Работа молодой лошади

Кирилл судил справедливо, но строговато, думаю 62 накатали бы. Просто 62 нынче разные бывают.
 
Да собственно обсуждают то, с чего это началась данная тема - успешна или неуспешна такая модель работы с молодой лошадью. Вот они плоды, вполне наглядны.
 
Да собственно обсуждают то, с чего это началась данная тема - успешна или неуспешна такая модель работы с молодой лошадью. Вот они плоды, вполне наглядны.
Меня вот только один вопрос заботит , если езда на столько посредственна то о каких призовых местах он говорит ? О призовых местах на "водокачках" Не ну можно просто обучать тихо мирно , без громких заявлений
Один из тысяч личных уроков. Каждая мелочь имеет значение. Это - спорт. А кому нужны средние посредственные знания неизвестно от кого? И кто не хочет занимать призовые места,. а оставаться в середине скажем? Некоторые говорят: " Зато фотки будут красивые". У каждого свои амбиции.
И быть чуть скромнее в аппетитах и трезво оценивать свои возможности
Семинары с видео в классе. 6 часов. 2-й день участники сами пробуют как и что уже с лошадью. Перелёт и проживание за счёт приглашающей стороны. Можно скооперироваться нескольким клубам как на пример в Самаре и Волгограде. 20.000 руб.в день мне. Количество участников - не ограничено. 3-4 дня. Иначе лошадь не поймёт и время будет потрачено зря.
Выездка 1 участник 60-90 мин. Конкур 3-4 чел. в смене. Дальше Урала не полечу.
И еще интересно он понимает с кем ему придется конкурировать что бы быть на призовом месте
просто для сравнения
или он имеет ввиду места в любительской выездке , рвать кэш с любителей медалек и красивых фоток , как он сам выразился :D . Тогда пусть подписывает любительский спорт , а то не очень понятно где он хочет всех рвать :p
View: https://www.youtube.com/watch?v=gKcC_u1kmhI

Вот на таких стартах конечно он король:rolleyes:
View: https://www.youtube.com/watch?v=-uWXqauy3tw

View: https://www.youtube.com/watch?v=LInT7BxEw-o
 
Последнее редактирование:
Валькишка, вы это у меня спрашиваете? Я не знаю о каких. И знать чесгря не очень хочу. результат который мы увидели вполне ожидаем, на этом мой интерес пропал. Радует только то, что предвидящих такой результат (причем аргументированно) большинство, значит все в этом мире хорошо
 
И еще интересно он понимает с кем ему придется конкурировать что бы быть на призовом месте
Если все же мыслить чуть шире, то пассаж он не для юношеских езд готовит.
И действительно интересно будет , если Ланкастер до СП_А и до Большого доберется. Вот там по Питеру совсем не густо ;).
 
Не доберется, точнее поехать сможет, а вот процент будет печальный, но вы правы, из одного быть первым не сложно. Хотя выскажу еще одну крамольную мысль, процент по большим ездам у данного коня будет вероятно выше чем по малым ездам. Это связанно с соотношением оценок за строевую езду и за высшую школу в данных ездах. Но, все равно процент выше 60% пир адекватном, а не бесхребетном судействе, на настоящий момент времени для данной пары пока мечта.
 
Много читаю про то, что молодую лошадь вредно гнуть (маленькие вольты, боковые). Может ли кто-то об'яснить биомеханику процесса. Почему это вредно? В той же спортивной гимнастике считается, что чем младше ребенок, тем проще его растягивать и гнуть. Что с лошадью не так?
 
То, что в гимнастике пенсия в 20, а лошадка должна быть целой хотя бы лет до 15, иначе смысл вкладываться
 
Ритм. Раскрепощение. Контакт... Где тут сгибания? Одно дело мягко поразминать шейку поводом, МЯГКО, постепенно, следя за балансом. И другое - скрутить, и на проваленной спине ехать так почти всю тренировку.

Про гимнастику повеселило. Если человеческие дети есть сами по себе обезьянки, и то их сходу никто серьёзно не гнёт, то лошади животные прямые от природы. Сначала свободное и ритмичное движение, а потом уже гнуться.
 
Много читаю про то, что молодую лошадь вредно гнуть (маленькие вольты, боковые). Может ли кто-то об'яснить биомеханику процесса. Почему это вредно? В той же спортивной гимнастике считается, что чем младше ребенок, тем проще его растягивать и гнуть. Что с лошадью не так?
По нескольким причинам:

1) У молодых лошадей еще "мягкие" суставы при уже большом весе, а при сгибании нагрузка на одну из сторон сильно увеличивается, создавая еще большую нагрузку на суставы
2) Молодые лошади еще несбалансированы, более того они растут, а следовательно их баланс постоянно меняется, а при сгибании лошадь еще больше теряет равновесие, все это приводит к увеличение вероятности травм или как минимум микротравм
3) Боковые и маленькие вольты предполагают уже достаточно хороший контакт и достаточно хороший баланс :), если гнуть и делать маленькие вольты без контакта и на несбалансированной лошади, то можно грохнуть аллюры, даже если они были изначально хорошими.
 
Лошади от природы не прямые. А вот чтоб они стали прямыми, их как раз и надо гнуть...
 
Есть ещё принципиальная разница, лошадей гнут при достаточно активном поступательном движении вперёд, ну отсюда и разная нагрузка на суставы. Ну и да все же очень разные виды человек и лошадь и суставы разные. Я имею в виду разные по анатомии и по движениях в суставе которые эта анатомия обеспечивает.
 
О, Цера подтянулась, внимаем, сейчас тренер истину будет глаголить про разминку шейки поводом.
 
Гыгы, ну для 3 летки и 20 метровый вольт - это может быть прямо гнуть-гнуть :)))
;)я ж не сказала, как куда и сколько. Я просто зацепила глазом фразу Церы, что лошади оказывается от природы прямые... А с телефона выделять одну фразу цитатой дюже неудобно. Это был такой, типа "ответ" чисто к тому посту. А не призыв сгибать в бараний рог с рождения, если чо:D
 
Цера, зачем бравировать, сморозив глупость? Лошадь сгибают-разгибают ногой и только ногой, запомните это и никогда больше не говорите глупостей про "погнуть поводом". Прямо резануло, причем почти всем в теме. А ведь это азы.
И пока будут "тренера" учить сгибаниям от руки, читай силовым методом, до тех пор и будем наблюдать такие вот результаты.
 
Сверху