Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Уступка как и плечо вроде не сложная история
Совсем не сложная, и я их честно пыталась периодически изображать, но вот в голове пазл руки-ноги-сгибание-траектория сложился только вчера, возникла прямо осознанная картинка. Гнуться Ая умеет, а вот активно двигаться при этом...

Ань, ты меня убила, точь в точь я когда брала уроки по выездке :eek::p:p:p
А что удивительного, я последние лет 5 тоже только по полям езжу, да простенькие вещи сама делаю, а с тренером бывает, что делаешь как марионетка, а потом осеняет. Мне, чтобы осенило, надо самостоятельно ещё всё поперивариать :).

На постановку мы ходили местную. На гастрольных полноценных спектаклях я вообще у нас не была, то ли к нам не привозят ничего интересного на мой взгляд, то ли когда привозят не получается сходить.
А вообще я, видимо, типичная провинциалка, до столичных театров не доросла. "Вишнёвый сад" Захарова ничего нигде не задел, "амфитрион" с Сухановым утомил и вызвал вопрос - к чему столько напыщенности и кича. Я понимаю, что во всём этом есть большой смысл, метафоры и т.д. и т.п., но вот никаких струн не трогает. Сестра была на "Горе от ума" Туминаса - тоже не срослось совсем.
А вот "Пиковую даму" я только в виде оперы смотрела-слушала несколько раз, а сейчас прямо захотелось посмотреть её в драматическом театре.
 
У нас есть совершенно замечательные свои театры и спектакли!
Из последнего, на что ходила - краснофакельский "Без слов".
 
У нас есть совершенно замечательные свои театры и спектакли!
Вот да, я люблю наши театры и с Питерскими у меня лучше срослось. А в наших я тоже предпочитаю классические постановки - "Поминальную молитву" и "Продавца дождя" в том же Красном Факеле. А вот модно-скандальный Тимофей Кулябин вообще никакого впечатления не произвёл, я видела его "Князя Игоря" в оперном, и напрочь забыла какой был спектакль, хотя старую постановку до сих пор помню, и "Маскарад" в КФ от которого осталось непонятное ощущение и мысль ещё раз посмотреть, чтобы всё-таки определиться. Ещё в Омске понравилась "Яма" Куприна, точнее спектакль назывался по-другому, но всё равно впечатлил.
 
Мне разное может понравиться.
В музкомедию с удовольствием хожу: не все одинаково нравится, но некоторое очень даже. Если соберёшься, могу посоветовать. Жду не дождусь, когда им уже новое здание построят и они смогут масштабные постановки делать.
Красный факел, дом актера. В остальных либо не было, либо единично и не особо запомнилось.
 
Был у Кулябина в красном факеле спектакль "Макбет"! Ух! Два раза я на нем точно была, может три. И ещё бы сходила будь он в репертуаре. Остальное, что видела, - тоже не очень. Ах, нет. "Без слов" - это тоже его.
 
У нас есть совершенно замечательные свои театры и спектакли!
Прекрасно, когда нравится что-то местное. Но нельзя совсем не ценить Вагнера, потому что у нас есть свой Прокофьев:)
Я про Дульскую спросила, потому что есть офигенская постановка Моссовета с Талызиной. Как ей идет эта роль! Мне всегда любопытно смотреть знакомых людей в образах. Когда даже фразы произносятся одни, а слышатся другие. Видишь, где за жизнь зацепила, где врет:D С Пиковой такая же история. У Веры Кузьминичны амплуа правильных сначала девушек-колхозниц, потом женщин-передовиц производства, а настоящая жизнь вполне себе пиковая;)
Опера-оперетта - не мое совсем.
Кстати, мне ваш алмаз Хворостовский рассказывал как однажды его в наказание, но чтоб амбиции обломать, поставили петь в детской опере то ли в Красноярске, то ли Новосибирске. "Арию Ежика", как говорят артисты. На самом деле Моржа что ли...:) И ничего - пел.
 
Я про Дульскую спросила, потому что есть офигенская постановка Моссовета с Талызиной.
Такое вряд ли повезут по гастролям, но на случай, пребывания в Москве обязательно учту. У нас сейчас в театре Афанасьева, где я как раз и смотрела спектакль, есть молодой и прекрасный актёр - играл Збышека, акцент вокруг него был.
Оперу я научилась любить благодаря полноценными семи годам в муз. школе. Причём сначала балет нравился, а опера была пыткой, а потом так втянулась! И сейчас, если попадаю на фортепианный или симфонический концерт - прямо эфория :). И оперетту люблю, в машине несколько дисков с музыкой и ариями оттуда, в нашей оперетте сейчас, кстати, появились интересные постановки. Хворостовский за Моржа пел, видимо, в Красноярске, он из тех краёв.

А у нас все конюшенные клубнику собирают! А я в налоговой сегодня на вычет за три года подала - там всё так цивильно стало - все такие вежливые и улыбчивые. Но на клубнику всё равно выделю день на следующей неделе.
 
Будучи лет 10 назад в Питере, была мысль сходить в театр, но побоялись, что билеты купим, а театр потом не найдём.:)
Я б с удовольствием на что-нибудь хорошее привозное сходила, но ничего интересного на афишах не вижу, при этом цены на билеты...o_O
 
Будучи лет 10 назад в Питере, была мысль сходить в театр, но побоялись, что билеты купим, а театр потом не найдём.:)
Приезжайте в Москву - тут все рядом;)
Оперу я научилась любить благодаря полноценными семи годам в муз. школе. Причём сначала балет нравился, а опера была пыткой, а потом так втянулась! И сейчас, если попадаю на фортепианный или симфонический концерт - прямо эфория :).
О, наш человек! Я в юности хрипла на концертах "Наутилуса" и "Кино", а сейчас стала ценить классику. Кстати, в "Онегине" Туминаса музыка - бомба.
Не отговорила дите от поездки на AFP в Нижний. Там как бы болото, но эти все равно потащились - третий год ездят, пропустить не могут. Сегодня звонит довольная: "Я купила себе резиновые сапоги". "Мозги себе купи и лодку надувную", - сказала злая мать:D.
 
Отвлекусь от искусства.
Режим - одна тренировка и одна расслабленная поездка в поля в день мне нравится, особенно если в поля ехать уже по прохладе, ближе к закату. В промежутках ненапряжно покопаться в денниках и посмотреть соревнования. А потом приехать и посреди ночи немного писем по работе чиркнуть.
Вот всем хорош "Аллюр" - но 3 км дороги до него с трассы - это просто ФУ-уууу, уж лучше дорога посреди поля, чем разбито-размытый асфальт. В остальном на соревнованиях было хорошо - народу - по 130 человек в день, зрителей на ездах немного, а вот на конкуре было плотненько. Первый раз в наши краях был "призовой фонд". И да, самое главное - повезло с погодой, было сухо и не очень жарко! Это для соревнований очень важно, как мне кажется :).
 
Последнее редактирование:
То ли у меня сегодня чакра какая открылась, то ли похолодание сказалось, но я вдруг осознала мозгом уступку шенкелю! Причём это произошло дома на диване после 105ого просмотра ролика, который только взрывал мозг, и прочтения страницы текста, который всё устаканил. Осталось только воплотить это на лошади :). И аналогичное озарение было на тему параллельной парковки в минимальную дырочку да ещё так, чтобы колёса в бордюр ни разу не упёрлись, вот прямо всё о осознавалось чётко до миллиметра. Интересно, как долго продлится это состояние?
.

хаха:D
классно описали, но так оно за частую и бывает

Не отговорила дите от поездки на AFP в Нижний. Там как бы болото, но эти все равно потащились - третий год ездят, пропустить не могут. Сегодня звонит довольная: "Я купила себе резиновые сапоги". "Мозги себе купи и лодку надувную", - сказала злая мать:D.

я посмотрела на фото и видео и решила, что в след раз тоже туда поеду! со своей компанией масса эмоций- это мега круто!
иногда душа просится вот так поотжигать:cool:
 
Вот всем хорош "Аллюр" - но 3 км дороги до него с трассы - это просто ФУ-уууу, уж лучше дорога посреди поля, чем разбито-размытый асфальт. В остальном на соревнованиях было хорошо - народу - по 130 человек в день, зрителей на ездах немного, а вот на конкуре было плотненько. Первый раз в наши краях был "призовой фонд". И да, самое главное - повезло с погодой, было сухо и не очень жарко! Это для соревнований очень важно, как мне кажется
О дааа, дороги просто жуть! Как они туда каждодневный путь выдерживают, не представляю...
Погода не подвела, что удивительно) Все ждали дождя в воскресенье по закону подлости. Народу было много, это точно, на высоких конкурах прям не протолкнуться местами было.
Как ваши пятнистые дела там?)
 
Последнее редактирование:
Как ваши пятнистые дела там?)
Приехала Наталья, мы отдались в её руки и делаем немного так:

Prygi Iyul' Aya-sm.jpg


Prygi Iyul' Aya 3-m.jpg


Или вот так, когда прекрасной лошади достался тот всадник, который достался (это я в умеренно хитрой связке потерялась) :)

Prygi Iyul' Aya 2-sm.jpg


Prygi Iyul' Aya 4-sm.jpg


И снова о тренерах - одно их присутствие на поле уже улучшает качество езды в полтора раза, а уж если удаётся выполнить (особенно с пониманием) то, что они говорят, то счастье начинает зашкаливать.
У меня куда-то продевался шлем, ищу шпоры и майку с рубашкой.
 
Последнее редактирование:
Ая старательная такая! Как я всё-таки люблю пегашей! Голубой мечтой третьего плана является рыже-пегий понь ^^
 
Ей нравится прыгать. Особенно тогда, когда не очень высоко и грунт лёгкий. А вот два года назад в Аллюре она отказалась прыгать на песке, основной косяк, конечно, был мой, т.к. я растерялась и расквасилась, а она этим честно воспользовалась. Там было 80 см, теперь наша высота психологической устойчивости (если такая есть) - 60 :).

классно описали, но так оно за частую и бывает
Ещё бы потом не терять это чувство, а то оно часто бывает недолговечным.
 
шлем, ищу шпоры и майку с рубашкой

Блин, Аннушка, чтоб тебя! Я уже привыкла к предложениям купить Бентли или самовары. Но какого фига, думаю, принесло "Ищете шлем?":mad:
Открой секрет, когда старты, а то ж терь не принято рекламировать, - мол, зачем:oops:
 
Теперь просто вся рекламная и прочая жизнь протекает в "ВКонтакте". Соревнования 21-23, программу постараюсь не забыть скинуть с компа.
Про рекламу. Почему тогда, интересно, мне всё время предлагают лечить суставы и спину?
 
Сверху