Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Асудо - ЧК с КПВН :)

Очень рада, что тебе понравилось, хотя он и изобразил тебе весь свой репертуар. Надеюсь, ты еще вернешься :)

Я думаю, что он подмок, потому что в крытом влажно, а он уже со шкурой. Вряд ли вы так его угоняли на крестике.
 
Асудо - ЧК с КПВН :)

Очень рада, что тебе понравилось, хотя он и изобразил тебе весь свой репертуар. Надеюсь, ты еще вернешься :)

Я думаю, что он подмок, потому что в крытом влажно, а он уже со шкурой. Вряд ли вы так его угоняли на крестике.
вот так я и подумала что иномарка=) И я надеюсь,реально сложно совпасть по времени=( Я сегодня еле хожу=)Пресс и спина и ножки болят ужасно,хотя я как бы ОФП занимаюсь=)
 
2 тренировка на Асудо .
В комарово снег )в манеже тепло.ездила во флиске. Конь сегодня был без резинки. Упс подумала я.надо аккуратнее.вспомнила что в прошлый раз уделяла внимание углам и решила продолжить.старалась хорошо заводить коня в углы.и поддерживать угасаядд
 
Угасающее там движение. На повод он стал реагировать хорошо.рысь не плохую сделали.когда не забывала поворачивать внутренним шенкелем на наружный повод вообще отличные повороты были.в галоп поднялись от легкого толчка внутренним шенкелем(с шага только :) ).и сегодня было удобно!скакать я могла поджимать внутренним шенкелем и в углах старалась откидывать зад назад. Он сегодня кстати сам заводился, порывался скакать едва подберешь повод.еще и тормозить приходилось ради дисциплины)) на прыжках я сегодня опять долго не могла увидеть точку отталкивания.и пока пялилась на барьер конь решал что меня надо беречь и тихонько переваливался рысью. Когда до меня дошли слова тренера не думай а просто едь активным галопом дело наладилось )))потом мы попрыгали маленький чухончик.а следом за ним маленькую палочку по дуге.сложно было завернуть сначала но потом получилось.когда до меня дошло прыжки были очень удобные и движение приятное и конь управлялся. Но у меня сегодня отмазка что с поезда не спавши.и прогресс все таки небольшой есть.о.в конце тренировки конь меня порадовал широкой свободной рысью без повода .как я люблю)))
 
Последнее редактирование:
У меня радость=) тетя прислала посылку с вещами из которых она выросла....я ненавижу шопинг и поэтому особенно приятно просто забрать посылку с крутыми шмотками,которые на мне отлично сидят, главное многие из остина и зарины-не люблю эти магазы,но она даже там нашла прикольные вещи=) И мне обломился термитовский зимний костюм=)) а еще она прислала огромный пакет сырого неочищенного фундука, ням=)У меня просто фея какая-то а не тетя=)Кстати пара платьев и клевая юбка 48-52 р., буду думать куда их деть, но если кто 48-52размера пишите) Синие платишки и серая юбка))))


5.12. 2 недели уже не ездила(грустно так( сижу смотрю мастер-классы по конкуру...интерессно) "Для успеха в конном спорте нужны к Г" =)
 
Последнее редактирование:
На прошлой неделе запланировала две тренировки, и обе бездарно проболела=( Сегодня наконец выбралась в Комарово. Там был настоящий снег и минус, посмотрела хоть на зиму=) Асудо встретил меня аж с тремя ремнями на морде(капсюль, ремешок от нового рычажного трензеля и сопля) Уйду в нх=)На манеже сегодня были всадники, они так красиво ездили на красивых лошадках....да,именно по этому случаю Асудо высунул язык и стал им приветсвенно болтать. Как ему это удалось и как он его не откусил я не понимаю, но это было ужасно. Ладно если сначала, то я стала подбирать повод,он сразу опустил нос вниз,округлил шею, все красиво, в руке легко и неожиданно то легонько пытается вырваться, то даже не вырывается и высовывает язык целиком,то головой мотает, то снова вроде типа в контакте. Хотя я уже перестала что либо делать руками и пыталась держать их ровно и только ногой вести. все равно. потом мы остановились чтобы пропустить коня и Асудо отказывается идти вперед, встает на свечки,повод совсем бросила,еле вытолкнула его вперед. На этом тренер сняла ремешок трензельный и перестегнула повод на самое первое кольцо, далее мы еще попробовали поездить, шея конечно задралась, но сидеть стало удобнее, конь подрасслабился немного. Делали серпантин, я на сменах направления подсаживалась в село-удобно, а до этого, с опушенным носом и шеей было неудобно ехать, и в седло я сесть не могла. открытие №1. Далее сделали галоп просто про стенке, я еле доскакала, очень быстро выдохлась=( и еще не могла сесть в седло плотно, попробовала"одеть корсет" так корсета не нашла! реально не чувствовала пресс, надо его качать все-таки=(Поднимался он в галоп плохо, лучше в повороте и почему то не 1 внутренней ногой,а с подсказкой внешней. и на галопе я старалась откидывать зад наружу, так становилось легче сидеть, потом хороший активный галоп ровный получился. Потом мы прыгали маленькие крестики по восьмерке. К этому моменту к нам присоединилась Н.Веклич, видимо не в силах на это смотреть:oops: упражнение мне очень понравилось,потому что мне не разрешали после неудачного прыжка останавливаться,шагать и собираться с мыслями, а гнали сразу дальше, т.е восьмерка через 2 крестика была бесконечной с поправками. При чем у меня реально появилось ощущение что мы с конем отсюда не уйдем пока не сделаем;) Первый заход на один крестик: рулю поводом чтобы попасть в центр, конь на этот повод сопротивляется задирается, крестик мы еле переваливаемся сбив по ходу:oops: Второй заход, сказали еще раз не трогать повод высылать ногами-нормально перепрыгнули. Дальше восьмерку поехали. Оба тренера мне орали двигай. Дошло все равно не сразу:(Т.е. только когда я устала,разозлилась на всех и поняла что никуда не уйду пока конь не двинется из моей головы пропали всякие дурацкие мысли- а ровно мы идем или криво?а в нужную точку придем или нет? а прыгнем или нет?Все пропало, с краю препятствия заходим-пофиг, рано толкаемся пофиг, сказали двигать, значит двигать и вуаля-все стало получаться.Т.е все эти лишние мысли мне мешали и надо было просто делать что говорят, так неудобно перед тренерами что я не могла просто послушаться с первого раза:( Меня раздражает когда мне не верят и не делают что я говорю, а у них прям терпения вагон:) Еще мне сказали важную вещь -доезжать до стенок, потому что расстояния считались от стенок, а я срезая сама себе и лошади создаю проблему, я и правда заметила что заезжая от стенок приезжаем очень хорошо в точку отталкивания, но честно не всегда могла его дорулить до стенки, еще и все таки без повода. Зато я сегодня видела расчет!видела куда надо придти, когда толкнуть, высылала на прыжок:) Потом мне дали сделать мое любимое-рысь по стенке с брошенным поводом, свободную широкую, еще немного порулили без повода и переход в шаг без повода. Конь хорошо управляется и расслабился,сам шею опустил. Т.е сегодня мы гипертрофированно поработали над моим косяком рулить поводом на барьер, и надо лучше концетрироваться. Но последние прыжки конечно очень удобные и классные были:) Правда непонятно что у коня за диссонанс с поводом случился(это жалко,душевная очень лошадка=(
 
Последнее редактирование:
Еще одна тренировка. Сегодня Асудо был на обычном трензеле и без доп.веревок.голову больше не задирал и язык не высовывал. Я правда уже и не трогала почти его поводом.но когда надо можно было подработать. Сегодня он ацки игнорил шенкель.было очень тяжело ехать,в галоп поднялся только когда я взяла хлыст навыворот(( правда потом успокаивать его пришлось. Прыгали сегодня опять маленький крестик. 1. Я запомнила это ощущение когда просто надо на ту сторону барьера.без сомнений.решительно высылать вперед.2.я видела траекторию захода 3.я видела точку отталкивания.считала темпы и
 
И высылала на прыжок 4.старалась доезжать до стенок и не тормозить после препятствия.(Асудо уверенно скачет дальше после хорошего прыжка и тормозит с переходом в рысь после плохого) и тренер меня похвалила!сказала что я правильно стала высылать на прыжок и прыгать вместе с лошадью а не соваться вперед как раньше за руками!конечно.сказала я.Асудо так просто не прыгает))
 
Итоги года.

Я занималась прыжками и освоила некоторые базовые принципы
Осилила почти 108 Сурья Намаскар
Вроде отвоевала свое место на работе
Неожиданно исполнила свою мечту побывать в Марокко и познакомилась со многими интерессными людьми
Начаала заниматься дансхолом и немного афро... Оказывается афро это "папа" драмендбейс степа...так забавно и странно проходить в зале знакомые с пати движения и слушать их историю....Правда контемпорэри задвинула,очень жалею об этом....

В следующем году я хочу
сдать на разряд (уже который год)
"свою" лошадь
И еще отпуск в Марокко с серфингом на этот раз подольше.
(не знаю как совмещать все эти желания но говорят главное загадать, на самом деле много удивительного случается)
я скучаю конечно по "своей" лошадке. В этом году даже хотела рискнуть и взять в аренду лошадь знакомую но ее отдали в более надежные руки=)))
Еще я недавно познакомилась с вОроном. Огромным, попросила дать мне его подержать и не хотела отпускать несмотря на то,что он тяжелый и рука в перчатке мерзнет. Он сидел и смотрел на меня в упор. долго-долго...зачем смотрел и о чем думал не знаю....Вообще он умный, открыл крышку с банки с кофе,допил остатки,вытер клювик об куртку....на блестящее правда кидается, хватает фантик от кофеты,видит что коннфеты нет и выплевывает=)
 
Хороший у вас год, продуктивный!!

Пусть следующий будет с исполнением всех желаний!!:)
 
868021747563034240.gif
 
оу, сколько тут новых слов в одном посте!!!
давай по порядку:
108 Сурья Намаскар
Дансхол
Афро
Контемпорэри
и что такое "своя" лошадь и своё место на работе?
и ещё.. можешь подробно расписать план по получению разряда? в какой дисциплине?
 
Сурья намаскар это комплекс из йоги типа зарядки приветствие солнцу включает 8асан.
Дансхол это танец народа Ямайки.надо видео погуглить.афро это танцы родом из Африки которые потихоньку завоевывают этот мир.адаптируясь к современной музыке.тоже надо смотреть. Контемпорэри это танец вышедший из классического балета но намного более свободный. "Своя" лошадь это лошадь с которой регулярно и желательно одна занимаешься(5-7дней в неделю) плана у меня нет по получению разряда,первый пункт-найти лошадь,интереснее всего выездка конечно))
 
По тренировалась в Комарово)сегодня на коне который успешно стартует по юношам и мы тоже были красивые)) ещё и в выездковом седле. Конь послушный удобный,пару раз потеряла стремя-ничего страшного,конь меня как вёз так и вёз,ничего не изменилось) а ещё я знаю как он работает это безумно приятно, не надо думать пробовать,надо делать так как меня учили и он все сделает в лучшем виде. Пробовал срезать углы манежа-внутренним шенкелем спокойно выталкивается на стенку, части на рыси,опять же мы поправили-пошел шире реже и очень ритмично. Контакт держит прекрасно.нос опускает. Только упор в повод для меня сильный очень.устала. но не виснет при этом. И без повода управляется. При чем самое важное-перенос веса. Мы вспомнили плечо внутрь.уступки шенкелю. Не с первого раза получилось .но плечо лучше уступки. Т.к плечи я периодически делала а уступку редко и вообще уже забыла что это) галоп начался ужасно. Я вообще не могла сесть
Он просто бил мне по спине.на полупосадке зашли на палочку-он видимо подобрался потому что галоп стал удобнее. Дальше мы проходили две палочки по дуге и...галоп стал мягким мягким,через палочку не прыжок а просто выше темп галопа с безумно мягким приземлением, к тому же конь сам следил за дистанцией и корректировал мои ошибки по расчёту,галоп держал ровный ровный. Я опять очень долго разбиралась с расчетом. У него темп галопа в 2 раза короче чем у Асудо. Я пока сообразила и глазомер перенастроила...)но на палочки я уже почти всегда по центру заходила и в дуге лошадь вела не давая срезать. Он вообще меня хорошо слушал. Итого-я просто улыбалась и каталась как на игрушечной плюшевой лошадке -безумно мягко удобно и спокойно)(уже сидя в седле) обожаю выездковых лошадей.вот. )))
 
Ух.я вчера училась кататься на сноуборде,
Сначала я думала что никогда не научусь,встать на доску уже проблема,меня подруга поднимала, потом он крутился во все стороны,я падала,вокруг была толпа таких же как я а передо мной непременно были маленькие дети в которых я боялась въехать. Первый спуск занял у нас около 2х часов)))я вся ищвалялась,зато таки научилась вставать без помощи, поначалу было очень страшно когда борд набирал скорость(начинал ехать)и я падала. Хорошо что мне подруга все объясняла и учила и страховала. Потом я поняла что на нашем учебном склоне скоростные участки сменяются тормозными, т.е борд сам остановится где надо. Так мне стало спокойнее и я таки разогналась на одном участке и пролетела быстро быстро пока не упала))) в общем под конец я научилась рулить.тормозить.вставать.ехать елочкой. Трассу нашу километров прошла аж 5 раз, такого точно никогда не делала. Борд не лошадка, он сам не поможет, не поддержит, не перенесла вес куда надо-упала,все чётко,некому рассказывать что ты же делаешь)) сегодня фсе болит.вот. )))))
 
Ооо! Смотрю, народ в этом году на сноуборд подтягивается!
Ты у меня уже шестая знакомая, кто первый раз встала! Ну, и я, само собой!:)
Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху