Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Увидела в названии дневника "плечо внутрь", сразу прилетела :)))) Мы с конем сейчас примерно тем же занимаемся. Я для себя стараюсь определить, шеей или спиной лошадь пользуется в движении. Как мне кажется, Ника постоянно пользуется шеей - для переходов, для поворотов итд. Пока она это делает, она не сможет сохранять контакт с поводом. Т.е. сможет какое-то время держать шею в напряжении в угоду всаднику, а потом ей будет нужно вот так вот рывком ее вытянуть, чтобы сбросить напряжение. Мне кажется, бороться с этим было бы нечестно :) Скорее бороться с этим системно, делать так, чтобы напряжения и не возникало - учить ее пользоваться спиной, держать шею свободной. Мы вот сейчас осваиваем нюансы работы вперед и вниз как раз для этих целей, в кои-то веки у коня спина начала нарастать.
С плечом внутрь - подтвержу, что даже когда оно выполняется криво-косо, это тоже дает определенный прогресс в работе. И вообще боковые. По мере того, как улучшается управляемость, уже и боковые становится возможно делать более правильно :)
Насчет видео - видно, что лошадка очень сотрудничает :) Что бы лично я попробовала сделать - потянуть ее вперед и вниз, может быть даже с достаточно свободным поводом. У нас вот тоже сразу в контакте это сделать не получилось, мы сначала тянулись с очень свободным поводом, и конь сам искал контакт там внизу, а сейчас я могу его сразу в контакте потянуть.
На истину не претендую :) У меня колоссальный опыт из одной лошади... и даже не опыт, а творческий поиск :)))
 
Увидела в названии дневника "плечо внутрь", сразу прилетела :))))
на то я расчитывала) очень люблю ваш сайт=)) я хотела бы работать вперед-вниз и качать спину, но не могу. Вот как вариант скользячкой опускаю немного нос, стараюсь бросить скользячий повод и держать ее внизу трензелем, но пока со скрипом...Без скользячки я ей шею опустить не могу, только ждать когда она сама набегается и расслабится, это случается ооочень нескоро.Нос она опускает, но шею держит высоко и вся напряжена.
 
Приятно :) Только лучше ко мне на ты :)
Мы вот с конем много лет вроде бы работали вперед и вниз, но только недавно я поняла, что фишка в том, чтобы нос вытягивался как можно дальше. Так получается делать со скользячкой? Мой вот конь даже на корде, без веса всадника на спине, долго приноравливался вытягивать нос, оставаясь внизу, особенно на быстрых аллюрах. Представляю, что это им очень непросто.
 
нет.скользячка позволяет хотя бы опустить вниз.но я попробую в следующий раз без нее,сама эти вещи не люблю но с этой кобылой не знаю что делать)
 
Мне как раз сегодня с утра попалось видео нс тему того, как начинать учить лошадь тянуться, когда она не понимает таких команд :) Повесила у себя в дневнике, последняя страница.
 
Мне как раз сегодня с утра попалось видео нс тему того, как начинать учить лошадь тянуться, когда она не понимает таких команд :)
спасибо, но что-то мои знания английского не позволяют это понять видимо=(по картинке тоже не очень понятно, кажется что всадник все время дергает коня туда сюда, а конь изначально сам предлагает иногда уходить вниз и двигается расслабленно...но результат конечно потрясающий, надо будет потом повнимательнее послушать может разберу....=)
 
Последнее редактирование:
вчера родилась очаровательная кобылка пони,но она плохо дышала и не ела.мы целый день старались ее спасти.ее мама позволяла нам все делать.не мешала.запаслась огромным вымемем молока. жеребец сдал кровь для переливания,мы всей конюшней искали кислородные баллоны и помогали ей дышать. я вообще не знала что лошадям такое делают.но кобылка не выжила((( зеленых лугов красивой девочке(( оказались врожденные несовместимые с жизнью патологии ((
 
Насыщенные рабочие выходные и неделя почти закончились. Меня сводили в заброшенную усадьбу Демидовых в Тайцах, которая находится рядом с конюшней. Путь туда пролегает по широким полям
2e1345842985.jpg
,потом надо перейти несколько бродов и мы на месте. Сохранился горбатый каменный мостик через речку
38093ccf4de9.jpg
, господский дом и готические ворота
39a7f22f42bb.jpg
. В доме окна-двери заколочены, но можно пробраться внутрь через подвал. Там очень интересно, в советские годы здание использовлось как штаб и было частично перестроено. Заходим в дом по красивым двум лестницам
1a65d9be8cca.jpg
96aef2938a16.jpg
,ведущим наверх, дальше попадаем в парадную залу с камином, а побродив по комнатам выходим в подьезд советской пятиэтажки выкрашенный синей краской с узкой стандартной бетонной лестницей. КАК?) они умудрились это сделать не знаю=) Еще внутри здания обнаружился"лифт" в центре некого пространства циллиндрическая"шахта" а в ней узкая винтовая лестница, ведущая на самый верх на обзорную площадку,откуда открывается вид на все имение, очень красиво=)
В этой усадьбе проводили очень интерессную фотосессию в великолепных костюмах, в т.ч с лощадью. У меня как раз быласамая заслуженная,самая умная лошадь, которая еще и специально позирует на камеру, и...меня замучали вопросами "а она не укусит?не откусит мне руку?а скольких людей она уже покалечила?" рррр.... кто их бедных так напугал только.

А вчера поездила немного на Богеме. Выехали сначала в поле, она идет еле-еле, перед лужами тормозит, я ее двигала двигала, вышли на прямую довольно сухую дорогу, довольно приличной рысью шли тихонько и...она ложится на бок! как в замедленной сьемке в этот раз получилось, зад под нее уехал и она не устояла. Так было стыдно перед ней, она чусвтвовала что ей скользко, а я заставила переться в это поле и уронила лошадь=( пошли потом в манеж дорабатывать. Лошадь уже весьма прилично бежала рысью,я даже под конец учебкой на ней проехалась. все сразу вспомнила. Попробовала "квадрат" увиденный на мастер-классе на Иппосфере, правда только на шагу. Плечо внутрь на шагу хорошо делала, на рыси как-то очень с трудом, но под конец получилось немного, остановки отличные.
 
Последнее редактирование:
Анют, ни одного фото не видно :(

Мы, кстати, на жОлтом теперь тоже фотосессии устраиваем :)
https://vk.com/foto_s_gromom
Правда, костюмы придется привезти самим.
 
да.гдето я накосячила,вечером перезалью))вы хорошо с фотосессиями придумали))
 
Давай, перезалей. А то я жуть как люблю всякие усадьбы. Лерыч тоже все лазает фотографирует :)
С фотосессиями - да :) Пока все зелененькое и цветет :rolleyes:
 
дада ,Лерины то фото получше моих))а лошадь с фото откуда?))
все,перезалила фотки с телефона правда)
 
Последнее редактирование:
я ж забыла расскзать как перепрыгнула лошадь)) я только в анекдотах читала как при посадке на лошадь человек перелетает на другую сторону и тут.... пытаюсь залезть на лошадь, которая сегодня сажать ни в какую не хочет, осаживает очень резко. Я так прицелилась, прыг в седло на отьезжающую лошадь, а она падать начинает, я как то хотела своим весом выправить положение, и бац-я на земле по ту сторону лошади)) правда смешно))
 
сегодня сьездили на залив в Стрельне, посмтрели на водичку,помочили коням ножки) залив правда весь заросший и похож больше на болото чем на море,но все равно) пусть туда пролегал по извилистой лесной тропке и приходилось все время уворачиваться от веток, моя кобыла вела себя как настоящая боевая лошадь-провезла меня везде в целости и сохранности несмотря на то, что на ровных участках дороги скакала горками и вообще сегодня не хотела проходить вперед и хотела вверх=)Но как раз в моменты когда я просто ложилась ей на шею,жмурилась и пряталась в гриву она ни разу не шелохнулась, значит не хотела меня скидывать,а просто веселилась вместе)
Еще случался такой забавный случай. Открываю холодильник,а оттуда воняет куревом, а я ненавижу запах курева, у меня на него условный негативный рефлекс. Я спрашиваю,как из холодильника может вонять куревом? Мне говорят: это запах АСД=)))Потом в маршрутку заходит мужик, от него воняет куревом....или АСД?может он тоже с конюшни едет и лечил лошадку?и все...никакого негатива=)))Так приятно избавляться от негативных реакций)
А еще бегу замерзшая от метро домой, глаза в асфальт, и тут роза мне =) прохожий просто подарил мне розу=))
 
сегодня на работе просто вывели из себя. я должна отвечать за всех вокруг, а все вокруг меня не слушают. Моя работа зависит от действий пациента, родителей пациента, медсестры, начальства. Никто из них меня слушать не считает нужным, но результат требуется с меня,круто.И на конюшне тоже самое, от того,насколько меня слушает человек зависят жизнь и здоровье людей и лошадей, а люди меня не слушают/не слышат/ не понимают/ забивают. это ужасно. вот еще на новой конюшне на меня пожаловались что я поучаю людей,я пообещала ни к кому не лезть больше. Стою смотрю как девушка намотала крепко-накрепко на обе руки тонюсенькие чомбура от крупных кобылы и пони. Не сказала ей ничего. Ей повезло,все обошлось. Молодец я? а если бы дернули?молодец бы была что промолчала и не испортила ни с кем отношения?
Я пытаюсь успокоиваться,говорю себе что это не мое дело, не нужно людям-фиг с ними, помогаю тем кому надо, а тут бац- и типа не хочешь ли ответить за всю фигню? не хочу.
А черная лошадка с предыдущего видео запомнила что можно расслабляться под верхом иногда. Я на ней немного проехалась по дорожке-она иногда тянула сама шею вниз и даже немного за поводом тянулась как будто( если я повод немного отдаю,она немного вытягивается,раньше такого не было)
Зато я сегодня первый раз в жизни сделала не просто хороший мостик, а опустилась в нем на локти!и даже дышала, никогда не думала что так смогу=)
 
а ты целеноправленно растяжкой занимаешься? или это побочное действие каких-то других занятий?
 
а ты целеноправленно растяжкой занимаешься? или это побочное действие каких-то других занятий?
я просто хожу на танцы.а после танцев стрейчинг заодно.получается я на него стала регулярно 2р в неделю ходить и это оказывается работает))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху