Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Как не осталось хвоста?
Назвать этот огрызок хвостом у меня язык не поворачивается :).
Ку 2017.jpg


Но у Кубика хоть немного, но длинных волос осталось, а у Айки вообще хвост едва до скакалок достаёт (там я однажды коротковато подстригла, прошло 2 года, а хвост с тех пор только укорачивается).
 
Ая и Кубик в категории "можно", хвостов у них почти не осталось :rolleyes:.
Плохая собака:cool: Впрочем, у меня никогда не было лошади прямо таки "с хвостом". Все больше вторичные видовые признаки:D, поэтому не комплексуем. У мелкой тоже какая-то странная морковка, не обещающая ни разу.
Обожаю закатные фото!:)
 
Назвать этот огрызок хвостом у меня язык не поворачивается :).
Посмотреть вложение 256614

Но у Кубика хоть немного, но длинных волос осталось, а у Айки вообще хвост едва до скакалок достаёт (там я однажды коротковато подстригла, прошло 2 года, а хвост с тех пор только укорачивается).
А он и без хвоста класный) Этим егонеиспортить)
 
Снег...:)
Мы выходные убили на просмотр лошадок – подбираем юное дарование. Открытые площадки у всех поплыли, а нас сегодня как раз принесло на такую. Короче, мужик рысил 30 минут на краю поля. Я думала меня к черту сдует с этого поля, последние минут 10 просила уже как-то собраться с силами и показать галоп, если таковой есть. Дядя решился и унесся в сиреневые дали на нашем предполагаемом приобретении. Не на указанном ниже, но определенное сходство есть:D


И такие все безгалопные на самом деле, что тоска. Ну да ладно, как говаривал, Семен Семеныч Горбунков: «Будем искать». Греться. И писать в блог.
 
Хвост у Ку всегда был шикарный. Был... (
Зато эта животина излучает счастье и наглость :).

Подробности чуть позже, а пока шедевр от Натальи о нашей конюшенной жизни. Стихи с картинками.

Посвящается простым сибирским мужикам и напитку из Латинской Америки, коим они отмечали 23 февраля...

Сломался фронтальный погрузчик,
Зарывшись в сугроб по кабину.
Пустыня, лавина, судьбина...
И свет одинокой звезды.
Увы - проиграла машина -
Стоит - нетуды, несюды!
Печально глядели вдогонку
Из белого плена глаза.
Конюшня осталась в сторонке,
И грустно скатилась слеза.
Но утром иная картина
Предстала народу в пути:
Последних четыреста метров
Ничто не мешало пройти!
- Кто автор волшебного чуда?
Спросил удивлённый народ,
Увидев, как конюх с лопатой
Обычной, совковой идёт.
- Я тут откопал вам немного, -
Сказал, улыбнувшись слегка
Совсем уже трезвый Серёга
И спрятал бутылку в рукав...


fevral'skie snega eshe.jpg


fevral'skie snega.jpg


 
То ли уржалась, то ли обрыдалась... (задумчивый смайлик)
Смех сквозь слёзы? ;)
Эта зима у нас проходит под знаком снега. Его много, он почти каждодневный, он заметает дороги, засыпает машины и делает ещё много чего, что вынуждает нас, взрослых, бухтеть и охать. А сегодня, когда я вышла с работы из душной комнаты, в которой непрерывно шумит и обогревает пространство не меньше 10 приборов, в которой периодически ядрёно пахнет злобной химией, на улицу, уже не зимнюю, но ещё далеко не весеннюю, и мне на лицо стал медленно опускаться снег, было ощущение, что я занырнула в море - свежее и бодрящее. Вечером снег становится вообще сказочным - он блестит в свете фонарей и добавляет нам в жизнь немного праздника, даже в нашу взрослую жизнь. Но чтобы его заметить, надо приостановится, не бежать из пункта А в Б, а просто идти и смотреть по сторонам. И как только я остановилась, сразу вспомнила как волшебно блестел снег в детстве, когда мы возвращались с бабушкой и дедушкой из общественной бани (раньше, когда у нас в деревне работала общественная баня, почти никто не топил зимой свои бани), как весело было "колбасками" кататься по сугробам между деревьями в лесу и как вкусны были тонкие сосульки весной.

А ещё в снегу можно весело фотографироваться. Решили мы Аю как-то в лучах заходящего зимнего солнца заснять.
My-sm.jpg


Batman v busah.jpg


Она немного попозировала и, утомившись, слиняла. Пришлось вернуть беглянку в дисциплинарных целях, а чтобы самой не топтать сугробы, я вскарабкалась верхом. И вот что из этого вышло :).
Aya i snezhnaya pyl.jpg


Aya ledokol.jpg


Ая полезла в сугробы проверять свои крейсерские способности. Выдаю заключение - крейсер из неё знатный получается :).

А ещё есть фото почти белой Айки. Я очень дорожу такими кадрами, ведь скоро моя лошадь станет проверять красящие качества грунта в левадах.
Aya i gusi.jpg


Ну и ещё немного снега, чтобы понять масштабы.
MAshina i sugroby.jpg


Попозже выложу пару своих снего-кадров.

А за время моего неписательства столько всего было! 7 лет мы вместе с Аей и 3 с Лямой! Ае теперь 18. Чтобы я не расслаблялась она в середине февраля выдала что-то типа колик, пришлось колоть баралгин и шагать, шагать, шагать до 12 ночи. Было страшно, таких потухших глаз я у неё не припомню.
С марта Аня её снова двигает на корде, а Ая покашливает, получает ЧД и вяло линяет. Ляма тоже линяет, но она перхотиста и шерсть у неё не суперская, хоть и слегка поблёскивает. И опять у неё какая-то шика на спине появилась! Пою её по чуть-чуть облепиховым маслом и все сейчас едят Виталит. ЛНа яме я наконец-то попробовала трензель, который покупала ещё осенью для работы в руках, вроде он ей нравится. Хоть у нас снег везде и всюду, мы с Натальей отрыли вполне удовлетворительную поляну и стали активно седлаться :).
а ещё я съездила к Оле на "работу на корде". Ох, как же я далека от истины, как же я усложняю жизнь своим лошадюкам :rolleyes:. После занятия попробовала следить за тем, чтобы самой не ходить назад, пускать кордой правильную волну и хвалить максимально вовремя. тешу себя тем, что с Аей получается чуть лучше, чем с её конём, т.к. тут я куда спокойнее и расслабленнее :). Не знаю, что сказала бы ОЛя, глядя на это со стороны, но у меня осталось спокойное и позитивное ощущения от Аи на корде в воскресенье.
 
Боже, Ань, я мечтаю о такой зиме...у нас ни снега ни грунта - по конюшне 2 месяца шагали... а фотографии какие!!! Кипельно белое все, от окружающих просторов до лошади :)
Пусть Ая не болеет, вечно они что-нибудь нам преподносят :(((
А Ляме сколько лет?
 
Ая прям как снегокол, по аналогии с ледокол ))
Вот ты правильно подметила, снег реально кусками отлетал, он сверху слегка спрессован. При этом залезть в этот снег было её желанием, я потом попыталась пешком с ней туда же зайти, на втором шагу ноги поднять не смогла, чтобы переставить, так и пришлось мне ползком и катышком оттуда выплывать, а Ая ещё раз пробороздила этот снежный океан и свалила к сену :).
А Ляме сколько лет?
Методом оценки зубов и долгих и сложных подсчётов решили, что 15, но её общее состояние хуже Айкиного, сказывается и период какого-то голода и общее деревенское содержание.
Снег сейчас в полях потрясающе яркий и белый, а вот в городе цвета наоборот серо-коричневое всё от песко-смеси, выхлопных газов и тающего снега. Хотя центр города у нас уже почти лишён снега, кругом асфальт, и когда горят ночные огоньки, то ярко и красиво :). Это я сходила на симфонический концерт в нашу новую филармонию, окультурилась :rolleyes:.
У нас снега много, но мест для работы тоже нету, есть 300 метров дороги до конюшни и одна левада, в которой снег ложится ровно, в остальных местах в сугробы не забуриться, там лошади просто тонут (ну кроме некоторых снегоколов ;)).
У Аи Бэтмен на груди)))
Девочки вторую фотографию назвали "Бэтмен в бусах".
 
Какая Ая красивая!!!И полна чувства собственного достоинства:)Снегоход из неё знатный!Вот это рассекает!Наверное круто смотреть и чувствовать это,сидя на её спине!
Снега столько никогда в жизни не видела,надеюсь и не увижу:)Хотя на фото он очень красиво смотрится;)
 
Знаешь, мне самой это понравилось, наверное, больше всего. Если что-то не получалось, то было над чем подумать и за чем последить, а не как раньше "и чё дальше" или "это мне кляча специально нервы трепит"
Наверное круто смотреть и чувствовать это,сидя на её спине!
Меня на хи-хи сверху всё время пробивало, трясло как на лодке в штормовом море (ну и управляемость была почти такая же). Правда совсем не укачивало ;).
.
 
Даже не знаю, как и реагировать:D Попробуем всем мыслимые оповещения, включая тут. @Sibir не поверите, но ответ, на ваше пропавшее и восстановленное сообщение, я отправила еще в четверг))) Сейчас зашла в сообщения, а его нет. Ответа то есть моего у меня в переписке нет:D Пойду писать еще раз:rolleyes:
И по снежным фото - какая у нас все-таки громадная страна. 13 марта на юв МО
 
Сверху