные проблемы с ОДА? Или она вполне себе здорова?
На Ваши вопросы невозможно ответить с достаточной степенью точности потому, что характер движения лошади может быть вызван как проблемами с ОДА, так и действиями сидящей на ней всадницы.
 
Сверху