Проблемы с характером лошади.

Отправить на доращивание, а потом забрать оттуда взрослую дылду и снова пытаться чему-то обучать?
 
Мне кажется, что отчасти это является ответом на ваш вопрос:
Классное видео, просто отличное. Единственное, что она там не озвучила: она не просто заставила лошадку отодвинуться, она ее нафиг отогнала от стога и от себя. И это правильно. Лошадка поняла, что если будет борзеть, ее нафиг выгонят, а это очень страшно, особенно для молодой лошадки.
Отправить на доращивание, а потом забрать оттуда взрослую дылду и снова пытаться чему-то обучать?
Я тот пост плюсанула, но я плюсанула именно мысль продать. Это правильная мысль.
 
Самый разумный совет!
Еще бы найти такое место для доращивания... Есть, конечно, у нас в соседнем населенном пункте подобное, но туда я никогда её не отдам, потому что однажды пришловь видеть, как вот на таком "доращивании" "хорошо" обращались с лошадью, что аж следы от цепей на шее были...
 
Не, не надо на доращивание. Лошадку Вашу уже исправлять надо, и исправлять опытными руками. В опытные руки ее и продайте. А то после доращивания, как справедливо заметила @Летучая я , будет еще хуже.
Почему Вам так нужна именно молодая лошадь? Ну Вы же не умеете их готовить. Возьмите уже готовое. Их же много - послушных, приятных, достаточно безопасных и вполне заслуживших вместо работы в учебке спокойную жизнь в деревне. Главное только - не испортить. Но взрослую лошадку сложнее испортить, чем молодую.
 
Перчатки хотя бы надеть не?
Я думаю не, т.к. она уже зацепившись кордой сломала металлические ворота. Какие перчатки. Теперь отучить не так просто. Вот честно, не знаю, можно ли мягкими способами отучить. Как минимум это веревочный недоуздок и правильные действия.
 
Отправить на доращивание, а потом забрать оттуда взрослую дылду и снова пытаться чему-то обучать?
. Да. А в чем проблема? Просто руки должны не из задницы расти. И опыт работы с молодняком должен быть. С заводов трёхлеток покупают, а они там не по денникам стоят. В табуне свои правила и иерархия. Друг другу всё популярно объясняют. Может быть те, кто сам с неровными ручками, те на ипподром коня сливают в умелые ручки... ))
 
Интересно, что за годовик в 300 кг...
По теме нет советов у меня.
Видела такие истории. Хэппиэнда не видела.
 
. Да. А в чем проблема? Просто руки должны не из задницы расти. И опыт работы с молодняком должен быть. С заводов трёхлеток покупают, а они там не по денникам стоят. В табуне свои правила и иерархия. Друг другу всё популярно объясняют. Может быть те, кто сам с неровными ручками, те на ипподром коня сливают в умелые ручки... ))
Вы по постам ТС видите тут наличие умелых рук и опыта работы с молодняком?
 
если бы на огороде (через который она бежит) не лежало бы стекло, возле виноградника. Если она на него наступит... Я боюсь представить, что будет...
не представляйте даже-просто уберите его и всего делов-то)))мы когда леваду делали для выгула в безгрунтицу,я выползала там всё на карачках на предмет гвоздиков,стеклышек,пробочек,окурков...
 
Я думаю не, т.к. она уже зацепившись кордой сломала металлические ворота. Какие перчатки.
Ну отучение не мешает ношению перчаток, вот никак.
@Людмилка на ипподроме лошади проходят испытания, для этого их туда привозят в том возрасте, в котором привезла я. И туда у некоторых жеребята приходят уже идеально подготовленные к качалке на вожжах. Так что их в первый же день запрягли и поехали. Ну это так, к слову) Вдург вы не знали. Опять фото из левады весной посмотрели или что) Не умрите от большой любви и зависти ко мне.
 
Последнее редактирование:
Ровена, эти оч/умелые ручки не могут совладать с годовиком, поэтому логично, что потом будет "что выросло, то выросло". Летучая, я имею представление о том, в каком возрасте и для чего рысаков привозят на ипподром. Также у меня есть своё видение того, как работать на вожжах. И ваши фото (с провисшими вожжами) ... ноу комментс. Да, я "тайно посещаю синагогу" (посматриваю фото). Мой конь,кстати, тоже испытывался на Раменском ипподроме.
 
я имею представление о том, в каком возрасте и для чего рысаков привозят на ипподром.
ну видимо, оно неправильное) Поучите матчать, когда рысаков заезжают в качалку, вам подсказать литературу?) наверное не знаете же.
Также у меня есть своё видение того, как работать на вожжах.
Главное, что у тренера на ипподроме видение работы на вожжах совпало с моим ;)
Я вас прошу, оставьте меня в покое) Я вас не трогаю, вы мне неинтересны, сделайте со мной так же.)
 
Вас слишком много здесь. И на все вопросы у вас есть ответы, hippopedia вы наша... не нужно так волноваться. Тут у человека проблем с годовиком, а вы удивляетесь, что с "трехлетней дылдой" можно нормально заниматься. ;)
 
louisxo123, посмотрите интересное видео о поведении лошадей. Внимательно. Вы поймете, почему ваше обращение с жеребенком не приемлемо и постарайтесь отслеживать сигналы животного и во время и соразмерно на них реагировать.
Желаю вам удачи!
 
не представляйте даже-просто уберите его и всего делов-то)))мы когда леваду делали для выгула в безгрунтицу,я выползала там всё на карачках на предмет гвоздиков,стеклышек,пробочек,окурков...
Я бы убрала, ноль проблем. Вот только его туда не просто так положили, оно там зачем-то надо родителям.
 
родители - не соседи. Думаю можно объяснить чем чревато. 3 варианта решения проблемы со стеклом: убрать, огородить, заменить на полиэтилен.
 
родители - не соседи. Думаю можно объяснить чем чревато. 3 варианта решения проблемы со стеклом: убрать, огородить, заменить на полиэтилен.

Уточнила у родителей. Сказали, что под стеклом яма в пол метра с виноградом, сейчас пока не убрать, а только тогда, когда снег сойдёт (дня через 3, потому что сейчас всё тает). Когда растает, то конечно уберут, а пока оно вмерзлось, это невозможно
 
Сверху