ПроГешу :) и минутка агитации!

ааааааааааааааа!!! :cry: :cry:
накатала целое сочинение... и все улетело в трубу... :cry:
 
Ладно, в общем и целом, третий день можно описать стихотворением Искры;))

Понесла!

Снова пытка. Опять понеслись.
От отчаянья сердце схватило.
Все, карьер. Не остановить.
На земле... как давно это было!..

Мир свернулся до вида прямой,
Издевательски веется грива,
И судейским злым молотком
Приговор выбивают копыта.

Боже мой! Помоги, помоги!
Так доскачем до горизонта!
Ну пожалуйста, стой, погоди,
Тихо! Тише же! Ну успокойся!..

Обгоняем собственный визг,
Ошалелая лошадь не слышит.
Ну пожалуйста, остановись!
Ну пожалуйста! Тише же, тише!

Нет, не сбрасывай, Богом молю!
А земля слилась полосою...
Тише! Тише! На землю хочу!..
Но не так!.. Умоляю душою!

Снова пытка. В спину земля
Со всего размаху врубилась,
Небо, солнце, точки в глазах.
На земле я опять очутилась.

Вот уздечка - осталась в руках.
Надо мною лошадь нависла.
Сяду плакать, опять в синяках.
Еще смотрит, зараза, невинно.

Встану - надо. Уздечку возьму,
И на лошадь по новой надену,
Вновь залезу в седло, и решу,
Что обратно поедем... карьером.

Но я упала и еще раз... в этот раз оставив уздечку на лошади, но сильно ушибла лодыжку - хромала-хромала)только выздоравила;))
 
Гешкин и все-все-все!

В субботу наконец-то показалось солнышко и мы быстренько почесали в поля - Гешкин гулять-постись, а Костюнчик напобегать чуток. Поле было желтое от одуванчиков - Гешкин на их фоне смотрелся просто потрясающе - вроде как из фантастического фильма!
Я забралась на эту страшную вороную лошадь, с которой дне недели назад грохнулась, Гешка занялся одуванчиками, а мы рысили вокруг них - все было гладенько. Я напомнила Костику, что он в хорошем настроении очень хорошо слушается голоса - мы останавливались на - "Кооостяяя, стоооой!" , Костя переходил на шаг, делал два шажка и вкапывался, получал свою сушку (но сам он за ней голову не сворачивал! ждал когда я дотянусь до его моськи), и на "РЫСь, костя", поднимался в рысь. :) Я балдела, любовалсь на пролетающие на нами самолетики :) А Гешки надоело-таки лопать траву и он потащил Кристю в лесочек, и вот когда они скрылись с наших глаз - а Костюн за ним очень уж пристально следил, Костя закатил истерику - дал мне пинка, и почесал забыв про все сушки, которые еще остались в кармане.
Я сразу вспомнив как плохо лежать на земле, когда над тобой мелькают лошадиные копыта :shock: , вцепилась в коня и перевела его в шаг... так мы и мучились - подъем в рысь- нет! :shock: страшно! шаг! Нашли себе местечко для большого вольтика - навольтились там, причем Костик не сокращался ни на секунду, ну не надоедало ему вольтить!!
Потом и Гешка появился, лошадь вроде подуспокоилась (я-то точно :roll: ) мы прошагнулись и решили на том же вольтике поделать галоп пока коня не выдохнеться - выдохлась я;)) Поплелась к Кристинке, предложила ей, но было решено, что и Костику тоже хватит, все-таки он день до этого стоял, а день до этого дня (не запутаться бы!) он только гулял в леваде и вобще - нагрузку надо увеличивать постепенно...
Ну а я что;)) пошли мы по края поля шагать, шагали мы Костикиным шагом - я думала, никогда мы круг этот не сделаем... так уж медленно Костя плететься;)) Отшагались наконец;)) :p Притопали к Гешке, седло долой!! трензель - долой!! Ура одуванчикам!! :p Погрызли немножко травку (Гешке-то уже поднадоело, а Костику пока много нельзя), привязали пакеты с травой, которую Кристя нарвала к седлам, и потопали к дому)) лЯпота! :D
 
Добрались до дома, раскрючковали-замыли-отряхнули коников, отправили Костика жевать сено, и прянились за Гешку.
Сначала Кристя подела ему массаж руками, потом приволокла массажницу электрическую и я принялась водить ей по Гешику. Лошадь стояла-стояла, потом ей надоела, стала башкой крутить;)) :D Носом ко мне лезет своим, я ей в нос массажницу, а он :shock: носом в нее же и уперся и стоит тааащится! да посильней налегает :shock: Понравилось ему))) Губками шлеп-шлеп, мосю тянет;)) Так и стали мы - массаж плеча - массаж носа;)) массаж плеча- массаж губов-зубов;)) показали Кристи что мы вытворяем;)) Потом насыпали коне свежей травке, завели. Тут и время обеда подошло - Костюнчик бросился к каше, а Гешка поняхал - и дальше травку жевать, воду почти не пил - только, баловник, забрызгал все вокруг;))
 
Решила тётя вспомнить - что такое учебная рЫсь!

Да, вот такой вот был девиз у воскресного дня :D Для этой цели мой молчел (Мишка) был обучен держать кОню на корде, а я водружена на злобного вороного :shock: Мы заняли маленький кружок, потому как рядом с большим пасся здоровенный бЫк, Гешка вышагивал вокруг, а еще одна лошадь прыгала. И вот держит Мишка кОню, а я держусь на кОне;)) :) А Кристинка расхаживает рядом и команды отдает - сядь назад! не вались! спину ровно! плечи назад! где твои руки! локти к корпусу!
уф!! Минут 20 я, наверное, продержалась) Потом Мишка был отправлен за водой, а я отпущена в свободное плавание.
Кристинка тут же захапала корду и Гешкин отправился зажигать под бок к быку, а мы рысили по полю вокруг всего этого безобразия.
Гешка забыл, что он бедный хромой-больной-простуженный конь, что он вообще-то кашляе, и носился без остановки галопом, переодически отвешивая пинков то быку, то прыгающей кОне.
Затем корда опять вернулась мне, но мне уже влом было лезть на верх, да и побаивалась я - и я приступила к обучению Мишки - учили мы его обращаться с коней на корде - подавать команды голосом, кордой;)) Ему даже понравилось :wink: Порысили мы, поделали галоп;) Затем дошли до конюшни, сдали седло и потопали шагать-отшагиваться-сохнуть. Костюнчик пытался забраться носом в траву, но после того, как я показала ему пару раз кулак, забыл об этом, ходил за мной повесив нос (хотя у него он и так всегда повешен... :? ), иногда губешка аккуратно перебирая рукава свитера;)) Мило в общем так пошагались;)) Сделали все, что полагалось, завелись) И Кристя потянула меня в денник к нашему новому постояльцу - недавно родившемуся жеребусику - уже второму в этом месяце;)))
У этого и мамашка было добрая, на нас не бросалась и масик был;))) :D Эмоции меня захлестнули))))
Этот масичек подходил к нам, облизывал лодошки, пытался затянуть их в свою мелку моську;))) на почесывания нОсы он задирал верхнюю губу и показывал свои мааааааасеньки зубки;)) и был он весь такой маленький, такой пушистый, такой ласковый;)))) Я побежала за сушками для мамашки и за Мишкой4) Впихнула и его тоже в денник - ему было доверено кормить сушками мамку, пока я тискаю жеребуську4))) Этих чувств не описать, а из денниками меня вытаскивали в четыре руки, а этот заяц пошел за мной4)) Пришлось закрывать денник прямо перед его мосеЙ;)) :wink:
В голове до сих пор роиться куча мыслей на тему - а вот бы мне! он ведь и стоит сейчас всего ничего... и ест он мало... и ну он такой лапочка!!! хАААААЧУУУ!!! В чувство приводило лишь то, что на данный момент купить его можно только вместе с мамкой, а одного - если только их не продадут еще какое-то время... :( Распустила слюни;)))
 
А здесь фотографии одного из моих самых любимых коников из КСК «Битца»- Брифинга

brifing.jpg

brifingij.jpg
 
Я читаю. Очень интересно. Расскажи про коня может я пропустила, что за порода сколько лет. :lol:
 
Щетка;) спасиб;)
А то я тут калякую-калякую для себя, хотя и для себя тоже интересно покалякать;)
Про коню я рассказывала) в конце первой странички – так как их всего-то две, найти не трудно;))
А зовут его Гипюр, 8 лет, русский рысак;) :)
 
На земле
В четверг я решила приехать погулять лошадку и помучить ее в левадке. Кристя должна была его с утра отработать, так что я надеялась на спокойную тихую кОню. :roll:
Прибежала и первым делом полезла в денник к кобыле - потискать мелкого (как назвать его еще не решили;) - и вот влетаю я - а мне навстречу вместо кобылей морды, которая была там еще секунду назад, кобылина попа :? Да конюх из соседнего денника подхихикивает... Я быстренько рететировалась и давай налаживать отношения из-за решетки.
Не лезьте, дети, к лошади (а тем более к кобыле с жеребенком), не испросив у нее на то высочайшего разрешения :nini:
Уболтала я ее, залезла в денник - почесала нос кобыле, дала мелкому погрызть мои ботинки чуть-чуть и бегом переодеваться.
Напялила сапоги - краги не стала - а зачем? верхом ведь не полезу (и выгребала потом из них опилки :?), стянула корду, недоуздок, фотик в зубы и к лошади.
Гешкин подошел так, поинтересовался - кто приперся :popa: , не нашел во мне ничего интересного и утопал смотреть в окно, скорчив мне крысу :? Я решила таки подать голос - кОня развернулся, я влезла в денник, потискала его немножко, одела недоуздок (надо будет его еще подрегулировать... по-моему великоват), стала завязывать - и поняла, что забыла какой там хитрый узел должОн быть :oops: , клуша! Навязала узлов - смотрю - проверяю, а этот :x встал мне на мою уроненную недавно ногу и стоит себе :shock: Я его отпихала, поверещала малек и потащила из конюшни - именно что потащила: дверь открыта, корда еще не пристёгнута, я его зову-зову - только нос свой тянет;)) А из денника ни шагу, пришлось позвать понастойчивей - выполз, пристоился над плечом :)
Левада была заняты и мы решили пока постись чуток и пофоткаться. Пытались изобразить "экстерьерную фотку", но трава была такая зеленая, а поле такое большое, что стоять на месте лошадь не хотела :( Все подрывалась куда-то;)

stoika.jpg


Потаскались мы туда-сюда, там-сям погрызли травки

plaz2.jpg

plaz3.jpg

plaz7.jpg


и потянула я лошадь к конюшне - лошадь то никак морду от траву оторвать не могла, то чуть ли не рысью меня догоняла, попрыгал еще через канавки - напугал меня :?
В леваде теперь окапался другой кОня - у него убирали денник, и я решила походить по дорожкам - настроить лошадь на рабочее состояния... фих :? :?
- Дорожка, дорожка, какая еще дорожка - вот тут по краям травка растет.. скусная, никем не объеденная! :p
- Се, Геш :evil: , травка вкусная, мы настраиваемся!
Хоп морду к верху, глаза бооооольшие, и почесал - "спортивная ходьба",марафонец, млин! Останавливаюсь - смотрю, не забыл еще про меня, следит, тоже притормозил - и опять носом в траву :? Так и носились туда-сюда... А машины-мотики мимо нас - туда-сюда - лошади и дела нет - вот трава на обочине!1 эт да!
Надоело мне это, потащила его на конюшню - вроде как добазарились, что он идет за мной, вперед не лезет, траву не рвет - так он бошку свою стал задирать :(
Прогнали мы всех из левады - забрались туда, я лошадь запустила, левадку прикрыла, ползу к лошади..
А лошадкин решил поиграться :shock: В малюсенькой левадке... я посередке (и на том спасибо!!) давай носиться вокруг меня, козлов :shock: А конюх только смотрит на это да смеется :? А я стою, пошевелиться боюсь - пытаюсь лошадь успокоить, выбраться то никак не могу - лошадь как раз по стеночке и носиться. :pray: Спасибо тебе, лошадь, что ты в своих игрищах хоть про меня не забыла-не забила :) Плюс, что он все-таки меня замечал, на меня не пер, переходил с галопа в шаг, если хотел подойти ко мне - ууууу, лоооощадь! :D
Затем Гешкин усердно изображал мой хвостик (конюх сразу же заподозрил, что я его морковкой приманиваю, ничего подобного - ему интересно было за мной ходить - одному то скучно!), останавливался со мной, разворачивался, менял направления, принимал туда сюда, "сдавал назад", но зад не сдавал... Все время поворачивался ко мне носом... мне никак не удавалось добраться до его попы... только когда ему надоело за мной таскаться :) Так мы побродили, немножко погнулись, в основном вниз и носом между передних ног... вбок никак - разворачивается ко мне носом и все...
:roll:
И мы устроили почесушки в леваде - я лошади чесались пяточки - чесала я ему пяточки - при этом сидя рядом с ним на корточках ( :nini: одна надежда, что лошадь понимает, что у нее в ногах что-то валяется и наступать на это НИ надо)), лошадь смирненько стояла, и даже когда за забором страшно загрохотало, только вздрогнул - спасиб, те, Лошадь;))
Чесали мы холку... но, наверное, я что-то ни то делаю... пофиг ему было на эту холку...
Зато когда я все-таки выбралась из левады, лошадь, поскучав немного, пристоил попу к ограждению - и вот тут то заболдел - с оттопыренной передней хУбой :D - попо-почесушки :D Ну с такой силой, как он чесал себе пОпу (именно попу, не хвост)), я его почесать только что граблями могу;))))
Заползли на развязки, выгребли из копыт пол левады и отправились в денник грызть морковку. :p мАленькое такое ведерко слопали. Я немножко оставила еще кобыле;)
Наступило время ужина - смешали морковку с кашей, добавили туда травок от кашля и лошадь скоренько это все умяла :)
Я отправилась к кобыле (пока она занята ужином) муси-пусить жеребчика, пофотка его;))

melkij5.jpg


Пофоткали меня с ним;))

melkij.jpg

melkij2.jpg

melkij3.jpg


Пусик такой, мамка кашку из кормушки лопаит, а сЫна кормушку))

melkij4.jpg


Зубки чешутся;))
 
Еще я на него страшно "бууукала", кидалась опилками и строила рожи, махая руками - и лыыыыыбилась при этом - лошадь смотрела на меня как на сумасшедшую - откуда дура такая на мою голову!! я что!? дУрак опилок бояться? чего ты тут раками машешь?! мух отгоняешь!? ну эт дело! навай работай!1 еще вот тут помахай, а тут лобик почеши! :p
командир!))
 
Сонные мухи
В субботу я умудрилась проснуться в 10 и в 10-56 вылететь из дома :shock: , даже на электричку не опоздала и встретилась с Кристей :shock: - не часто у меня такое получается :) В электричке мы без умолку болтали - то выбирали мелкому кличку, то перетирали косточки отдельным коневладельцам, потом она пожаловалась мне на новый трензель с лопаточкой, затем мы все-таки перешли от лошадей к молчелам - а вот и Шереметьевская, приехали :) На лугу пасутся ко..? Правильно, Кони! верней кобылы с жеребятами - мы тут как тут с фотиками;)) Жеребятки валяются, мамки травку щиплют - народ по стеночке, по стеночке - пробирается через поле, сбиваясь в кучки лупяться на лошадкинов - всем любопытно. Когда мы подбежали к кобылам и стали их фоткать, народ осмелел и задвигался пошустрее;) Мы сначала пофоткали нашу кобыл (подойти близко всеж побоялись - еще не совсем она адекватная),

zagarasmelkim.jpg


затем Надькину - она улеглась рядом со своим сЫном и щипала травку из положения лЁжа, лентяйка;))

lastochka.jpg


Время 12-30, кони сейчас будут обед обедать, а мы сбираться потихонечку... Вот уж мы воспользовались свободным временем на полную (а то ведь носишься как заведенный по конюшне) - меееедленно переоделись, меееедленно перетаскали сбрую из амуничника к денникам - по вещичке буквально, развесили-разложили все эта на конюшне. И я полезла к Гешке в леваду, захватив чомбур - охота была мне сфоткаться таки на голом Гешке ;) Пододвинули мы кОню к лесенке, вскарабкалась я... и кОня почесал :wink:
-Лооооошаааадь..!! стОЙ, раз!два! - стоит
Кристя - Не! так плохо! встаньте сюда! - бежим туда (а у кОни то рядом с левадкой ведерко с овсом дожидается, ему-то наши фотосессии ну нафих не нужны).

gijlevada.jpg


Ладно, поставили, сфоткали, слезли) Насыпали в кормушку овса, кОня ест.. ест... ест..
надоело ему есть - поставил в кормушку ногу... стоит... вторую поставил.. стоит.. :roll: Отогнали - он по-новой, о) скотинка зажравшаяся - овес он не будет;)) Затем Гешкин видимо решил изобразить из себя запасливого пЁса и стал овес зарывать;) - что из кормушки не выпало - то укрылось толстым слоем земли из левады.. :? Вот и корми лошадь с земли... Ну ладно, воробьям больше достанется! :) Поела лошадь, погуляла, еще погуляла и отправлены была на чистку.
Вороное чудище тоже было достАто из денника и посталено на развязки - мы принялись тщательнейшим образом вычищать лошариков - какая прелесть, когда никуда спешить не нужно!! :roll: Мечта :girl: Вороной тащился просто, когда я чистила ему носу - отдал мне все - и свои ухи, и затылок, и носу - общим сЮ бошку целиком - он даже ножки свои отдал (а эт не так-то просто у нас :wink: ) В общем, я его нахваливала по-разному по-всякому;))) А я постепенно избавлялась от одежды - оставшись в наконец только в майке, я поняла, что лето все-таки наступило :D ! Счастье есть! Мы запихали Костяньчику в кармашки вальтрава недоуздки и корды, туда же запихнули пакеты для травы и часа в 2 отправились)
Гешкин всю дорогу разбирался с новым трензелем :? , чем приводил Кристю в состояние, близкое к истерике, а я на Костятом никак нарадоваться не могла - подменили лошадь! Идет тихонечко, на попу не присаживается - ну железная дорога, ну рельсы, ну галька - а мы тииихонечко, аккуратненько :wink: Пусик общим;) Растем) Все таки конь дурак-не дурак, а понятие имеет :wink: Начал потихоньку привыкать ко всему - не пускается в бега от мотоциклов, а так спрашивает - страшно это аль нет?!)) И я тоже изображаю из себя кОнника - сижу спокойно, расслабленно, за повод не хватаюсь при каждом шорохе, взляд вперед - и кОня тож самое) ЗаИц! 8)
Добрались до поля одуванчитого - пофоткались,

koduvan.jpg


побросали вещички и отправились пахать - Гешкин с Кристей на корде, мы с Костяном по кругу. Сделав первую рысь, я стала мучить лошадь на всяких нелюбимых Костиком вольтиках и переменах направления - стоило мне только сесть на учебную рысь - кОня тут же прибавлял - так что на вольтах мы не замедлялись, а наоборот - бежали еще резвее;) Порешив не носиться галопом (воспоминания были еще слишком свежи) мы стали делать подъемчики от "Ап" и переходить сначала в рысь, а потом в шаг от "Шааагом" - вот у меня в голове точно дырка - нет чтоб с галопа командовать "рыыыысьюююю", а потом уже "шааагом", приучаю лошадь к плохому... Но мы рысячим после каждого подъемчика в галоп, для дыхалки полезно - а то у нас такой шаг медленный - :? Поделали подъемчики, побегали через палочку, пару раз рысью, один раз галопом и отправились отшагиваться перед "попастись". Кружок я сделала (ну, не кружок, а огромный такой - круужище), а на второй решила посадить ребетёнка, ошивавшегося вместе с мамашкой около поля - интересно ему было, уходить не хотел ни в какую - и мальчик Вася полез, а мальчику 5 лет между прочим, да и Костян не пони - ничего) Залез мальчик Вася в седло и потянулся сразу же поводом - о!) шустрик какой - всего то второй раз на лошади (мамаша сказала)). Мамашка-то его больше боялась - Ой, грит, а у вас лошади такие серьезные, а они ничего? не уронят?.
Я смотрю так на Костяньчика :) , он бошку повесил, весь такой еле-еле плетется - да нет! Куда он денется! 8) Так мы сделали еще кружок шага - и Костичка попал на покатушки - потому как тут высыпали еще трое мелких мальчишек, которых Кристя на Костике и пошагала по тенечку, пока я пасла Гешку.
Наконец-то раздели и Костю, я тут же полезла верхом - сфоткаться, залезла - Костя тут же оторвал носу от травы и побрел.. куда вот только? Я сижу на голой лошади, в чистом поле, на кОне только недоуздок, корда рядом валяется, чтоб в ногах не путалась;)) :D
-Не, грю, хватит бродить, лопай травку%)

jnakoste2.jpg


jnakoste.jpg


Общим, отпустила я его, взяла пакет и стала рвать траву, а Костик тут как тут - у тебя, мол, трава вкуснееЁЁ! :wink:

kostjodin.jpg


gik.jpg


Тут я и пацанов к покосу привлекла - покосились мы и засобирались домой;) Поседлались, взнуздались - и вперед! Костя только около магазинов в большом скоплении машин пошугался, а так хорошо добрались;)) умницы))
Привязали мы кОней на улице - решили их замыть повыше, и занялись водными процедурами. А я по второму разу за день потребовала от коня все четыре ноги - дал;) Замылись хорошенечко (но надо, НАДО его целиком! с шампУсиком!), вышли на поле перед конюшней сохнуть. Гешка весь уже облинял - быстро высох и был отправлен на конюшню, а мы с Костей тусили с футболистами и бычком - я опять отпустила кОню с чомбура (пусть привыкает сам постись), прислонилась к кОненой попе и загорала, кОня щипал травку. Один раз он пытался испугаться кинутого в него футбольного мячика, но именно в этот момент я уже держала его за чомбур (валяясь, правда, при этом на травке :wink: ) - но далеко решил не бежать - мячик-то он всеж таки не настолько страшен, чтобы из-за него от травы отрываться - в общем, этого едока я потом еле запихала в конюшню.
И опять лошадь очутилась на развязках - на этот раз нужно было последний разок на всяк случай расчистить копытца и замыть их;) :wink: Но Костя видимо решил, что крючковать его ТРИ раза на дню - это уж слишком и ни в какую не давал мне ноги - пришлось поругаться с ним... :?
Затем лошадь была направлена в денник к еще одной горке свежей травки;) И было им счастье!))
 
А мелкий вырастит в вот такого пусика

klinok.jpg


– это Маринка на Клинке – так они обычно и едут в леса-поля!
 
Да, открываются фотки. Здоровские!!! Тоже без седла хочю!!!
 
Диана) а Маринка запросто - на жеребца) Седло очень редко одевает, а на него (на седло ее) только и облизываюсь - тоже такое купли зайцу своему. Надо будет, когда плац будет, науськать ее еще и на безжелезную езду) :D
 
Воскресенье

Фотков к сожалению не будет - фотик сдох;(( А субботние будут только на след. неделе - тогда их и повешу.
В воскресенье я снова потащила Мишку на конюшню - верней, он повез нас с Кристей. Приехали, собрались и опять отправились на конкурное поле (я его теперь буду так называть, чтобы не путаться, потому как на нем есть препятствие) - Мишка отправился за нами на машине, так как нормально объяснить ему, куда мы направляемся, мы не смогли, так и добирались до поля - с сопровождением :)
Кристинка занялась Гешкиным, а у Костика по программе были "напрыжки" :) Поэтому мы порысили, поделали переходы от голоса, перемены направления, пошагали, опять порысили, побегали через кавалети (если на первые две палочки Костика хватало, то третью он обязательно задевал - особенно, если она была повыше остальных).
Костян так завелся, когда понял, что мы сейчас будем делом заниматься - если изначально это был сонный мух, то при виде кавалети мух проснулся и зажужжал. Подобрался коник весь, переменки стал делать от корпуса-шенкеля (плечевоз известный!))), переходы правда что не "от мысли", но голоса стал слушаться просто на раз!
Поделали мы подъемчики в галопчик - с одной ножки, с другой... не сразу правда - от голоса то он поднимается на "АП!", но вот с какой именно ножки я хочу его поднять (на прямой, например) приходилось ему показывать шенкелем-поводом, мы побегали палочки на галопе, потом Кристя отдала Гешку Мишке "напошагать" на корде, и соорудила мне малюсенькое препятствие ... см. 30, наверное;))
Но я-то, конечно, прыгала его как большое 8) А Костик то как старалси)) Подтаскивал малёк... было... но зато после препятствие переходил на рыську, и сразу поворачивал ;)) Один раз только распинал меня, опустив свою бошку до земли)) А я то перепугалась! :shock: Видимо, я стрАшная трусиха :?
Затем, так как по плану мы еще и попастись хотели (мы - эт я и Костик, у Гешки чуть опухли ножки, и для него свежая травка пока отменялась), я посадила Мишку на Костика и отправила их отшагиваться вдоль поля... с Костиным шагом это должно было занять минут 20 :) Но погода не позволила :? , вместо синего неба на горизонте появилась огромная тучища, а нам до дома еще было полчаса шагом добираться.. В итоге, Мишка "походил", как он говорит, лишь полтора круга, был стянут с Костика, и мы почесали до дому, а Мишка в аптеку за мазюколкой для Гешкиных лапок.
Причапали мы на конюшню, Мишка засел в машину (где и просидел еще полтора часа, выбираясь иногда к нам;)), Кристя занялась Гешкой, а я Костиком. И занялась ваша покорная зоофилка на глазах у своего молчела костикиным мужеством, общим;)). Гешку то мы "там" постоянно моем, а вот Костик... (после всего, у меня ТАК руки зачесали хозяйку Костика притащить на конюшню и заставить ее "там" все отмывать). Так до конца я его и не домучила, продолжу в выходные - вооружишись теперь спец.инструментами :x
А Кристинке все подбегала ко мне и спрашивала - а тебя Мишка не прибьет за то, что мы так задерживаемся? НИчего;) не прибил, даже сказал что мы должны ему полкруга на Костике "походить";)) :) Вот такой воскресный день - пришла домой и упала спать (хорошо хоть псы на даче с папой)))
 
Выходной среди рабочей недели! :D

Для Кристи среда началась ооооченоо рано - она отправилась на поиски моего днерожденьевского подрака - нагавок (хороший подарок на 24-летие :wink: ) Поиски начались с Кутузовского проспекта и закончились в Измайлово - но успешно (Гешкин! урА! с 10 июня у тебя будут новые модные нагавочки :) ). В процессе выбора подарка, Кристя с Викой договорились, что вечером Вика будет заниматься на Гешке, а Кристя будет нами руководить :)
Я с вечера настругала морковки и 17-40 слиняла с работы (пока никто не видит 8)
Приехали мы на конюшню, где нас уже ждала Кристя и поседланные кОники;)
Гешка

gipur.jpg


и Костик

kost2.jpg


Забрались верхом и, несмотря на позднее время, отправились на конкурное поле (туда полчаса шагом);) Костян вел себя очень прилично (если бы он еще шагал пободрее, хотя за Гешкой вряд ли кто угониться :wink: ) - грузовиков мы не пуЖались (за что были обхвалены мной), через железную дорогу перешли первыми (я прям раздулась от гордости 8) ), но для отчистки совести - вот уж не думайте! я вам живым не дамси!! :twisted: , Костик всеж таки разок шарахнулся :wink:
Добрались мы до поля, Гешкин "попал" на тренировку, а мы с Костик отправились дорабатывать голосовые команды. Я честно помнила, что с галопа я на рысь мне следуется его переводить командой "рыыысь", но получалось только "шааагом"... но это позже;) Решила я Костику повод полностью отдать - посмотреть, что из этого получиться. Посмотрела.. :? Костян стал пялиться по сторонам, пытаться куда-то мне увезти (желательно, поближе к Гешке :wink: ;), к тому же, поняв, что за повод я его практически не держу - стал еще больше клонить свой бошк к земле .. эх.. :? Хорошо, что хотя бы останавливался он практически без повода, а в рысь поднимался от голоса, а когда не слушалси, от лёгонького прижатия шенкеля) Но стоило остановить его и совсем бросить повод, как кОня тут же тянуло нос к одуванчикам.. :? Получил "по попе", я кое-как поправила себе хвостик и мы пошли к девчонкам, пора было переходить к палочкам)
Вот что у нас из этого получилось:

kav.jpg


Затем мы принялись за подъемы в галоп - после кавалеттей Костик наконец-то проснулся, настроился на работу (или это для меня это "работа", а для него "игры"??) от поднимался в галоп просто великолепно - хочешь с этой ноги - будет с этой, хочешь с той - пожалуйста, хочешь с рыси, хочешь с шага :wink: Но с галопа на рысь мы все равно переходили по команде "шаааггооом", если Костик уж очень, на мой взгляд, разгонялся, шагом надо было прозносить чуть громче;)) Затем мы поделали галопчик на большом вольтике - чтобы погнуться;)
Здесь еще хорошо видно наше "конкурное" поле;)

kgallop.jpg

kgallop2.jpg


А также хороша виден мой основной недостаток, присутствующий на ВСЕХ аллюрах - вечно я смотрю под ноги лошади (это в манеже, где полно лошадей или в лесу, где постоянно нужно следить за дорогой, я хоть как-то поднимаю голову, а на свободном поле... :oops: )

Затем мы прыгали вот такое низенькое препятствие

kjump.jpg


Препятствие то низенькое, а вот я прыгаю не меньше метра;)) И снова - я очень рано сажусь обратно в седло... очень.. как только кОня ставит передние лапки на землю... следить за собой надо!)) следить!!

Затем у нас появился маршрутик из двух препятствий :wink:

Это Вика на Гипюре

gjump2.jpg


Потом Кристинка подняла крестовинку;)

kjump2.jpg

gjump.jpg


Потом я все-таки затолкала Кристю на Костика, что она показала мне, как Костян прыгает... и ничего-то я не увидела... Если мы с Костиком прыгали все с большим запасом, то они отрывались от земли ровно настолько, сколько нужно было для преодоления такусенькой крестовинки... Гешка-то вобще, частенько через нее просто "перебегал" - а чего, мол, там прыгать-то?? 8)
Но Кристю на Костике я всеж=таки пофоткала:

kkristj.jpg

kkristj2.jpg


Наконец-то, все закончилось, и мы занялись позированием;))

kostij.jpg

para2.jpg

gvika.jpg


И отправились домой

para.jpg


А это мы перебираемся через нашу столько раз упомянутую железную дорогу;)

puti.jpg


Приехали на конюшню, раскрючковали-замыли коней, намазали Гешкино плечо мазюкалкой и бегом на электричку)) Именно бегом!) Девчонки спросили даже, опишу ли я наш пробег в дневнике)) Вот и пишу;)) Знатно мы неслись) :wink: Успели-таки) В итоге, домой я приехала только в 12, совершенно разбитаю )) нет, не от поездки верхом, а от полуторачасовой дороги домой :? А утром проспала на работу :oops:
 
Забыла рассказать;) В воскресенье я приволокла Гешкину огромную пятилитровую канистру (правда, из тонкого пластика) и после прогулки насыпала туда овсеца и повесила ему в денник, на стенку между ним и кобылой с мелким. При нас Гешкин только чуть-чуть помусолил канистру за горлышко и снова занялся сеном, но стоило отойти от денника, и конюшня наполнялась стрАшным грохотом (кобЫл в своем деннике только тяжело вздыхала). Стоило нам опять подойти к деннику, как Гешка бросал свою игрушку и топал к нам - общаться, тогда мы спрятались около денника и выскочили посмотреть когда снова начался грохот – как же он на нас посмотрел – укоризненно так;) Что мол вам от меня надо?! Или давайте общаться, или я буду бутылку изничтожать;)
В итоге, где-то минут за пятнадцать, Гешкин измутузил бутылку окончательно (с двухлитровыми-то он вообще, на раз-два-три разделывается;))
И купила я вчера литровую бутылочку кефира, пластиковую – выпью, повешу ее Гешке, вроде у нее потолще пластик;) А то никак не могу найти хорошую канистру пищевую, все только химия одна;(( Гешкин же так с ними расправляется, что даже хорошо отмытую бутыль страшно ему вешать, а закрытая крыша вообще не поможет – первым делом он у меня крышки сворачивает;)) Прям как пЁса моя;)
:D
 
В субботу я еле растолкала Кристю, отправила Мишку на работу и побежала на конюшню – выходной! Хочется столько всего успеть! В итоге, Кристя на электричку опоздала и я приехала одна. Жара, солнышко светит – птичку поют, лошадки на поле пасутся – лЯпота. Быстренько переоделась, вывела Гешкина на улицу и принялась чистить. Надо заметить, что кОня замечательно пролинял, шерстка теперь коротенькая и хорошо чиститься, но помыться все равно не помешает, с шампусиком%) Почистились мы, помыла я скребницы, положила сушиться, достала новую губочку, набрала в ведерко теплой водички и хотела уже заняться Гешкиным носом. Но он проявил такой интерес к ведру с водой, что пришлось пока это дело отложить и напоить кОня – выдул полтора ведра, оставшееся «споила» кОне, гулявшей в леваде. Итак, дошла очередь до носа – и нос тут же был задран, опускался нос только от того, что я тянула его вниз за недоуздок;(( На затылок кОня вообще никак не реагировал … Да через какое-то время достаточно было просто взяться за недоуздок и лошадь опускала нос, но… не надолго;( В итоге, я, вытянувшись во весь рост, почистила-таки лошади голову… Тут и Кристинка приехала.
Так как на небе к этому времени появились тучки, мы решили далеко не ходить и позаниматься на поле перед конюшней – зря, конечно… Нет, дождик-то пошел, мы промокли, так как сразу завести в конюшню только что бегавших рысью кОней не могли, но на «плацу» (надеюсь, в скором времени это будет именно плац), кОни вели себя совершенно безбашенно;)) А уж когда рядом начали играть в футбол! Костик постоянно срывался в галоп, а Гешка пытался слинять на конюшню – весь положительный настрой куда-то улетучился.
Завели мы коников в конюшню, поставили их на развязки и занялись их лапами и другими частями;)) Тут же носы опустились, уши развесились – лопУхи;) Сначала Гешкину, а потом Костику были замыты ножки-копытцА со всех сторон, намазаны мазюками. А тут и дождик закончился – Костик был отправлен в леваду, а Гешкин оставлен на «процедуры». Пока Кристя делала ему массаж плеча, я почесывала ему холочку – видели бы вы эту мордаху – если бы не развязки он бы улегся, наверное) А уж как он жевал;) Жвачное животное) Потом была достата электрическая «человеческая» массажка и массаж продолжен ею – тут же к ней потянулась лошадиная морда – а к морде я с массажкой. Гешка-балдежник;))) И губу он верхнюю оттопыривали, и облизывался – так ему нравилось, когда этой массажкой водили ему по носу – особенно по подбородку;)
А от нашей пятилитровой канистры осталась лишь веревочка – в тот же день Гешка расправился с «игрушкой», и конюх забрал ее уже с полу. На этот раз я присобачила туда бутыль из-под кефира – у нее пластик более прочный;) Но при нас Гешка ни в какую играться не хотел – послушать как он ею будет греметь не удалось.
Пока туда-сюда, травка высохла и мы решили выпустить коников на поле. Гешка был посажен «на цепь», привязанную к огромную колесу, а Костика я посла в руках. Ну вот ведь! Как только работать лОшадкинов – льет дождь, а тут светит яркое жаркое солнце;)
Так смешно было за ними наблюдать – если они стояли к нам попой – то уж оба, оба поворачивались к нам – т.е. все делали синхронно и старались быть к друг дружке поближе – приходилось постоянно следить, чтобы они не запутались в веревках друг друга. Потом за нами приехали, Гешку мы оставили на поле, а Костика запустили в леваду. ;))

Гешка был третьей лошадью свалившей с поля в тот вечер – сломал колечко на недоуздке и слинял – не стоится ему на одном месте;) Хорошо хоть не поранился нигде;))
 
Сверху