prokongo

Уютненько у Конго дома! :D
Молодчина ты, что уговорами затащила его в воду ;-) И молодчина твой Кен, что зашел! Классно там вам, море у вас рядом... А вам разрешают по пляжу ездить? Народ не ворчит? А купаться вы на лошадях ездите или только так вот ножки помочить?
 
Аня - спасибо :) Он, действительно, стройный. Саша говорит, что он по конституции своей больше ахалтекинца напоминает, чем чистокровку. Здорово, если так, текинцы - моя любимая порода лошадей.

АнютаМ - на море и купаться ездим, конечно, и по пляжу гоняем. В тот раз не купались, потому что не слишком тепло было, да и простужена я была, кажется. Вообще народ не против лошадей на море, ведь мы ездим на так называемый "Собачий" пляж, т.е. пляж специально для животных, туда с собаками в основном приходят, ну, и мы с лошадьми :) Но иногда попадаются среди людей особо вредные экземпляры, которые бухтеть начинают, мы на них просто внимания не обращаем. Но в основном люди наоборот подходят, просят погладить, спрашивают что-то. На море верхом вообще супер! Единственное что - очень осторожным приходится быть, ведь кругом люди и другие животные, а пляж этот не слишком большой по размерам.
 
Нина, Конго море вроде как не в первый раз видел. Мне рассказывали потом, что, когда он заводской был, и на скачки раньше приезжал, на нём ездили на море. Только загоняли в воду как раз хлыстом, причём очень долго. Может, это как-то связано с его боязнью волн.
 
Поздравьте меня! Я сегодня первый раз в жизни прыгала! До сих пор не могу отойти от впечатлений!...Отойду немного, тогда напишу всё про тернировку...Ух! Это было супер!
 
prokongo.ru Я сегодня прыгала!

У меня сегодня такой день! Я сегодня первый раз в жизни прыгала! Представляете?! Не на Конго, конечно. На той самой кобыле, которую он крыл :) Она огромная такая, Маша зовут. Вообще-то она Хассеки, но её хозяин зовёт её Маша :) Вот я приехала утром, смотрю, в леваде препятствие стоит и Андрей (хозяиин) на Маше ездит рысцой. Саша (тренер) неподалёку занятие проводит на своём коне, Шанс зовут. Я подхожу к Андрюхе, говорю: "Оп-па, что прыгать будем сегодня?" В шутку сказала. Он такой: "О! Точно! Давайте прыгать! Иди переодевайся быстро!" Я пыталась сопротивляться, но тут подошли Сашка, Макс, Юлька и вытолкали меня нафиххх :)Ну, я переоделась, волнуюсь ужасно. Они меня на Машу взгромоздили, орут: "Галоп!" Ё-моё! Ну, высылаю кобылу, блин, что делать, когда такая толпа орёт. Маша, умница такая, сама всё делает, я только сверху телепаюсь. Препятствие мне сначала, конечно маленькое поставили, сантиметров 30,наверное (если такое бывает). Маша разгоняется, прыгает. Я держусь, ощущения классные! Несколько раз прыгала это препятствие. Плохо, конечно, но прыгала :)) Захожу на очередной круг, препятствие не вижу, идём галопом, поворачиваем к препятствию, я смотрю...ни фига себе!...а препятствие в три раза выше! И когда они его подняли, блин?! Я ничего уже сделать не могу, несусь туда, Маша взмывает вверх.. пролетая над препятствием, я ору: "Ой, бля!" (извините, но так и орала), и мы приземляемся... Чисто взяли, благодаря кобыле :) Я только дух перевела, как Саша мне кричит: "Собери лошадь, твою мать! И заходи ещё раз!"...Короче, я не помню, сколько раз я прыгала. Помню только,что последние разы мы с Машей наваляли дров конкретно :) Макс всё это безобразие на камеру снимал. Вот я теперь представляю, что там за приколы будут. А Юлька меня фотографировала. Завтра фотки сделаю. Если от стыда не сгорю, то размещу в дневнике :)
 
Здорово! Поздравляю тебя с первыми прыжками :)
Фотки хотим. А Кен красивенький :)
Он , наверняка, боялся волн именно, а не воды.
Мы через ручеек на лошядх не могли перейти минут 10, именно потому что вода двигалась.
А на море приехали с песчаным пляжем сами полезли в воду, но оно спокойное было. Так что это всё волны виноваты! :)
Один раз тоже приехали на тот же пляж и волны были. Так вот, волна ударит по берегу, кобыла на которой я ехала в сторону отпрыгнет. Она сама по себе пугливая очень. Вот отпрыгнет и обратно возвращается, опять по водичке скачет, опять отпрыгнет и опять возвращается :) Зиг Загами так и бегали :)
 
Оля, спасибо за поздравления. Я такого адреналина давно не получала :) Да, Конго не слишком доверяет движущейся воде. С ручейками у него тоже, кстати, проблема :)
 
Claire, да, весной хочу напрыгать для разнообразия. Ему как раз четыре года исполнится...Не знаю только, что из этой затеи получится.
 
Только сегодня прочитала про котяру. Супер, сидела и просто хохотала, скоро с работы уволят :shock: Тоже первая мысль была о том, что кошак сильно поцарапал мальчика, но прочитав дальше успокоилась.
Насчет моря, я тоже думаю он волн боится. У меня была таже история с одним жеребчиком. Страшнее волн зверя нет.
Вообще очень здорово пишешь. Продолжай.
 
Sheridan, ну, поздровляю с первыми достижениями в воздухе!!! Я первый раз см 40, наверное, прыгнула. Но только не через препятствие, а через штырь, который торчал прямо из-под земли :shock: . Лошадь впереди меня успела повернуть, ну а я не успев опомниться окозалась в полете!!! Вот такие вот приколы...

И не глупи, а выкидывай поскорее фотки!!! Очень-очень ЖДУ!!! :p
 
melodia - спасибо :) с котярой, действительно, смешно получилось. Моя тренер два дня не могла отойти, она-то единственная это безобразие со стороны наблюдала :)

Нина, ага выкидываю фоты, краснея от стыда javascript:emoticon(':oops:') Кобыла классная, конечно, сама всё делала, я - чистый довесок.
 
Ну, вот. Вот мои позорные фотки ':oops:'
Правда, качество тоже плохое. Надеюсь, видно что-то будет...

Без слов....
album_pic.php


album_pic.php


А это просто мы с Машей
album_pic.php
 
Вот я пришла с работы голодная, злая и уставшая, как не знаю кто...
День с самого утра не заладился. Встала, как пень, в 6 утра, чтобы к 7-ми быть на ипподроме, в 7.30 выехать, отработать Кена и успеть вовремя на работу. Распланировала всё, но, конечно, опоздала, в конюшне была в 7.30 только. Приезжаю, а лошади ещё едят! Ё-моё! Это уже второй раз за эту неделю. Сашка (конюх наш) проспал и не покормил, когда положено. И ещё врёт мне, блин! Типа: "Они не едят, они кормушки вылизывают. Я их давно кормил уже." Я говорю:"Что, вся конюшня синхронно так кормушки вылизывать кинулась, когда я пришла?"..Короче, я почистила Кенгуру и всё. Ездить, естественно, не стала...Уехала злая на Сашку страшно. Ну, ладно проспал, но зачем же мне врать постоянно? Это не первый раз уже. Я что, на идиотку похожа? По-человечески пытаюсь все спорные вопросы решить с ним, начкону не говорю ничего. Ну почему, чем лучше с людьми обращаешься, тем они наглее?
А Конго вчера прыгнул первый раз! :) Умница моя! Главное, что сверху я сидела, а не тренер. Препятствие маленькое, конечно совсем было, но тем не менее. Я вообще обалдела, он ведь сбивал всё раньше напрочь, а вчера плавно так хоп! и прыгнул!!! Я прямо вне себя от счастья была :) А ещё Саша (тренер) на нём вчера на дорожку поехала, и они там кээээк давай носиться! Я прозрела просто. Кенгуру ТАКУЮ скорость развивал! Он ТАК скакал! Я и не подозревала, что он так умеет, мне ведь сказали, что он лох полный в скачках. Саша вернулась и говорит:"Вот уроды те, кто его на мясо сдавал! У него потрясная резвость! Просто работать правильно с ним надо было. Настоящая троеборная коняка." :) Я говорю:" Ты как его так разогнала?" А она:"А я и не разгоняла, подняла в галоп, а он захотел вот так поскакать. Ну, и я не против совсем была" Так что вчера у Кенгуру желания совпали с возможностями :) Сегодня же он скакать отказался, вместо этого они с Сашкой навернули шесть кругов (круг - 1200м) - два рыси и четыре кентера. И Саша говорит, он даже не взмок ни капли...Что-то я начинаю им гордиться :)

А вот ещё одна наша фота. Тут, правда, Кенгуру похож на жирафа и ослика одновременно :) ракурс неправильный, да и он неудачное лицо сделал
album_pic.php
 

Сорьки вчера так пропала из аськи :cry:

Пиши мне на мыло, а то я уеду, не будет меня в аськи или тут много (((

Кенгуру молодец и красавиц! И грудь широченная!!!!

Удачи вам



 
Слушай, не знаю как это было на самом деле, но на фотках ты очень даже хорошо держишься!!! Я конечно не конкурист, но мне очень нравится!!! Хорошо, что когда мы выехали попрыгать и нафотколи - ОГОГО, то окозалось, что Анка не правельно пленку вставила и все полетело ко всем чертикам :lol: . Но наверное это и к лучшему, потому-что я могу себе представить, какие там "хи-хи-хи, ой не могу!!!" фотки получились бы...

А Конго очень даже хороше вышет. Милый такой, мордаха такая симпотишная, просто "вот такой я милый домашний зверек".
 
Фотка действительно забавная , точно на жирафа похож. :wink: А Кен у тебя молодец. А как ты хочешь его специализировать? Как троеборную лошадь ? (по словам твоего тренера) Кстати с тренером тебе очень повезло и Кену, конечно. Или для конкура? А может, как прогулочную лошадь? Если у него хорошая резвость, то может есть смысл его на скачки выставлять. Хотя бы любительские попробовать. Так сказать после реабилитации может он и покажет хороший результат. У нас, например, на ипподроме бывают скачки для лошадей разных пород. Этака мешанина. Но, опять же интересно и небольшие денежки можно заработать. К сожалению подобные скачки проводятся очень редко. :cry:
 
Хм. Ругаться надо было, ругаться :)
А не напрягает раньше чем надо просыпаться? После работы тоже ездишь к Кену?
Фотографии хорошие, качество конечно подводит. А чем делались?
Ракурса - это да. Такой еще длинноногий получился :) Все равно милый, красивый. Я у Лизы в дневнике писала - гнедых обожаю :)
 
Нин, на самом деле выглядело это смешно :) Да и на фотках видна куча моих ошибок. Я сегодня как раз запись на видео этого безобразия смотрела. Просто жуть, скажу я тебе. Но ничего, первый блин всегда комом :)

melodia, да, с тренером мне не просто повезло, а круто подфартило! Мало того, что Саша прекрасный тренер, она ещё и человек чудесный. Таких сейчас мало. Как Кенгуру специализировать, я пока не знаю. Я же его для души покупала., чтобы другом просто был. Но елси у него спортивные задатки какие-то есть, я только за. Прогулочная лошадь из него и сейчас отличная. Так что пробуем пока всего понемногу. Что ему больше понравится и что будет получаться, тем и займёмся более серьёзно. Я никуда не спешу, да и он молодой ещё. Единственное что - скачки мне не хотелось бы повторять, троеборье тоже не слишком по вкусу. Я, конечно, не зарекаюсь. Просто выездка и конкур мне больше по душе. Посмотрим, как Кену.

Оля А, спасибо. Фоткали вроде хорошим фотоаппаратом "Samsung". Но фотки могли бы быть и лучше...А мне гнедая масть как раз не очень нравится. Я всю жизнь о вороном коне мечтала. Но когда Кена увидела, мне одновалентно стало, какой он масти, хоть зелёный. :)
 
Ой как жалко, что ты эту запись в инет выложить не можешь :cry: . Даже есле там все так ужасно, как ты говоришь, было бы очень интерестно посмотреть :twisted: :wink: .
 
Сверху