Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Зимняя сказка.Spb.ru

Ну фото верхом нет=( Есть только фото как одна из них кушает травку=)
Уф,я сегодня проводила прокат из четырех человек!Одна!Никто ничего не мог,но все говорили что все умеют, и все орали и задавали кучу вопросов ни о чем из разряда-а что там за бараны?Мне пришлось одной седлать 4х коней,учить эту толпу седлать и следить за сохранностью коней и детей! Это ужасно!Только от одного отвернешся-он уже ускакал. Четыре подпруги без резинок и немаленькие детишки не умеющие залезать на лошадь подорвали мою спинку(( Катать целый день в городе в пятьсот раз легче! В общем снимаю шляпу перед теми,чья профессия тренер,но это не для меня явно( Я никого не уронила и не потеряла. Но фразы "снимите меня отсюда я пойду пешком" и "лошади-это слишком сложно"звучали=) И девочка,которая сказала что никогда не ездила верхом,ехала лучше всеъ остальных распальцованных=) Порелаксировала в деннике у кобылы и пошла домой)

24мая-останавливала коня на скаку-выяснила что нерусская я баба,зато группироваться я научилась знатно-вылетела из под копыт абсолютно невредимой=)

28/05/11 Соревнования по дистанционным конным пробегам.
Утро субботы встретило нас проливным дождем и хмурым небом, под которым,закутавшись в дождевики и все что можно,все-таки вышли на старт пробежники. Когда тучи рассеялись и я вышла из палатки,то обнаружила,что назодимся мы в удивительной красоты месте- поляна в лесу, мокрые деревья,тропинки и полное отсутствие цивилизации. Стартовали на 30,40 и 80 км. Взрослые и дети. Интерессно то,что дистанция в 30 км оказалась для многих лошадей "терапевтической", так как пришли они с лучшими метаболическими показателями ,чем были до старта. А вот 80 км смогли пробежать не все. Оказывается это вовсе непросто-грамотно расчитать силы лошади.Чтобы она пробежала длинный путь быстро весело и осталась здорова при этом. Главный показатель-пульс. Но было и так,что пульс в норму укладывается,а по остальным показателям лошадь устала=( Ветеринары оценивают пульс, состояние слизистых оболочек,мышечной системы и движения лошади. Потому что даже если все более-менее нормально,но лошадь не бежит ну никак,это тоже говорит о том что лошадь слишком устала. Порадовали,конечно лошадки,которые и после финиша рвались в бой=)
 

Вложения

  • Аза3.jpg
    Аза3.jpg
    85,3 KB · Просмотры: 1.087
  • Аза4.jpg
    Аза4.jpg
    75,4 KB · Просмотры: 1.125
  • Белла21.jpg
    Белла21.jpg
    187,7 KB · Просмотры: 1.087
Re: Pro беги.Spb.ru

Сегодня открыла купальный сезон!Озеро в янино классное-на нем тусуются все окрестные лошади в такую погоду)Когда мы к нему подходили там уже прыгали в воде пара лошадок. Моя бегом бегом к воде, стала брязгаться-махать ногами,всю меня обрызгала-как ребенок) Потом немного поплавли. Как же быстро лошади плавают)Я не успеваю за кобылой)Только держишся за гриву и плывешь как теплоходик) Еще рядом с этим озером такие берега,что с них удобно запрыгивать на лошадь без седла-в ообщем классное место)
День рилакса сегодня=)
29.06"Это выездковый манеж-в немможно делать все,что угодно",-сказала тренер перемахивая через ограждение этого манежа)
 
Re: Pro беги.Spb.ru

Вот и я приобщилась почти к пробегам) прошли довольно приличную дистанцию-около 25 км. По лесам-по полям. Дико красивая природа, естественные преграды,квадроциклы-мотоциклы-отдыхающие. Очень приятно ехать на действительно надежной лошади,которой доверяешь и которая доверяет тебе. Она слушает команды всадника и выполняет настолько беспрекословно,что можно напрвить ее куда угодно, в то же время без команд она думает сама. В лесу очень хорошо-прохладно,тень, а комары не успевают догонять лошадь и особо не надоедают) Горки мы преодолевали практически отвесные,любыми аллюрами. Галопом вниз конечно тяжеловато,но все возможно,оказывается. А вот и лошадка- буденовский танчик
 

Вложения

  • белла!.jpg
    белла!.jpg
    105,5 KB · Просмотры: 1.090
  • белла!!.jpg
    белла!!.jpg
    108 KB · Просмотры: 1.120
Re: Pro беги.Spb.ru

Эх никто меня не читает=(
Лошадка жару по ходу плохо переносит( бегать больше не хочет вообще...зато прыгает теперь через все ямы и грязюки вместо того чтобы перешагивать)
Вчера меня сводили таки на пооолеееее. Настоящее,ровное,большое поле со скошенной ровной травой. Как на Литвинках!Красота!И мы по нему скакали ровным кентерочком-вот что я люблю!=)В этот момент мне кто-то позвонил и заиграла музыка The Clash-оказалось в темп, так что мы еще и под музыку поскакали=)
Видео с прогулки по лесу http://vk.com/ptitza?z=video1590229_160 ... eos1590229

А выходные я провела на Игоре.
Чудесная погода,жара,озеро,путешествия вверх-вниз по горе на кресельном подьемнике. На ночь меня даже оставили в гостинице(для персонала)-такая уютная, деревяные двухэтажные кровати (как в детстве)-почувствовала себя как в детском лагере. Пришла и сразу вырубилась спать,а за окном лил дождь-сильный сильный.
Утром по мокрой траве по колено шла по горе вниз к конюшне. Почистила спокойненько коней на поле, заплела гриву понечке Мальвине. Ее так зовут потомучто у нее грива до пят, а ножки такие маленькие,аккуратненькие-прямо игрушка. Детеныши пони с пятнистыми попами паслись прямо у подьемника(благо в такую рань он не работал)
Накупалась назогаралась выспалась и поехала домой=)
О,еще таки прокатилась немножко на Кристалле- я уже и отвыкла от таких спин. Диван класса люкс. Широченная спина, даже с подушкой,можно лежать-загорать=)Еще эта умница ускоряет шаг за мной,замедляет, а если я останавливаюсь,то он тоже останавливается.Хотя он за вкусняшку вообще все движения ног повторяет так что с ним можно танцевать=)
Увидела эти горящие счастьем глаза взрослых и детей которые первый раз очутились на лошади-ну хоть где то положительные эмоции,а то устала я мучать детишек=)
 

Вложения

  • игора.jpg
    игора.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 1.005
Re: Теперь с большой черной лошадью=)

Как же приятно когда лошадь тормозится пальчиками на полевом галопе в сторону дома! Настолько,что я осмелела для маленького эксперимента- лошадь идет свободным шагом на брошенном поводу, я не беря повод и не делая ни единого телодвижения говорю галоп, и сижу)а лошадь скачет, бодренько так. Очень здорово иногда посидеть пассажиром :D а она уши ко мне развернула-слушает-говорю ей шагом,она на шаг перешла :shock:
 
Re: Будильничек=)

я тут почитала Метро-кролики прыгают метр, девушка выиграла пробег по спортивной хотьбе,преодолев дистанцию 20км за 1час 29 с копейками минут.( норма скорости для пробежных лошадей 15 км за 1час 15 минут) :shock:
Чем мы занимаемся)))))Может стоит прыгать на кроликах и бегать пробеги пешком?)))))))
 
Re: Будильничек=)

Ну вот)сегодня таки поскакали по лесу!там сухо и совсем не скользко,плюс местами прямо очень приятный песочек. Барашков,пасущихся вокруг, лошадь уже не боится, слушается и рулится отлично и ни разу не пнулась, в общем вела себя как оч мудрая дама=)
Скакали в компании араба,так что под конец прогулки меня чуть не сдуло с лошади-так быстро она оказывается умеет скакать..то что ветер свистел в ушах и слезы от ветра на глазах уже привычно...но раньше не сдувало ни разу=)
Еще мы по пути перепрыгнули пару деревьев..в выездковом седле=)Я, уже зная его особенности,постаралась вылезти вперед побольше чтоб задняя лука не успела меня догнать :D
вот...в лесу таки веселее,чем на скользком манеже=-)
 
Re: Будильничек=)

А что бы ей не скакать-то? ;)
На сколько я помню, она стипль-чезы ходила :)
 
Re: Будильничек=)

Trof написал(а):
А что бы ей не скакать-то? ;)
На сколько я помню, она стипль-чезы ходила :)
я просто одна ее так не разгоняю, поскачу немножко и думаю что быстро...а тут она рванула за скаковым арабом и показала свою мощь=)))
О_о не знала про стипль-чезы=))
 
Re: Будильничек=)

Осень в лесу прекрасна :) Желтые листья,березки-очень красиво,в отличие от серого мокрого города. Оказывается наша местность так и называется-колтушская возвышенность(так написано на гугл мепс)-действительно очень высокие холмы встречаются, с крутыми подьемами и спусками...почти горы :D
Сегодня скакали в компании маленького глупого застоявшегося терского мальчика(Обертина)который все норовил ускакать подальше да побыстрее, а Белла только смотрит как удаляются кони и рысит спокойненько-ждет команды :) Через некоторое время таки и ее нервы не выдержали и она поскакала их догонять, но управлялась и тормозилась при этом чудесно. Эх,я наверное никогда к такому не привыкну...до сих пор панически боюсь разносов :oops: (старая детская травма :lol: )
Еще наш путь пролегал серпантином между ёлок,где надо было аккуратно гнуться,под ветками где надо было низко пригибаться(я просто ложилась на шею лошади-даже на галопе,даже на галопе с горки вниз-удивительно крепкая шея=)Перепрыгнули бревнышко,в полете меня догнала задняя лука выездкового седла :shock: неудобно все же в нем прыгать...А вот проделать длинный путь по пересеченной местности оказалось удобно :) Только лениво иногда было поднимать свою Жо из седла-так мягенько и удобно :)
Вооот...в общем взрослая умная буденновская кобыла-самая замечательная лОшадь=)
Так вот о травме...училась ездить я на удивительной лошадке,не понятно с какой радости считаемой учебной. Маленький серенький полурысачек-полутяжек, дубовый на рот и шенкель.Который оч любил меня подрастащить по поводу и без, и который был оч неудобен на галопе и постоянно меня ронял в силу этого. Нет,потом мы с ним нашли общий язык и он стал любимым конем и в последнюю поездку на нем я на поле в сторону дома его сама остановила...
 
Re: Будильничек=)

Сегодня устроила манежный день-честно крутили вольтики на рыси,пробовали осаживание, принимание,уступки шенкелю вправо-влево,даже поворот на переду на шагу таки сделали)Коротенький манежный галоп,потом вырулила на горку и резво-резво в нее вскакали) ЛОшадка гнется,слушает очень внимательно-такая прелесть. За наш час совсем не устала и даже хотела еще немного побегать-прогресс=))
 
Re: Будильничек=)

Сегодня вышли в поле-так там было такое оживленное конное движение :shock: Толпы всадников на разных лошадях и пони, люди,выводящие коней в руках-все куда то идут, нашу компанию разбавляли велосипедисты и толпа парней,толкающих машину :) Так смешно :) Первый раз в нашей культурно-спортивной деревне увидела покатушниц=(На грязно-вонючих лошадях, с подковами прибитыми на раскрошенные копыта, и банкой в руках :( Благополучно всех миновав мы отправились в лес...
То,что люди называют полями правильнее называть горами, мы лазили аки горные козы по вертикальным почти тропкам, так что из седла сползала назад и придерживалась за гриву, потом петляли меж деревьев так,что если лошадь не согнул,то колено оставишь, но все кони и мы были умницами,все гнулись и никто не пострадал :D Дополняли колорит стада баранов :)Хорошая тренировка=))
 
Re: Будильничек=)

AnnyBird написал(а):
Толпы всадников на разных лошадях и пони, люди,выводящие коней в руках-все куда то идут, нашу компанию разбавляли велосипедисты и толпа парней,толкающих машину Так смешно Первый раз в нашей культурно-спортивной деревне увидела покатушниц=(На грязно-вонючих лошадях, с подковами прибитыми на раскрошенные копыта, и банкой в руках
ездить с велосипедистами-это, наверно, круто... :mrgreen:
откуда покатушники-то появились? бич всех городов...
 
Re: Будильничек=)

*Atlanta* написал(а):
AnnyBird написал(а):
Толпы всадников на разных лошадях и пони, люди,выводящие коней в руках-все куда то идут, нашу компанию разбавляли велосипедисты и толпа парней,толкающих машину Так смешно Первый раз в нашей культурно-спортивной деревне увидела покатушниц=(На грязно-вонючих лошадях, с подковами прибитыми на раскрошенные копыта, и банкой в руках
ездить с велосипедистами-это, наверно, круто... :mrgreen:
откуда покатушники-то появились? бич всех городов...
ну мы от них по быстрому свалили)а вообще они забавные...разноцветные все и по лесу шпарят на велах,спротсмены видимо а не просто покататься вышли)
да у покатушек как оказалось тож конюшня по соседству...просто не знала раньше-)
вообще смешная деревня,в ней соседствуют тесно-тесно покатушки,Спаси коня, дико пафосный закрытый клуб,СДЮШОР и куча средней категории клубов,проводятся реконструкции боев,снимаются фильмы, ездят квадроциклы,велы,моты,лыжники бегают с палками по лесу.... :)
 
Re: Будильничек=)

Сегодня одна ездила на Белочке в лес. Оказалось,что без мальчиков рядом она вовсе не такая храбрая. Началось все весело еще на подходе к полю,когда собака погнала стаю гусей со двора на дорогу по которой мы шли=)Бэлла присела и стартанула...благополучно тормознув через пару темпов но тем ни менее...Далее она с интерессом озиралась по сторонам,шугаясь даже белых бумажек на дороге...Вокруг шумели машины и выстрелы..наверное что-то снимали рядом..но сам сьемку мы так и не увидели..только выстрелы вокруг,наверное они и добавляли нервозности. Зашли в лес,увидели просто дорогу песчанную,прямую и ровную.Честно говоря я и сама не вспомнила наш обычный маршрут,так что мы вдвоем с кобылой гуляли по лесу как в первый раз с интерессом озираясь по сторонам и думая,выскочат на нас эти квадроциклы с пулеметами или нет...развернулись и пошли домой. Кобыла прибавляет,я ее на всякий случай сокращаю-она слушается,это меня успокоило и кентерочком уже мы поскакали домой из этого страшного леса. А когда мы группой ездим-она самая храбрая и вообще ни на что внимания не обращает...
Вчера я ездила на белом терском жеребце!он маленький,низенький,можно под ветками пролезать))зато так рысит-просто птичкой летит,вообще не чувствуется ни скорости ни расстояний,и не устает...полтора часа рыси без отдыха почти...по сказочному лесу=)Он правда хвойный,с поваленными деревьями и запахом..настоящий такой..не лесопосадки=)
вот..теперь я хромоножка..коленка заболела=(надеюсь пройдет...
 
Re: Будильничек=)

Что с коленкой? Почему болит? Не болей!
Сосновые леса-настоящая сказка! Безумно люблю запахи хвойных деревьев. Ездить по таким лесам верхом-вообще удовольствие неописуемое... По-доброму тебе завидую :).
 
Re: Будильничек=)

а я не пойму...может связку какую потянула...опираться на стремя больно=(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху