Проблема с ногой у коня

Margaret906708

Новичок
В нашей конюшне есть частник. Он уехал, а меня попросил работать коня и я была внесена в договор, а с частником почти нет возможности связаться и поэтому не можем вызвать ветеринара.
Коню 7 лет, жеребец, он уже как год хромает на заднюю ногу. Идти может, в одно время и карьером ездил, но хромал все равно. Месяца 3 назад выезжать за манеж перестала, сейчас только манежная езда... У него сухие копыта, с самого начала старый коваль слишком обрезал стрелки, на данный момент он раскован. Копыто не гноится. Скорее всего дело не в копыте. Какие приблизительно могут быть проблемы? Есть предположение, что проблема в суставе...
 
А также в мышцах,связках,спине и пр.Что за желание полечится на форуме.
 
Чтобы можно было высказать какие то предположения, нужно качественное видео. А если спрашиваете в теории, то проще погуглить что нибудь типа "причины хромоты у лошади". Можно много чего найти про возможные травмы.(сомневаюсь, что это поможет, конечно).

С вашим описанием на данный момент никаких предположений высказать нельзя) кроме того, что это может быть все что угодно и в разных сочетаниях) ну может за исключением совсем явных вещей типа открытого перелома и тд)
 
Чтобы можно было высказать какие то предположения, нужно качественное видео. А если спрашиваете в теории, то проще погуглить что нибудь типа "причины хромоты у лошади". Можно много чего найти про возможные травмы.(сомневаюсь, что это поможет, конечно).

С вашим описанием на данный момент никаких предположений высказать нельзя) кроме того, что это может быть все что угодно и в разных сочетаниях) ну может за исключением совсем явных вещей типа открытого перелома и тд)
Я постараюсь сделать видео в ближайшие дни, но не уверена, что это что то даст, со стороны явно выраженных изменений нет, кроме самой небольшой хромоты... Попробую конечно в гугле забить, но вариантов на самом деле будет очень много
 
Я постараюсь сделать видео в ближайшие дни, но не уверена, что это что то даст
Т.е. вы думаете, что словесное описание не хуже видео? Поймите, вы лично можете не замечать того что заметят другие. У кого-то глаз наметанный и по движению могут даже понять примерное место расположения проблемы. Я например не могу, но точно знаю, что есть люди, которые могут.
 
постараюсь сделать видео в ближайшие дни, но не уверена, что это что то даст
Это определенно даст намного больше чем описание вида "моя лошадь на что-то хромает, помогите", причем вы сами затрудняетесь сказать на что (задних ноги у лошади, вообще говоря, две, и хромота на зад обычно не столь очевидна как на перед).
 
Сверху