Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

А у меня все милы - дыхлики дышут, мелкие развиваются согласно возрасту, спорт реабилитируется, а я могу расслабиться и погрузиться в цветочный мир. Наконец дошли руки до благоустройства территории. Флоксы так хорошо себя зарекомендовали с прошлого года, что решила сделать упор на них. Тем более, что на днях мне подарили почти коллекцию)
l

И от жадности воспользовалась советом, кажется, @alaena мы говорили в этом дневнике о цветах и накупила пионов))) Мало мне три дня землю рыть - надо ж усугубить:D Пойду в блог хвалиться:)
 
Моё цветоводство последние 2-3 года - это фиалки на подоконники и петуньи летом там же. Зато один друг фанатеет от гладиолусов и мне перепадает их огромное количество. А когда я слышу фразу "выбери себе, что нравится", то сгребаю почти всё, т.к. выбрать просто нереально - там таки краски и формы.... Это почти как выбрать один вальтрапчик из всего их многообразия :).
А у меня все милы
А выбор лошадки свершился?

вы чудесные, и у вас чудесно и, конечно, Ая бесконечно чудесная)))
На самом деле мы суровые, а когда ищем компромисы, то все вокруг прячется в норки, чтобы не попасть под горячие компромисные руки ;).
Видюшки будут, а из фоточек что-нибудь покажешь :rolleyes:?
Расшифрую - приезжала к нам Марина с собакевичем своим. Поездка удалась - телефон Маринин поглотили наши поля; собака увидела в компании лошадей посреди поля диковинного зверя "чёрную вислобрюхую свинью" и пыталась то ли поиграть с ней, то ли съесть, на что свинья отвечала пронзительным визгом; погода была мокра - вот как будто в горах в облаке идёшь; ну и уезжали мы уже в ночи...
 
А выбор лошадки свершился?
Думаю, да:) Но пока к себе привезти не могу - мест нет:D.
На самом деле пора, а то все частные и частные. Хотя и с ними вожусь в удовольствие. Опытным путем выяснила, что под седлом надо оставлять троих, иначе пропадает вся прелесть данного предприятия.
 
Ещё одна фотография с соревнований. Текст пока не пишется. Вот съезжу в деревню и потом может откроется жажда порассказать, как прошла вторая половина лета.
01.jpg


Вообще в этом году на удивление много фотографий. И все они яркие, бодрые, не везде и всадник и лошадь одинаково прекрасны ;), но есть очень здоровские!
 
Помните, я писала, как мы с Мариной-Fly-Delfina ездили под дождём в поля, дождь тогда был как в горах - мелкий и непрекращающийся. С той поездки даже есть несколько фото
C:\Users\EA2C~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
.
Под дождём у озера.jpg


Под дождём.jpg


6B41HGEjebI.jpg


Потом мы ещё раз приезжали с Мариной, погода снова была интересная - ливень пока ехали, который прекратился через 10 минут после приезда на конюшню, но благодаря моей "мудрости" мы прошлялись пешком по полям и промокли до самых внутренностей. Но мы верили, что однажды нам повезёт. И это случилось - тёплый и сухой день (правда самой Марины нет на фото...)
C:\Users\EA2C~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
. Зато есть носы моих лошадушек.
Лямин нос.jpg


Айкин нос.jpg


Наш прыг и фото всей честной компании, побывавшей в полях
Айко-прыг.jpg


На озере мы все.jpg


А ещё есть вот такая Ляма от Натальи
Ляма в леваде.jpg
 
image.jpg
Алёна, ага, положено, я даже вспомнила, что с солнечного дня у нас все "посчитаны" :). А больше чем фотомоделями некоторые пятнистые лошадушки только памятниками себе любят работать.
 
О, даже мы с Флайкой вписались! Лица у нас, конечно, восторженные) Зато мы с тобой в одном цвете XD
 
фотография с соревнований
ездили под дождём в поля... С той поездки даже есть несколько фото
Когда сравниваю эти фото, хочется сделать две вещи:): 1) шлем из соревнований скопировать в поля; 2) улыбку с полей скопировать в соревнования.
 
Ира, я вот сасма от степени суровости лица в шоке, но потом вспомнила, что у меня там хвост болел, я за день до погрузки на прыжках сунулась "вперёд паровоза" и приземлилась в стиле распростёртого мешка прямо на свой хвост, минут через пять смогла вернуться в вертикальное положение и закорячиться на Аю ещё на один или два прыга. Косяк был исключительно мой и при этом старый как мир, Ая пыталась меня удержать на себе до последнего.
Кое-как я сгреблась и поехали вместе с Натальей домой, мы были на моей машине, в городке она довела меня до аптеки, т.к. сама я передвигалась чуть ли не с отрицательной скоростью, а повиснув на Наталье вполне себе ковыляла. Сгребла на последние деньги обезболивающие мазилки и спасатель и дома от души обмазалась ими даже не заглянув в противопоказания, т.к. на следующий день надо везти лошадь, а значит хоть как-то, но ходить. Удивительно, но лучше всего мне было сидя, причём как в машине, так и в седле, а вот процесс усаживания - это прямо полная засада. Но удобно в седле было в некой "позе зю", а схему-то ехать в такой позе не комильфо, поэтому и приходилось немного стискивать зубы :).
А вообще это приземление сильно откорректировало моё желание прыгать впереди лошади, теперь фраза "сиди сзади" просто приклеивает меня к седлу и поначалу даже появлялась другая крайность - пересиживать, но вроде она не успела закрепиться.

Это у меня телефон вдруг решил с регистрацией войти, поэтому я пишу, а вообще он у меня самостоятельный и большую часть времени заходит на прокони только в режиме чтения. А я пока солнце и тепло стараюсь заниматься уличными делами - вчера под шлангом помыла понячьи попоны, сегодня надеюсь хоть немного забора покрасить.
 
Ну сейчас уже получше? Бывает....я помню как отбила себе всю правую сторону, когда в Армани в полях какой-то нехороший мальчик запустил ярко желтый бумеранг. У нас был резкий бросок влево и разворот на 180 , меня как из центрифуги выкинуло из седла. Но повод не отпустила. Пока встала, мальчика и след простыл :mad:
 
Последнее редактирование:
Елена, роза божественно прекрасна! А у нас в этом году в деревне только несколько циний тётя псадила, которые меня сейчас радуют, да мои многолетники цвели (нарциссы, лилии и ирисы), но тогда я была горожанкой :).
Хвост вроде прошёл, но недавно что-то откликнулось в том месте. По-хорошему надо бы снимок сделать, но сразу в травму я так и не успела сходить, а сейчас вроде как не горит.
Алина, вот чем надо думать, чтобы догадаться в вас бумерангом запустить, если он только не нечаянно. Ну и в полях так падать ещё неприятнее, с трудом представляю как в таком состоянии самостоятельно в седло залезть и до дома доковылять!
 
Последнее редактирование:
Ань, я бы все же на твоем месте снимок сделала, а то потом то на погоду заноет, то еще-что, лучше убедиться, что все в порядке.

Мальчик спецом ждал когда мы поближе подъедем. Мы его с Гаухар потом искали еще несколько дней, чтобы уши надрать. Села в седло не сразу, так как повалялась пару минут, в себя приходила, но села, еще потом через боль откатывала последующие тренировки, так как был активный пробежный тренинг у нас :D
 
Ая,когда заплетённая,совсем другая лошИдь!Прям такая мордочка вся породистая,точёная;)
Где вы в полях,под дождём,с сияющими улыбками на лицах очень улыбнуло в противовес вам,скорбное выражение на мордах коней,особенно на втором фото:)Явно видно,что они думают о вас и ваших прогулках в доЖЖь))))
 
Я сделаю, надо же знать, что и как. А ты сделала? Вот и у меня так же - через два дня старты, но надо было видеть процесс взгромождения в седло и в машину - отдавало в ногу и получалась шлёп-нога. А ещё тачку было тяжко переворачивать, спасибо Наталье, она мне пару дней в КСКА с этим делом помогала.
 
Сверху