Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Потому что ему нужно общество. И вообще, хорошо там, где нас нет!
 
А я сравнивала прошлогодние фото с этой и решила, что он прямо подтянулся. Но он сейчас постоянно в движении, то мелочь надо жизни поучить, то Рэпа попугать, то просто осмотр территории совершить :).
 
А я вот думаю, это год такой, или мы как-то иначе с возрастом начинаем смотреть на жизнь вокруг?
Да нет (вот это такое русское «да нет») похороны я в любом возрасте воспринимала сложно – не умею прощаться. Месяцами потом трясусь от ранних звонков, встаю как солдат в одно и то же время, думаю много. И невозможно ведь не думать – в том году ушли светлейшие, их будет не хватать, пока буду дышать сама.

На самом деле, какое счастье, что есть рутина. Наш лучший конюх заболел сначала гриппом, потом пневмонией и пришлось живенько отправлять его домой. Второй ушел в новогодний запой и заявил, что его космический корабль в ближайшую неделю на землю не вернется. Такшта тема конюхов в блоге явно будет иметь продолжение:D. В общем, приезжаешь ты на конюшню и думаешь, как странно испортилась твоя жизнь… А там Хрю машет резиновым тазиком, чтобы тебя взбодрить, жеребенок дожевывает кем-то забытый бич, красавчик Тю прежде чем приветсвенно заржать выдает свое стандартное «кхе» и понимаешь, что воронка снова закручивает и, конечно, вылечит. Кстати, я купила лошадь. Точнее две:D. Теперь активно интересуюсь про подкормки и рацион для недоросликов, а также вентилирую тему грыж. Наверное, напишу в блог, как появится время.
 
Глупый мозг не хочет верить про Славу. Не хочет, про этого не идеального, но такого классного и интересного человека. Ну он же смог один раз выжить там, где выжить было совершенно нереально!!!!
Заплыв - ваш? Я погибших коней не знала. И девочку не знала, но так страшно, ребёнок!
 
Девочку тоже знала... И Бригантину. Заплыв у нас на ГЗК рожден, работала его моя подруга, потом в Красноярск продали и оттуда в Аллюр. Девочка может его хозяйка была, не знаю.
Даже мой глупый мозг отказывается принимать это. Ужасно...
 
На городском сайте официально озвучили имена: "спортсменка Анастасия Андреева и тренер Вячеслав Базюра". Бригантина, Заплыв, Принц Лотос.
Под снегом рухнула крыша в манеже. Говорят, все СМИ твердят.
 
Слава, понимаешь, вот этот вот Базюра, суровый, кипятящийся, смешной, суеверный, философствующий, соблюдающий ПДД, спорящий с Катей во время занятий с Аней и Мариной! Я поначалу его боялась даже :).
 
В новостях сейчас показывали. Правда, почему-то сказали женщина 45 лет.

Показывали, как разбирают завал. Там крыша из совсем тонкой жести. Жутко.


но я надеюсь, что ограничусь серым, а барышне найду её хозяев. Вот недельку они поживут вместе, а потом и займусь поиском хозяев.
Лучше не надо. Лучше парочкой оставить. Они тогда вместе играют, меньше скучают и меньше пакостят. Двоих намного легче содержать, чем одного.
А кастрировать все равно надо.
 
Не хотела писать, но чёт... накрыло. Помнишь затмение году в 04 летом? Мы его смотрели за гидродинамикой, а потом в КСКА заехали, было еще темновато. Людей нету почему-то вообще, тишина. И выходит такой Базюра из базы: в расчищательных трениках с ящиком с инструментами в руке и кватратных, картонных, черных очках на лбу. Блин, жалею, что не сфоткала, чё ж я(( А наши эпические тренировки! Он - да - пытался не улыбаться.
 
Корона, вначале была информация, что погибли мама с дочкой. Сначала вообще разное писали в СМИ, а в телефонах говорили другое.
А ещё я его как-то застала за напрыгиванием Блюза на корде и начала задавать вопросы, а Слава мне, махровому прокату, всё-всё рассказывал спокойно так, методично, что вот тогда я и перестала его трепетно бояться, а до этого он был почти недосягаем.
Накрыло, совсем накрыло.
 
Написала Вам утром про коней и ещё что-то, не успела отправить, потом зашла в новости контакта, момент и мир перевернулся. Даже без звонка во внеурочное время.
Про коней еще будет возможность поговорить.
А все остальное - действительно беда. Лет 7 назад мои лошади были на постое в одном небедном заводе. Там летом во время сильного ветра сложился ангар, полукруглый такой. К счастью, внутри было только сено. Сложился он в две соседние левады, опять же к счастью без лошадей. У соседей сейчас в точно таком же ангаре дети ездят. Да и сами мы, чего уж там, прекрасно видим внутри чего находимся - самопальные бочки мейд муж и еще один мужик-за-недорого, манежи, переделанные из советских овощехранилищ с воротам под грузовик. До последнего времени так было и у меня.
 
Сверху