Прокони ищут новых авторов!

С удовольствием буду вести рубрику по владимирским тяжеловозам, да и понемногу могу обо всех тяжеловозах рассказывать.
 
Мне были бы интересны статьи по ветеринарии. Я понимаю, что меня сейчас отправят лучше искать всё в гугле. Но сейчас, во время учёбы, столкнулась с такой проблемой- в интернете "сырой" текст, просто общие сведения. Если надо описывать заболевание, то искать материал по некоторым нужно только в библиотеке, и то ценные книги не всегда бывают в наличии, а уже у кого-то на руках. Хотелось бы статьи именно с точки зрения вет.практики, интересные случаи (надеюсь, тут есть опытные ветеринары).
 
Rolik, любые материалы можно присылать сюда: [email protected].

И сразу отмечу для всех потенциальных авторов: для нас в материалах важны мысли, идеи, наполненность смыслом. А стиль, возможные ошибки, какие-то недоработки в логических связках - я с удовольствием поправлю, отредактирую и согласую с автором. Нам нужны ваши знания, выраженные в буквах.
Ваш текст не обязан быть красивым. Он должен быть интересным для читателя. Красоту мы наведем отдельно и финальным результатом вы вполне сможете гордиться :)
 
Ozzy.elf, это замечательно! Пока отдельных породных подрубрик нет. Но с новыми материалами мы сможем их создавать!
Вовлекайтесь :) Все вместе мы сможем создать *коне*википедию.
Это же наш любимый сайт, наш форум :) Наведем смысловую красоту :)

*А тяжики всех видов - это моя личная давняя и тайная любовь* :)
 
Sveto4ka, и эти статьи будут! Рубрика по ветеринарии предусмотрена уже сейчас. И в наших силах начать ее наполнение.
Например, если, допустим, лично Вы собирали для себя разрозненные материалы по сети, чтобы изучить отдельную тему, то присылайте наработки! Мы оформим их в связный текст и опубликуем единый готовый материал.

Наша цель - не отправлять пользователей искать в гугле. Потому что даже гугл не всегда правит миром. Мы хотим собрать копилку знаний. Да, мы только начинаем, но наша цель - никого не отправлять в гугл :) Оставайтесь с проконями :)

И, конечно, очень бы хотелось, чтобы нашелся интернетопользующийся ветеринар, который мог бы просматривать материалы на предмет *бред-не бред*.

Поэтому отдельно хочу спросить у вас, товарищи софорумцы, можете ли вы посоветовать врача, к которому можно было бы обратиться? Просто просматривать материалы по ветеринарии хотя бы по диагонали на предмет того, чтобы мы (по материалам сети или авторских) ненароком не присоветовали бы чего нехорошего?
От сайта такому ветеринару почет, уважение, известность и многократное упоминание как нашего научного консультанта.
 
хорошо бы выкладывать в виде статей случаи лечени и восстановления, описываемые в дневниках (с разрешения их хоязев конечно). Как вот многие помнят - случай с конем у которого слезли все 4 копытных башмака((
 
Да, Julia, вы совершенно правы! К сожалению, я долгое время была не совсем "в темах" и не отслеживала многие достойные дневники и поднимаемые темы.
Поэтому будет здорово, если те, кто даже не хотят писать сами, просто обратят мое внимание (в личке), куда мне надо посмотреть и к кому обратиться.
Я начинаю заново перелопачивать все наши материалы и темы, но буду очень благодарна, если вы, форумчане, мне поможете.
Ведь в итоге вся эта работа - она для нас.
 
Большое спасибо! Обратилась к автору!
Но лучше предложения все же кидать мне в личку. Там у меня склад полезной информации и переписок :)
 
Sveto4ka, и эти статьи будут! Рубрика по ветеринарии предусмотрена уже сейчас. И в наших силах начать ее наполнение.
Например, если, допустим, лично Вы собирали для себя разрозненные материалы по сети, чтобы изучить отдельную тему, то присылайте наработки! Мы оформим их в связный текст и опубликуем единый готовый материал.

Наша цель - не отправлять пользователей искать в гугле. Потому что даже гугл не всегда правит миром. Мы хотим собрать копилку знаний. Да, мы только начинаем, но наша цель - никого не отправлять в гугл :) Оставайтесь с проконями :)

И, конечно, очень бы хотелось, чтобы нашелся интернетопользующийся ветеринар, который мог бы просматривать материалы на предмет *бред-не бред*.

Поэтому отдельно хочу спросить у вас, товарищи софорумцы, можете ли вы посоветовать врача, к которому можно было бы обратиться? Просто просматривать материалы по ветеринарии хотя бы по диагонали на предмет того, чтобы мы (по материалам сети или авторских) ненароком не присоветовали бы чего нехорошего?
От сайта такому ветеринару почет, уважение, известность и многократное упоминание как нашего научного консультанта.

Обратитесь к Инге Сухоевой, ее профиль вк https://vk.com/id199686353
Она врач MaximaVet, много учится, переводит и пишет. Возможно тут есть ее профиль, такую тему ВК ведёт именно она http://www.prokoni.ru/forum/threads...te-odnoj-iz-veduschix-klinik-germanii.203991/
 
Материалы - это сейчас раздел Статьи на сайте?
Имхо, тогда надо и общий дизайн менять, чтобы привлечь внимание к новому направлению деятельности и ценным материалам (если они будут оплачиваться, то сайту нужно будет их монетизировать, если бесплатные, но с важной инфой - то донести эту инфу до читателя, иначе зачем затевать)...
Я бы предложила, среди прочего, делать переводы материалов с thehorse.com - если официально, то можно договориться с ними о сотрудничестве. Или неофициально, но со ссылкой на первоисточник. Их материалы ценны тем, что любую инфу - от ветеринарии до строительства конюшни - подают хорошим понятным языком. Авторы - не журналисты, а специалисты в своем деле.
Я иногда натыкаюсь на интересные статьи на русском, но сразу возникает сомнение: кто автор, каков его опыт, он это перевел с иностранного или сам сочинил в меру своих знаний? Можно ли написанному по-русски верить? Очень помогла бы короткая справка об авторе в конце статьи, как это сделано на thehorse.com
 
Cinnamona, дизайн, рубрикация и прочее - все будет меняться. Мы работаем чуть меньше двух недель в этом направлении. Программист программирует, я ищу авторов и работаю с теми материалами. которые есть.
Мы будем доносить информацию и до читателей сайта, будем делать публикации на нашей страничке в ФБ, сделаем новый ВК.
На данный момент нам нужна библиотека. Интересная, полноценная, отвечающая интересам софорумцев. Да, мы поздно начали, но начали.

И мы не должны забывать о том, что у нас на сайте минимум рекламы, хозяева - такие же люди, как и мы. У нас нет денежного ресурса, чтобы вкладываться в труд переводчиков. Если кто-то готов делать переводы ради сайта, который, я думаю, не преувеличу, для многих = родное жизненное пространство, то это здорово.
Я не могу с Вами согласиться в том, что русскоязычные материалы должны априори подвергаться излишней критике. Да, зарубежный опыт интересен, но он. как и любой опыт, не является истиной в последней инстанции. Знаете, что русскому хорошо, то немцу смЭрть :)

Если кто-то хотел бы переводить для сайта и так зарабатывать себе портфорлио - велкам. Как ни крути, но Прокони - самый читаемый и посещаемый портал. Пусть пока это только из-за форума. Но, надеюсь, со временем, размещением статей у нас тоже можно будет гордиться.
 
Я не могу с Вами согласиться в том, что русскоязычные материалы должны априори подвергаться излишней критике. Да, зарубежный опыт интересен, но он. как и любой опыт, не является истиной в последней инстанции. Знаете, что русскому хорошо, то немцу смЭрть :)
Они и не подвергаются излишней критике - люди, знающие языки, просто сразу идут за инфой на иностранные сайты, вот и все. Если хотите добавить ресурсу авторитетности, от тщательного подбора авторов с указанием их имен и опыта деятельности никуда не деться. Сейчас, если человеку нужна информация, ему проще обратиться напрямую к знающему участнику форума. В отличие от статьи, есть бонус в виде живого общения. Но если начнут появляться тексты известных ветеринаров, заводчиков, строителей, которых нет на форуме - это может изменить ситуацию.
А переводы зарубежных материалов - простой способ наполнить сайт инфой, пока пишутся отечественные авторские тексты. К тому же исследования проводятся как раз там, а не у нас - это к вопросу о "последней инстанции" и "немцу смерть". К @RaDei , имеющей немецкое образование, недаром куча народу за советами обращается.
 
Cinnamona, я с Вами в принципе согласна. И да, мы должны будем привлекать авторов с именами. Но сейчас перед нами чистый лист. Мало кто (из тех, для кого форум - не своя территория, а софорумцы - не свои люди) условно говоря "все бросит" и пойдет что-то писать :)
Если автор готов указывать свои достижения, мы их укажем.
А про переводы - я очень благодарна сайту Ridewest.ru, авторы которого уже сейчас предоставили нам право использовать сделанные ими переводы.

Что до "кто знает язык - сразу пойдет читать зарубежный ресурс"...позволю себе с Вами не согласиться. Я знаю язык. Но зарубежные ресурсы надо фильтровать. И ереси там, как и везде в этом мире, рассыпано таким же ровным слоем, как и у нас. Иностранный - не значит априори грамотный и правильный.

Вот вы говорите - переводы = простой способ :) Вы в курсе, сколько попросит за свою работу незаинтересованный переводчик? Я - в курсе. Я много лет в издательском бизнесе...
Вы лично готовы перевести хотя бы 2-3 материала для Проконей?

У нас бесплатный ресурс. И мы не планируем брать деньги за информацию, как, например, Эквестриан. Нам надо работать так,как мы можем работать. Вот такая задачка.
Цель - улучшить.
Аудитория - да мы все, а еще те люди, которые с каждым годом вливаются в нашу конную тусовку.
Ресурс - ограничен.

Можно критиковать дизайн, говорить о том, что проще к кому-то обращаться лично. (Кстати, лично я предпочитаю прежде чем к кому-то обращаться, - узнать все, что об этом уже написано).

А можно - делать.
Эта тема для тех, кто хочет улучшить сайт. Наш - общий-сайт.
 
А можно - делать.
Эта тема для тех, кто хочет улучшить сайт. Наш - общий-сайт.
Можно делать, но еще лучше сразу делать со смыслом ))
У меня тоже огромный опыт в поднятии непопулярных сайтов и тем с минимальным бюджетом или даже его отсутствием. Собственно, поэтому и "выступила". Перевод нескольких материалов с thehorse.com по трудозатратам несопоставим с написанием авторского материала с нуля - тексты там относительно короткие, четко по делу, есть готовая структура и авторитетный источник, все бонусы в одном флаконе. Мне-то все равно, я в оригинале читаю, но вы хотя бы посмотрите западные конные ресурсы для начала. Никто не балуется приглашением незнакомых авторов, это пустая трата сил и времени. Да и авторам будет неинтересно "собирать портфолио" на ресурсе, который никто не читает.
Но вы делайте, как считаете нужным, конечно. Если результат будет хороший, то сниму шляпу и предложу несколько переводов - собиралась для этого делать свой отдельный сайт, но при наличии готовой площадки почему нет.
 
А Вы полагаете, что Прокони никто не читает? :) Дизайн в процессе разработки/доработки. Читать будут. И каждый сайт когда-то размещал первую статью :)
Видите, Вы готовы снимать шляпу, когда все будет уже сделано. Никому не нравится заниматься расшатыванием камня, чтобы он уже покатился.
Ну и несколько обидно слышать, что мы что-то делаем без смысла :) Полагаете, всем нечем заняться? Развлечение такое?
Вы пишите - посмотрите ресурсы. ОК. Я - смотрела. Лично я своей силой в одну человечью единицу не буду перелопачивать и переводить все вот это. Меня не хватит. Здесь еще есть энтузиасты? Вы - нет. А кто-то, возможно, заинтересуется и поможет нам. В том числе с переводами.

Я знаю одно. Множество людей на проконях живет. Многие тут выросли. Кто-то даже переженился и прочее. У нас мощный, сплоченный ресурс. И если мы начнем работу, то сделаем ее.
Но можно, конечно, забить болт и молиться на инностранеров, критиковать то, что только выкристаллизовывается.

На самом деле, нас рассудит время :)
 
А Вы полагаете, что Прокони никто не читает?
Вы же понимаете, что форум и объявления - это не то же самое, что востребованная "библиотека полезных знаний"?
Я пока вижу сплошные эмоции - "сайт одна семья", "молиться на иностраннеров", лично мне все ясно. Боюсь, что время и силы программеров и будущих авторов будут потрачены немного впустую. А жаль, сайт-то действительно крупнейший конный ресурс в России.
 
Сверху