Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ржавая Дикая написал(а):
Привет! Наконец-то набрела на дневник. Буду почитывать :D
Welcome)) Можно еще и пописывать))
А я сегодня сходила на заключительную часть Хоббита!)В Аймакс первый раз в жизни=)Эмоций море,очень красивый фильм. Еще сам Толкиен писал,что "придумать зеленое солнце не трудно,трудно придумать мир,в котором оно было бы реальным". Так вот создатели фильма видимо с ним солидарны. Когда орки скачут на своих псах -они правильно двигаются, легко сидят,управляют ими легким движением шенкелей и корпусом, У эльфийского короля благородный олень в сборе, подмечены все нюансы,все детали,которые обычно никто не замечает. Ведь никто и никогда не видел выездкового благородного оленя,но он такой реальный и красивый)это так,мелочи конечно. Аймакс вообще завораживает,я как буд-то внутри фильма была) кстати первый(и единственный)раз в жизни я запрыгнула на коня без седла и пенечков после просмотра Аватара=)
 
AnnyBird написал(а):
Когда орки скачут на своих псах -они правильно двигаются, легко сидят,управляют ими легким движением шенкелей и корпусом, У эльфийского короля благородный олень в сборе,
тяжело нам, конникам, фильмы смотреть))) ещё сложнее дать адекватную рецензию :mrgreen:
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
AnnyBird написал(а):
Когда орки скачут на своих псах -они правильно двигаются, легко сидят,управляют ими легким движением шенкелей и корпусом, У эльфийского короля благородный олень в сборе,
тяжело нам, конникам, фильмы смотреть))) ещё сложнее дать адекватную рецензию :mrgreen:
ну конный форум все таки)
 
Поездила на любимом тракенчике в Сосново,правда немножко. Поработали над контактом на рыси и шагу и расслаблением,старалась вниз ему нос опустить и хвалила всю дорогу,большие вольты по полю поделала. На вольтах вспоминала орков на их собаках :D и как меня ИВ учила доворачивать не наклоняясь в сторону поворота. остановки осаживания поделала,когда он слишком вкладывался. На галопе вообще приставать не стала чтобы не заводить коня и не зажимать,сделала один подьем с шага по ровному месту и мы поскакали так ровненько хорошо-летели по полю и ветер в лицо=) буквально одну короткую тропиночку,когда он начал прибавлять я его аккуратненько на большой вольт завела и шагать,он чуть порысил и в шаг перешел , получилось оттормозиться без задираний головы и нервов,ура)Зато потом таки получился собранный шаг.именно когда он перестал переть через повод.
 
сходила сегодня на занятия по акройоге. Это занятия в парах,когда к примеру нужно поднять партнера на вытянутых ногах в воздух и держать, или ты висишь в воздухе и делаешь ласточку. Интерессно то,что я не могла поднять партнера в воздух и держать,потому что у меня ноги и руки расползались в стороны, как в принципе и на лошади происходит. И если поймать баланс, то можно легко делать казалось бы сложные вещи, в общем все тоже -нужно управлять своим телом и через него телом партнера,интерессно, да и вниз головой повисела,а то стойка на голове на земле мне все-таки противопоказана=)

19.12.14 еще одна "случайность"в Петростиле. Как же мне хотелось после прошлой"случайности" с пожаром забрать коней в охапку и увести куда подальше,жаль что я не могла этого сделать. Зеленых лугов летающей лошадке.
Когда мы занимались в Истоке,то тоже игнорили тех,кто говорил что в нашем клубе что-то не так,только потом приходит какое-то понимание, но не ко всем.
 
AnnyBird написал(а):
Это занятия в парах,когда к примеру нужно поднять партнера на вытянутых ногах в воздух и держать,
у нас так в школе на уроках физ ры было.. детям это всё наверное проще даётся, хотя учительница была грузная тётка, но когда она всё объяснила одному мальчику, он её легко удержал - пример показали)) мы в шоке были, а оказалось легко..
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
AnnyBird написал(а):
Это занятия в парах,когда к примеру нужно поднять партнера на вытянутых ногах в воздух и держать,
у нас так в школе на уроках физ ры было.. детям это всё наверное проще даётся, хотя учительница была грузная тётка, но когда она всё объяснила одному мальчику, он её легко удержал - пример показали)) мы в шоке были, а оказалось легко..
да. А еще я заметила что когда два новичка пытаются друг друга поднять это почти невозможно. Подходишь к тренеру-он тебя поднимает на раз-два, и все твои попытки упасть проигнорит и поймает и удержит, или пытаешься поднять тренера-тоже легко,ничего делать не надо, он сам все. И потом с этим уже опытом можно работать в парах новичков. Так же и с лошадьми ведь, можно новичку на молодой лошади сцепив зубы и когти учиться учиться и еще раз, а можно сесть пару раз на выезженную лошадь и все понять и посадить тренера разок на "свою" и дальше можно работать вдвоем=) "те же яйца вид сбоку"=)))только так понятней)лично
мне
Потренировали кувырки. Если падаешь,нужно выставить перед собой круглые руки перекрестно,голова смотрит по диагонали,и кувырок идет через руки и плечо,не затрагивая ни голову ни шею,очень мягко и удобно. Я смотрю и думаю,что-то мне это напоминает. Когда с лошади падаешь,держишь повод,и рука уходит к лошади и наверх,разворачивая тело в правильную позицию,обеспечивая безопасный кувырок :D
 
Ань, напиши мне в контакте - восстановим твой аккаунт. Не пиши под новым ничего - удалю его после восстановления.
 
Итак,итоги ущедшего года лошади))
начался год с грустных и тяжелых событий,но я нашла контакт с непростой лошадью,научилась работать с молодой лошадью по новой для себя методике. Эпохальным событием был уход из"помогашек" и переход на платные индивидуальные тренировки, на которых нужно заниматься собой,а не лошадью. Интерессный опыт с разными лошадьми и тренерами,знакомства с разными клубами. Поняла что мне все-таки не хватает возьни и целенаправленной осмысленной работы с одной лошадью.Плюс я на основании полученного опыта ооочень внимательно выбирала где с кем и на ком тренироваться, и не ошиблась, меня никто не расстроил, все кони живы здоровы и хозяева их любят. В этот год я обнаружила грыжу позвоночника и поняла как с этим жить, в связи с этим больше работы с собственным телом, переосмыслила образ жизни, благодаря школе #Sekta в том числе. Стала и гибче и равновесие улучшилось,стала больше понимать. Прежде всего-не важно кого тренировать-лошадь,себя или другого человека, все принципы едины.
 
AnnyBird написал(а):
19.12.14 еще одна "случайность"в Петростиле. Как же мне хотелось после прошлой"случайности" с пожаром забрать коней в охапку и увести куда подальше,жаль что я не могла этого сделать. Зеленых лугов летающей лошадке.
Когда мы занимались в Истоке,то тоже игнорили тех,кто говорил что в нашем клубе что-то не так,только потом приходит какое-то понимание, но не ко всем.
Ань, но тут все таки есть разница... В Истоке кони были клубные, и сделать ничего было нельзя, только если пожалеть и выкупить на свою голову кого то из этих бедолаг..
а в Петростиле все погибшие кони были частные. :( думаю, что владельцы прекрасно видели куда они ставят на постой своих лошадей. Никто их туда насильно не тянул. Что тут скажешь, без комментариев.

А про индивидуальные занятия это здорово. Я рада, что у тебя все начало складываться и ты нашла то, что тебя устраивает. Я уверена, что это гораздо лучше чем быть в помогашках. И в езде будет прогресс, качество тренеровок и условий существенно выше. И интересней гораздо.. А может не за горами аренда или даже ЧВ? :wink: никогда не знаешь как оно повернется, в конной жизни всегда все непредсказуемо :)
 
star написал(а):
Ань, но тут все таки есть разница...
нет, я имела ввиду, что мы считали Исток хорошим клубом ,так же как те кто держат коней в Петростиле считают его хорошим клубом и очень удивляются когда случаются разные "случайности", нет разницы.
а купить свою лошадь мне пока условия не позволяют т.к. эти деньги я на сьемное жилье трачу :( хотя уже хочется=)
полная аренда то у меня была только бесплатная относительно=)
 
AnnyBird написал(а):
нет, я имела ввиду, что мы считали Исток хорошим клубом ,так же как те кто держат коней в Петростиле считают его хорошим клубом и очень удивляются когда случаются разные "случайности", нет разницы.
а купить свою лошадь мне пока условия не позволяют т.к. эти деньги я на сьемное жилье трачу :( хотя уже хочется=)
полная аренда то у меня была только бесплатная относительно=)
да уж слепая вера в любимый клуб и нежелание видеть очевидное... особенно сильно это выражено у детей, которые к тому же свято верят любимому тренеру :( у кого то в определенный момент наступает прозрение, и они меняют клуб,а у кого то нет. Так моя знакомая после стольких лет вернулась со своим конем обратно туда, где ей его угробили. Ничему людей жизнь не учит... с тех пор и не общаемся. Доказывать что то бесполезно. Человеку видимо нравится смотреть на мир сквозь розовые очки :( жалко только лошадь.
А про ЧВ это всегда кажется невозможным сначала, а потом неожиданно все равно к этому приходишь :) жизнь непредстказуемая штука. кто знает, как она сложится. Самое главное, чтобы ты сама этого хотела. И если захочешь стать ЧВ, то станешь. :) мечты должны сбываться. Я в это верю.
 
star написал(а):
А про ЧВ это всегда кажется невозможным сначала, а потом неожиданно все равно к этому приходишь :) жизнь непредстказуемая штука. кто знает, как она сложится. Самое главное, чтобы ты сама этого хотела. И если захочешь стать ЧВ, то станешь. :) мечты должны сбываться. Я в это верю.
точно=)в принципе я и так достигла того о чем и не мечтала раньше=)
пока наверное проблема в том что хочется всего и сразу))надо с приоритетами разобраться для начала)
 
Приневское
Клуб рядом с городом с крытым манежем,большим плацем,полями и доступом общественным транспортом :) Неплохая конюшня, много левад и хорошее сено. на первый взгляд так=)
Сьездила на терском жеребце в поля :) Надо сказать,что я как-то в Истоке ездила на Бэлочке с ним в паре в поля, кобыла вернулась чуть живая, потому что он фигачил вперед на очень большой скорости что на рыси что на галопе. Но в пробегах этот конь стартует,призы получает и одобрение ветеринаров тоже. И вот....довелось мне на нем проехаться. Первое что непривычно -узенькая терская спинка,сидеть очень удобно-ничего нигде не тянет :) Попрбовала пробежный винтек-я в восторге, длинные крылья,упоры есть но не выраженные, можно держать ногу как хочется. Я сделала обычные длинные стремена и ехала как мне привычно,ногу никакие упоры ни в каком положении не фиксруют(в конце поездки у меня пятка вниз тааак провалилась,что аж голеностоп заныл,Ирина Викторовна бы порадовалась :D )
Конь повод принимает если надо, но очень рад бегать на брошенном, выходит на ровный темп и шпарит им,действительно не устает,только плечики чуть испариной покрылись,а дыхания я так и не услышала,выходит ему и правда удобно, или привычка, но рысь была непривычно частая и короткая. Или мне так кажется из-за того что он маленький-не знаю, расширить ее мне не удалось, как и шаг :( Впрочем в поводу он шагал также-впринципе копыто в копыто, но мне может после выездковых коней непривычно и непонятно как он таким макаром проходит длинные дистанции.но ССС прокачана явно здорово=)
Кентер безумно удобный естессвенно,в этом я и не сомневалась=)
Еще ему в обязательном порядке одели резинку затылок-трензель -подпруга чтобы голову не задирал, но я в очередной раз поняла,что не люблю эти доп присобления потому что я нефига не понимаю как с этим работать, потому что кроме тебя еще и какая то резинка работает, наверное меня покусал Борисыч :D но я до сих пор боюсь медленно шагать и не люблю доп.приспособы.
По пробежным меркам я прокатилась очень лайтово и немного...уштала пришла домой и вырубилась спать)))
 
Выходные с Сосново :)
Поездила на новенькой серой рысачке на манеже. Она прибыла к нам из плохого места в не очень хоршем состоянии и,увидев ее сегодня, я обрадовалась что она отьедается и становится похожа на настоящего рысака. В поле я на ней ездила в прошлый раз совершенно спокойно, но зайдя в манеж кобыла начинает истерить,зажиматься и ей непременно нужно куда-то нестись.Не знаю уж с чем это связано. Но сегодня я решила постараться ее расслабить, и погнуть. Не тут то было :D оглаживания и сказки не помогли,вольты и перемены ее не отвлекли, еле-еле тупо на одержках поводом добилась более -мене ровной рыси по стенки в обе стороны и слезла. Кобыла выдохнула. Дальше пыталась поделать типа байсайд в руках. То ли я не так делала,то ли это непросто, но гнуться кобыла так и не стала, еле-еле мы освоили пересупания задом вправо-влево,потом немножко на короткой корде рысь и получился-таки подведенный зад :!: Залезла наверх еще разок-стало легче. От шенкеля крутится вправо-влево,поворачивает от корпуса. Попробовала переходы 3шага рыси-3шаг,в шаг переходит хорошо, дальше стала увеличивать количество шагов рыси до того момента,когда кобыла зажимается и переход в шаг. помогло, но все ранво не надолго. Попробовала рысь на балансе-ад=)Спина у меня не новая для таких экспериментов, очень жесткая рысь не позволяет сидеть в седле, но в этих переходах рысь-шаг старалась рысить на балансе.Потом просто пошагали,кобыла расслабилась опустила голову,повод брошен. Думаю вот бы так порысить, поднимаю, а она не поднимается. Как буд-то не в курсе что можно рысить без повода. Потом голосом подсказали и мы пошли рысью-свободной,широкой. если у тракенов эстонский галоп, то у рысаков эстонская рысь. Сели-проехали-встали. ТО,что мне пыталсь обьяснить ЕП и вроде Таня. Едем,я лошадь поводом не трогаю, только стараюсь не торопить и расширить рысь, она ускоряется,под конец было такое чувство что мы пошли навзлет. При чем мне было сказано что галопом лошадь скакать не умеет даже по прямой,т.е. я знаю что в галоп она не перейдет, но чувство было что готовится взлететь, только ограждение манежа меньше 1.5м смущало немного,поэтому пришлось повод подобрать лошадку сократить..эх :( попробовала шаг в поводу-неплохо,контакт приличный,остановки приличные и вуаля -получилось немножко подсобранной рыси в повод и сидеть в седле мягко-мягко. захвалила лошадь и отстала. Т.е с лошадю пусть тяжело но прогресс есть,она думает,на работу настроена. :)
Воскресенье.
Сегодня на этой же рысачке выехали в поля. Рысь сразу была весьма приличная, совсем не семенящая, нашли проложенную трактором дорогу-по ней сделали размашку в полевой посадке. Так круто, я летела и улыбалась, скорость как на хорошем галопе и чувство что сейчас взлетим. Еще немного поездили по округе и снова вышли на эту же дорогу, думю ну еще немного помашем, встаю в полевую,а лошадь в галоп поднялась сама, и весьма неплохо скакала :D Хотя нам говорили что она даже по прямой галоп не делает, так что кобыла нравится мне все больше :D И природа такая красивая-заснеженные поля,лес, снег идет, щенок маламута рядом бегает, класс :D правда щенка мы умотали,но ему полезно.
 
Написала сочинение про руки=))
Выдержки из книг:
Для каждого типа упора требуется определенная длина поводьев.
• Легкому типу упора соответствует максимально длинный повод, натяжение его должно быть слабым. При этом корпус всадника слегка отклонен назад и кисть руки практически прижата к корпусу. Поскольку на данном этапе лошадь повинуется легким движениям пальцев, руке всадника нужен очень незначительный зазор для воздействия. Кулак закрыт наполовину, большой и указательный пальцы держат конец поводьев, а безымянный и указательный открыты. (равновесие на заду).
• Средний тип упора - поводья более короткие, натяжение их более ощутимо, положение корпуса всадника близко к вертикальному, рука примерно на ширину ладони от корпуса, что дает большую свободу движения. ( регулярное равновесие)
• Жесткий тип упора соответствует самой короткой длине поводьев. Корпус всадника наклонен вперед, а кисть руки из-за необходимости большой амплитуды находится на ощутимом расстоянии от корпуса всадника, на уровне плеч лошади. Пальцы полностью и с силой закрыты. (равновесие на плечах)
Хорошая рука отличается фиксированностью и легкостью. Легкость руки является результатом посадки,т.е его способности находиться в равновесии на лошади. Любой грузной,закрепощенной посадке соответствует жесткая рука.
Далее в главе про работу с молодой лошадью написано
Рука воздействует на плечо лошади только при низком ее постановлении. Высокое поднятие руки, ее отрыв от уровня плеча, прерывает контакт с ним и приводит лишь к грубому воздействие на рот

С.Ф.Дитце Равновесие в движении

• Если, не меняя положения туловища, вы просто отведете лопатки назад, сведя их вместе, это будет весьма трудоемкий и неестественный способ поправить положение, долго вы так не выдержите. Поэтому опустите плечи снова вперед и вниз и начните выпрямляться от уровня таза. При этом грудная клетка автоматически выпрямляется, как будто вы подсовываете ее под плечевой пояс. В результате этого движения строительные элементы корпуса снова оказываются в положении друг над другом, и плечевой пояс держится сам по себе, т.е. без мышечной активности. В любом другом положении плечевой пояс удерживается только благодаря работе мышц. Итак, важно усвоить, что вы должны как бы подсунуть грудную клетку под плечевой пояс, сохраняя при этом ее максимально расслабленное положение, а не отводить плечи назад. Это касается и правильной выездковой посадки. На облегченной посадке корпус всадника наклонен вперед и, если не использовать при этом работу мышц, то плечи будут еще больше свешены вниз (рис. 5.13 и 5.14). В главе о верхней части корпуса я уже объяснила, насколько важно при наклоне вперед не менять положение позвоночника. Здесь большую роль играет тонус мышц корпуса всадника…..
• Выше я уже писала, что плечевой сустав приводится в движение и страхуется прежде всего мышцами. Но если все мышцы работают одновременно, то можно почувствовать, что движение осуществляется с трудом, и сустав в буквальном смысле слова оказывается зажатым. Очень важное значение здесь имеет ак-ромион (рис. 5.18). Рассмотрите его еще раз на рисунке и нащупайте затем у себя на плече. Когда при подъеме руки головка плечевой кости также поднимается вверх, она мгновенно защемляется под акромионом. Это может привести к раздражению мышц и сухожилий и даже к воспалительным процессам в этой области.
Нередко в этих местах возникает отложение солей, что вызывает болезненные ощущения при более размашистых движениях.
В тот момент, когда вы опускаете плечи по направлению к тазу, вы как бы создаете под акромионом воздушную подушку, и у сустава оказывается больше пространства для осуществления всевозможных движений. Когда кисти всадника сжаты в кулаки, он задает своему телу образец движения сгибания, поэтому он просто не сможет выпрямить верхнюю часть корпуса. Когда большой палец лежит плашмя, то мышца зажимает весь луче-запястный сустав.


И мои наблюдения.
• Я люблю низкие руки, и занимаясь с начинающими, советую почти всем опустить руки вниз, потому что обычно лошадь вслед за руками опускает голову и расслабляется, а мне нравится опущенная шея, свободная спина, и под это уже могут подводится ноги.
Но, встречаются исключения. Они связаны с индивидуальными особенностями лошади. Одна кобыла, если держать руки в среднем положении, сильно задирает голову вверх, и на ней надо держать руки очень низко. А у другого мерина довольно длинная шея с хорошим выходом и он свободно держит голову не проваливаясь в спине, и чтобы была прямая линия от локтя до трензеля нужно поднять руку. И вот я говорю одному опусти руки, другому подними, а люди раздражаются,и говорят да как же правильно?!Почему на прошлом занятии меня учили по-другому?! Да никак=)никак не правильно)
Как говорил мой любимый тренер-«Плыви»=)
• После прочтения в дневнике Риты о работе Карла я решила попробовать на своих подопечых и поднять руки(т.е. все-таки не просто их задрать наверх, а отзывать поводом наверхпо линии углов рта) и!что же я увидела! Лошадки чудесно отзываись,смягчались, внимательно слушали, и когда у меня есть мягкий контакт я могу опустить руку как мне удобно и лошадь опустит голову, строго говоря никто и не задирал голову оленем(и ощущения спины не менялись). Дальше я вообще попробовала так-наружный повод держала у плеча плотно,а внутренним по мере необходимости отзывала наверх, чтобы лошадь смягчилась, когда есть контакт возвращала руку вниз. И на той же лошади просто открывала внутренний повод внутрь, наружный держал плечо и мы чудно поворачивали.
• И опять же ездя на разных лошадях мне и сидеть хочется по разному и руки держу по разному, т.к.главное все время искать баланс, быть в контаке и осознавать чего ты хочешь добиться и какими методами.( про посадку и методы работы в зависимости от сложения лошади потом законспектирую)
Это как притча о слоне. Когда в темноте один потрогал ногу, другой хобот,третий ухо, и все друг с другом спорили что такое слон, хотя все были частично правы,просто не видели целого=)))

26.02 Сьездила в гости еще в одну конюшню. Тоже коровник переделаный в полях, но!Там все чисто, аккуратно, денники хорошие, а у жеребца производителя аж двойной. и широкие проходы и небольшой крытый манеж не пылящий вместо еще 33 рядов денников. Там хорошие породистые рысаки.
Поездила на одной из рысачек немного-оказалась удивительно мягкая мадам с широченным шагом. Контакт с поводом удавался не очень, отзывания наверх которые я теперь пробую не помогли, лучше пошло с низкими руками и очень внимательно надо было работать,когда отвлекалась контакт терялся сразу. еще она не любила заходить в углы, этим я и занималась всю дорогу. Налево она поначалу совсем не уступала и козявилась, направо почти сразу очень мягко уступала шенкелю, гнулась и заходила в углы довольно хорошо. В общем интерессная и приятная лошадка :) Рысь правда уже непричвычно наземная но активная
 
Съездили в поля. Я на рысачке верхом и в поводу кобылу вела. При всей моей нелюбви к двум поводьям :roll: пришлось осваивать.
Началось все хорошо. Я подумала-ничего лошадь опытная-покатает, взяла ее повод в одну руку, в другой руке чомбур от второй кобылы и поехали. Заводная вела себя прекрасно в принципе, моя тоже слушалась корпуса-шенкеля, повод потихоньку разобрался таким образом что указательным пальчиком я держала левый, а безымянным правый и даже приноровилась держать контакт, отзывать этими пальчиками и перебирать повод по мере ускальзания его( да,чудесная мягчайшая промазанная аммуниция имеет небольшой минус- повод скользит даже сквозь перчатки :twisted: ) Идилия закончилась на повороте к дому. Мало того что надо держать свою лошадь, так еще и заводная стала скакать, дразня мою,я своими пальчиками нефига не удержала, скачем мы значит. вдвоем.домой.дороги я не знаю скорость растет в геометрической прогрессии вместе с упором в повод. блин давно такого не было.забиваю на все,завожу на вольт направо-заводная не уступает-несемся вместе направо,завожу налево-уходим на вольт, натягивается и разматывается чомбур :evil: Заводная сдала и пошла за нами. перешли на рысь, вернулись в повод :D Больше я не дала размахиваться и рысь последющую контролировала, повод в две руки разобрала, чомбур тоже в две руки=норм :) на шагу поделала резиночку-норм :)
Так что мои муки с двумя поводьями даром не прошли и кое-что пригодилось=)Может после этого и вобратку- с мундштуком и скользячками проще будет :) А в полях весной круто все равно :) хоть и грунт не очень. И стая собак с нами бегала, а одна откусила кусочек от моего 8-мартовского букета тюльпанов=)
Еще погоняли на свободе по манежу орловского жеребца. очень красивый конь с классными движениями, приятно было на него смотреть. Прям все как надо-и горбоносый профиль и волнистая грива. И умный и хитрый, но послушный.

7.03.15 Поездила на манеже на этой же рысачке. На шагу плечо внутрь поделали. На рыси уже лучше слушалась, углы прилично проходила, галоп не получился от слова совсем. Лошадь доскакивает до поворота,пытается в нем лечь и переходит в рысь. Честно с ней мучалась вспоминая все что знаю, ничего не вышло-запросила помощи у хозяйки=)Мне выдали шамбон. Вот с этой лошадью это реально волшебное средство. Она сразу ушла вниз, округлилась и стало возможно работать. Поднимала внутреннюю руку вверх -перестали ложиться в поворотах, и пробовала выводить плечо внутрь чтобы ее выпрямить, пару раз нас конечно снесло на вольт, но она сообразила и потом получилось ее выпрямить и сделать довольно приличный галоп.
Еще посмотрела на адекватную джигитовку))Когда коня потихоньку приучают к различным элементам, а не сели и поскакали пока оно скачет.И конь в хорошем состоянии. Меня даже немного поучили. Показали 1000 и 1 способ запрыгивать на коня, но мне все равно не хватило сил :evil: И поделали ножницы-вертушки- когда как бы делаешь ножницы,перекрещиваешь ноги и садишься задом наперед в седло и наоборот. Не так уж это и просто, но немного получилось=) Я поняла что несмотря на то,что я занимаюсь ОФП мне ее очень не хватает =)Надо лучше тренироваться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху