Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

@Sibir не поверите, но ответ, на ваше пропавшее и восстановленное сообщение, я отправила еще в четверг))) Сейчас зашла в сообщения, а его нет.
Это меня немного обрадовало, а то было ощущение, что головушка моя совсем устала и выдаёт желаемое за действительное :rolleyes:
И по снежным фото - какая у нас все-таки громадная страна. 13 марта на юв МО
Это прямо в этом году 6 дней назад? Не, ну я понимаю, когда так в Крыму или там на югах, но когда в Москве.... @Ксюшка и К, изо всех сил вчера вспоминали, когда же у нас обычно снег сходит. В итоге выяснилось, что на майские праздники уже можно посадить первую зелень и иногда на голую землю может выпасть свежий снежок, значит к маю старый уже сходит :cool:. Часто снег тает быстро и резко, основная масса за неделю-две, но в это время на твёрдых поверхностях моря-океаны, а на рыхлых болота.
Порылась в дневнике - 20 апреля вполне себе весна, снега уже нет, зелени ещё, зато раздеться можно уже до футболок (правда дней на 5-10, потом обычно опять на месяц надо в куртки запаковываться). Зато мы таааак ждём смены сезонов! Вот было счастье - уже можно было короткими перебежками вагончик-конюшня даже без куртки бегать, днём был тёплый +1, правда вечером -17, но это уже мелочи ;).
 
Это прямо в этом году 6 дней назад?
Зуб даю:D Но это плацик с дренажем такой нарядный, в левадах царит грязь, которая без устали намазывается на лошадок. Все правильно - сено было вкусным, кость по-прежнему широкая, а лето уже на носу:rolleyes:
 
кость по-прежнему широкая,
А есть те, у которых, вроде, и кости обычные, зато чересчур повышенная пушистость :).
Сегодня какой-то удивительный день - Ая мила, покладиста и старательна, ноль внимания на 3-ех тибетов, которые скакали вокруг нас с оглушительным лаем; Ляма гибка и с осознанием собственной прекрасности, даже похрюкала мне вечером, клянча морковку; я как вяленая, но успела сделать всё что хотела. Неужели первое тепло так действует?
 
Неужели первое тепло так действует?
Я сегодня была в городе - теплая серая взвесь. В таком городе можно только спать и есть. Не имея ни одной, ни другой возможности,решила что-нибудь купить, чтобы не начать впадать в процесс жаления себя:D В результате вроде бы определилась с лошадью, но, к счастью, начала с мелких приобретений - купила гладиолусы, просто потому, что никогда их не сажала. Был бы снег как у вас, можно было бы нырнуть туда башкой и остыть. Но снега нет. Остались лишь гладиолусы и серая взвесь. Значит, только хардкор:D
Айка на фото заставляет улыбаться. Клевое свойство:)
 
Я сегодня была в городе - теплая серая взвесь. В таком городе можно только спать и есть. Не имея ни одной, ни другой возможности,решила что-нибудь купить,
Мне кажется, столичная погода - это разработка маркетологов :rolleyes:, по крайней мере мне с ней редко везёт. Но и покупки в такую погоду - не мой конёк, когда я в состоянии "только спать", мне умудряются всучить совершенно ненужные вещи. Я так однажды, пойдя целенаправленно за джинсами и стильным верхом к нему, вернулась домой с безумно дорогим бельём, которое мне было не надо, не хотелось, и умеренно нравилось. Но гладиолусы - штука не опасная, на них легко не разоришься. Я их, кстати, очень люблю, и раньше скупала всякие разные для бабушки в деревню, потом сама же их сажала и обязательно старалась попасть туда в период их цветение (или попросить своих привезти небольшой букетик). А сейчас только букеты от коллеги фанатика гладиолусов и ирисов. Приятно, но не хватает лёгкой сопричастности.

Ну и добавлю улыбок
Aya v snegu .jpg


А это про снег и Ку. Почему кони не выходят здесь из левады остаётся только догадываться (а в другом углу сугроб перекрыл высоту забора).
Kubik i zabor.jpg

А это из серии "чудеса природы" - немного золотых февральских листьев. Кстати, это тот же день, другая часть левады. В её центр коней загнать невозможно, никто не хочет проваливаться по самые ухи.
Ku i zolotye list'ya.jpg

Fevral'skie list'ya.jpg
 
Последнее редактирование:
В том году у нас уже 1 апреля почти снега не было,а в 20 числах уже сухие поля))) этот год будет сюрпризом в этом плане)))

Оповещения опять не приходят!
 
То,что виднеется чуть ниже уровня снега-это забор левады?:)
Чуть выше уровня снега на первом фото с Ку - да, это забор :).
В том году у нас уже 1 апреля почти снега не было,а в 20 числах уже сухие поля)))
Вот больше всего мы опасаемся момента "таяния снега", мысленно стараемся его оттянуть и растянуть на максимальный срок, иначе....
 
Последнее редактирование:
у нас реку пилят))) и тихонько начали взрывать.я тут подруге с Ростова рассказала об этих вещах, она неделю переваривала, я ей специально ходила фотать реку, что она реально во льду)
 
у нас реку пилят)))
Насчёт "пилят". Летники в уборке зимой - это весело, как ни убирай, а всё равно часть опилок с писелками смерзается в лёд, особенно когда ночью под -40, а днём -20. Мне повезло - у Аи есть туалетный угол, который если даже замерзает, особо жизни в деннике не мешает. В центре опилки тоже могут спресовываться, особенно, если привозят слегка влажные, но это не криминально, рыхлится или вилами или ломиком. У Анфисы всё не так, во-первых, она "ковбой Хаггис", а во-вторых, горшок у неё центре денника и там всё смерзается в камень. В этом году она ещё стояла не в своём обычном деннике и гора там наросла знатная, традиционная уборка ситуацию не спасала совсем. На прошлой неделе Настя убирала опилки в центре денника электропилой, получились красивые блоки 40х30х15, даже жалко такое добро выбрасывать :). Кстати, у нас вывезли почти всю навозную кучу, так рано этого никогда не случалось.

Про "золотую осень". Мне очень нравится жить в Сибири, единственное, что я бы поменяла в нашей погоде погоде - это сократила на пару самых слякотных недель весну и осень, отдав их лету. В этом году этого хотелось особенно сильно. Ну и природа вняла моим желание - до середины сентября было +26, а уже с 10 октября пошёл снег. Деревья потерялись от таких чудес и ушли под снег с золотыми листьями, просто удивительно, что снег был сухой и ветки не ломались. Опадали листья активно в декабре и январе - картина просто фантастическая - на огромных, явно не осенних сугробах, кружились жёлтые и красные хороводы...
 
Как красиво вы написали про Сибирь. Поэтично.

Везде то ли рутина, то ли авитаминоз. На работе всю неделю пришлось разгребать какое-то феерическое дерьмо (без электропилы:D). На конюшне пережили кровь на четыре бяки, сибирку (кстати о Сибири:D), посещение копытных дел мастером и выбились из сил. Особенно подрастающее поколение, которое решило сопротивляться зубами-ногами-попытками залезть на ручки:rolleyes: В общем очень хотелось прикорнуть где-нить неподалеку от данного уютного толстопопика.


Говорю ж - тя-жик:)
 
Как красиво вы написали про Сибирь. Поэтично.

Везде то ли рутина, то ли авитаминоз. На работе всю неделю пришлось разгребать какое-то феерическое дерьмо (без электропилы:D). На конюшне пережили кровь на четыре бяки, сибирку (кстати о Сибири:D), посещение копытных дел мастером и выбились из сил. Особенно подрастающее поколение, которое решило сопротивляться зубами-ногами-попытками залезть на ручки:rolleyes: В общем очень хотелось прикорнуть где-нить неподалеку от данного уютного толстопопика.


Говорю ж - тя-жик:)
Когда же мы сможем все-таки читать ваш дневник? :p
 
Я тут уже пособиралась в Алма-Ату, прямо почти билеты купила. На следующий день аванс получила, на послеследующий он закончился :). Видимо, поеду я пока по пути Незнайки - с крыши на чердак. Зато постараюсь осилисть налоговую, парикмахерскую, разбор лоджии и мелкий одёжный шопинг, а то у меня классные ботинки-говнодавы на весну есть, а джинс нету, стильные юбки-брюки есть, а к ним ботинок на каблуках нету, ну и т.д. и т.п. А очень хотелось к теплу выбраться...
А в Томск хочу в мае попасть, летом жарко, а весной должно быть красиво. Как думаешь?
 
Последнее редактирование:
Я тебе всегда рада! В любое время) Тогда лучше во второй половине мая, погода стабильнее должна быть)
 
Сверху