Проблема со сбором...

Спасибо на добром слове... Я тут книжечек почитал, дак просто в шок пришёл... я понял, что я вообще ничего не умею... :(
 
Первый раз лошадь увидела, когда была совсем маленькой. Потом где-то села прокатиться. Потом каталась(работой не назову) на частной русской рысачке. Потом со временем и с определенными обстоятелствами пришлось прийти в КСК и заняться выездкой,о чем не жалею. С конями серьезно около 7 лет.
 
Я что-то не помню лет 5-6.Я тоже занимаюсь выездкой,хотя меня всё время хотят утащить в конкур :)
 
Конкурные тренировки для меня начались и закончились неудачно... :roll:
 
Я вот выездкой около года занимаюсь и не каждую лошадь собрать могу :? ! Всё ещё впереди :p
 
А ну тогда другое дело... просто одну лошадь мне собрать почти удалось, а вот ту, на которой постоянно ежжу не получается. Говорят она опытная и лохам собираться не даёт :lol:
 
Вот, это точно :) Может я и не прав, но хлыстом я почти не пользуюсь, и вообще стараюсь не действовать лошади на нервы... Иногда она наглеет, но иногда наоборот слушается буквально движений мускул...
 
но иногда наоборот слушается буквально движений мускул...

Оооо! Это есть очень хорошо. :) :) :aplod:

А вот хлыстом надо пользоваться, когда того требует сама коняшка. :secret:
 
Кать,как это требует сама коняшка?В смысле,когда себя плохо ведёт? :?: :!:
 
Да, иногда приходиться, когда она бочком, бочком и в конюшню... :?
 
Люди (сейчас будет тупой вопрос чайника)! Как понять что лошадь собрана? Зеркала нет, по тени тоже не очень видно, по движениям - иногда мне кажется что лошадь в сборе, но правильно ли я чувствую, это большой вопрос. :roll:
 
Люди, вы вообще-то странно тут все рассуждаеге. Вы понимаете, что правильно собирать лошадь - это уже очень продвинутый уровень, часто недостигаемый и за несколько лет езды в прокате. А то, что многие сбором называют, извините, грубо говоря, не сбор, а издевательство. Человеку, ездящему два месяца, надо советовать совсем другие вещи: работать над посадкой, спокойствием руки, тем навыкам, которые кажутся элементарными, но именно которые и являются ступенями к мастерству.
 
Человек спросил, как собрать лошадь, а не чем ему заниматься, вот и ответили, причем достаточно грамотно
 
Сверху