ПроГешу :) и минутка агитации!

А Костика собираются сдавать в аренду, и вообще его продают... давно уже... Так что если есть желающие поездить на этом толстике - обращайтесь;)
 
bur2.gif

У природы нет плохой погоды.. ля-ля-ля.. ню-ню.. Як же!
Итак, в выходные Кри решила устроить себе выходной и отправила нас работать :evil:
Мне достался Костик, а Вике - Гешка, но Вика не поехала, и отправилась пахать за двоих 8)
Для начала мы отправились с Костиком и Наташей-Рыжим в поля -закутались потеплей - и в перед! Добрались миленько так, Рыжий защищал нас от надоедливых псов задними ногами - как у него это получается замечательно - четкий молноеносный удар! раз и готово!))
:p не пугайтесь - ни одного пса не пострадало, только их самолюбие;)
Ближе к концу первой рыси лошади синхронно (хотя поле большое и ездим мы раздельно, потому как Рыжий оч. боиться самолетов, а боюсь что он напугает Костика :oops: ) , в общем, синхронно посходили с ума - то ли подскользнулись в одном и том же месте, то ли что - и началась бешенная прибавленная рысь по всем этим лужам и грязи :twisted:
Выбирая дорогу посуше, я решила последовать многочисленным советам и не цепляться за Костю (почему-то мне всю субботу хотелось обозвать его Костей Дзю!), а хорошенько "взять его в шенкеля" и если уж ему приспичило - пусть носиться :x Что ж, ему это скоро надоело и он сдулси;) Что удивительно - Рыжий тоже! примерно тогда же :shock: Может они импульсами какими обмениваются? :roll:
Покрутиться на конкурной площадочке на второй рыси не вышло - какой-то умник на колесах устроил там свою размнику :evil: и испортил всю полянку своими шинами!
В итоге, благодаря погоде - читай состоянию грунта и какому-то шумахеру :x мы ездили бААльшущими такими кругами по полю.
Подошло время галопа, я начала нервничать :? - грунт не везде хороший, а Костика несет как паровоз, хоть он и хорошо держиться (по сравнению с Гешкой), но спотыкаться любит, плюс еще вечно тянет свою бошку к земле на галопе :? Тут тоже обошлось без жервт, хотя раз пять он все-таки пытался меня ссадить, но хоть не очень настройчиво - за что был своевременно продвинут вперед :x /Какая я стала) ыы) злюка;) Галопом мы ездили - пока не надоест;) Надоело быстро (имею в виду Дзю) и отправились домой) к обеду;)
Костя, явно научившись этому приемчику у Гешки - известного марофонца, ломанулся к дому тАким шагом :shock: , Рыжик остался далеко позади. Тормозить по такой скользкой дорожке опасно и я просто уговаривала Дзю все таки не переть так.. ФИХ! он меня послушался? :x Итог - кто-то там шепнул ему на ушко "Сидеть!" и он сел.. на попу.. :shock: Сижу я, значица на нем, и думаю - то ли быстренько выбираться из седла, пока не шлепнулись, то ли обождать - начну вылезать - разнервничается - дернется :? Сижу - один раз пытаемся подняться - скользим, второй - удалось.. Я думаю только о том - :x КАКИЕ же мы грязные!!
Наташка сказала, что со стороны это выглядело ужасно :? Что ж.. ее падение с Рыжим на колени головой вперед в предыдущую нашу поездку выглядело еще более захватывающим :?
Может пора кончать с совместными выездами :?: что-то там явно не так :roll:
Через полчаса мы были на конюшне, Костик был поставлен под попону в проходе, чтобы грязь засохла и ее можно было просто щеточкой стряхнуть, а я принялась за ногавки ( :shock: УЖас! какой ужас!!), подпругу - :p какое счастье, что верхняя часть просто снимается, легко моется и быстро сохнет :) и уздечку;) В перерывах между всей этой беготней Костик периодически подвегался нежным почесыванием и чмоканьям в нос) От чего был безумно счастлив)
Самый грязным местом оказалось пузо;)) Вся грязь, уже засохшая и превратившаяся в пыль летела на меня - я там обчихалась вся;)
Когда все было счищено, копытки раскрючковыны и замыты до блеска мы отправились к деннику) Решили Костичку напоить по дороге, но ведь его там ждал обед! так что сделав глоточек он с крысой ломанулся вперед.. обжора! :twisted:
 
И я отправилась к Гешунчику :D
Напялила на него Костикину попонку, в которую его можно было три раза завернуть, доуздок, взяла корду и отправлись гулять :)
Из конюшни Гешка вылятел пулей - хвост трубой
гулять?гулять?! гулять!!!
И потащил меня за собой :wink:
Сначала я обалдела - Гешка наклонив голову до земли изображал из себя псУ, идущую по следу, даже на травку на обочине не отвлекался :shock:
Так же внезапно бошка была задрана до небес и мы почесали;)
По мере сил и возможностей я пыталась успевать за ним
fly.gif
, но получалось плохо. Зато я моментально согрелась, мне даже жарко стало
ch.gif

Поносившись по поселку тудыма-сюдыма, мы оптравились к дорожке около пруда, которая потом идет вдоль железной дороги;)
Полетали там, договорились, что не зачем всем корпусом наваливаться и переть вперед :x
Когда мы через час с небольшим вернулись на конюшню, меня в пору было выжимать
zipped.gif
Надеюсь только, что и Гешка немного спустил пары)
Когда я собралась замывать ему копытки, он попросил попить;) Напоив его я решила предложить попить еще и Костику, который не стал пить перед обедом - он тоже выдул ведро, а Рыжий полтора здоровых ведрищА :? Мда.. Похоже, в поении перед обедом есть свои недостатки - бедные голодные лошадки :wink: не обращают на воду внимания, а потом страдают от жажды :?
Гешка был накормлен морковкой и отправлен в чистенький денник валяться;)
А я побежала на электричку, чтобы в конце-концов добраться домой, очень уж длинный выдался день
vis.gif
 
PS забыЛь;) еще перед отъездом домой я сделала два добрых дела;)) Когда подбивали денники, двух кобыл с жеребятами поставили в летники, денники давно подбили, а малыши так и остались на улице :? Конюх долго думал - нужно их отводить на место или пусть их - распоряжений от хозяйки не было :twisted: Я сделала просто, взяла чормбур, и малявки с мамки отправились домой, в тепло - хватит;) надышались воздухом;)) Малышам пора баиньки
mog.gif



Я думаю, все жители Москвы и ближайщего заметили какая замечательная погода стояла в воскресенье 8)
rain.gif

Но сколько меня не отговаривали
hah.gif
- я все равно поперлась на конюшню, есть такое слово - надо!
susel.gif

На этот раз, наученная горьким опытом, я одела на пару свитеров больше и взяла термос с горячим чаем;))
ch_n.gif

Тихонечко прокравшись по все этой грязище на конюшенном дворе
tiho.gif
я забралась в амуничник и переоделась в "рабочую" одежду); Так как одни мои сапоги слопали крысы, а из других я уже порядком выросла, то пришлось их хорошенько покромсать (голинище;)) :twisted:
Получилось следующее: на ногах сапоги для верховой езды, но резиновые, и джинсы) под джинсами еще двое штанов;) :roll: А сверху свитер+свитер+жилетка+куртка от дожя, довершала картину бейсболка - исключительно тоже в целях защиты от доджя;) И напевая - "А мы пингвинчики, а нам не холодно, а мы на севере.." и захватив термос я отправилась к коняшкам;)
Пооткрывала у всех верхнии половинки дверей, достала свой термос и налив себе чаю стала прохаживаться среди высунувшихся голов;))
Гешка оч заинтересовался содержимым моей кружки :roll: и, на всяк случай дождавшись пока чай остынет - а то и вдруг решит выпить :shock: ) я протянула ему) :wow: он оккуратненько лизнул) вытащив свой длиннющий язык) а потом еще;) :eyes: Но видимо ему не оч. понравилось, может сахара было мало :?: Так как приближался обед, я решила пока никуда масика не тащить, и отправилась мыть-чистить-стругать морковь - скажу сразу, заняло у меня все это где-то минут сорок :shock: - все каких=то там три кило;) А в палаточке на станции уже похоже знает зачем девушки скупают морковь в таких количествах - меня сразу спросили - вам лошадке? :wink: Потом я напоила Гешку, накормила вкусной кашкой и вутурила его в папонке в проход переваривать;) Занялась его денником;)
men10.gif
Вспомнила молодость и пробрала у него;) К концу уборки и дождик вроде закончился, но напялив на всяк случай попнку от дождя (новую нашу, в которой мы раньше продефелировали) отправились на очередную прогулку) На этот раз я одела Гешкину веревочный недоуздок и мы сразу отправились на дорожку вдоль железки. Сначала Гешкин шел очень спокойно на меня не наваливался. А я все поглядывала по сторонам - вон, народ с собачками на поводке гуляет, а я с ЛОШАДЬЮ! :shock: :yes!: Дошли мы собственно до мягкой дорожки - и понеслось! Обо мне опять забыли, Гешка просто прыгал на месте и стоило мне ускорить шаг, чтобы ийти с ним вровень - как он тут же переходил на рысь! и все это по жуткому скользкому грунту :? Погулять нам так и не удалось как следует, так как пришла она -
nevezuha.gif
и мы еще активней побежали обратно в конюшню.
Протерев Гешке шейку и между ушами (хочу капор :!:) я развесила сушиться нашу папону и мою куртку и пошла за кайфодарителем))
Подключив его к розетке, я хорошенько уперлась ногами, крепко сжала его руками и включила;) :yes!: Счастье есть! Гешка всю свою морду обмассажировал об массажку;) я ее просто держала и иногда меняла положение, когда она ребром начинала стукать его по морде;)) А так - и губки, особенно нижняя - его любимая, и щечки, и глазки, и между глазками, и ушки, и за ними, и перед ними;) и даже ноздри! все было обмассажировано;) Первой сдалась массажка - стала греться и ее пришлось выключить - такой печальной морды у своей кони я давно не видела :cry: Как :?: уже все?? :cry: :cry:
Но я задобрила его;) скормив ему три кг моркови :lala: Думаю, он все ж таки остался доволен;) На этой радостной ноте я и сбежала домой;) До следующих выходных :wink:
 
Дааа, ничего ж себе у вас там грязюка, раз лошади не встать! Бр.
Мой один раз не мог встать минуту (может чуть меньше) на льду. Но чтоб вот грязь :) Костик-Костик!! :D
 
Ольк, аха.. Но самое.. м.. ужасное (или смешное?), что по дороге на поле мы там рысили - лошади даже не проскальзовали. А когда шли обратно шагом они такие следы чертили задними копытами. Может утомились и ноги не могли поднимать :roll: Т.е. там дорожка земляная, усыпанная листьями, грязи нет, но дико скользко.. как оказалось :? Непосредственно в грязище лошади идут оченно аккуратно, Рыжик вообще всякие лужи обходил стороной, размазывая Наташку по кустам и деревьям :wink:
 
Сашок я впервые почитала твой дневник и знаешь мне очень понравилось. И так как я его читала не сначала хотелось бы узнать какой породы твой конек. :lol:
Пиши чаще, мне очень понравилось как ты пишешь.
 
Щетка, спасибо;) я оч. рада что тебе понравилось) Буду и впредь стараться;))
А Гешка - русский рысак;)
 
Вот так вот рысаки могут дать фору любому тракену вобщем верховику. :lol:
 
Понедельник – день тяжелый :twisted:
Начну с конца, пока свежи воспоминания. Как говориться – ничего не предвещало. :devil:
Наконец-то собравшись все вместе, мы добрались до конюшни без чего-то 11, собрали Гешку и Костика и отправились на «конкурное поле». План был таков – сначала Вика на Геше, я на Костике, потом меняемся, я сажусь на Гешку, а Вика на Косте прыгают. Первая часть плана прошла на «ура!», это что касается меня. Как потом сказала, Вика – Гешка больше походил на пороховую бочку, вот-вот готовую взлететь на воздух вместе с ней. Костик же подробным образом изучив окрестности, замечательно побегал рысью-галопом и мы поменялись.
Итак, Костик прыгает, а мы с Гешкой отошли в сторонку и на вольтике делаем подъемчики в галоп. Первые минуты две – сижу не нарадуюсь, красота – какой же у Гешки галоп мягкий после Кости, и головку ровно держит, не клюет носом об землю. На третьей минуте пытаюсь его перевести в рысь и поставить в другую сторону. Неа, фих, рысью не хотим – хотим галопом, пусть и на месте.
st.gif
Ладно, берем шпрунт, переводим на рысь, потом на шаг, разворачиваемся, примеряемся в другую сторону – и тут – ах! Ох! Прыг! Скок! И я ловлю себя на том, что в седле я не сижу, а вишу, и в него еще забраться надо, благо Гешка стоит на месте. Попытка намбер ту: прошу его прошагнуть – дохлый номер, бежит рысью (а поднять его в галоп с рыси – не для меня, я на нем не усижу на учебке). Кое-как, задействовав все имеющиеся руках поводья мы сделали два шажочка и поднялись в галопчик с другой ноги – класс! :sun: Делаем аккуратные вольтики, шибко не уносим, я в восторге. Пора вертеться в обратную сторону, опять борьба за переход в рысь-шаг, разворот – и снова – прыг! Скок! Вправо-влево, пируэт со скоростью света – и я снова где-то вишу. :help: Забираться обратно из положения у лошади на ушах сложнова-то, думаю, ну его нафих – сползу, залезу снова. Здесь нужно добавить, что на плацу я к его таким штучкам уже привыкла и обычно удавалось усидеть, либо быстренько забраться обратно и продолжить как ни в чем не было, хватало пары попыток избавиться от лишнего груза, и Гешка снова принимался за работу, т.е. я уже была привычна к такому поведению.
Сползла я, на обе ноги. Но что-то пошло не так, вытаращившись на меня во все глаза, Гешка стал пятиться назад, было скользко – я шлепнулась на колени, еще держу, он добавил газу, у меня было ощущение, что я пытаюсь удержать слона на недоуздке, а не лошадь на уздечке. Держала до последнего, правда закричать Кри, чтобы бежала на помощь не додумалась сразу, в итоге – этот монстр вырвался и полетел.
kon_1.gif

Галопом. Нафих с поля. Через еще одно поле. Домой. Еще секунду я думала, что он остановиться пожевать травки, что развернется, хотя бы темп сбросит – нет, и потопала за ним
maniac.gif
. Через несколько секунд ко мне присоединились и Вика на Косте и Кри. :go-go:
Чего я только не передумала :bury: , какими словами его не об… обругала, пока шла через лес – я все еще надеялась, что он где-то там застрял, что он не вылетел на дорогу в поселке (асфальтированную), что не добежал до дороги (железной). Мимо проехала Вика, потом встретились с Кри, выбрались на дорогу – следы
washere.gif
, Гешка летел галопом. Народ, распластанный по краям дороги, показывал, что Гешка все-таки летит полным ходом домой, к железной дороге. Всех поражало, с какой скоростью он несся. Кри переживала из-за каких-то супер-пупер Гешкиных подков, которые он обязательно потеряет, а она больше таких не купит. Я переживала сначала из-за этой гадины, потом когда увидела мамаш с детьми на дороге, машины – уж из-за людей, мимо которых эта гадина пролетела. Прямо перед железной дорогой мы уже потеряли из виду Вику, зато людей, видевших Гешку было хорошо видно – никто не расходился, все как будто специально ждали нас, чтобы объяснить, куда он чесанул. Когда подошли к железке, стало ясно, что поезд эту тушку точно не переехал, а еще какой-то дяденька нас успокоил, что мы вот-вот его найдем.
ura.gif
Уже около поворота к конюшне позвонила Вика, сказала, что Гешка около конюшни и его шагают. Свернув к конюшне, мы обнаружили, что эта.. эта.. эта лошадь уже в попонке вышагивает по полю перед конюшней. Я взяла его и отправилась пошагать-поговорить о главном.
nunu.gif

Оказалось, что перед железкой его отловил папа хозяйки конюшни (!) и отвел домой. Что за человек!
inc.gif
Огромная ему благодарность!)) При чем, когда мы пришли на конюшню у меня слов не было практически, одни восклицательные знаки, так что я его даже не поблагодарила как следуют, нужно обязательно это сделать!
А еще, я сейчас обнаружила, что все же потянула немного спину…
 
Отшагались, завелись, замылись, ножки мазюкой намазали и отправились сено жевать – монстр!

Гешка сейчас похож на пушистого медвежонка, в конюшне он самый волосатый, и очень-очень долго сохнет – первую попону я с него сняла и повесила сушиться – она мокрая была, а на него надела наше сушильное шерстяное одеяло.
Костик же наоборот, ближе к зиме пролинял и теперь весь такой лысый и довольный;) Ничего, к весне обрастет, а летом снова будет походить на мокрую курицу
mpr.gif
.

Девчонки поехали домой, а у меня еще были в программе процедуры
med.gif
. Кста, нигде не смогла найти обычного детского масла, купила в ларечке масло пшеницы, что ли.. Еще продавщица долго пыталась выяснить, зачем оно мне надо, это детское масло, но я уж не стала ее травмировать и объяснять, что собираюсь Гешке почистить «одно место»;) Поковырялась я значица, прошло уже два часа как мы вернулись, Гешку напоили и накормили обедом, добавив туда льняного маслица;) Потом я скормила Гешке еще и морковку, поскребла его там, где он уже подсох, почесала мордочку и глазки и отправилась домой.

Сегодня вечером позвоню Кри, узнаю, как он там – не думаю, что его полеты по асфальту никак не отразятся на этом болезном, но;) надеюсь;) тьфу-тьфу-тьфу!;))
А пробежался он знатно :shock: …
 
Олька, Щетка, и не говорите... У нас у самих такой нервненький смех, небольшая истерика :lol: Главное, все остались живы, а я поняла, что нафих всех милых Костичков с их славным характером - нужно заниматься своими тараканами :twisted: И заниматься плотно, :anti: Чем я и думаю заняться :molotok:

PS надеюсь, мои благородные порывы не пройдут к выходным.. :oops:
 
Навеяно темой "Лошадиные собаки"

Это Викина собака Флори :p

s%20vikoi%201.jpg


s%20vikoi%202.jpg


s%20vikoi.jpg


Собака на сене
sobaka%20na%20sene.jpg


Собака на лошади
verhom%20na%20kone%202.jpg.psd.jpg


verhom%20na%20kone.jpg


Собака на Ване
verhom.jpg
 
Красавец-пес! Так сидит здорово на лошадиной спине! :)

Сашок, ну у вас и приключения! :shock: Мой летом тоже так стартанул в Серебряном бору... Но там железной дороги нет... И в основном грунт, асфальт только в конце... Мдя... Уж поблагодари папу хозяйки ;-)
 
Папа оказался дедушкой;)) Очень такой молодой дедушка оказался;)) Ловили они на пару с конюхом 8)

А отблагодарить все никак :oops: Я приезжала несколько раз в будни, после работы :? (леваду все делают-делают-делают - никак не сделют :? :? ), но дедушки не видела, он бывает в выходные)

Давно собиралась отписаться: кнешна, с рук (верней, с ног) Гешке такая пробежка так легко не сошла - на след день они сильно опухли, но после бинтования-отшагивания-втирания мазюк все прошло. К следующему дню опять все опухло - повторили. Вроде больше не опухали.

Подковы хоть и не потерял, но зато одна уехала куда-то в бок :shock: , но держится при этом крепко. В четверг коваль приедет, Гешку с Костиком перековывать.

Но напасти по одной не ходят: в пятнцу я обнаружила у Гешки на скакательном суставе припухлость, внутри жидкость, все мягкое и ему не больно (он хоть и не начнет махать ногами, если что болит, но пожалуется всегда). Никаких ранок там нет, но удариться в деннике он вполне мог. Уже прочитала все, что можно про бурсит, на днях должен вет приехать - покажем :?
 
На прошлой неделе
Кри заболела и я вечером в четверг и пятницу ездила на конюшню, чтобы подвигать лошадков - успеть их двоих поработать не было никакой возможности :?

Аки партизан я выползала на поле перед конюшней в полной темноте и сначала шагала их в руках - потому как у конеВ явно перевешивали морды, если их не поддерживать, и ненароком оказывались в травке.

Гешка был хорошенько отшаган, даже немножко пробежался - по собственному желанию - увидел людей на тропке посреди поля :shock: , и мы отправились еще погулять чуток по поселку.

Потом я взяла Костика и потащила на поле его - он вообще категорически отказался шагать на корде - только носиться :evil: Еще бы: ночЬ :shock: , никого :shock: , он тут бедняга один :shock: , да плюс я взяла бич с собой :shock:. Бич правда больше мешался, потому как Костик и так носился. Потом и с ним отправилась по поселку - это было ужасно. В сторону от конюшню он еле волочился, в сторону К конюшне - пер и выпрыгивал вперед меня с бешенным взглядом, к тому же постоянно шарахаясь от кустов :evil:
В общем, и тот и другой хорошенько меня оттаскали :?

В пятницу все повторилось, с той лишь разницей, что я шагала их только на поле, а Гешку заставила побегать, потому как он постоянно тянулся к траве и путался в корде. Костику же ничего не мешало нестись галопом, одновременно пожирая эту несчастную травку :x .
А потом я еще каждого минут по 15 шагала по этому кордовому кругу - аля водилка :lol:

В выходные я не приезжала вовсе - у мамы был ДР :D
 
Озадачилась

Я значица решила (давно пора :twisted:) задуматься о правильном питании наших лошариков. Вылилось это в такую головную боль, что до сих пор отдается :?

На нашей конюшне корнеплоды не дают - только овес+отруби и сено. А давать надо - представить себе реально как обеспечить лошади ежедневно по хотя бы 2 кг. моркови на этой конюшне я не могу. А надо. В месяц 56 кг моркови, по 10 р. - это 560р. крута. плюс к 200 дол. за аренду-то.

Еще открыла тему про кальций;) обсуждение правда ушло в личку - но может сподоблюсь и вылажу и туда тоже. потому как тема важная. Получилось - нужно покупать еще одну подкормку Гешке. Но хочу еще купить просто кормовой мел, чтобы давать и Костику тоже. Он вроде дешевый - не разорюсь;)

Купила Гешке и Костику премикс с витаминками и прочим. теперь парюсь, а можно ли его давать, если кое-что есть и в соли (лизунец), которую они тоже получают. Мрак.

А;) еще хочу сделать биохимию. О чем тоже попытала народ на форуме. Хотя бы Гешке. В первую очередь. Но бесхозного Костяна тоже жутко жалко, значит и ему тоже. Надеюсь, что все это станет реальным, когда мы переберемся поближе к МОскве, или в нее саму :roll:

Вот такая горе хозяйка у бедной лошадки :oops:
/еще бы себе тоже витаминки купить и подумать о правильном питании себя, любимой :wink:
 
Сверху