Проблемы с посадкой

Вот именно поэтому я и езжу без седла на полевой посадке :)
Высокая холка или узкая спине не очень способствуют манежной - сотрешь все что только можно :)
 
Nick написал(а):
Вот именно поэтому я и езжу без седла на полевой посадке :)
Высокая холка или узкая спине не очень способствуют манежной - сотрешь все что только можно :)
Nickушка, не преувеличивай, пожалуйста. При правильной манежной посадке ты ничего не сотрёшь. Я говорю о сомнениях только потому, что мы прыгаем. Пару лет назад у нас в смену давали несколько раз подряд кобылу с высокой холкой и выступающей хребтиной. Парочка человек набила аж чёрные синяки и спереди и сзади. Как они это сделали, я не поняла. Я ездила на ней. Нормально. Если нормально сидеть. Честно скажу, один раз стукнулась о холку..... когда прыгали. Просто сунулась вперёд с непривычки. И всё. Вот теперь и не очень хочется прыгать на Сыночке без седла. Хотя теперь может и нормально бы прыгала. А как только займёмся выездкой, сразу выкину седло.
Да, маленький нюанс: нельзя ездить без седла в шортах или очень тонких штанах в жару. Лошадиная шерсть может наколоть кожу, а потом пот разъест. Тогда плохо. А так нормально - ничего не стирается. И для похудения очень полезно :wink: :lol: :lol: (любимая женская тема хи-хи-хи)
 
Послушайте сюда

Во-первых человеку надо держать равновесие.Предлагаю самый лучший способ-строевая без стремян. Как девушки любят, она сгоняет вес. Зате упражнения. Разминка и растяжка. Шенкель от колена назад и им никуда не церльться!!! Держимсь тольк коленями. Развить внутреннюю мышцу советую на тренажере в фитнесс зале, либо самому их делать, а как я скажу. Поэтому говорить о холке или езде без седла пока не следует!!1 :!: :p
 
2 Tina:
Ну, это если по плацу ездить. А в лесу? И не час, а часа 3-4?
Но за советы все равно спасибо.

2 Ученик:
Это кому?
Как бы, вполне логично, что когда весь упор в колени - привстаешь, и нога немного уходит вверх.
Может, действительно стремена покороче сделать на дырочку?

Хотя, сегодня ездил - все нормально. Правда, в другом седле и с другими стременами.
 
Notka написал(а):
Маруся написал(а):
Да мне тоже так говорят. Стараюсь! Но, вот тут проблема. Когда я тяну всю ногу вниз, она очень напрягается! И в итоге начинает ходить вся нога туда-сюда вдоль корпуса лошади. Тогда тренер уже кричит, что это у меня такие напряженные ноги! Даже сказала, плюнь на эту пятку, только расслабся! Вот до чего довела! Вот и получается, что нога с пяткой вниз и расслабленные ноги понятия несовместимые. Что делать?
- просто ездить и ездить. Такое только практикой нарабатывается. Потом нога и ляжет и расслабится. Зато новенькое чего-нибудь вылезет :)
А ведь правда прошло! Раз и нет! :lol: Хи ... Даже сама не заметила. Просто перестала про это думать ... Главное не циклится на проблемах.
А новенького пока не замечено, еще другого старенького хватает :lol: Больше практики - это главное.
 
Nick, да ты у нас просто чудо. Ещё и в поля без седла. Жуть. И 3-4 часа на полевой посадке без седла. Я бы не смогла. Ноги бы не выдержали. На манежной чего уж там, сиди да сиди.
 
По-поводустроевой без стремян я всем. А всё остальное тебе, кроме сгонки жира. Нет, ни в коем случае поднимать стремена не надо. ДЕло в том, что ноги при упори никуда не дёргаются. Держи равновесие и разивай мышцы.
 
2 Tina:
В поля - нееее.......
Если надолго и быстро - то только в седле.
И потом, мне над посадкой еще работать и работать. Стрижка, как говорится, только начата :). Просто ноги сильные, и все.

А с учебной рысью и манежным галопом у меня по-прежнему хуже, чем с полевой. Хотя сейчас стало лучше, чем было раньше.
 
Ученик написал(а):
Нет, ни в коем случае поднимать стремена не надо. ДЕло в том, что ноги при упори никуда не дёргаются. Держи равновесие и разивай мышцы.
Ага, полностью согласна. Только добавлю, что кроме развития мышц, стоит позаниматься растяжкой паховых связок (передней их части). У некоторых ноги уходят вперёд (и корпус тоже) именно из-за неэластичности этих связок. И не удаётся тянуть ноги вниз (просто больно) тоже именно из-за этого. Проблема только в том, что очень сложно тренировать такую растяжку без лошади, трудно подобрать правильное направление действий.
 
Упражнения легкие:
Выпады на ноги
бег с высоким подниманием бедра
всевозможные растьжки на шпагате и т.д.
Всё обязательно получиться :wink:
 
Ну, это не ко мне. У меня с этим все хорошо. На шпагат я, правда, уже не сажусь - но я специально для этого не тянусь сейчас.

Короче говоря, что вы мне не говорите, а без седла сидишь по-другому, не так как в нем. Просто потому, что вообще другое положение и ног, и таза.
 
А у меня такая проблема: инструктор говорит слишком высоко встаю на рыси. У меня по-другому не получается, мне лошадка ускорение сзади задает - я и подскакиваю. :lol: А когда устану (наверное от этого и устаю), то и нога от колена вперед немного уходит (вроде как от воздуха пытаюсь отталкнуться). Как это можно исправить :?: Может я слишком сильно коленями с седло давлю :?: или колени слишком высоко (иногда стремена теряю) :?: Стремена я пробовала и длиннее и короче делать, но проблема остается. Инструктор говорит, что правильное положение ноги нарабатывается годами.
Я вчера такого всадника со стороны видела, нога впереди. Но у него шенкель железно и пятка все время вниз, но спина и пятка не образуют прямую линию. Когда встает корпус идет вверх и вперед.
 
Я считаю,что для исправления посадки и "гуляющих" ног нужно чаще ездить без седла.Если вы уже хорошо держитесь на лошади без седла,то можно попрыгать через небольшие препядствия.А лучше в лес...Ничего так не исправляет посадку как ямки и кочечки :eyes:
 
Сверху