Прошу помощи!!!

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Emilija, 15 окт 2003.

1. Emilija

Emilija Новичок

Я лошадей люблю до безумия, это у меня с раннего детства( впрочем это наверное мания любого ребенка). Но вот возможности общаться с ними у меня до недавнего времени не было. Живу я в городе, а здесь даж иппадрома нет.
    бывало приезжали к нам в кород "покатушни", мне и жалко их, и так прокатиться хочется! Но это конечно не езда. По "настоящему" ездить верхом стлала только пол года назад, по весне.
    Стала ездить на один из хуторов, недалеко от города. Там всего 2 лошадки-полукровки - эстонская порода Тори ещё с кем то.
    Кобыла 8 лет и её жеребёнок 2-ух годовалый.
    Кобыла была при работе( на хуторе помогала, в поле)
    А жеребчиком совсем никто не занимался. А вы представте себе ему уже 2. Так никто не мог к нему даже подойти - равносильно самоубийству это было. Кусался, бил копытами.
    Хозяин хутора сказал, будешь заниматься с ним, пожалуйста, как говорится флаг в руки, он в твоём полном распоряжении.
    Первый месяц мы с ним просто знакомились, привыкали друг к другу.
    Шаг за шаком, я осваивала своё дело. Пришкло время и объезжать.
    Ну первый раз он меня сбросил! конечно я виновата сама, по неопытности! А потом вродь ничего, стал слушаться.
    Сейчас ездить на нем конечно можно, вернее только я могу, других вовсе не подпускает, но конь сам се на уме. Не знаю что делать? Мне с ним не справиться бывает. Если он например кудато идти не хочет, так никто и ни что его идти не заставит.
    Говорили мне, что на корде его гонять надо. АГА! А вы сами попробуйте! Он в нападение пойдёт, а бегать не будет!
    Чтобы седлать, мне требуется как минимум 30 минут. С уговорами и лакомством это правда удается.
    Вот на токой эстониской лошадке Торе я только и ездила.

PS/ Люди, прошу помощи! Помогите советом.
    e-mail: im999p@mail.ru

2. Nastia

Nastia Pro

На корде гонять обязательно надо. Приучай к корде постепенно - сначала по маленькому кругу води в руках (если он ходит). Потом потихоньку отпускай корду подлиннее.
    А вообще - все нормально идет. Меня пятилетний жеребец ЧК где-то с полгода убивал (он 2 года стоял!!!). Главное - сидеть крепче. И времени я с ним много проводила - пасла его, чиститься приучала давать...
    Терпение и ласка - и все будет ОКЕЙ.
    Посмотри еще сайт Анюты М, про воспитание лошадей натуральными методами. Очень полезная штука.

3. Al

Al Новичок

Ну из ничего ничто так просто не раждается. Не жди, что вдруг всё будет чики пики. Молодая лошадь просит много времени и терпеливости. Если есть проблемы, то и в правду попроси советов у тех, кто знает да и книг почитай. Там много чего полезного узнать можно. А это тебе надо. Теория тоже важна.
    А на корде работать обязательно надо. Так она научится послушанию.Да и алюры отработает. Чтоб верхом легче было. И ещё...постарайся всё делать медленно и постепенно. А может с ним трудно потому, что он не совсем понимает чего ты от него хочешь. Так постепенно шаг за шагом до лошади дойдёт что и как и будет на много легче...
    Ну это так, по короче..

4. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Emilija приветик......... :p
    Ты говоришь про Орлика насколько я поняла????????
    Удивительно, что туда кто то еще ходит...........
    Вообще мы наверно знакомы, назовись если хочешь конечно.
    Вообще вроде Коля собирался продавать и Злату и Орлика, может и нет.
    И как ты туда ходишь, там жена Колина жизни не дает же??????? :roll:

Поделиться этой страницей