Прошу помощи! Что делать с соседом психопатом? С соседом разобрались. Теперь как отбиться от ПДН?

А зачем вы ему дверь-то выносили? Если хотели поговорить по душам, так это надо было делать не тогда, когда он на своей территории.
 
Простите, могу поддержать только морально.
И в слух пожалеть об почившей в бозе советской психиатрии.
У нас на работе ситуация почти как у вас - место публичное и всех психов тянет как магнитом. Наизусть знаем какой безопасен, а какой агрессивен, только это нифига не спасает. Один из условно не агрессивных летом кидался на меня с кулаками, отбилась. Повезло, что персонаж трусоват и сдулся, когда ему ответили. Писать заявления бесполезно, полиция ничего не может сделать, нету у нас больше правовых норм, чтоб изолировать сих персонажей. А жаль, очень жаль.
Сил вам, и моральных и физических.
А зачем вы ему дверь-то выносили? Если хотели поговорить по душам, так это надо было делать не тогда, когда он на своей территории.
Тащем-та когда соседский уродец, доводил мою больную мать, я им тоже дверь вынесла, очень хотела поговорить по душам, а дверь у них из китайского говна была. Не хотят такие персонажи говорить по душам, они пакостят, а потом прячутся, и не заловишь их по другому.
 
@eteri, пишите жалобу в Администрацию Президента. Обязательно со ссылкой на предыдущие заявление и игнорирование их наличия со стороны нового участкового. Подчеркните особо, что имела место прямая угроза жизни вашей семьи. Сами они разбираться не лезут, но пинка нижестоящим органам дают знатного.

Параллельно пишите в местные СМИ, официальные и неофициальные городские соц.группы. Опишите себя нежной беззащитной женщиной, мужа - благородным защитником, получившим тяжелые травмы при защите родного очага. Про пострадавшую психику детей. Про наплевательское отношение органов. Если есть фото вынесенной двери и следов побоев, хорошо бы их приложить.
 
имела место прямая угроза жизни вашей семьи
В момент, когда они дверь ему выносили, не было уже угрозы...
Дрюкать участковых надо было раньше, когда они игнорировали заявления, травмы и вот это все.
Заявления вы раньше писали, корешки этих заявлений есть у вас? Заключения из больниц есть? В медкарте информация о лечении? Показания соседей в вашу пользу? Если это неоднократно повторялось, то это можно уже по ст 117 привлекать его пробовать... но это при условии, что все документировано должным образом.
 
В момент, когда они дверь ему выносили, не было уже угрозы...

А до этого была. Раз от выноса чужой двери уже не отвертеться, давить слезу и убеждать, что бездействие правоохранительных органов вынудило честных добропорядочных граждан нарушать закон, чтобы защитить себя.

"Главное не что сказать, а как сказать" (с)
 
"Главное не что сказать, а как сказать" (с)
Чтоб на ток-шоу позвали и во всех местных новостях посочувствовали - это да. Но суд, ежели до него дойдёт, будет рассматривать по существу, а по существу автор с мужем неправы, ибо превысили, и это зафиксировано.
Так что теперь надо очень постараться доказать обратное.
 
пишите жалобу в Администрацию Президента.
Лучше сразу в Спортлото.
Жалоба в администрацию Президента - один из наиболее надежных способов уверить правоохранительные органы в неадекватности заявителя. Отписана эта жалоба (месяцев через сколько-то) в конечной инстанции будет тому же участковому. Которому точно не будут ежедневно звонить из администрации с вопросами, как продвигается дело международного значения о выбитой двери. Там-то еще пока с ума никто не сошел.:confused:
 
Млин, очень сочувствую... жесть какая-то. Удачи в разрешении вопроса, скорейшего разрешения в вашу пользу. Держитесь!
 
Ну я так понимаю для этого Прокуратура существует, чтобы мозги на место разным органам ставить, не?
 
Жалоба в администрацию Президента - один из наиболее надежных способов уверить правоохранительные органы в неадекватности заявителя.

Ну не знаю-не знаю ... У меня в жизни была куча примеров, когда годами тянущиеся судебные дела и проблемы с ОМС были решены за 1-2 недели ну максимум месяц после пинка от президентской администрации.
 
Ну не знаю-не знаю ... У меня в жизни была куча примеров, когда годами тянущиеся судебные дела и проблемы с ОМС были решены за 1-2 недели ну максимум месяц после пинка от президентской администрации.
У нас из президентской администрации пачками приходит... про инопланетян, про убийства телепатическими способами, про проблемы с либидо, про тамплиеров и потомков царя Давида...))) Как понимаете, мало кого впечатляет. Уж если куда жаловаться - так в вышестоящий или надзорный (прокуратура) орган.
 
Вы все такие интересные, блин. Дотянуть до гангрены и с наслаждением оттяпать себе ногу.
1. Дверь в дом соседа выносили?
2. В само жилище заходили?
3. Соседа при этом били?
4. Как давно пишите заявления на соседа, когда, хотя бы примерно, было первое? По каким фактам заявления?
5. Давали ли вам какие-то бумаги, бумажки, листочки, клочки при приеме ваших заявлений? Остались ли данные документы у вас?
6. Какие документы есть по рассмотрению ваших заявлений? Ответы, постановления, извещения?
7. В какие органы вы ещё писали кроме полиции? Какие оттуда ответы?
8. При общении с полицией права качаете, хамите, кричите, хватаетесь за сердце и вилы?

Полиция - это огромный организм, отдельные члены которого иногда, скажем прямо, любят не любить поработать. Но неужели, когда чуешь, что что-то идёт не так, не возникает мысли о том, что нужно пойти более длинной дорогой? Почему был выбран более короткий и одновременно незаконный способ решения проблемы?
Ответьте на вопросы под пунктами и станет понятно куда и как писать дальше. Остальные вопросы риторические, можете на них ответить при желании. ;)
Но 90%, что от ответственности за совершенное вами нарушение закона уже ничего не спасёт. Но ещё можно попытаться законными методами утихомирить соседа на будущее.

@Catherine1976 не ругайся незнакомыми для граждан словами. Вздумала тут, про КУСПы рассуждать. :D
Это ж граждане! С ними нежнее нужно быть! :rolleyes:
 
Вздумала тут, про КУСПы рассуждать.
Я знаю что это такое.
Жалобы написаны во все инстанции выше стоящие.
Забегали все как блохи. Вопрос о статье мне лично уже не стоит. И мужу тоже.
За дверь я отвечу и заплачу. Дело не в деньгах. Дело в том что этот придурок психопатический продолжает развлекаться как хочет, НО теперь он ещё парочку соседей зацепил, которые по его мнению живут неправильно.
Я всегда была за ментов. А теперь реально набрали по обьявлению.. Не разбираясь что произошло, сходу на расстрел.
Как не с людьми работают, а со свиньями. А как прилетает от начальства , так сразу мозги работать начинают.
П.С. Я воспитана так , что мент это друг, а не враг. И всегда так было, а теперь пришло поколение уродов мнежвсеждолжны, а если я по форме, так вообще скройся челядь.
 
Я воспитана так , что мент это друг, а не враг. И всегда так было, а теперь пришло поколение уродов мнежвсеждолжны, а если я по форме, так вообще скройся челядь.
Ну вот и славненько, что всё разрешается хорошо.
Только вот я не думаю, что мент может стать другом. Полицейский - может. Сотрудник органов внутренних дел - может. Мент - вряд ли. Чтобы дружить нужно взаимное уважение. ;)
 
Пока не всё разрешается хорошо. Сталкиваюсь с тем что сотрудники полиции относятся предвзято. Ну как можно ещё обьяснить к примеру поведение сотрудников ППС , которые видят избитого человека в крови и не выесняя что произошло, не предложив помощи и при этом видя наркомана, у которого по глазам видно что он под наркотой, верить на слово последнему? Я за взаимное уважение конечно, но оно должно быть взаимное. И вежливость должна быть всегда у работников в форме.
А пока у нас так...
Вы больны. Очень серьезно. Вам срочно нужно проехать с нами в больницу, где Вам помогут. И не важно, что сейчас полночь, не важно, что Вы не хотите ехать, врачам лучше знать. Выходите. Не советую перечить, а то медбратья наденут рубашечку и силой отведут в машинку. Вам сделают укольчик и все будет хорошо.
Как то так.
 
Последнее редактирование:
@eteri Надя, ты знаешь - я хорошо к тебе отношусь. Но если ты сама не пересмотришь некоторые моменты - никакой совет уже не поможет. Ты сама создаешь свою судьбу. И судьбу своих детей.
 
Но если ты сама не пересмотришь некоторые моменты
Катюш ты о чем сейчас? Я прекрасно осознаю свою вину. Знаю что переборщила. И я буду за это отвечать. А псих сосед не за что не будет отвечать. Вот я о чем.
А насчет сотрудников ППС - Как я должна риагироавать если по моему вызову приезжает полиция в виде двух сотрудников, одетых в форму не по размеру, грязных и с немытой головой, без фуражки, не представились, с ходу начали хамить. На мою просьбу вежливую между прочим предьявить удостоверения, ответили грубым отказом. Откуда я знаю кто это? Может и не полиция вовсе, а друзья соседа.
К участковому теперь притензий нет, он начал работать и довольно не плохо.
Если я должна соблюдать правила , то и другие тоже должны. Разве нет?
 
Сверху