prokongo

proKongo.ru

Сегодня весь день шёл мокрый снег с дождём :( К Кенгуру я поехала только под вечер и то, чтобы проведать. Получился сегодня у него несанкционированный выходной из-за нелётной погоды. Привезла яблок, морковки, как обычно. И зависла у него в деннике на два часа. Начистила до блеска, а потом просто уселась в свой любимый угол на горку опилок и стала рассказывать ему про свои последние новости. Я, наверное, с ума сошла, но он всё это время стоял рядом, изредка облизывая мне руки и щёки, и как будто на самом деле слушал. Господи, как здОрово, что он у меня есть!!!

Мой молодой человек, естественно, не понимает, что можно делать вечером в конюшне, а тем более в деннике у коня, поэтому, когда он приезжает на ипподром, он меня регулярно выволакивает из денника Кена за шкирку. Он, действительно, искренне ничегошеньки не понимает! Интересно, это только у меня такой экземпляр или ещё у кого-то такие же проблемки?
 
Тока что до твоего дневника добралась,очень жалею...что НЕ СДЕЛАЛА ЭТОГО РАНЬШЕ!!!Просто СУПЕР,я в шоке,ООООчень интересно,вау!вау!вау!

Насчет Проньчика,так что-то похожее есть,ну на некоторых фотках,в особенности там где Кенгу в сборе,и у Прони тоже шейка на креньдель смахивает.Ну а так мы немного помощнее.Не,ну реально додуматься чистокровку с украинцем сравнить :lol: :lol: :lol:
Вобщем у тебя просто замечательная лошадь,и у меня тоже - просто супер :girl:
Жду продолжения....
 
:) Я тоже люблю у Арчи в деннике сидеть. Она тоже рядышком стоит и вылизывает меня. :lol:
 
cockroach.gif

Вот смайлик увидела,про вас с тренером твоим подумала...
 
Вообще-то гнедые они обычные. Их много. Но у нас увидеть светлого коника с темной гривой это как-то не обычно :) В основном либо рыжие, либо гнедые или же тело темное, грива светлая. А вот гнедого я видела только одного. И то продали.
Поэтому к гнедым я неровно дышу.
 
Re: proKongo.ru

Sheridan написал(а):
Начистила до блеска, а потом просто уселась в свой любимый угол на горку опилок и стала рассказывать ему про свои последние новости.

Вот это я понемаю любовь к коню!!! И ничего ты не сошла с ума, это природно: есле кого-то по настоящему любиш, то готов с ним провести всю жизнь. Всетаки чем больше читаю твой дневник, тем больше до меня начинает доходить, как же повезло Конго, что у него теперь есть такая замечательная подруга, как ты!!!!
ura.gif
 
proKongo.ru

Лена, спасибо огромное за отзывы такие, мне очень приятно. А Проньчик твой мне другого коня у нас напоминает, Шанса Сашкиного, выражение лица похожее, серьёзно-задумчивый взгляд...И за смайлик спасибо :) он больше для нас с Кеном подходит, чем для тренера :)
Аня, да, кобылы вообще намного ласковей жеребцов обычно. Кенгуру, как правило, сочетает вылизывание с лёгкой трёпкой, причём трёпки больше :) Это тогда вот ему что-то стукнуло в голову не дёргать меня :)
Нина, спасибо :) это ты понимаешь, что я не сумасшедшая, а в моём окружении конников не так много, поэтому у остальных я вызываю эдакую опасливую реакцию в общении: они либо снисходительно улыбаются, либо смотрят на меня с сочувствием :) Ну, и ладно...А я, честно говоря, не знаю, кому больше повезло, Конго или мне...
 
Вчера опять была мерзкая погода. Плюс я ещё заболеть умудрилась. Температура, горло и всякое такое. Но это ерунда...Вчера привозила к Кену кардиолога. Пару месяцев назад заметила, что на галопе он прерывисто дышит. Такое с ним и раньше бывало, но изредка, потом проходило вроде, а вот теперь стало гораздо чаще. Я давно просила нашего ветеринара посмотреть его (ветеринар у нас - просто песня! в переносном смысле, конечно), описала, что меня в нём беспокоит. Вот пару дней назад он соизволил его типа посмотреть и послушать, передал мне через конюха, что Кен абсолютно здоров. Осматривал он его без меня, поэтому я не знаю, что там происходило. Когда спросила у конюха, он сказал, что ветеринар осматривал его в деннике, послушал вроде, простукал и всё. Блин, ну я не ветеринар, конечно, но мне кажется, что и после работы не мешало бы коня осмотреть, зафиксировать изменения какие-то...Короче, я вчера с температурой поехала за своим знакомым кардиологом (человеческим, естетственно). Она, конечно, чуть в обморок не упала, когда узнала, кто пациент, но осмотреть его согласилась. С форума "Ветеринария" мне прислали информацию, где и что у лошади находится, как его слушать, как ЭКГ делать, какой нормальный ритм и т.д. Очень помогло это! Зашли мы в денник, кардиолог Кена стала слушать, всё нашла по инструкции, где какие клапаны. Слушала его минут 20, а потом и говорит мне:"А я могу послушать теперь здоровую лошадь, чтобы сравнить?" У меня всё упало прямо. Я говорю:"А он что, нездоров?" Она мне:"Насколько я могу слышать - нет". Пошли мы к Маше в денник. Врач послушала её и говорит, что там звуки - небо и земля по сравнению с Конго :( Вот, блин. Короче, у него, оказывается, недостаточность митрального клапана. Какая именно недостаточность, неизвестно, потому что для определния её нужно делать УЗИ. Врач слушала его ещё потом долго. Затем я погоняла его на корде 15 минут рысью, чтобы посмотреть, что изменится после нагрузки. После нагрузки, ё-моё, у него ещё и хрипы в лёгких обнаружились! Кардиолог сказала, что это тоже на фоне сердца...
Вот теперь всё стало на свои места. Обнаружилась причина, по которой он скакать хорошо не мог, начинал скачку резво, а до конца не мог нормально дотянуть. Это вроде как врождённая фигня у него, поскольку я знаю, что ничем инфекционным он не болел...
Маме своей рассказала, так она чуть трубкой телефонной не подавилась: "Ну, вот, - говорит - мало того, что тебе кардиолог нужен, так теперь и Конго. Нашла себе лошадь, блин, даже болезни у вас одинаковые". У меня, дело в том, что тоже недостаточность митрального клапана (пролапс) и тахикардия. Вот, теперь у нас с Кеном один кардиолог на двоих будет.
Я Саше рассказала всё это, теперь нагрузки правильные ему подобрать нужно, ну, и витамины. соответственно. Хотя Саша сказала, что это не слишком страшно, для спорта он сгодится, только вот скачки длительные для него противопоказаны. Так что троеборье точно отпадает :roll:
Я сегодня работу проказёнила, заболела совсем. Обидно, что и тренировку тоже :( Я рвалась поехать, естественно, но мама Андрея (моего молодого человека) грудью защищала входную дверь, поэтому выйти я могла бы только через окно :( Вот валяюсь дома, как пень, с температурой...
 
ой, жаллко.. ну, как говорит Сластена, в заботливых руках.. Все хорошо будет, не переживай
 
Огогого!!! Вот это поворот... Заболела ты, заболел Кен... Хорошо, что ты так настоичиго о нем заботишься, молодчина!!! Ненавижу таких ветеренаров, которым все пофиг. Это называется:"Ну и зачем ты тогда за это взялся, есле тебе глубоко до лампочки???????"
 
Sheridan, твой дневник просто супер :!: Тебе здорово удается и настроение и эмоции передать, а случай с кошкой вообще сногсшибательный. Конь у тебя - залюбуешься. Пиши дальше, жду с нетерпением.
 
Прям обидно за Кена, такая бякость обнаружилась :cry: Правда, плюс - операция не требуется, с таким живут. С другой стороны, может, это только людям не всегда обязательно?

Sheridan, к коню ревнуют не только тебя, можешь на форуме почитать, тут у многих такая проблема :wink:

Нинуха, а ты представь, что этот "ветеринар" взялся бы лечить людей? Коня угробит, ему только по шапке надают, если узнают, что его вина, а если человека так "залечит", то и посадить могут. Да и пожаловаться лошадь не сможет.... Ответственность за зверей все-таки меньше, потому он не в человеческие врачи подался :?
 
Sheridan,
Мой ветеринар (т.е. ветеринар моей собаки :wink:) говорит, что у животных практически всегда те же болячки, что и у их хозяев. :wink: Видимо, здесь работают какие-то глубинные (чуть ли не магические :wink:) связи. Лечитесь и не болейте :D, оба, и ты, и Конго! :D Уверена, что всё у вас будет хорошо! Главное у вас есть - то есть, вы есть друг у друга! :lol: :lol: :lol:
 
Жалко :(
Но не смертельно, просто нагрузочки поменьше, а это не беда :)
А ты выздоравливай! :)
 
Вот именно ;-) Фигня это все! Если бы ты покупала коня по определенным экстерьерным параметрам, под какие-то конкретные цели - тогда да, можно было бы беспокоиться. А ты же ведь выбрала того, к которому душа легла - так что главное - это ваши с ним отношения :) Главное - что вам вместе хорошо :) Тем более, что ты вот с той же болезнью... или как это лучше назвать... занимаешься верховой ездой = спортом. Так что...
 
А у нас с появлением нового ветеринара все резко болеть начали :? ... Тоже он какой-то не такой, как надо. Извращенец полный!
Вот Прошка уже сколько с ногами мучается, а этот:"Ну шагайте его и мазюкой мажте..."- и так уже сколько, ну месяца 2 так, точно...
 
Нин, ну я согласна, что Жменя полный извращенец, но то, что лошади не выздоравливают (Промах к примеру) - это отнюдь не его вина. И ты прекрасно знаещь чья! А Рыжик и Нюха поправились же. Пусть не совсем, но им же лучше намного!
 
Ну не знаю, может я как всегда переувеличеваю, но он меня совершенно не вдохновляет :? ...
 
Sheridan, лечитесь и сильно не переживайте. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Главное, смотри на всё с оптимизмом. В скачках учавствовать не может - и хорошо, спокойнее будет, в троеборье нельзя - целее будет.

Выздоравливайте!
 
Санечка, да я уже не переживаю особенно, тем более, что это не слишком серьёзно. Спасибо за участие :)
Нин, ага, только я раньше него заболела :) А с ветом у нас давно проблемы :( и, главное, не могу нигде нормального найти. По собакам и кошкам - пожалуйста, а по лошадям - никого :( Так что приходится довольствоваться тем, что есть :( Нина, Аня, а что у Прошки с ногами?
Тисел, спасибо большое за столь лестные отзывы :) и в адрес дневника, и в адрес коня :)
Kiv, да ладно, не слишком это и бякость, переживём :) А обращать на всё внимание, так и залечиться совсем можно. Так что мы пока работаем в том же духе, Кен сам себе нагрузки выбирает :) Но что-то в последние дни его штырит и колбасит, носится, как сумасшедший. Значит, чувствует себя хорошо :)
Ingrid, правда?! а я и не знала! так это мне лечиться скорей надо :) чтобы и он не болел :) Да, ты права, главное, что он у меня есть :)
Оля А, Анюта, спасибо :) наверное, точно фигня :) не буду обращать на это внимания особенного, пока он себя хорошо чувствует. Витамины подаю, конечно...
Kat, уже смотрю с оптимизмом :) спасибо! :)
 
Сверху