Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Птичий дневник. Виртуальная корда

угу)вначале виртуальный шамбон был=))
 
Re: Птичий дневник. Виртуальная корда

учимся собираться)под верхом стала удобная-удобная,на галопе сидишь как в кресле,вот только нос не опускается...но ей это тяжело а веревки цеплять не хочется и не разрешают=)учим остановки-уже почти всегда останавливается ровно с подведенными задними ногами, часто получаются остановки в стиле вестерн как я понимаю-без повода,корпус назад и выдох) вообще она по езде ловит каждое телодвижение и,если я хочу поделать упражнения для посадки и потянуть свои ножки,она вертит ушами и напряженно думает что же это значит))
7.02.13 шаг и разминочную рысь делали по большому кругу на свободном поводу,поэтому,когда на вторую рысь мы зашли на маленький круг"манеж" и начали делать вольты, лошадь сама стала подниматься в галоп. Поэтому долго гнуть я ее не стала и начали кентер. Она собственно говоря поднималась от поясницы и легкого нажатия шенкелем,делали с ней резиночку на галопе-сокращения-прибавления. Очень хорошо прибавляла не растягиваясь, а на сокращениях я именно спиной и поясницей поддерживала галоп.Казалось так все легко у нас получалось...ага,как бы не так)Сегодня спина отваливается просто-конкрентно длинные мышцы спины болят)Старалась )надеюсь лошадь чувствует себя лучше :)
 

Вложения

  • пк1.jpg
    пк1.jpg
    139,6 KB · Просмотры: 898
  • пк2.jpg
    пк2.jpg
    180,2 KB · Просмотры: 910
  • пк3.jpg
    пк3.jpg
    180,2 KB · Просмотры: 895
Re: Птичий дневник. Виртуальная корда

я как могла заботилась о лошади, но ее решили переставить в микроскопический денник размером с нее саму без выгула вообще. ТО есть самая левая лошадь на конюшне-без жилья и выгула...мне ее было так жалко...я очень долго думала и решила уйти...жалко конечно,но не думаю что я чем-то могу ей помочь... :( :( :(
1.03.13 еще одна моя мечта-вороная выездковая текинка! Она очень добрая, послушная и необыкновенно мягкая :)
 
Re: Птичий дневник. The end

Видела сегодня Бэлочку-она катает деток,перестала вычесывать хвост и поправилась)Я хоть успокоилась немножко....Ребенок на ней скачет средним галопом-скатывается на шею-она сразу по тормозам,поймать пыталась...не поймала,но честно стояла и ждала пока не нее обратно сядут....старается девочка..хорошая)
 
Re: Птичий дневник. The end

Сегодня выводила на корде ахалтекинского жеребца) Ржание на ухо,козлобрыки и попытки ускакать вон за той очаровательной кобылой напомнили мне Тутусика,я с сожалением подумала- где мои кобылы-мамочки,но вспомнила,что это не Тутусик, это взрослый,воспитанный,выездковый жеребец,он меня слушался,мы благополучно дошли до площадки,побегали на корде и вернулись домой.КАК он бегал- движения очень красивые, я просто любовалась им=) Я положительно влюбилась в ахалтекинскую породу)
На следующий мой визит я коня основательно почистила,погоняла на корде и попробовала на него сесть.(конь не седлался уже то ли полгода,то ли больше) Конь несколько афигел от такого и собрался было взбрыкнуть,но я выпрямилась,села ровно и расслабила ляжки,коня держал тренер-и он успокоился,спокойно пошагал и так и ни разу не взбрыкнул)Он оч мягкий на рот и шенкель.
В следующий раз мы уже добавили чуть-чуть рыси под седлом,рысь у него оч классная)конь потихоньку все вспоминает и втягивается в работу)на корде уже не дурил и вообще мы работали рядом с кобылой,а мимо ходили разные кони-и все тип-топ=)это радует...
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Жеребец вылинял,на блестящей шкурки отливают яблоки,я намыла ему гриву с хвостом и они теперь пушистые вкусно пахнут и расчесываются пальцами) Он очень умный-напоминает мне Араба,очень умные глаза и он внимательно смотрит на человека,различает людей. Сегодня мы уже скакали галопом-при чем широко и я его не держала. Он даже на галопе отлично рулился,я его заводила в углы (когда вспоминала) и прижимался ногой к стенке=) Очень мягкий на рот и шенкель. Я только на нем почувствовала то,что мне долго пытались обьяснить- наполненный парус-ветер дует в парус и надувает его(шенкель нагоняет на повод) Он опускает нос вниз без проблем,толкается задом и летит. Покатал меня прибавленной рысью-ощущения невероятные. И галоп у него очень мягкий-сидишь как в кресле в выездковом седле и летишь=)Чудесная лошадь....
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Сегодня в ПФ Ковчег прошли соревнования по конным дистанционным пробегам на дистанции 30 и 40 км. По сравнению с прошлым сезоном возрос профессионализм и спортсменов и нашей судейской бригады и организаторов. Все было слаженно,аккуратно и быстро. Спортсмены умнички- думали,считали,ничего не путали и сами узнавали всю необходимую информацию помимо того,что выучили наконец-то правила. Я первые соревнования ни за кем не бегала,никого не сняли за превышение скорости,а на ветконтроле ВСЕ поворачивали лошадь через правое плечо-такого на моей памяти еще не было=))Есть конечно над чем работать дальше,но уже намного легче) Под конец соревнований по доброй традиции полил дождь и мы все вымокли...Смотрю фотографии с соревнований по выездке в Осиновой Роще-там солнце во всю светит-так я и знала) Это карма пробегов-все время дождь...но что ж поделать... Поля в Ковчеге афигенные-и по ним бродит табун коней с жеребятками... :)
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

На свежезаезженной лошадке первый раз выехала в поля. Лошадь вела себя превосходно-слушалась шенкеля лучше чем в манеже и голоса. Уши были развернуты ко мне почти всю дорогу=)Кобыла вообще первый раз под верхом без своих тренеров рядом и так далеко от конюшни-я думала она перепугается,но она была умничкой. Мы как взрослые проехались по полям и вернулись домой. Правда за хвостом взрослой лошади конечно. Рысь шикарная-широкая такая...правда на шагу мы от сопровождения отстали несмотря на то что шаг у кобылы вообще тоже хороший-знач надо стараться лучше=)Хорошее сопровождение..Вообще я уже очень соскучилась по прогулкам в поля и рада что теперь можно выезжать и туда=)Солнце-зеленые поля в одуванчиках...и запах свежескошенной травы)
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

AnnyBird написал(а):
На свежезаезженной лошадке первый раз выехала в поля. Лошадь вела себя превосходно-слушалась шенкеля лучше чем в манеже и голоса. Уши были развернуты ко мне почти всю дорогу=)

Свежезаезженные лошади - вообще душки :D
Такие внимательные, трепетные, просто ми-ми-ми)))

Это потом уже смелеют, наглеют.. :mrgreen:
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Свершилось!Я первый раз учавствовала в соревнованиях по выездке!)Тест B шаг-рысь,не сложно,но для начала в самый раз.Мы заняли первое место!)И я получила протоколы в которых стоят мои оценки и комментарии от трех разных судей-вот что я давно хотела!Будем работать дальше=)
А выездковая форма очень красивая-прямо хочется в ней соответствать.
Вообще это моя йога-нужно все делать красиво, аккуратно и доводить начатое до конца,и делать больше чем можешь. Но я до старта смотрела только за конем-глаз с него не спускала и ничего вокруг не замечала, а на старте смотрела только на буквы-и опять таки ничего не замечала(нет,на приветствии судей я увидела главную судью). Зато решился вопрос со взглядом вниз-на коня мне некогда было смотреть-только буквы=)Конь был Умницей!)Это самое главное, себя подтянуть можно,коня сложнее=))
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

эээ...ну ты ходила на йогу когда нибудь?щас цитату скину девушки которая это сказала и вообще умеет говорить)
не нашла. В общем на йоге надо полновтью отдаваться тому что ты делаешь, думать только о том движении что делаешь сейчас и далать его идеально красиво,идеально правильно и лучше чем ты можешь. Оля Маркес писала что то типа того,что у каждого своя йога. Для кого то это фотография,для кого-то музыка. Для меня выездка-это йога. Жаль не нашла сейчас эту заметку...Оля лучше обьясняет и пишет чем я=)
 

Вложения

  • прокони.jpg
    прокони.jpg
    15,5 KB · Просмотры: 851
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

AnnyBird написал(а):
эээ...ну ты ходила на йогу когда нибудь?
Конкретно йогой не занималась, но вот концентрации время посвящала.
Поэтому и спросила, больно уж интересно, про йогу 8)

AnnyBird написал(а):
Оля Маркес писала что то типа того,что у каждого своя йога.
ППКС! :!:

Смотритесь отлично 8)
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Огооо! Поздравляю с первым местом!!!!
Умнички! :D
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

а Гордец(который на фотке)подходит ко мне в леваде на зов! я подхожу ко входу в довольно длинную леваду-конь стоит и дальней стенки попой ко мне,зову его по имени-конь разворачивается и идет ко мне!))Приятно блин=)
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Вспомнила тут как побывала в роли тренера. Девушка первый раз сидит на лошади и спрашивает-а сколько нужно занятий чтобы научиться ездит на лошади? Даже не знала как ей сказать что этому учатся годами...
Больше всего меня поразила шестилетняя девочка на трехлетней уэльской поньке. (на корде ест-но)Я девочке говорю толкай ножкой вперед лошадку и держи ручки ровно стаканчиками-смотрю-уэлька так мило носик вниз опускает,я ее еще немного подогнала-понька в рысь поднялась. Девочка задирает руки наверх-ее трясти начинает, я говорю-опусти ручки вниз-она опукает ручки,понька опускает носик и бежит ровно- ровно так в повод-ребенка не трясет-они как взрослые вокруг меня бегали-очень красиво=)
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Выходные на Игоре.
В субботу я уехала на Игору с ночевкой.Отличный летний день,солнце,наше радио в плеере. Вниз к озеру от развозки можно спускаться прямо по склону через пасущуюся кучку поней. Подошла к маленькой черненькой жеребуське поздороваться-тетя-няня зажала уши и предупредила чтобы я не думала обижать жеребуську :) Жеребуська гуляла по всему полю с кем угодно-только не с мамкой. Больше всего она облюбовала высоченного тракена. Жалко у меня не было с собой фотика-высоченный рыжий тракен рядом с маленьким жереебенком шетленда выглядели шикарно. Мне удалось таки выкроить время и искупаться в озере.Открыла купальный сезон. Озеро маленькое,искусственное,но глубокое и чистое-в нем держат осетров кажется....в общем круную вкусную рыбу для платной рыбалки и там можно купаться. Я на радостях прыгнула с понтона с головой :) После работы еще и на природное озеро меня свозили- оно уже больше и плотно окружено десом...такое чувство что ты плывешь по лесу,вода тоже чистейшая,прозрачная...Катали меня на чудо-машине с люком,левом рулем и двери только с правой стороны=))Мы в итоге высунули головы в люк и ехали так по шоссе)))Весело)Вырубилась спать я в итоге аж в 23-00 чего со мной даже зимой не бывает и спала долго и счастливо)Утром начинается самое крутое-ехать НИКУДА не надо. Вот в чем счастье то) Я спокойно начистила всю толпу коней-поней,наплела косы-гривы и начали новый рабочий день.Не удержалась и под ободряющие утверждения что я совсем совсем не толстая залезла пошагать (на две минуты) и пару метров рыси на уэльскую пони-она шикарна....Движения совсем не понячьи а как у маленькой лошадки-удобная,и послушная и ничего не боится и ласковая. Когда мы наконецпоседлали себе коней и выехали в поля начал накроапываь дождь...который по мере удаления от конюшни превратился в оч не слабый ливень-благ было тепло. Мы под дождиком весесло прокатились до полей благо дорога там песчаная и не скользко...Поля..Как много в этом звкуе и как давно я там не была. Настооящее большое ровное зеленое поле :roll: Мы начали кентер плавно переросший в резвый галопчик. Я оч люблю выездку и мне оч нравится заниматься в манеже...но иногда так хочется просто отдать повод и лететь навстречу ветру=)У лошадки было шило в жопе и ей редко даю полетать так что мы оторвались)Напоследок был десерт-дорога домой преставляет собой горы вверх вниз-мы честно долго шагали на пару горок проскакали галопчиком-как в колтушских полях американские горки=)Вот теперь я буду знать маршрут до полей хоть...а то редко там бываю и знаю только зимний маршрут который превращается в асфальтовые дороги летом=( Кстати о галопе...у меня случайно из денника сбежал конь-старый- старый, толстый -толстый ...Как он скОкал-как жеребенок,удирая от меня,не даваясь в руки,фигача горками с козлами.Он себя старым не считает=)На вечернюю развозку я, естественно, не пешком пошла,а поехала вверх на канатной дороге-люблю ее, и летом на ней совсем не холодно)воот....правда за все это была расплата ввиде двухчасового стояния в пробке в сторону города...я уже думала мы никогда не доедем...И это еще не все развлечения Игоры)Классное место)
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Ну что еще рассказать...у меня начался отпуск- я отдыхаю,высыпаюсь,кушаю вкуснятину,хожу на йогу и на конюшню-где некуда не спеша с чистой совестью провожу полдня=)Лошадки платят взаимностью-все ласковые и послушные стали)С двухлетним текинским жеребчиком мы наконец нашли общий язык!Он перестал по мне ходить,держится на расстоянии в полтора метра и управляется,а вместо того чтобы кусать меня грызет щетки. Тащит все в рот и держит зубами=)Еще он стал стоять и ждать пока я положу еду ему в миску и разрешу подойти...в общем теперь можно с ним безопасно общаться что радует)А все спрашивают чем мы брызгаем коня потому что он просто горит золотом на солнце-необыкновенно буланой масти.
Аэлита стала совсем взрослая дама)на сильном ветру на открытой площадке и ухом не вела-само спокойствие. Интерессная очень лошадь,ласкучая. Когда ее чистишь она поворачивает голову,утыкается носом в шею и дышит)Щекотно так,не то что эти жеребцы-сразу кусаются,хоть и дружески но больно же. Аэлита очень недоверчиво относится ко всему новому и неизвестному,но быстро привыкает. Мы ездим сейчас за хвостом надежных опытных коней в поля-леса-набираемся впечатлений. Невероятно удобная под седлом лошадь-очень приятная,умная и послушная. Самое страшное было шагать=)на молодой лошади-в лесу-когда ее жрут комары,вокруг скачут собаки мы шагали оч оч долго, я думала что терпение ее когда-нибудь закончится и она меня разнесет с козлами как делают многие собственно говоря)Нет. Она только изредка подрывала на пару темпов и легко тормозилась,мужественно все терпела,шагала вместе со всеми,а когда решили сделать галоп шла ровным ровным кентером,держа нужную дистанцию,сокращаясь и раздвигаясь когда надо. И окрестности в Вартемягах оказывается очень красивые-есть и поля,и броды мелкие и леса с горками.Мосты мы пока не осваиваем,но они тоже есть. Мостов я побаиваюсь-не хотелось бы с конем рухнуть в реку)
 
Re: Птичий дневник. Новый виток спирали)

Отпуск в Калининградской области.
Без коней я протянула недолго-через неделю отдыха набрала в поисковике лошади в Балтийске и нашла группу конного клуба) Приехала на место и обнаружила табунок коней привязанных за шею на веревки к яблоневым деревьям. Море травы вокруг,яблоки на деревьях и лошадки все холеные толстые чистые и добродушные. Мамки с подросшими детьми и очаровательная пони=) Хозякйка вытащила из травы седла, мы поседлались и поехали на залив. Мне как опытной дали бойкую лошадку,которая хотела скакакатьскакатьскакать. Ей 5,а головной лошади 4=) Мы прошествовали мимо воинской части,добрались до песочка и поскакали,счастливо тормознув на бережку залива,потом на рыси-шагу моя лошадка успокоилась,потом еще попробовали галоп-уже шире,спокойней и адекватней и на обратной дорожке к дому хозяйка сказала что ей всегда было интерессно кто из них быстрее и мы рванули напергонки)Весело это все-таки,тем более что моя лошадка победила))потом мы их вернули в яблоневый сад к друзьям где они щастливо извалялись с травке) Вот такое премилое место для отдыха с лошадьми в Балтийске-буду теперь знать)
А отдыхали мы на Балтийской косе- это самая западная точка России,30 км примерно до польской границы,крайне необычное и удивительное место. если вратце, то оно отделено от материка проливом,через который курсирует паром и лодки. Это узкая полоска суши между Балтийским морем и заливом,отвоеванная во 2 ВОВ. Раньше это была закрытая территория и только несколько лет назадее открыли для гражданских. Но народу до сих пор не много. В общем-окраина вселенной из песчаных дюн,на берег море выкидывает янтарь,на линии горизонта стоят серые корабли,перед домом полуразрушенная немецкая крепость 19в,по крыше которой ходят коровы,по всему побережью старые немецкие бункеры,колючая поволока ржавая,можно найти каску,оружие или мину)Рядом в проливе выстроены боевые корабли по случаю дня ВМФ,которые стреляют из орудий(репецития),летают боевые вертолеты,на сам день ВМФ была выступление витязей(пилоты боевых истребителей которые выделывают необыкновенные трюки).И все это на фоне стремительно меняющейся погоды,необыкновенно красивых закатов и переменчивого моря)Сказка)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху