Просто грустный рассказ...

Спасбочки огромное! щас настрочу продолжение, погодьте маненько, щас продолжу! У тебя, Daiana, кстати, тоже очень интересные рассказы, щас вот почитала, мне понравилось!
 
Дальнейшее, опять же, помнится смутно… Помню только, как проснулась, солнечный лучик попал на лицо, и вот уже солнце вовсю бьет в глаза, открываю глаза, белый потолок, кровать с железной решетчатой спинкой, жесткая блинообразная подушка, тонкое рваное одеяло… А рядом окно, откуда постоянно дует, больница…
А потом, а потом не было уже ничего хорошего. Приехали через неделю дядя Юра и тетя Наташа, забрать меня, привезли на конюшню, точнее вместо конюшни ничего не было, одни черные, жуткие развалины, а дом… дом совсем немного обгорел внизу… и все…
Наташа сказала мне что мама на следующий же день покончила с собой, узнав, что сгорели абсолютно все лошади. Просто перерезала себе вены и все…
Началась моя другая жизнь. Тете Наташе и Юре я была только обузой, и при первой же возможности я оказалась в детском доме. Начались серые, сложные, грустные дни, мне было очень тяжело, но довольно быстро меня там за уважали, и я начинала выпускать зубы, если кто-нибудь начинал на меня покушаться…
Лошадьми я бредила все то время, пока была ТАМ, я постоянно рисовала их, думала о них, писала стихи на эту тему, и самым главным для меня была одна цель – когда я виду из этого ужасного места, то я обязательно буду, буду, буду с ЛОШАДЬМИ, обязательно буду!
С этой мыслью я жила, спала, ела, дралась, мечтала, училась, эта мысль прочно засела в моей голове, и превратилась почти в девиз, в лозунг.
Однажды я в очередной раз сбежала из детдома, дело было летом, я пошла по обыкновению в городской парк, и увидела там… лошадей. Их было четверо, две лошади, и две пони, на них галопешником рассекали какие-то девченки, прыгали по асфальтированной дорожке через лавочки и канавки, и упивались тем, что на них все смотрят! Это было ужасно, с одной стороны я была счастлива, что увидел лошадь, с другой стороны очень хотелось разбить им морду об асфальт. И я сделала это, да, я сделала, детдом меня научил кое-чему!
Я подбежала к девченке, которая остановилась, и подняла лошадь прям н асфальте на свечу, дернула ее со всей силы за ногу. Та заорала благим матом, за что получила уже набитой ладонью по лицу. Я схватила поводья, не глядя сунула ногу в стремя и… села! Боже, КАК же это было прекрасно, вновь оказаться на лошади, рядом с лошадью, вновь ощутить свою крепкую посадку в седле. Я бросила стремена, они мне были коротки, и не дожидаясь пока эта дура соскребет себя с асфальта, я выслала лошадь в рысь одним прижатием шенкеля, я вспомнила ту, старую школу, школу моих собственных родителей, которые научили меня многому, ия поехала русью, по началу было не привычно, девченки на остальных лошадях остановились, и стояли молча, разинув рот, все, кто поначалу восхищался «отважностью» юных ковбойш, сейчас с тревогой смотрели в мою сторону, в их глазах читался упрек, мол куда ей, они то профессионалы вон, в сапогах, в белых бриджах. А эта… тьфу оборванка уличная…
Я стала собирать лошадь. А та, обрадовавшись, что я не луплю ее бесконечно хлыстом и тыкаю шпорами, которые, между прочим были все со шпорами, включая тех, кто был на пони, и надо ли говорить, что они были на мундштучном оголовье? Я мундштук не стала даже в руки брать, собрала лошадь на трензеле, и … сделала … пассаж, хотя я раньше еле-еле делала его на маминых. Отлично выезженных лошадях…
Это судьба, а тем временем девченки просто остолбенели от увиденного. Потом я сделала принимание на галопе, и менку в 4 темпа… Потом начала шагать, и не ожидаясь криков девченок, слезла с лошади и отдала повод девице, которая сейчас потирала ссадины, получиные при падении на асфальт.
 
Дальнейшее, опять же, помнится смутно… Помню только, как проснулась, солнечный лучик попал на лицо, и вот уже солнце вовсю бьет в глаза, открываю глаза, белый потолок, кровать с железной решетчатой спинкой, жесткая блинообразная подушка, тонкое рваное одеяло… А рядом окно, откуда постоянно дует, больница…
А потом, а потом не было уже ничего хорошего. Приехали через неделю дядя Юра и тетя Наташа, забрать меня, привезли на конюшню, точнее вместо конюшни ничего не было, одни черные, жуткие развалины, а дом… дом совсем немного обгорел внизу… и все…
Наташа сказала мне что мама на следующий же день покончила с собой, узнав, что сгорели абсолютно все лошади. Просто перерезала себе вены и все…
Началась моя другая жизнь. Тете Наташе и Юре я была только обузой, и при первой же возможности я оказалась в детском доме. Начались серые, сложные, грустные дни, мне было очень тяжело, но довольно быстро меня там за уважали, и я начинала выпускать зубы, если кто-нибудь начинал на меня покушаться…
Лошадьми я бредила все то время, пока была ТАМ, я постоянно рисовала их, думала о них, писала стихи на эту тему, и самым главным для меня была одна цель – когда я виду из этого ужасного места, то я обязательно буду, буду, буду с ЛОШАДЬМИ, обязательно буду!
С этой мыслью я жила, спала, ела, дралась, мечтала, училась, эта мысль прочно засела в моей голове, и превратилась почти в девиз, в лозунг.
Однажды я в очередной раз сбежала из детдома, дело было летом, я пошла по обыкновению в городской парк, и увидела там… лошадей. Их было четверо, две лошади, и две пони, на них галопешником рассекали какие-то девченки, прыгали по асфальтированной дорожке через лавочки и канавки, и упивались тем, что на них все смотрят! Это было ужасно, с одной стороны я была счастлива, что увидел лошадь, с другой стороны очень хотелось разбить им морду об асфальт. И я сделала это, да, я сделала, детдом меня научил кое-чему!
Я подбежала к девченке, которая остановилась, и подняла лошадь прям н асфальте на свечу, дернула ее со всей силы за ногу. Та заорала благим матом, за что получила уже набитой ладонью по лицу. Я схватила поводья, не глядя сунула ногу в стремя и… села! Боже, КАК же это было прекрасно, вновь оказаться на лошади, рядом с лошадью, вновь ощутить свою крепкую посадку в седле. Я бросила стремена, они мне были коротки, и не дожидаясь пока эта дура соскребет себя с асфальта, я выслала лошадь в рысь одним прижатием шенкеля, я вспомнила ту, старую школу, школу моих собственных родителей, которые научили меня многому, ия поехала русью, по началу было не привычно, девченки на остальных лошадях остановились, и стояли молча, разинув рот, все, кто поначалу восхищался «отважностью» юных ковбойш, сейчас с тревогой смотрели в мою сторону, в их глазах читался упрек, мол куда ей, они то профессионалы вон, в сапогах, в белых бриджах. А эта… тьфу оборванка уличная…
Я стала собирать лошадь. А та, обрадовавшись, что я не луплю ее бесконечно хлыстом и тыкаю шпорами, которые, между прочим были все со шпорами, включая тех, кто был на пони, и надо ли говорить, что они были на мундштучном оголовье? Я мундштук не стала даже в руки брать, собрала лошадь на трензеле, и … сделала … пассаж, хотя я раньше еле-еле делала его на маминых. Отлично выезженных лошадях…
Это судьба, а тем временем девченки просто остолбенели от увиденного. Потом я сделала принимание на галопе, и менку в 4 темпа… Потом начала шагать, и не ожидаясь криков девченок, слезла с лошади и отдала повод девице, которая сейчас потирала ссадины, получиные при падении на асфальт.
 
Дальнейшее, опять же, помнится смутно… Помню только, как проснулась, солнечный лучик попал на лицо, и вот уже солнце вовсю бьет в глаза, открываю глаза, белый потолок, кровать с железной решетчатой спинкой, жесткая блинообразная подушка, тонкое рваное одеяло… А рядом окно, откуда постоянно дует, больница…
А потом, а потом не было уже ничего хорошего. Приехали через неделю дядя Юра и тетя Наташа, забрать меня, привезли на конюшню, точнее вместо конюшни ничего не было, одни черные, жуткие развалины, а дом… дом совсем немного обгорел внизу… и все…
Наташа сказала мне что мама на следующий же день покончила с собой, узнав, что сгорели абсолютно все лошади. Просто перерезала себе вены и все…
Началась моя другая жизнь. Тете Наташе и Юре я была только обузой, и при первой же возможности я оказалась в детском доме. Начались серые, сложные, грустные дни, мне было очень тяжело, но довольно быстро меня там за уважали, и я начинала выпускать зубы, если кто-нибудь начинал на меня покушаться…
Лошадьми я бредила все то время, пока была ТАМ, я постоянно рисовала их, думала о них, писала стихи на эту тему, и самым главным для меня была одна цель – когда я виду из этого ужасного места, то я обязательно буду, буду, буду с ЛОШАДЬМИ, обязательно буду!
С этой мыслью я жила, спала, ела, дралась, мечтала, училась, эта мысль прочно засела в моей голове, и превратилась почти в девиз, в лозунг.
Однажды я в очередной раз сбежала из детдома, дело было летом, я пошла по обыкновению в городской парк, и увидела там… лошадей. Их было четверо, две лошади, и две пони, на них галопешником рассекали какие-то девченки, прыгали по асфальтированной дорожке через лавочки и канавки, и упивались тем, что на них все смотрят! Это было ужасно, с одной стороны я была счастлива, что увидел лошадь, с другой стороны очень хотелось разбить им морду об асфальт. И я сделала это, да, я сделала, детдом меня научил кое-чему!
Я подбежала к девченке, которая остановилась, и подняла лошадь прям н асфальте на свечу, дернула ее со всей силы за ногу. Та заорала благим матом, за что получила уже набитой ладонью по лицу. Я схватила поводья, не глядя сунула ногу в стремя и… села! Боже, КАК же это было прекрасно, вновь оказаться на лошади, рядом с лошадью, вновь ощутить свою крепкую посадку в седле. Я бросила стремена, они мне были коротки, и не дожидаясь пока эта дура соскребет себя с асфальта, я выслала лошадь в рысь одним прижатием шенкеля, я вспомнила ту, старую школу, школу моих собственных родителей, которые научили меня многому, ия поехала русью, по началу было не привычно, девченки на остальных лошадях остановились, и стояли молча, разинув рот, все, кто поначалу восхищался «отважностью» юных ковбойш, сейчас с тревогой смотрели в мою сторону, в их глазах читался упрек, мол куда ей, они то профессионалы вон, в сапогах, в белых бриджах. А эта… тьфу оборванка уличная…
Я стала собирать лошадь. А та, обрадовавшись, что я не луплю ее бесконечно хлыстом и тыкаю шпорами, которые, между прочим были все со шпорами, включая тех, кто был на пони, и надо ли говорить, что они были на мундштучном оголовье? Я мундштук не стала даже в руки брать, собрала лошадь на трензеле, и … сделала … пассаж, хотя я раньше еле-еле делала его на маминых. Отлично выезженных лошадях…
Это судьба, а тем временем девченки просто остолбенели от увиденного. Потом я сделала принимание на галопе, и менку в 4 темпа… Потом начала шагать, и не ожидаясь криков девченок, слезла с лошади и отдала повод девице, которая сейчас потирала ссадины, получиные при падении на асфальт.
 
народ, умоляю просто, (но я не так как САХАРА), просто очень вас прошу, пишите комментарии, а то не знаешь, писать или не пписать?!
Я честно прошу, хоть одно слово:
Хорошо, плохо, ужасно. что хотите, хопару словечек черканите. плиз... :pray: :pray: :pray:
 
Спасибо лошадница! сегодня днем настряпаю еще че-нить...
кстати я зашла на твой сайт, и в гостевой книге написала тебе 2 сообщение, посмотри внимательно второе, может заинтересуешься?
 
Лошадница! Мне вовсе не жалко, очень даже хочется поместить туда свои рассказы, только как?!
продолжение:
Когда я слезла с коня, то ожидала услышать от этих жутких девиц как минимум трехэтажный мат, но не уловила никаких звуков, кроме сосредоточенного сопения. Я молча двинулась в сторону детдома.
Пошли скучные-скучные, полные ежедневных кошмаров дни.
За тот побег меня жестоко наказали, и я боялась даже думать о новом побеге. Но лошадьми я теперь просто бредила.
Прошел примерно месяц, и нас начали выпускать гулять, всего по часу в день, с территории детского дома, но далеко уходить нельзя было. Но мысль, что я смогу вновь увидеть лошадей, не просто подзадоривала меня, она вселяла в меня надежду, надежду на то, что я вновь увижу тех, кто были и остались моими единственными друзьями.
Я понеслась в парк. Мне просто катострофически везло, я увидела ИХ, тех, кем я бредила каждую ночь, каждый день, постоянно… Это были все те же лошади, и на них восседали все те же девицы, но увидев меня они прекратили опять строилить из себя «мисс бесстрашных», сразу перевели лошадей в ша, вытащили шпоры из худых боков несчастных коняг, и подъехали ко мне. Та, которую я скинула в прошлый раз с лошади сказала: «садись ко мне в седло, наш тренер сказала, что если мы, увидев тебя, не приведем на конюшню, то нас выгонят, так что залазь и не вякай». Я сказала, что с удовольствием пойду, но рядом с лошадь, что не собираюсь гробить лошадей, но тут полился трехэтажный мат, и я решила не спорить.

Знаю, что мало, но ведь все равно читают только двое! :wink:
лошадница, Дайана, вы ведь не против, если я буду поманеньку вам печатать?! :D
 
Когда я слезла с коня, то ожидала услышать от этих жутких девиц как минимум трехэтажный мат, но не уловила никаких звуков, кроме сосредоточенного сопения. Я молча двинулась в сторону детдома.
Пошли скучные-скучные, полные ежедневных кошмаров дни.
За тот побег меня жестоко наказали, и я боялась даже думать о новом побеге. Но лошадьми я теперь просто бредила.
Прошел примерно месяц, и нас начали выпускать гулять, всего по часу в день, с территории детского дома, но далеко уходить нельзя было. Но мысль, что я смогу вновь увидеть лошадей, не просто подзадоривала меня, она вселяла в меня надежду, надежду на то, что я вновь увижу тех, кто были и остались моими единственными друзьями.
Я понеслась в парк. Мне просто катострофически везло, я увидела ИХ, тех, кем я бредила каждую ночь, каждый день, постоянно… Это были все те же лошади, и на них восседали все те же девицы, но, увидев меня они прекратили, опять строить из себя «мисс бесстрашных», сразу перевели лошадей в ша, вытащили шпоры из худых боков несчастных коняг, и подъехали ко мне. Та, которую я скинула в прошлый раз с лошади сказала: «садись ко мне в седло, наш тренер сказала, что если мы, увидев тебя, не приведем на конюшню, то нас выгонят, так что залазь и не вякай». Я сказала, что с удовольствием пойду, но рядом с лошадь, что не собираюсь гробить лошадей, но тут полился трехэтажный мат, и я решила не спорить.
Не видя вокруг себя ничего от переполнявшего счастья, и какой-то чистой, теплой, восхитительной надежды, я согласилась, и молча залезла сзади на все ту же приземистую худую лошадку, на которую садилась в прошлый раз, и девушки, развернув лошадей, поехали по парку. Тут им приспичило порысить, только не подумайте, что их лошади мало отработались, нет, коняги были измотанные и взмыленные, и у меня просто сердце сжималось из-за того, что я понимала, насколько тяжело было той рыжей лошадке из-за того, что на ней сидела еще и я, я попыталась слезть, но девочка, сидевшая на лошади, ехавшей рядом с нами, сказала, что если я слезу, то до дома уже не дойду.
И не подумайте, что мы неторопливо рысили по мягким лесным или песчаным тропкам, нет, мы неслись бешеной рысью по асфальтированным дорожкам лесопарка, пугая народ, а пони вообще догоняли нас галопом, и девицы так и норовили перепрыгнуть через какую-нибудь канавку или ямку, особенно из кожи вон лезла та, что ехала со мной на одной лошади. Я то не могла схватиться за нее, и мне пришлось держаться за заднюю луку блинообразного седла.
Они просто специально измывались надо мной, но я не подавала вида, я собрала все силы, что только были, и крепко-крепко держалась коленками, а пальцы на руках просто онемели. Причем они специально не делали галоп, они рысили почти всю дорогу до их конюшни, хотя у рыжей лошади, ан которой мы ехали, изо рта валилась пена, а со шкуры градом тек пот.
Наконец, мы доехали, девушки даже не стали особо зашагивать лошадей, я осталась стоять в проходе конюшни, растерянно глядя по сторонам. Конюшня была хлипенькой, разваленной, лошади стояли полностью на голом полу и в навозе, глаза у коняг были мутные, уши опущены, шкура не чищенная…
Девочки завели своих лошадей, а я тем временем посчитала денники, их было ровно пятнадцать, но шесть – пустовало, в четырех стояли пони. А в остальных лошади, похожие на пособие по биологии. Я так и продолжала тупо стоять. Но вдруг девочка,, вместе с которой я ехала, сказала мне, что бы я пошла в так называемую тренерскую, и указала на обшарпанную дверь.
Я зашла, за маленьким ветхим столиком сидела весьма молодая женщина, лет сорока, не больше. Она резко повернулась ко мне, и я увидела, насколько она красива.
-Здравствуйте. –выдавила из себя я.
-Садись, привет.
-Вы хотели меня увидеть?
-Зови меня просто лена, давай на ты, как тебя зовут, сколько тебе лет?
-Светлана, Света, мне шестнадцать лет.
-Замечательно Света, понимаешь, мне очень нужна помощница, именно такая, как ты, судя по рассказам этих жутких дур, ты нормальная девушка, хорошо относящаяся к лошадям, умеющая ездить. Понимаешь? Я держу этих безголовых уродин из-за того, что они приносят хоть немного денег. И я могу платить кое-какие налоги на землю и этот сарай. Я не могу по состоянию здоровья ездить сама в парк, или заниматься с прокатом, хотя у нас есть даже плац, просто ко мне не идут нормальные помощницы, рядом два огромны конноспортивных клуба, и все идут только туда. Ты хочешь приходить ко мне? Ты сможешь? Как отнесутся к этому твои родители? – в ее глазах читалась настолько чистая и искренняя надежда, и видна она была даже лучше, чем у меня, когда я пошла сюда.
-не молчи, свет. Расскажи…
-понимаете, у меня нет родителей, я живу в детском доме имени… - я начала свой длинный, и отнюдь не веселый рассказ-автобиографию, и неожиданно для самой себя, я рассказала ей все, что так на болело на душе…
 
Мне очень-очень нравятся твой рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пиши дальше УМОЛЯЮ
 
АУ!!! Наверное у меня что-то с глазами случилось, :( но я уже очень давно не вижу продолжения этого рассказа :lol:
ГДЕ ОНО????!!!!
 
итак если вы хотите моего мнения...во-первых косяки есть...начиная с мелких,заканчивая крупным-типа ситуации где девчонка отъездила полпрограммы Юношеских Езд на прокатной лошади после долгого перерыва в тренировках...но что могу сказать точно-несмотря на то что твой рассказ из разряда тех которые пишут в раннем подростковом возрасте и с непрофессиональной точки зрения-это пожалуй единственный который мне начал нравиться и я его даже дочитала до конца...это комплимент...советую немного переправить и поработать над избежанием повторений...но талант у тебя определенно есть!!! :)
 
всем огромное преогромное за теплые слова! простите, что давно не писала, просто деньги на инете закончились, а заплатить было не судьба! :lol: :lol: :lol:
так что многочисленно извиняюсь, но вот вам пролжение, в тетрадочке написано еще очень-очень много, только вот набирать, чет лениво, но обязательно настрочу Вам продолжение!
спасибо Вам! :p
 
Я начала с описания жизни родителей и закончила сегодняшним днем. Лена внимательно слушала, не перебивая, ни говоря ни слова. Потом, когда поток моих повествований иссяк, она чуть-чуть помолчала, и произнесла:
- Помнишь, когда у вас было еще только три конкурных лошади, к вам начала приезжать молодая, но подающая надежды конкуристка, Елена Молотова. Помнишь такую?
- Откуда ты знаешь? - я сильно удивилась, но решила все таки объяснить ей, - Ну, смутно помню, она была такая вся вроде хрупкая, малогабаритная, всегда нежная и ласковая с лошадьми и людьми, но оказавшись в седле, она сильно преображалась, и любая наша лошадь начинала осознавать, что сел не чайник…
- Это была я. – прервала меня Лена.
- Правда?…
Все, дальше что-либо произнести просто не было сил. Она тихо встала, и поставила на плиту большой, старый железный чайник, с отбитой эмалью, включила конфорку. Затем лена стала рассказывать о себе:
«Я занималась у твоих родителей, с детства, кода они еще работали на ***, они считали меня одаренной, перспективной ученицей, будущей спортсменкой.
 
Лошадница, кстати хочешь, я смогу прислать тебе начало, так называмую первую часть чтоль.........? А? или тееб лучше целиком?
 
Сверху