Проблемы с характером лошади.

посмотрите интересное видео о поведении лошадей.
Ох, оно на хорошем английском языке. Причем говорит человек довольно быстро. Я не все понимаю. А чего больше всего не понимаю, что у них там лошади на свободе болтаются по асфальту среди машин. Странная какая-то тема.
под стеклом яма в пол метра с виноградом
Яму тоже надо убрать. Она не менее опасна, чем стекло.
Скажите, пожалуйста, я у Вас что, в черном списке? Вроде пару раз задавала Вам вопросы, а Вы их игнорируете. Можно узнать причину?
 
Уточнила у родителей. Сказали, что под стеклом яма в пол метра с виноградом, сейчас пока не убрать, а только тогда, когда снег сойдёт (дня через 3, потому что сейчас всё тает). Когда растает, то конечно уберут, а пока оно вмерзлось, это невозможно
Яма в полметра...
Ну ваша лошадь, вам решать, конечно.
 
Слушайте, ТС, меня очень покоробила фраза, что вы покупали себе лошадь, чтобы "попу в поле катать". Так а чтобы ее катать надо ребенка вырастить, так если у вас (ладно, нет должного опыта с молодняком) нет большого стажа, всего три года в прокате, зачем вы подписались? я уже задавала этот вопрос в вашей прошлой теме, но ответ был не особо честен. Я думаю, что вы взяли его не чтобы "вырастить под себя чистый лист", а потому что оно дешевле.
Но в данном случаи вы экономией принесете вред и себе, и лошади. Если у вас уже зародилась мысль продать, сделайте это, пока не случилось беды. Молодуха уже возомнила себя королевишней, и ее уже надо будет править и править, но опытным рукам. И пока лошадь окончательно не загублена и пока вы целы- продайте.
 
Вот только его туда не просто так положили, оно там зачем-то надо родителям.
:confused:,а вы говорить им не пробовали чтоб убрали?
Если у вас уже зародилась мысль продать, сделайте это, пока не случилось беды. Молодуха уже возомнила себя королевишней, и ее уже надо будет править и править, но опытным рукам. И пока лошадь окончательно не загублена и пока вы целы- продайте.
вспомнила свои слова лет 8 назад-меня тогда не услышали-итог печальный,у хозяйки перелом шеи,конь пристрелен её отцом.

Яма в полметра...Приглаживаю волосы,вставшие дыбом:rolleyes:
 
вспомнила свои слова лет 8 назад-меня тогда не услышали-итог печальный,у хозяйки перелом шеи,конь пристрелен её отцом.
охамевшая лошадь это страшно. Я единственный раз столкнулась с таким существом и еле успела "прыгнуть за забор", дабы не быть подставкой для копыт. До сих пор вспоминаю всю эту канитель с содроганием "а что если бы я не успела".
И очень страшно, что некоторым людям либо гордость не позволяет, либо "жалко лошадку" они не продают таких пока могут
 
И очень страшно, что некоторым людям либо гордость не позволяет, либо "жалко лошадку" они не продают таких пока могут
а потом приходит время собирать выбитые зубы сломанными пальцами))).У меня такой вот конь-убеждали избавится как только купила,но при всей его нетерпимости и строгости он всегда выручает на турнирном поле,сложный характер,но потрясная работоспособность и сила духа.Я не знаю что бы было если бы его купила не я ,а частник-попокататель, думаю колбаска была бы вкусная и быстро:rolleyes:.Но я мазохист и очень терпеливый мазохист;):D.
 
Ох, оно на хорошем английском языке. Причем говорит человек довольно быстро. Я не все понимаю. А чего больше всего не понимаю, что у них там лошади на свободе болтаются по асфальту среди машин. Странная какая-то тема.Яму тоже надо убрать. Она не менее опасна, чем стекло.
Скажите, пожалуйста, я у Вас что, в черном списке? Вроде пару раз задавала Вам вопросы, а Вы их игнорируете. Можно узнать причину?
Вы мне? Значит ответила на точно такой же вопрос другому. Извиняюсь, не хотела вас обидеть.
 
Вы мне? Значит ответила на точно такой же вопрос другому.
Вроде не отвечали. Тогда повторяю вопросы. В КСК, где Вы занимались, Вам не полюбилась ни одна взрослая добронравная лошадь, которую Вы могли бы выкупить и без проблем держать у себя в деревне? Почему Вам так нужна именно молодая лошадь? Вы же убедились, что на чистом листе картинка получается некрасивая. С другой стороны, у Вас есть некоторый опыт общения с лошадками. По моему опыту, когда на лошадке ездишь верхом, в нее трудно не влюбиться. В момент езды кажется, что лошадь под тобой - лучшая на всем белом свете. Зачем покупать кого-то незнакомого, а не выкупить ту лошадку из учебки, с которой было лучше всего?
 
я на грани нервного срыва, у меня на ум ничего кроме продажи или обмена не приходит...

На мой взгляд, коневладение должно приносить гораздо больше положительных эмоций, нежели чем отрицательных. Зачем Вам содержать жеребенка, с которым Вы не справляетесь и ставите под угрозу свою жизнь? В данной ситуации мне видится единственным правильным решением продать лошадь. Одно дело, если бы у Вас была возможность нанять тренера, который постоянно занимался бы воспитанием Вашей лошади и обучал бы и Вас.

У нас бегать особо негде, особенно пока была зима. Чтобы её на корде не гонять, я водила её по окрестностям.
Вот судя по этому высказыванию можно сказать, что у Вас очень и очень мало знаний как теоретических так и практических, что бы содержать жеребенка. Жеребенок у Вас стоял без движения, энергии у него много, да и кроме того, возраст самый лучший для проверки граней дозволенного. А потом он стал дурить и опасно себя вести. А Вы вовремя не пресекали нежелательного поведения, потому что не знаете как и когда это нужно делать. И рядом нет тренера, который подсказывал бы как себя вести и помогал бы в воспитании.

Те ситуации, о которых Вы рассказываете, страшно читать. Что ж, сделали глупость, когда купили именно жеребенка. Главное теперь не наделать еще больше глупостей, которые могут повлечь за собой плохие последствия. Пока еще не случилось чего-то совсем страшного, мой совет - продайте жеребенка. Возможно, стоит приобрести лошадь взрослую, которая уже все видела и все умеет. Но опять таки, тренер все равно будет нужен, ведь при неграмотном подходе и из хорошей лошади сделается дурноезжая.
 
Пока еще не случилось чего-то совсем страшного, мой совет - продайте жеребенка. Возможно, стоит приобрести лошадь взрослую, которая уже все видела и все умеет. Но опять таки, тренер все равно будет нужен, ведь при неграмотном подходе и из хорошей лошади сделается дурноезжая.
самая правильная мысль в данной ситуации.
 
Почему Вам так нужна именно молодая лошадь?
В 99% случаев правдивый ответ выглядит примерно так: "Патамушта он будет рядом с детства и любить меня, как родную мать!! И он не будет испорчен плохими предыдущими хозяевами и будет такой весь сделанный "под себя".
Это как собаку со щенка растить, короче, а не брать взрослую. Но вот даже с собаками такая идиллия не всегда наступает. А с лошадьми так почти никогда.
 
"Патамушта он будет рядом с детства и любить меня, как родную мать!! И он не будет испорчен плохими предыдущими хозяевами и будет такой весь сделанный "под себя".
Это как собаку со щенка растить, короче, а не брать взрослую.
Так я еще в прошлой теме @louisxo123 писала, что лошадь - не собака. Допустим, тогда человек мне не поверил. Но теперь-то негативный опыт получен. Можно показать себя взрослым человеком, способным признавать свои ошибки и не доводить их до крайности.
 
Последнее редактирование:
Можно показать себя взрослым человеком, способным признавать свои ошибки и не доводить их до крайности.
или показать себя мудрым человеком и оставив безуспешные попытки "фиговинько,но сам" передать в совладение лошадь,найдя более опытного человека.
 
Мне вот просто любопытно, когда Вы брали жеребенка, как Вы вообще планировали проводить в будущем заездку, не имея большого опыта работы с лошадьми?
 
Люди, наша задача - не ругать человека, а помочь ему. Не оттолкнуть его попреками, а поддержать в правильной мысли - продать лошадку, пока не стало совсем плохо.
 
всем форумом талдычим это не первый день
Вы это нарочно, что ли? Надо не "талдычить", а вежливо и уважительно объяснять. А то @louisxo123 может обидеться, уйти отсюда и остаться наедине с довольно опасными проблемами. Надеюсь, никто здесь этого не хочет. Поэтому предлагаю всем форумом подумать, как убедить топик-стартера, не обижая ее.
 
Сверху