Профессинальные занятия выездкой - где?

Кубинка

Участник
12-16-d2049-kirsten-sieber-charly-holsta_large.jpg


Не знаю есть ли уже такая тема. Предлагаю здесь собрать контакты людей, которые предлагают профессинальные занятия выездкой. Под профессиональными здесь понимается любой урорвень от любителей до большого приза, но с условием наличия технических результатов у лошади, учеников и тренера (исключением могут быть старые тренера). Принимаются предложения ТОЛЬКО со ссылкой на тех.резы на http://www.equestrian.ru
 
Это с целью собрать контакты людей, которые реально учат выездке и могут показать технические результаты. :) Потому что объявлений о занятиях выездкой много, а на деле оказывается что большая часть из них просто название.
 
Присоединяюсь, я вижу много объявлений о занятиях "выездкой", хотя выездкой там и не пахнет. Дай Бог, если тренер имеет 3 разряд по конкуру, а лошади не заезженные, взятые прямо из табуна, но хоть ноги в силах переставлять, и на том спасибо :D Люди по 5 лет занимаются три и больше раз в неделю, и даже не знают, что облегчатся под разные ноги надо :mad: Вот такие особенности национальной "выездки", блин.
Очень хочется получить контакты тренеров, способных действительно научить выездке, но не берущих баснословные деньги за свои занятия ;), ибо далеко мне ещё до уровня ОИ, чтобы по 10 (и даже 5) тысяч за занятие платить:(
 
ммм да не густо что то у нас с тренерами хорошими , но и на том Спасибо .Я полностью поддерживаю автора темы, что проездив 4 года и на частных лошадях взятых в аренду я откровенно говоря слабый всадник !Нет ни денег ни результата
 
Также очень много знаю "тренеров", которые прямо в совсем недавнем прошлом работали конюхами, коноводами - а все туда же в тренера. Учат, чтобы поднять лошадь в галоп (недавно лошадка под другим человеком ехала Малый приз), нужно со всей силой ударить хлыстом(((( чему можно научить вот так ребенка?
 
А разве за 4-6 тыс.рублей за занятие можно чему-то стоящему научить? Я имею в виду, равнозначному этой огромной сумме денег (если занимающийся среднего или начального, а не очень высокого уровня). Обучение верховой езде -длительный процесс с не всегда гарантированным результатом, вот и хотят люди "подешевле".
 
А я бы не сказала , что технический результат - это показатель. Безусловно хочется видеть в роли тренера мастера спорта , но это не факт того , что вас подготовят и смогут подготовить вашу лошадь до определенного уровня. Единственное , что для меня показатель , если человек сам подготовил лошадь с "нуля" и довел её до приличных езд , где она еще будет в призах.

Я три года тренировалась у прекраснейшего тренера , она кмс , причем выполняла его лет 15 назад и с тех пор не выступала ни на одних стартах . Готовила она меня и моего коня к соревнованиям , работала с конем , которого мы взяли замкнутого и проблемного. Многого не описать, но именно эта вся проделанная работа - для меня показатель. И мне абсолютно не важен тех.результат спортсмена , для меня важны его результаты в подготовке лошадей и спортсменов.
 
Нас в РГУФКе учили, что тренера надо брать минимум МС, потому что остальные по офиц.статистике готовят очень плохо.
 
А разве за 4-6 тыс.рублей за занятие можно чему-то стоящему научить? Я имею в виду, равнозначному этой огромной сумме денег (если занимающийся среднего или начального, а не очень высокого уровня). Обучение верховой езде -длительный процесс с не всегда гарантированным результатом, вот и хотят люди "подешевле".
Вот и получают люди знания на уровне "дерни так, тресни палкой тут".
Есть конечно исключения, но как и все исключения попадаются крайне редко.
Как правило за занятия с грамотным, профессиональным тренером, в клубе приличного уровня придётся платить приличную сумму. Конный спорт это дорогое удовольствие.
 
Открою тайну - любой спорт дорогое или очень дорогое удовольствие)
Тот же бодибилдинг, где на питание и фарму уходят фантастические суммы. И цены за тренировку там выше, достигают 10 тыс.за занятие. Но там видно, за что платишь.
В пауэрлифитинге, например, спортсмен уровня МСМК только на одно спорт.питание тратит более 30 тыс в месяц)
Стрельба, тоже отнюдь не дешёвая. И это только те виды, которыми я лично занималась, имею хорошие спорт.достижения и знаю кухню изнутри.
Так что "дороговизна" конного спорта - просто миф.
Но такого разгула учащих людей чайников и проблемы при наличии денег найти тренера с элементарной квалификацией я не видела нигде. Прямо не спорт, а секта вуду какая-то. Вроде как существует, но никто ничего не знает, и непонятно, как этому учиться) Все действуют по наитию, кто во что горазд(((
 
Открою тайну - любой спорт дорогое или очень дорогое удовольствие)
Открою тайну, что это давно не тайна))))
Конный спорт - элитный спорт, отсюда и цены.
Выбирайте тренера по результатам подготовленных им лошадей и результатам его спортсменов-учеников. Нет ни того, ни другого - ищите другого тренера.
 
Профессиональные занятия выездкой. Тренер Петракова Н.С., лошадь Пенелопа http://www.equestrian.ru/sport/horses/10756, конюшня Максима Стейбл.
Кому интересно, пишите в личку, дам контакты.

Надежда, Вы серьезно считаете, что для стороннего человека спортивные результаты тренера, представленные по ссылке, подтвердят его квалификацию как профессиональную?image.jpgimage.jpg
 
Сверху