Проблемы мультипостинга

Мешает ли вам запрет на публикацию 2 и более сообщений подряд?

  • Да, я бы хотел, чтобы этот пункт правил отредактировали

    Голосов: 50 73,5%
  • Нет, мне нравится это ограничение, против редактирования правил

    Голосов: 11 16,2%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 10,3%

  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуацию хоть представь, чтобы я понимала)
да чего там представлять) Что то мне подсказывает что НЧ не обрадуется моему лайку и начнёт, с присущей ей дотошностью, копать зачем я его поставила Она их вообще считает не только у себя )
ну и на фига мне напрягать человека? у неё и так дел за гланды)
 
.. и ты лайкнешь пост своего оппонента в споре, если понравится?))) вот прям всегда-всегда?)
И я да. Но с Вашим мнением про дизлайки я согласна. Лайки и дизлайки ставят разные люди. Лайкают те, кто хочет сделать окружающим приятное. Дизлайкают вредины ;). Я не говорю, что всегда так. Но при прочих равных - так. И у любителей дизлайкать вероятность сговора весьма вероятна. На фанталабе ставятся дизлайки. Причем анонимно (впрочем, там и лайки анонимно). В результате там просто невозможно продвинуть какое-то непопулярное мнение (например, о необходимости дрессировки домашних животных).
А совсем тупые и опасные посты пусть модераторы отслеживают. Ну т.е. понятно, что им за всем не уследить, но можно ж их позвать.
 
я бы еще попросила в продажном разделе запретить создавать одному и тому же пользоателю отдельную тему на каждую шмотку. задалбывает проматывать и пропускаешь новые темы.
 
я бы еще попросила в продажном разделе запретить создавать одному и тому же пользоателю отдельную тему на каждую шмотку. задалбывает проматывать и пропускаешь новые темы.
Прям вот полностью поддерживаю. Сегодня заглянула, так посты некоего пользователя из Ейска занимают две страницы! Замумукалась листать страницы с одними и теми же и закрыла раздел нафиг
 
А мне вот системы дизлайков иногда не хватает.
Вот этого вообще не понимаю.
Не нравится сообщение, не согласны с мнением - скажите словами. Обосновав свою позицию и дав собеседнику возможность ответить. Если же это просто такое "ты дурак/дура и вообще мне не нравишься" - то тоже имейте смелость сказать это словами, раз уж так необходимо поставить кого-то в известность, что он вам не нравится. А "дизлайки" - это как из-за угла тявкнуть или язык за спиной показать. Ни обосновывать их не требуется, ни у вашего оппонента нет ни малейшей возможности разумно среагировать.
А уж практика засовывания сообщений под "каты", которую тут упомянули - так и вовсе уму непостижимо. Что, чтобы человек имел возможность спокойно озвучить свое мнение, ему обязательно всеобщее одобрение получать? А прилетят пара помидор - и все, заткнись, Вася, тут кому-то твоя рожа не понравилась.
Трусливо и глупо.
 
Вот этого вообще понимаю.
Не нравится сообщение, не согласны с мнением - скажите словами. Обосновав свою позицию и дав собеседнику возможность ответить. Если же это просто такое "ты дурак/дура и вообще мне не нравишься" - то тоже имейте смелость сказать это словами, раз уж так необходимо поставить кого-то в известность, что он вам не нравится. А "дизлайки" - это как из-за угла тявкнуть или язык за спиной показать. Ни обосновывать их не требуется, ни у вашего оппонента нет ни малейшей возможности разумно среагировать.
А уж практика засовывания сообщений под "каты", которую тут упомянули - так и вовсе уму непостижимо. Что, чтобы человек имел возможность спокойно озвучить свое мнение, ему обязательно всеобщее одобрение получать? А прилетят пара помидор - и все, заткнись, Вася, тут кому-то твоя рожа не понравилась.
Трусливо и глупо.

ОК, возьмем ситуацию с пресловутым Альфредом.
Приходит человек в "рабочую"(т.е. не флудильную) тему, говорит херню. Следом прибегает его команда поддержки. Ой, простите, противников. И начинает десятками полных желчи постов доказывать Альфреду как он не прав. Тот вякает в ответ. Команда отвечает еще десятком сообщений.
Все. Рабочая тема похерена. Никто уже не помнит с чего все началось, что кто-то просил совета, все радостно обсуждают Альфреда и колбасу.
А могли бы просто поставить десять дизлайков и на этом успокоиться. А желающий прочитать очень важное мнение Альфреда всегда может ткнуть на кнопочку "показать комментарий" и прочитать его великие откровения.


Безусловно, есть опасность, что некоторые форумчане, привыкшие дружить против кого-то, могут воспользоваться возможностью, и заминусовать посты кого-то им неугодного просто потому, что человек недостаточно низко кланялся при встрече. Но это уже издержки.
Тем более что количество дизлайков для закрытия коммента под кат можно увеличить до 20 или 30. А такую команду поддержки еще пойди найди.
 
Последнее редактирование:
Пресловутый Альфред далеко не всегда говорит только ерунду. А команда поддержки его задислайкает вусмерть исключительно за наполиткорректные формулировки.
 
Пресловутый Альфред далеко не всегда говорит только ерунду. А команда поддержки его задислайкает вусмерть исключительно за наполиткорректные формулировки.
И это тоже.
Ну и вообще - на одном Альфреде свет клином не сошелся. Задизлайкать могут кого угодно, и ничего хорошего в этом нет.
 
Пресловутый Альфред далеко не всегда говорит только ерунду. А команда поддержки его задислайкает вусмерть исключительно за наполиткорректные формулировки.
Тоже тонкий момент.
Но может лечиться увеличением требуемого числа дизлайков, необходимых для сокрытия поста.
Хотя может и не лечиться, мда.

ОК, пусть вообще посты не скрываются.
Но дизлайки все равно, имхо,нужны.
Потому что свет клином хоть и не сошелся, но множество тем уже из информативных превращены в площадки для соревнований в язвительности.
И меня это печалит гораздо больше, чем вероятность того, что когда-нибудь меня заминусуют, потому что мое мнение не понравилось кому-то "великому".
 
а мне стало интересно
если дизлайки убирают под кат пост. то лайки могут его обратно вытащить?
 
О! а ты против)))
Не то что бы... Но новичков жалко:rolleyes: Ты представь - приходит новый человек на форум, а тут народ такой стенка на стенку бьется, то кого-то закапывают, то вытаскивают. Лязг металла, кони ржут, вороны кружат... )))
 
Не то что бы... Но новичков жалко:rolleyes: Ты представь - приходит новый человек на форум, а тут народ такой стенка на стенку бьется, то кого-то закапывают, то вытаскивают. Лязг металла, кони ржут, вороны кружат... )))
новичков - да
Хотя если анастасийка...

Лишить новичков право получать дизлайки?))
 
И меня это печалит гораздо больше, чем вероятность того, что когда-нибудь меня заминусуют, потому что мое мнение не понравилось кому-то "великому".
А меня опечалит, если Вас или еще кого заминусуют.
Причем оно и без задней мысли может случиться. Ну, не согласится кто-то с чьим-то мнением, надизлайкаем на автомате - а потом бац, ходи ищи, куда там человека закатали с его сообщениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху