проблемы при движении направо

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Melissanda, 9 мар 2004.

1. Melissanda

Melissanda Новичок

Подскажите, кто знает, могут ли быть физиологические причины, объясняющие проблемы, возникающие при движении лошади направо.
    Налево конь нормально берет повод, собирается, делает приличный манежный галоп. Направо - сваливается в центр манежа, пытается выставить плечо, гораздо хуже берет повод, на галопе сильно заваливается и пытается растащить.
    Аналогично на корде. Налево - все шоколадно. Заставить идти направо можно только с бичом. Отказывается, осаживает, козлит!
    Вчера этот его финт мы перебороли (безо всякого живодерства, упрямством одним. Вдвоем на него навалились, сначала на корде под седлом, потом просто под седлом). Но он был после этого весь в мыле!
    Может у него какая болячка, которая доставляет дискомфорт при движении в упомянутую сторону? Как проверить?

2. Клякса

Клякса Новичок

Я думаю скорее всего, когда лошадку заезжали то много работали на левую сторону, и меньше на правую.У моего тоже проблема,только с левой стороной.
    Мне тренер советует просто больше работать на проблемную сторону,но при этом конечно же не забывать и про вторую сторону,потому как сторона может меняться.

3. kae

kae Новичок

проконсультируйтесь с ветеринаром, если он не обнаружит никаких болячек, то просто это либо привычка, либо просто не желание ... :D

4. Melissanda

Melissanda Новичок

при покупке ветеринар коника осматривала. Проблема с движением уже была. Тогда она ничего не обнаружила. А может там какой глубинный дефект, который только на рентгене видно?

5. kae

kae Новичок

всё возможно в нашей жизни, но если ветеринар хороший специалист, то обычно говорит то что видит.. :D
    возможно действительно его просто не правильно работали (неравномерно).. :?

Поделиться этой страницей