Работа молодой лошади

Милая дама, судейство на 57,8%, это скажем так мое творчество. За базар, т.е. за каждую оценку я готов отвечать и прокомментировал ее ВК, к сожалению верно по стеснительности автора ролик был удален, естественно вместе с комментариями.
В целом с оценками на 62,9% поставленных моей коллегой полностью согласится не могу. Хотя со многими комментариями полностью согласен. Собственно вот ссылка на данной обсуждение: http://sport-horse.pro/topic/2461-михаил-кизимов-и-ланкастер/

Никакой личной неприязни к сыну И.М. Кизимова не питаю. Участие в травле данного всадника в теме его имени не принимал, поскольку как бы я лично не относился к стилю и методикам езды любого всадника, как только толпа начинается спланированная атака толпы с криками ату его ату, участвовать в данном мероприятие считаю для себя невозможным. За исключением моментов разбора тренерских косяков ведущих к травмам клиентов и работы с лошадью явно калечащими методами (шпрунт через мундштук и.т.д.).
Но, судейский разбор с комментариями любой езды как на стартах так и выложенной виде рекламы своей работы не считаю некорректным действием. Иначе не какой черт выкладывать данное видео?
Считаю странным, когда всадник вначале выкладывает запись ,а потом получив не только позитивные, но и объективно негативные оценки скрывает и удаляет запись как застенчивая Гюльчитай...
Вторая лошадь М.К. - Прадо так же была подробно разобрана, в той же теме на которую ссылка выше...
Касательно процентов 64 и выше, могу констатировать достаточно неприятную истину, за последние пару лет судейство стало не просто необъективно завышенным, а просто аморально необъективным.
Это не раз разбиралось как на открытых .так и на закрытых корпоративных собраниях. Суть в том, что теперь даже на уровне Всероссийских стартов, клиент- всадник и косвенно владелец лошади и спонсор, требует высоких оценок, т.е. не ниже 60%, что замечу ранее было вполне приличным результатом. И судьи в том числе грамотные и высокого уровня идут по различным причинам на поводу требований заказчика. Просто не приглашают тех кто не попадает в среднее судейство более на судейство, даже если оценки этого судьи объективно более верные, нежели у его коллег.
Более менее объективную оценку можно получить при судействе иностранных судей, это впечатления по собственному опыту последних двух лет.
Так что теперешние 64% по ЮПП на клубном старте, примерно равно 59-60% на стартах того же уровня во времена до введения половинок в судейство и полного либерализма в оценках судейских бригад на стартах в Москве и Питере.

Ну и про молодых лошадей, есть много методов работы их можно обсуждать с пеной у рта до изнеможения. Всех рассудит итоговый протокол на стартах. Как первоначальная оценка работы, и уровень на который вышел результат данной лошади в прогрессии. Так же сохранение здоровья и стабильность результатов в том числе при смене всадника.
 
Милая дама, судейство на 57,8%, это скажем так мое творчество. За базар, т.е. за каждую оценку я готов отвечать и прокомментировал ее ВК, к сожалению верно по стеснительности автора ролик был удален, естественно вместе с комментариями.
В целом с оценками на 62,9% поставленных моей коллегой полностью согласится не могу. Хотя со многими комментариями полностью согласен. Собственно вот ссылка на данной обсуждение: http://sport-horse.pro/topic/2461-михаил-кизимов-и-ланкастер/

Никакой личной неприязни к сыну И.М. Кизимова не питаю. Участие в травле данного всадника в теме его имени не принимал, поскольку как бы я лично не относился к стилю и методикам езды любого всадника, как только толпа начинается спланированная атака толпы с криками ату его ату, участвовать в данном мероприятие считаю для себя невозможным. За исключением моментов разбора тренерских косяков ведущих к травмам клиентов и работы с лошадью явно калечащими методами (шпрунт через мундштук и.т.д.).
Но, судейский разбор с комментариями любой езды как на стартах так и выложенной виде рекламы своей работы не считаю некорректным действием. Иначе не какой черт выкладывать данное видео?
Считаю странным, когда всадник вначале выкладывает запись ,а потом получив не только позитивные, но и объективно негативные оценки скрывает и удаляет запись как застенчивая Гюльчитай...
Вторая лошадь М.К. - Прадо так же была подробно разобрана, в той же теме на которую ссылка выше...
Касательно процентов 64 и выше, могу констатировать достаточно неприятную истину, за последние пару лет судейство стало не просто необъективно завышенным, а просто аморально необъективным.
Это не раз разбиралось как на открытых .так и на закрытых корпоративных собраниях. Суть в том, что теперь даже на уровне Всероссийских стартов, клиент- всадник и косвенно владелец лошади и спонсор, требует высоких оценок, т.е. не ниже 60%, что замечу ранее было вполне приличным результатом. И судьи в том числе грамотные и высокого уровня идут по различным причинам на поводу требований заказчика. Просто не приглашают тех кто не попадает в среднее судейство более на судейство, даже если оценки этого судьи объективно более верные, нежели у его коллег.
Более менее объективную оценку можно получить при судействе иностранных судей, это впечатления по собственному опыту последних двух лет.
Так что теперешние 64% по ЮПП на клубном старте, примерно равно 59-60% на стартах того же уровня во времена до введения половинок в судейство и полного либерализма в оценках судейских бригад на стартах в Москве и Питере.

Ну и про молодых лошадей, есть много методов работы их можно обсуждать с пеной у рта до изнеможения. Всех рассудит итоговый протокол на стартах. Как первоначальная оценка работы, и уровень на который вышел результат данной лошади в прогрессии. Так же сохранение здоровья и стабильность результатов в том числе при смене всадника.
Уважаемый ronul! Я не спорю с Вами, это Ваше мнение. Да и понять мне Вас бывает сложно. Иногда я готова подписвться под каждым Вашим словом, а иногда Вас так уносит.(Джекил и Хайд). Так, что оставим всё как есть-))). Кстати видео в полном доступе)
 
Благодарю за попытку понять. У всех есть недостатки, я не исключение. Но, в одном стараюсь быть постоянным- не менять свою позицию по принципиальным вопросам.
 
Вот всячески плюсую к постам Совы. Жму лапу и присоединяюсь по всем пунктам.
Кстати, именно в поле, просто в разы проще привести молодую лошадь к поводу.
 
В потом возвращаешься в коробку-и снова здорова...
Всяко бывает
Кому то поля на пользу
 
И мне посадка и конь понравились))

Присоединюсь к теме. С рождения ращу жеребенка, полукровный. С первого дня много принудительно двигался, т.к.не было возможности расти в табуне. Да и не сильно я люблю эту тему, если честно) в день пробегал от 10 до 25км,в любую погоду. сейчас ему 1год и 7,работает в легких спортивных санках по деревне в хозяйстве в соседней области. Заезжаться будет осенью-зимой, раньше возможности не будет. К чему я это... Вижу большую разницу между моим жеребенком, растущим в условиях невозможности гулять и пастись в свободном доступе, и теми, кого заездят в "положенное время",года эдак в 4. Движение и хорошая кормёжка наше все)))
VK_Saved_Photo_ 636198387364980168.jpg
 
К чему я это... Вижу большую разницу между моим жеребенком, растущим в условиях невозможности гулять и пастись в свободном доступе, и теми, кого заездят в "положенное время",года эдак в 4. Движение и хорошая кормёжка наше все)))
Расскажите пожалуйста чуть подробнее. Мне интересен ваш опыт.
 
Расскажите пожалуйста чуть подробнее. Мне интересен ваш опыт.
Как бы так, чтобы без имен...))) у меня перед глазами было 3 жеребенка: два полукровных, у обоих мамы рысачки, отец один жеребец,полукровный англо-тракено-буденно-кто-то там))) и 3 Ганновер. Один из полукровных мой, что на фото, второй моей подруги. Мой у меня с рождения, подруга взяла жеребенка отъемом из нашего местного хозяйства, ганновер привозной из Москвы (могу в личку потом показать). Полукровные с рождения принудительно двигались и хорошо питались, хорошие сено и овес, дополнительно подкормки, ВТМ. Третий же был все время предоставлен сам себе. Стояли мы в небольшом частном клубе, левада небольшой, по времени выгул был не особо продолжительным. Летом я своим жеребятам обеспечила выпас под присмотром, дополнительно косила и опять же принудительный ежедневный моцион в леваде, в манеже, в полях, на плацу, где получалось и в зависимости от погоды/грунта. В июне к нам приезжали ветеринары из Питера, показали своих жеребят, про 3 жеребенка сказали, что у него слишком интенсивный рост и нужно убрать концентраты, иначе быть беде, моему тоже сказали. Я своему не стала менять рацион,он на тот момент ел 3 кг овса за 3 дачи, не считаю что это много для годовика при активном движении в течение дня, ганноверу убрали полностью, оставили только грубые корма. И он стал отставать в развитие,не рахит,но такое бесформенное тельце, без какой-либо мышцы, сейчас пытаются поправить все это, прогресс есть, но незначительный.
Своих двоих мы забрали в соседнюю область в хозяйство хорошее, где они под постоянным присмотром гуляют, корма свои и отличного качества, я первый раз такие видела))) два раза в неделю бегает в легких саночках минут по 25-30. На данный момент ему 1 и 9. Сегодня прислали свежую фотографию, правда не получается выложить. Если будут нужны еще какие-то подробности или возникнут вопросы, я могу написать Вам в ЛС Вконтакте, а то с телефона тут мне сложно писать:(

П.с.я Ганновера от Арамиса показываю за пример как должна выглядеть ганноверский молодняк в 2 года, не смотря на позднеспелость))))
 
:) прикольное видео... понятно же всем, что это соревнования типа по "самой быстрой заездке"? ))))
лошадки в норме, тушки упитанные, недоуздки, которыми особо вреда на таком мероприятии не причинить ))) и понятное дело, что верховых лошадей для любительского и проф спорта так не заезжают, да? )))
 
Да про лошадок никто слова не сказал вообщем-то ))))). На родео тоже скОчут прилично )
 
Я в Серебрянном бору в свое время похожим образом развлекалась. Практически такое же место: песок, холмы, сосны. Жаль, что там нет и никогда не было приличной конюшни.
 
Сверху