Проблема с галопом

Phaeton10

Новичок
Здравствуйте
Как и ясно из названия - у меня проблемы с этим аллюром.
В последнее время конь начал очень хорошо держать шею, работать спиной и ногами, подводить их под зад на галопе. Со всеми аллюрами другими проблем уже очень давно нет. Галоп был нашей конечной недостижимой вершиной. И вот наконец-то он сдал в затылке, включил задние ножки, пошёл пружинистым и "ярким" галопом.
Но, как я и поняла, в связи с этим, появилась проблема: высокий, красивый, но слишком короткий галоп. Слишком короткий. Иногда даже не месте почти галопирует. Выслать резче невозможно - слышит шенкель идеально (езжу на мягком усилителе шенкеля) и начинает то бочить, то задом давать, то ещё больше укорачичать.
Такого требования, как расширить рамку или прибавить он перестал понимать на галопе.
И вот плетемся мы по манежу еле-еле, зато красивые))
Ах да, он полностью проводим стал. То есть - все сгибания на галопе хорошо понимает, чуткий на повод.
В общем - галоп сказочный, лошадь сказочная, но можно было бы как-нибудь скорость подувеличить. Точнее, расширить длинну махов.
Заранее спасибо
 
конь начал очень хорошо держать шею
как?

Иногда даже не месте почти галопирует.
отсутствие контакта и проводимости, зажатость и как следствие - "начинает то бочить, то задом давать, то ещё больше укорачичать"

Ах да, он полностью проводим стал.
если бы стал, то проблемы не возникло.

Начните все сначала.
 
Поддержу. "Полностью проводимая лошадь" легко расширяет и сокращает рамку. Если этого нет - значит нет и проводимости.
 
как?


отсутствие контакта и проводимости, зажатость и как следствие - "начинает то бочить, то задом давать, то ещё больше укорачичать"


если бы стал, то проблемы не возникло.

Начните все сначала.

В смысле затылок держит высоко, шею изгибает, голову по отвечу.
И, наверное, я неправильно сказала, он не проводимый стал, а гибкий. Как пластилиновой.
 
В смысле затылок держит высоко, шею изгибает, голову по отвечу..
но в спине прогнутый, разделен на две части и тд и тп. )

И, наверное, я неправильно сказала, он не проводимый стал, а гибкий. Как пластилиновой.
ага, вот верно - пластилиновый. это и есть отсутствие контакта и проводимости. как змея будет выгибаться, изгибаться, все, что угодно предлагать лишь бы не трогали, и только не вперед
 
но в спине прогнутый, разделен на две части и тд и тп. )


ага, вот верно - пластилиновый. это и есть отсутствие контакта и проводимости. как змея будет выгибаться, изгибаться, все, что угодно предлагать лишь бы не трогали, и только не вперед

Ладно.
Поняла уже, что все не так.
Но что теперь? Всё сначала. Это как?
 
Как Ваш конь ведет себя на остальных аллюрах: на шагу и на рыси? На рыси расширяется? На шагу тянется вниз-вперед при отдаче повода?
 
тоже-мне проблема. Двиньте коня в перед. Он у вас полез вверх, вместо того чтоб идти в перед.
 
Добрый день!
На мой взгляд, судя по описанию, коня Вы сбросили с повода, он сбор то красивый держит, прогнулся и стал бзуздый. Начните опускать коня на галопе вниз - на прямое сгибание и доводить до этого повода ногой. Чем больше ноги-тем лучше. Бочит ли, пинается ли- - нога это Ваше все. Как только конь начнет "опускаться", продолжайте работать на прямое сгибание и прибавки. Потом заново поднимайте коню затылок, но под ногой в контакте - на 2 повода. И всегда проверяйте на "проводимость" - выдвигается ли он вперед от ноги.

Сначала будет трудно - может даже конь, в прямом смысле слова, на стены будет лезть. Терпите. И ног-нога.
Скажите, Вы занимаетесь самостоятельно или с тренером? Если самостоятельно, то было неплохо, если бы за Вашей работой присматривал более опытный человек.
 
Ладно.
Поняла уже, что все не так.
Но что теперь? Всё сначала. Это как?
Есть хорошее упражнение .движение на вольту с сильгым контрпостановлением Держите повод со стороны постановления с этой же стороны шенкелем надвигаете на противоположный повод .Противоположный повод только придерживайте .Когда почувствуете упор в повод обратный сгибающему пора выпремлять и двигать вперед .Повторять упражнение до полного излечения.
 
Последнее редактирование:
Сверху