ПроГешу :) и минутка агитации!

Ух ты :shock: , красотища :shock:
Если есть еще, давай!!! Нельзя прятать такую красоту :nini:

Как себя чувствует Гешик, его вет посмотрел наконец?
 
Геше намного лучше, отек спал, на ножку хорошо наступает… наверное, это все-таки растяжение было… А вет нас продинамил;(( Теперь когда он приедет (или если?), уже если и не пройдет все, но будет получше и он не увидит всей картины;((
 
Слава Богу, что ему уже лучше. Желаю Вам, чтобы это было в последний раз. Ты сегодня поедешь на конюшню?
 
Олька;) спасибо;) это у нас жисть такая интересная))
А фотографии делал фотограф;) он вообще-то профессиональный дизайнер) Вот, захотелось ему девушку с лошадью, а тут мы подвернулись)) немного мучений) и вот что вышло) Я, честно, тоже в бешенном восторге) Сама себя не узнаю;) /можно же сравнить с другими фотографии в дневнике, на которых тоже ж я;))

Наконец-то нас посетил ветеринар. «Есслиии дооолго мууучаться…». Итог осмотра: до конца все не ясно, то ли это от того, что подковали так – ногу сильно поставили на зацеп, когда он проверял ногу клещами, Гешка жаловался (что, вообще-то, нам не очень понятно, так нас куют второй раз, в первый раз коваль-ортопед делал все под присмотром ветеринара (не Ягупова, другого), второй раз ковали точно так же). Если дело в ковке, то вет сказал, что дней через 10 копыто отрастет достаточно, чтобы не причинять никого дискомфорта. Второй вариант – Гешка на самом деле очень резко развернулся на это ноге и потянул мышцу. Он сказал два раза дать ему продинам и позвонить ему через пару дней, если отек не спадет. Посмотрел он и нашу болячку (причем она на той же ноге;(((, может правда кто лошадь сглазил??). Мы думали, что нужно ее вырезать, но он каким-то умным аппаратиком (аля рентген) посмотрел, сказал, что болячка не врослась, ее нужно прижигать и она «само отвалиться»… Такие вот дела;)
 
Начнем?
Или верней продолжим. Появились новые фотографии наших с Костиком мучений в прошлое воскресенье))
Выкладываю тоже маленького формата, а в реальном размере можно пока посмотреть здесь
http://www.aedus.net/ilicheva/

f13.JPG


f15.JPG


f16.JPG


f18.JPG


Вот одна очень смешная: Сашок галопищем несется, а Костик внепонятках)

f5.JPG


А здесь нас поймали, когда Костик тянулся за очередной порцией вкусной травки, а я высматриваю всяких насекомых, пытающихся мАсика покусать)))

f6.JPG
 
А теперь самые настоящие комиксы;))
Рассказ о нашей вчерашней верховой прогулке;) Поехали я на непонятном коньке Зиг-Заге, Libertine на Костике и Наташа на Рыжем, Кристинка потапала пешком.

Это Костик, еще не догадывающейся о своей печальной участи;)

21kostj.jpg


Это мы пришли на поле и Кристина фоткает меня…
Получился всадник без головы;))

21zig.jpg


Это я уже нарысилась и пришла приставать к Кристе, которая занималась с Libertine%)

21zig3.jpg


21zig2.jpg


Это мы пытаемся встать рядышком) Если Рыжий с Костиком стоят нормально, то Зиг-Заг в моем намерении поставить его рядышком с Костей явно усмотрел что-то нехорошее и ни в какую не поддавался;((

21troika.jpg


Это Рыжий выдвигается в сторону дома. Быстрее! Быстрее!! Мы опоздаем на электричку!!

21rug.jpg


А вот так мы переходим дорогу)

В нормальной ситуации, Кристя выходит вперед и высматривает когда загорится светофор, а потом мы быстренько перебегам. Но в этот раз Рыжий решил быть первым, конечно же, именно в этот момент нам горел красный, а мимо пролетела Газель… Рыжик ломанулся обратно, и внес некоторую сумятицу в наши ряды…

21doroga.jpg


То, что у меня губки бантиком – это я уговаривая Зигмунда не поддаваться на провокации)
Но мы все-таки сделали это!!

21doroga2.jpg


И вот мы спокойно шагаем домой) На электричку мы опоздали… поедем на 23-10.. я буду дома в полпервого ночи… Но ведь оно того стоило!

21popa.jpg


Нет, не думайте что мы по ночам ездим на лошадках;)) просто тучки и вспышка на фотике дали такой эффект)

Три приведения в ночи!! Брррр!

21noch.jpg


Вот, собственно, и все на сегодня))
Так как Сашок обзавелся цифровым фотиком, думаю, дневник навсегда будет переименован в комиксы!
 
Такой контраст забавный... лошадник парадный и лошадник настоящий. :D
 
ОЛьк;) это мелкому устроили почесушки, вот его и разнесло;) Да ничего особенного не происходило, потом я в отпуск уехала, вот и…

Эх.. накаркала я… «не ездим ночью, не ездим ночью..» Очень даже ездим! По лесу притом! Ощущения потрясающие: не зная куда, в темноте, топаем по узенькой еле видной в лесу тропинке – партизаны;) Это мы так «открывали» для себя новое поле.. не понравилось;( На конюшню вернулись в 11 часов – дорога занимает туда-обратно час шагом… Пришли и заорали хором – включите свет!!, потому как было странно темно… Пригляделись, оказалось, что света нет в половине домов в округе – попали! На наше счастье, Libertine (все, с этого момента – Оксана!) приехала на машине, в свете включенных фар мы раскрючковали лошадей (ну… я в это время тыкалась по амуничнику с седлом, пытаясь одновременно пристроить его и не задавить при этом мелких котят, рассыпанных тут и там на полу;), замывать пришлось только Гешку, остальные прошлись по росе и были абсолютно чистые – Гешик же изгваздался по самые уши. По дороге обратно (т.к. он был на корде в руках) он шел не по тропинке, а прыгал кругами, показывая всем как мало мы погуляли;))) В машине у Оксаны оказался также модный фонарик с радиоприемником (все в одном флаконе) и мы благополучно доделали свое черное дело – поставили лошадей в денники, при свете же фонарики покормили их морковкой и отправились переодеваться;)) Тут свет и включили;)) Быстренько собравшись мы загрузились в машину и отправились в Москву;) Я была дома где-то без двадцать час%)
Вот) сегодня тоже отправляемся, верней собираемся;) Прихватим Искру, если она еще не передумала;))


Искр, ты про Костика (про контраст)? Если да, то еще больший контраст на мой взгляд – это я в жизни и я на тех фотографиях… сама себя не узнаю… за что Aedus огромный респект;)
 
Да, действительно ощущения незабываемые :lol:
А Гешка так набегался, что потом положил голову на попу впереди идущего Костика и шел так довольно долго :)
А крючковать копыта при свете фар очень романтично :lol:
 
Четверг, 19 августа
На этот раз опоздала я) И на конюшню мы приехали опять намного позже, чем рассчитывали. Хорошо, что Кристя оказалась более обязательной, и когда мы все-таки добрались, коники стояли почищенные, осталось только поседлать их и отправиться на поля.
Отправились мы на поле к бензоколонке, не так далеко от конюшни, хорошенькое поле. Не так давно там косили и трава еще не так выросла. В общем, рассказывать особо и нечего, все прошло более или менее спокойно, ни одной Саши не пострадало;)
Единственное, и не связанное с лошадьми, это кошка. С котятами. «А у нас сегодня кошка родила вчера котят…». Еще во вторник, я ей привезла кучу пакетиков с Вискасом и молока, и в четверг кошка тут же узнала меня как только я пришла, а уж когда из сумки показался краешек пакетика со вкуснятиной – начались такие танцы;)) От умница, второй раз в жизни видит такой пакетик, а уже понимает что к чему;)) Накормила я ее, еще одного кота (толстая морда, никак его было не отогнать от миски;;)) и котят, которые тоже с удовольствием поедали вискас;)) В субботу, когда мы приперлись с Эквироса груженые и без корма для кошечки, она мне устроила – застыдила так, что я поперлась на станцию покупать ей покушать. Увидев меня, она подбежала тут же к миске и принялась мяукать. Она ходила за мной по конюшне, приперлась к Гешкиному деннику, повсюду путалась под ногами. И стоило мне только признать, что я ее заметила – начинала мяукать… Притащила ей четыре банки Китекета и пакет молока… Две банки они умяли сразу, оставшееся слопали небось в воскресенье. Сегодня еще куплю;)
 
Суббота, 28 августа.
Собственно, Эквирос. Отправлялись мы туда за покупками, ими и занимались. Посмотрели для затравки шоу арабской породы

arab.jpg


arab3.JPG


и отправились в самый захватывающий павильон.

И понеслось… глаза разбегались, руки тянулись просто… просто ко всему сразу, ноги несли от одного павильона к другому! В каждом хотелось оставить всю наличность сразу); Из последних сил сдерживая себя мы направились прямиком к травкам – накупили Гешику килограмма 3 травы (представляете себе объем – она же легкая;)) Накупили про-динама на всю конюшню, купили кОне сироп от кашля (с антибиотиками решили подождать), еще антисептик и еще антисептик и ранозаживляющую брыгзалку;) арнику для мышц) Из препаратов вроде все)
Затем, вместо нужного коняшке нового потничка-меховушечки (которая стоила там самая дешевая 3 500 р., правда из натуральной овчины и такой красоты, что я бы и сама ее носила))), накупила, несмотря на все протесты Кристи, всякой ерунды – новый недоуздок, например)

nedouzdok.jpg

Да, он классный) с мягкими подложачками за ушами и на носу) симпотный…;) вот я и не удержалась)
Купили конЕ очередную подпругу) эта уж точно не должна натирать) в таком чехольчике, и чистить легко;)
Из всех попон, которые я собиралась Гешки купить для абсолютного счастья, купили только одну, но в преддверии осени-зимы, самую необходимую – очень теплую и непромокаемую) Будет теперь коня гулять на воздухе;)
Приехав на конюшню мы все это на бедную лошадь напялили, чтобы я могла вам тут похвастаться) Фоткали быстро) чтобы коник не упарился;)))


popona.jpg


Плюс ко всему купили кОнечке и игрушку с ликитом. Не очень она пошла. Будем надеяться, что просто при нас Гешику в нее играть неинтересно было – мы же тут, его развлекаем);


likit.jpg


/и почему Эквирос проводят только раз в году… ведь можно было бы более вдумчиво подойти к вопросу покупок… а так – набрали всего, что плохо лежало ;)
 
Сашок, ну куда же ты пропала? :not: :roll: Как там Гешка?
 
Как же приятно, что о нас еще кто-то что-то помнит, потому как я уже все про себя, как конника, забыла :oops:
По многочисленным просьбам трудящихся;)
Гешка оправился от растяжения (которое устроил себе в леваде) и теперь входит в работу: много-много шагает, много рысит и выводит всех из терпения - ему этого мало видете ли! Поэтому разминается он теперь со шпрунтом.
Кидайте в меня тухлыми помидорами - но я уже лет сто на него не садилась
pom.gif

Разленилась сапсем :oops: Да и вообще приезжать на конюшню стала очень-очень редко - после работы уже темно, а света нету :idea:
Зато я тружусь на работе - подбираю материал (не строительный, а информационный) и прочее для постройки новой конюшни, куда переедет и Гешка :roll: может даже уже к новому году :roll:
А пока я приезжаю исключительно для того чтобы "покатать свою попу" :oops: , поластиться к Гешке и просто подышать свежим воздухом :wink: Все остальное делают за меня "специально обученные люди" - хвала им и любовь;)
и вот что;)
Клянусь! что когда у нас будет плац (на котором мне не так страшно садиться на этого монстра), а на нем свет - я буду забираться на собственную лошадь и больше ни на кого! как ни проси!
Ну а пока, как и обещала - комиксы ;)

Лошадь-трамвай;)

IMGP0442.JPG



IMGP0441.JPG


Красавец-мужчина;)

IMGP0450.JPG


В этот раз мы поехали вчетвером + Кристя пёхом, внушительная такая процессия скажу я вам. Добрались, разбрелись, нашагались, нарысились и собрались в кучку;)
Потом мы с Костиком попробовали попрыгать: ничего путного - когда мы подходили более или менее нормально, не неслись на препятствие и не срывались раньше, то Костянчик по старой заведенной привычке прыгал на 20см. выше поставленного, от страха у меня в голове оставалась только одна мысль - удержаться, а про то, что я оч рано сажусь в седло - забывала и получала еще по попе :twisted:
Хорошо, что никому не пришло в голову запечатлеть мои "прыжки";)
Гешка в это время делал прибовочки

IMGP04601.jpg


и мы к нему присоединились;)

IMGP0462.JPG


Вроде не плохо получилось, но локти где-то не на месте :roll:

Где-то между тем или этим, Рыжий в очередной раз решил испугать пролетавшего мимо самолета и таки сбросил Наташу :cry: , причем очень больно, она неделю не приезжала на конюшню, вся в синиках;( Но в тот момент она ему устроила - эта медлительная коняка носилась по полю как стрела - мы все остановились и наблюдали за этим как завороженные;)

Это они далеко-далеко от нас:

IMGP0451.JPG


А это увеличенная;)

Untitled-1%20copy.jpg


Вике разрешили сделать пару кружков галопа

IMGP0473.JPG


А здесь видны наше "препятствия"

IMGP0470.JPG


Несчатные, замученные нарзаном;)))

IMGP0479.JPG


И наконец-то я все-таки забралась на Гешку! и даже дошагала на нем до дома, уткнувшись в Костикину попу, которую Гешкин с удовольствием слюнявил;))

IMGP0483.JPG


А такая у меня теперь аватарка

IMGP04411.jpg
 
Красивый он у тебя :)
А где конюшню строишь? Или только собираешься? На сколько голов?
 
Строю не я, строят всякие разные богатые дядички) я только копаюсь в инете;))
Конюшня будет находиться около ст. Хлебниково, на территории большого коттеджного поселка, как я поняла. Я не оч. в курсе так как всем занимается Кристя. Там уже есть школа для детишек, собирающихся стать яхтсменами, причем бесплатная.
Вообще все замышляется для ЛВЕ, и лошадки будут соответствующие, Гешка в их число не войдет - даже если бы мы и решили отдать его в "прокат" (только на шаг), но характерец у него не тот :twisted:
Вообще будет восемь денников, по последней информации, лошадей стоять будет пять-шесть, плюс все необходимое.
Уже расчистили место под конюшню и плац, сделали подъезд - пока гравий.
Остановились на брусе, до ноября должны положить фундамент, если успеют - будет конюшня к новому году.
Хотят еще и автопоилки туда поставить, но я пока не найду никак вменяемой информации по этому вопросу...
Еще у них есть большущий шатер, так что под дождем тоже можно будет работать - шагать или гонять на корде, размером где-то с цирковой манеж.
Пока вроде все, вот.. и еще подыскивают лошадок поспокойней.. тренеров... конюхов...
А заправлять всеми будет Кри;))
 
Сверху