Прокони ищут новых авторов!

Мне бы хотелось видеть больше специальных тем. Больше про спорт. Больше про конный спорт в России.
Кстати, на большинство однословных поисковых запросов по тематике КС после википедии вылезает сайт фкср. Никто не в курсе, они его поднимают постоянно или просто он давно проиндексировался? В любом случае, уже приятно, что есть адекватная информация.

Ещё имхо - 280 тыс посещений это весьма много для узкоспециализированного ресурса, конников вообще не так много. И в целом идея сделать грамотную базу знаний на портале очень хороша и своевременна.

Ещё идеи на дальнее будущее - сервис по помощи в подборе клуба, лошади, тренера. Для продвинутых не покатит, а для новичков - вполне. Клуб можно подбирать автоматически (надо только БД по клубам иметь, типа конебазы) - простой опросник (регион, шоссе, расстояние от города, наличие крытых площадок и пр) и выдача с несколькими вариантами, удовоетворяющими поисковым критериям. Ещё прикрутить рейтинг с голосовалкой с куками или айпи ограничениями (все это обходится, конечно, но хоть как. Если заморочиться на айпи, то Тор можно обойти задав белый список айпи региона (только Россия, например)). По тренерам такую же базу данных с рейтингом - фио, вид кс, регион, район, разряд или звание, ученики, отзывы и пр. Набрать информацию можно предложив форму для самозаполнения. Единственная, но очень серьёзная проблема - крайняя говнистость обеих тем с тенденциями к подтасовке данных ;).
 
Клуб можно подбирать автоматически (надо только БД по клубам иметь, типа конебазы) - простой опросник (регион, шоссе, расстояние от города, наличие крытых площадок и пр) и выдача с несколькими вариантами, удовоетворяющими поисковым критериям.
Интересно, а это Вы даже не видели? - http://www.prokoni.ru/clubs/index
Оно там не очень сильно наворочено, но есть и работает.
 
Интересно, а это Вы даже не видели? - http://www.prokoni.ru/clubs/index
Оно там не очень сильно наворочено, но есть и работает.
Нееее, первый раз увидела. Классно! Имхо, название пункта меню Каталоги, хотя отражает суть того, что там есть, не побуждает в него заходить. Если вынести прямо в меню отдельно Клубы и пр. будет больше эффекта. И при выборе развитых в конном смысле регионов (МО, ЛО, например) хорошо бы иметь возможность сразу выбрать шоссе и расстояние от города, а то в выдаче есть клубы разной географии. Для Москвы и Питера хорошо бы метро или район / направление. Если это есть и я опять просмотрела - сорри.
 
ФКСР обновляется, но не часто. С ними тоже планируем сотрудничать. Просто надо подготовить площадку.
 
офф, ( раз уж зашла речь о поисковике по клубам) но, мягко скажем не рабочий.. ну или не наполненный... ( попробовала найти по области своей клубы с крытым манежем.. вылезло всего три, одна из них не в нашей области, даже не в соседней, еще одна - не было никогда там крытого... Вобщем поиску соответствует только одна конюшня. Ага. чисто во всей области. Только вокруг моего города их штук... навскидку 7, и это в пределах 30 км от города одного... )
 
офф, ( раз уж зашла речь о поисковике по клубам) но, мягко скажем не рабочий.. ну или не наполненный... ( попробовала найти по области своей клубы с крытым манежем.. вылезло всего три, одна из них не в нашей области, даже не в соседней, еще одна - не было никогда там крытого... Вобщем поиску соответствует только одна конюшня. Ага. чисто во всей области. Только вокруг моего города их штук... навскидку 7, и это в пределах 30 км от города одного... )
Надо просто подождать. Сначала подготовим саму возможность размещать информацию по клубам по России, а потом - будем ее собирать. И точно так же, как сейчас, придется обратиться и к форумчанам. Потому что делать абсолютно все силами 1-2 человек = реально, но космически долго.
Одного недействующего мусора сколько придется вынести...
Будут принципиально новые рубрики, будут новые функционалы в области соревнований и конных мероприятий.
Мы будем сотрудничать с федерациями спорта (помимо ФКСР).
Планов много, просто ну не может это все развиваться настолько быстро, насколько хотелосьбы.

С конца декабря новости появились.
С 1 февраля пошли статьи.
Идет работа над рыночными форумами и объявлениями.
Идет разработка дизайна.

Дайте время. Можно подумать, что все это не для всех...

Отдельно хочу поблагодарить всех отписавшихся мне, несмотря на вот-это-все в теме, людей!
Спасибо за ваше небезразличие!
 
Очень забавно видеть, как @Cinnamona пытается научить @nevi оптимизации контента
А? В каком месте?! С SEO у Проконей все отлично, через Яндекс мне даже проще искать, чем на форуме. Переходы с поисковиков, по данным SimilarWeb, 35% - очень неплохой показатель.
Или с чего вы взяли, что я пытаюсь продать свои услуги?! Или что предлагаю нанять копирайтеров? Копирайтеры - худшее, что случилось с рунетом, они объект моей личной ненависти.
Вы так творчески интерпретировали мои слова о том, что если уж на сайте будут собственные материалы, они должны выстреливать? А о других способах продвижения контента, кроме SEO, не знаете? На всех моих проектах материалы "выстреливали", иначе не вижу смысла тратить время авторов и деньги инвестора. Сейчас занимаюсь подъемом очень сложной темы с материалами по 15000 знаков на сайте, который совершенно для этого не приспособлен. Все эти тексты еженедельно попадают в топ самых читаемых, и это при том, что к SEO есть большие претензии - в поисковой выдаче наш первоисточник вечно опережают перепечатки. На востребованность материалов влияет очень много факторов, от дизайна и "обвязки" до времени его публикации в соцсетях.
Придется в который раз повториться: у меня нет вообще никаких сомнений в квалификации @nevi , Прокони в своем нынешнем состоянии - самый востребованный конный ресурс рунета, раздражение у посетителей вызывает что угодно (в основном мнение других посетителей), но к технической стороне проекта, думаю, никто не придерется - все работает и все удобно.
Но эта тема - о будущем развитии сайта по части собственного контента. Не форум, не объявления, а фактически журнал с архивом. Это совсем-совсем-совсем другая история. И, вы правы, до сих пор еще ни одному конному сайту не удалось подняться на контенте. А западные сайты почему-то в основном на контенте и едут, surprise! Однако в теме не нашла ни намека на то, что чужой опыт изучен - скорее наоборот, чувствуется отторжение "иностранного".
Или вот, например, @nevi пишет, что нужны материалы про конный спорт. Я не могу не задаться вопросом, почему именно про спорт? Дальше вопросы следуют лавинообразно: это подсказывает статистика форума? Это популярные темы? На форуме много спортсменов? А как админы узнали, что эти юзеры - спортсмены? А кто будет писать на эти темы - вряд ли у востребованных тренеров и известных спортсменов найдется на это время? А как будут проиллюстрированы эти материалы? Видео плохого качества или фотками, тыренными из инета? Это самые обычные вопросы, ей-богу, первое, что приходит в голову.
Понимаю, что никто публично не поделится данными статистики по разделам и популярным запросам, да это и не нужно. Но на основе такой статистики можно было бы составить предварительный список разделов "библиотеки" и выложить на обсуждение здесь. Потому что один хочет про ветеринарию, другой про мягкие методики, третий про обучение детей, а примирить всех может анализ общей статистики: вот такие темы популярны, с них и начнем, дальше посмотрим.
Или - мог бы пригодиться опрос юзеров по количеству имеющихся лошадей. Если окажется, что коневладельцев с 1-2 лошадьми большинство, значит, начинать нужно с тем, интересных им, раз это наибольшая часть аудитории сайта. Но я такого опроса нигде не видела, не знаю, есть ли техническая возможность повесить его на видном месте, чтобы получить достоверный фидбэк. А как без этого можно что-то планировать? Слова "целевая аудитория" прозвучали только от @Major Kusanagi , которая обычный юзер Проконей (ну ладно, не совсем обычный).
Создание "журнала" с собственным контентом - очень хорошая идея, если есть намерение повысить авторитетность ресурса. Но сейчас я искренне не понимаю логики подхода к этой задаче. Однако всякий раз не менее искренне желаю успеха и повторюсь, что буду рада ошибиться.
 
Последнее редактирование:
@Cinnamona, я вот расстроилась про фокус на спорт, он мне не интересен. Более того, за спортом, будь он интересен, я бы пошла на 3-5 других ресурсов, не на Проконей, потому что публикуют результаты соревнований, имеют своих корреспондентов, свое фото-видео со стартов, интервью. Я, честно говоря, даже особо и представить не могу, какие такие интересные спортивные материалы могут быть написаны силами форумчан. Это не в обиду лично форумчанам, а просто о жанре. Или ты топ-спортсмен, или топ-тренер (оба варианта на форуме малореальны), ну или их интервьюируешь/переводишь.
В свое время я попала на Прокони как раз в дневники частников и владельцев небольших конюшен. Их (наш) уникальный опыт и есть самый смак этого сайта, самое уникальное преимущество. Но видимо, спортивную аудиторию хотят видеть рекламодатели. А кто платит, тот и заказывает музыку.
 
я вот расстроилась про фокус на спорт, он мне не интересен.
Мне тоже. И я тоже по вопросам спорта, буде меня что-то в этом вопросе заинтересует, пойду в другие места. Которые есть и которые целево и изначально ориентированы на спортивную и около-спортивную тематику. И менее посещаемы, чем Прокони, скорее всего, именно поэтому - спортсменов среди владельцев и любителей лошадей далеко на 100%, и даже не 50. Уникальность Проконей - и причина их популярности - на мой взгляд, как раз в том, что они дают площадку для тех, кто "не-спорт". По сути - для большинства обитателей конного мира. Курс на спортивную тематику сразу оставляет это большинство "за бортом".

Можно подумать, что все это не для всех...
Получается - не для всех.
 
Последнее редактирование:
но к технической стороне проекта, думаю, никто не придерется - все работает и все удобно.
У меня у самого стооолько вопросов и к технике и всему остальному, ксожалению( Но время - ресурс, к сожалению, серьезно ограниченный. Особенно в зрелом возрасте, когда семья и все такое.
Только этот сервис некорректно работает: выдает результаты, не соответствующие запросу.
Какие именно запросы? (можете в теме тут написать, если не сложно или мне сразу в личку. Мерси.)
Только вокруг моего города их штук... навскидку 7, и это в пределах 30 км от города одного... )
Так ничего не мешает их добавить пользователям. Это можно сделать самостоятельно. Пока отдельного редактора на эту тему нет, но есть возможность добавлять пользователям клубы самостоятельно.
Сначала подготовим саму возможность размещать информацию по клубам по России
Так есть она.
Более того, за спортом, будь он интересен, я бы пошла на 3-5 других ресурсов, не на Проконей
И я тоже по вопросам спорта, буде меня что-то в этом вопросе заинтересует, пойду в другие места.
Дорогие друзья, при всем уважении, меня это совершенно не беспокоит кто и куда пойдет, если ему что-то захочется где-то почитать и посетить. Это никак не меняет моего видения будущего сайта, состава его разделов и функционала. Я не ожидал в этой теме узнать эту информацию, которую тут все стремятся сообщить про себя и свое понимание того, как надо. Эта тема о другом. Она про ПОИСК АВТОРОВ.

Всем спасибо, далее весь оффтопик будет строго модерироваться в этой теме.
Для всех вопросов по сайту есть специальный раздел Обсуждение сайта


Спасибо за понимание.
 
Какие именно запросы? (можете в теме тут написать, если не сложно или мне сразу в личку. Мерси.)
Например, на поиск по условиям Москва - аренда денников - крытый манеж сервис выдает 15 клубов, из них согласно профилю клуба на самом же сайте:
- не в Москве (в т.ч. в 50 км от МКАДа) - 10,
- без манежа - 10,
- не предоставляют услуг постоя - 3.
В итоге из 15 предложенных сервисом клубов запросу соответствуют только 3.
 
Товарищи, а давайте тему клубов поднимем отдельно в обсуждении сайта? Эта тема не-для-этого :)
 
Не знаю, в эту ли тему, но хочу сказать спасибо за постоянно обновляющуюся и интересную новостную ленту. Читать интересно, а тк новые новости появляются регулярно, то и все чаще начинаешь заходить в этот раздел и узнаешь много нового. Очень здорово!
 
В тему! Думаю, ведущим рубрики будет очень приятно Ваше мнение!

Раздел статей также расширяется. Каждый день мы публикуем новые материалы.
И новости, и статьи можно увидеть не только на главной странице нашего сайта, но и на ежедневно обновляющихся страничках в ВК и ФБ.

Ну и, раз тема снова поднялась, еще раз хочу пригласить к сотрудничеству новых авторов!

Планируется создание новой рубрики, посвященной особенностям конной жизни российских регионов, а также других государств. Нам был бы интересен опыт путешествий, посещения иностранных конюшен, обучения за рубежом (по конной тематике), возможно, обзоры конюшен по региону (например, КСК Крыма, путешествия по Алтаю, и т.д.). Приветствуются живой взгляд и обилие фотографий :)
 
Хорошо бы еще переделать рубрикатор статей. А то сейчас вообще непонятно, какую статью в каком месте можно встретить :))
 
Рубрикатор "в админке" был переделан с самого начала, там, сиротинушка, пока и живет :)
Сейчас разрабатывается новый дизайн сайта, поэтому и правильные рубрики появятся одновременно со всем остальным. Тут просто надо подождать.
То, что появится, тоже будет временным. В рамках широких рубрик появятся и подрубрики.
Учитывая, что уже удалось задать довольно резвый темп появления новых материалов, надеюсь, скоро будет, что "классифицировать" :)
 
Эгоистка, не переживайте :) Основные изменения коснутся главной страницы. Ее давно пора сделать более современной, чтобы было видно, что где есть. Добавим новые разделы, новые возможности. Насколько я знаю, форум затрагиваться не будет.
 
Сверху