Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Вот ты спросила, кто ж его взвешивал. За ночь в ней исчезает в два раза больше, чем в конюшенных лошадях, ибо нельзя ж лошадок в -35 бросать на улице без сена :rolleyes:, а всасывает она его быстро, вот я и хочу "растягиватель" сена ей организовать.
Такую - медленную.
 
Да они ж разные! :mad: Ну, в принципе, понятно, что незнаюкакуюночтобмедленную.
А она вообще на улице живет? В летнике?
У меня пунктик по норме сена. Почему-то все лошади вокруг, кроме моих (и тех, которые у меня стоят) жрут "ну где-то 20:rolleyes:" (с) в свободном доступе. В моем оазисе зажирается по 40 кг в среднем плохо едящими и, наверно, все 70 жрали бы рыжие, если б их пустить! Сволочи:mad:
А вот... у вас там сколько в постой входит? Есть норма?
 
Поняла вопрос - скорее всего просто квадратную коробку с сеткой. Типа такой

19427991b99c.jpg


Или такой вариант ещё, но первый предпочтительнее
hqdefault.jpg


По кг в постой не знаю сколько входит, но едят реально много, меня скорость исчезновения сена в этом году немного пугает. Ая в летнике стоит. В прошлом году завозили несколько раз рулоны в пастуха им, на 3 головы рулона меньше чем на неделю хватало. И это дневная норма была, плюс на ночь...
 
Понятно. Похоже на правду. Еще б добиться от тебя, какого веса у вас рулоны))
Я тоже заморачиваюсь на предмет в денниках сделать что-то, потому что тот ужас, который уличные свиньи устраивают в редкие ночевки в конюшне, требует мер. За несколько лет раздумий поняла, что жесткие кормушки точно не хочу. Какие-то сетки, может быть, или сумки. Но надо, чтоб своими руками и забесплатно (в наших реалиях). Одну сетку наплела из сенных веревочек, вот думаю, чё с ней делать))) Надо покласть лопату и приложиться к рептухам уже.
Вспомнила, что чуть приврала про совковое вольтижировочное седло: там еще рога жесткие над холкой впред торчали, удобные:rolleyes: Не слишком суть меняет.
 
Залезла дневник, а тут нет последнего сообщения, вроде я его писала, то ли не отправила, то ли мистика какая.
Еще б добиться от тебя, какого веса у вас рулоны))
Рулоны, вроде, по 500 кг. Сетки-сумки-рептухи совсем не мой вариант, эта кормушка должны быть максимально удобной в использовании, т.к. просить людей набивать рептух - это жестоко, у меня самой на него терпения не хватает.
 
Вот врут всё в песне про лучших друзей девушек бриллианты. Я считаю, что лучшие друзья девушек зимой - это валенки, фонарик и лопата! Именно они нужны, когда оставляешь машину не доезжая до конюшни. У меня из этих друзей есть только валенки, надо срочно приобретать фонарик с лопатой. А бриллианты, штука, конечно, приятная, но зимой в почти чистом поле их даже никто и не оценит.

А я успела в воскресенье застать заход солнца на конюшне и поездить на Ае задом наперёд. Как я переползала из одного положения в другое - это отдельная песня, но пару кругов в таком положении я прошагала и один раз из положения "сижу боком" сползла с круглой Айкиной спины в сугроб. Было забавно.
 
Последнее редактирование:
У меня есть просьба, проголосуйте, пожалуйста, за Анастасию Никулину http://www.prokoni.ru/forum/threads...ulinu-v-mezhdunarodnom-konnom-proekte.202204/ . Мало того, что человек вышел в финальную стадию, так она ещё и на алтайской лошади начинала выступать (и очень успешно http://www.prokoni.ru/forum/threads/altajskaja-poroda.201280/ ;)). А если кому-то ещё и знакомых получится подтянуть, вообще было бы здорово :).
 
Пишут, что 31-ого, т.к. будут перепроверять голоса.
Статью просмотрела по диагонали, и мне очень многое не понравилось. Даже нет желания разбирать подетально.
Вот, хотя там есть интересные факты, но если бы они были поданы в стиле "а в природе бывает так", а не в стиле "все, кто не сделает как я пишу - глупый коне-мучитель", толку бы было куда больше.
 
Вчера хотела сесть вечерком и как-то подвести итоги года, а перед уходом с работы увидела это http://www.prokoni.ru/forum/threads/segodnja-sgorela-territorija-loshadi.202476/. И опять накрыла тупое бессилие. Я с большим удовольствием читала их дневник, пока он был на проконях http://www.prokoni.ru/forum/threads/pensionat-territorija-loshadi-detskij-sad-est-dva-mesta.66682/, радовалась и расстраивалась вместе. Восхищалась самой идеей клуба для пенсионеров, всегда мечтала о том, что и мы дорастём до того, чтобы пенсов работали на вожжах по индивидуальным программам. В том дневнике было много разного, истории коней, истории людей, иногда кипели страсти, но посмотришь фотографии и уже хорошо...
 
Последнее редактирование:
С итогами подожду до конца года. А вот планы на 2017 тихонько озвучу.
Больше бывать на улице и вообще гулять.
Вернуться к танцам или бассейну на неделе.
Снова ходить в баню, кино и театры.
Бывать у своих лошадей в среднем не реже двух с половиной раз в неделю (но и не чаще 3,5 :)).
Развиваться-образовываться по конной части, хотя бы тихим сапом.
Поучаствовать в паре соревнований.
Раздать больше половины долгов и не завести новых.
Довести до счастливого логического конца несколько проектов на работе.
Сделать ремонт на лоджии.
Больше общаться с друзьями и просто приятными подзабытыми людьми.
Проревизировать основательно гардероб, повыкидывать старое тряпье и прикупить необходимой обуви и вещей.
Прикупить всякого нужного для коней (а нужны и попонки, и вальтряпочки, и недоуздки, и с седлом надо что-то делать, и ещё кучи всего хочется).
Поменять не затягивая колеса и стойки на машине.
Организовать вместительный книжный шкаф дома.
Обжить вторую комнату.
Умудриться за время отпуска и в деревне отдохнуть и куда-нибудь съездить.
Побольше радоваться за родителей и остальных родственников.
Быстро и удачно доразбираться с врачами.

А ещё, надо бы влюбиться, а то чувствую, не хватает позитивного драйва :rolleyes:...
 
Анютка!С наступающим!Планы отличные,а,главное,вполне сбываемые,если приложить совсем немного усилий!;)
Здоровья тебе побольше в Новом году!Сбычи мечт и планов:)И много ярких,незабываемых моментов!;)
 
Ань, с наступающим новым Годом, пусть он принесет тебе и твоим лошадкам только самое теплое, радостное, хорошее!!! Здоровья вам всем, удачи, тебе денежек побольше, чтобы у тебя и твоих копытных все было!!! С Новым Годом!
148317496315820634073837e.jpg
 
Девочки, Ксюша, Алина, спасибо вам большое за позитив :). Вот денег их много даже и не надо, чуть больше - да, а вот чего надо - так это отсутствия неприятных сюрпризов, на разгребание которых уходит куча сил, и те самые деньги.
Очень хочется, чтобы генераторы и насосы работали бесперебойно, скважины не рушились, кони были здоровы, а ветеринары требовались бы только для планового взятия крови и постановки прививок :). И ещё больше хочется, чтобы все вокруг были здоровы и полны сил, и мы тоже были бы энергичными здоровячками и успевали много-много, творили прекрасности и дарили позитив. :)

Это я такая позитивная стала, потому что мне папа ёлку подарил! У нас в Кольцово уже вчера остался открытым только один ёлочный базар, на котором продавали палки с редкими лысыми ветками, и я смирилась с Новым годом с пихтовыми веточками в вазе...
 
Какие у тебя здоровские планы! Возьму на заметку пожалуй)))
С наступающим!
 
С наступающим!
Пусть генераторы и насосы работают бесперебойно, скважины не рушатся, кони не болеют
И пусть все вокруг тоже остаются бодрыми и веселыми и дарят позитив.

А пусть хватит терпения выполнить все намеченное.
 
А пусть хватит терпения выполнить все намеченное.
А это важно, спасибо :)).
Купила шикарные подарки, то есть у меня уже были кому-то большие и серьёзные подарки, хорошие, но без взбалмошности. Были ещё планы на интересные подарки, но конец года совсем не позволил за ними выбраться в город, поэтому зарулила я в один местный магазин и нашла и прикольные кружки с Малышом и Карлсонам племяннице, и кочергу в баню для папы, берёзовые веники маме с тётушкой и девчонкам на конюшню, салют и петарды мужикам, а ещё раскопала коробку с нашими детскими книжками для племянниц. Доделываю шубу и стартую :).

Алёна, надо же как-то на позитиве выйти из этого довольно непростого для меня года.
 
Сверху