Работа молодой лошади

Собственно вопрос в организации, это непросто, но у меня пока получается.
Именно для этого у меня клуб, а не просто конюшня.
Лен, ну ты от клуба представляешь, это немного другой уровень, посерьёзнее. А я звала к нам в клуб, где частники в основном. Все было организовано, я со всеми договорилась, надо было частникам выбрать день и захотеть поучаствовать. И никому оказалось не надо. "Да мы сами". Я об этом. А когда нас целая команда спортсменов у одного тренера была, мы только рады были когда тренер нам устраивала мастер-классы с другими тренерами и судьями, все участвовали поголовно, очередь занимали
 
Итак, справились с космическими нервами коня, судьям понравился и сказали работать в выездку далее. За 5 месяцев работы конь со схемы "два притопа" и процента под 62 скакнул на ппд а с процентом 64+.

Для себя вынесла, что молодую лошадь просто необходимо почаще вывозить, хотя бы на выездные тренировки. Это огромная ошибка, сидеть дома.
 
Видео обломилось. Я стояла с судьями, чтобы слушать комментарии. Говорили после езды на манер мастер-класса, очень кстати здорово. И говорили всё правильно)

Отличный совет от судей делать упор работы молодняка на базу, очень рада была слушать про шаги, судьи так же растут в знаниях. И моментальное определение основной мешалки - не вывозили. Однозначно, вывозить.
 
@Цера, а в виртуальном турнире поучаствовать не хотите?
Международные судьи + возможность получить оценку без учета стартового мандража и "одной попытки"?)))
 
Ну, может вопрос финансовый? Бывает прилично дешевле доехать до клуба поблизости, который например не имеет возможности провести официальные старты ( ведь для них нужно соблюдение определенных условий вроде, плюс плата в Федерацию, если я правильно помню) , туда же пригласить одного судью, ну и например тренер того клуба.. И поимеешь оценки, опыт на новом месте, но дешевле чем ехать куда то дальше, стартовые дороже, и т п...
Если есть понимание, что лошадь врядли пробежит на "отлично", то зачем платить больше?
зы ( хочу дополнить) - последняя фраза про "отлично", в моем посте - не как укор или подколка. Это чисто мое мнение, я например тоже вижу смысл на какой то молодой лошади, сначала поездить по округе, так сказать "потренироваться в боевых условиях", посмотреть на ее реакцию на новое место, на восприятие ее судьями, чем приехать куда то и ползать противоминным зигзагом на официальных стартах. Да и всаднику, особенно начинающему ( или давно не выступающему, и нервничающему) - психологически спокойнее так проехать. А спокойнее всаднику - спокойнее лошади.
 
Последнее редактирование:
o_O а что, если в клубе не проводятся ( сейчас, или вообще) официальные старты, значит грунт гавно лужи/глина/чернозем не может быть нормальный ? И флажочки не могут повесить?
 
Никогда не понимала зачем.
Понятнее и полезнее стартовать на крупных площадках.
Мне не влом расписать. Причём это будет по теме.

1 и самая главная причина - Чар не стартовал вообще. Схема два вольта рыськой год назад показатель очень относительный. Везти жеребца сразу резко, далеко - были сомнения.
2 Яна откровенно не готова. Почему - далее.
3 Старты абсолютно спонтанные. Яна проезжала по этой схеме ДВА раза) Мы её вообще не работали. О стартах узнали за неделю-2... Случайно. И я тут же заболела прямо до стартов.
4 Это соседняя конюшня до которой 30 минут пешком, но в той стороне он нкогда не был.
5 Стартовые 400р. Из затрат - всё.

в виртуальном турнире поучаствовать не хотите?

Честно думала об этом, но пока как-то не собрались.

Грунт там такой... Обалденный. Евро во всех смыслах.
обстановка "настоящая".
В смысле? Машин, кучи чужих коней, судей, музыки, кучи народу, собак, микрофоны-колонки и тд и тп? Всё было.
коня реально оценить.
Ну не виртуально оценивали судьи. И не девочки с соседней конюшни, а судьи с судейской категорией.
Можно хоть свои силы попробовать
А чего не на олимпиаду?) Не, я понимаю, что нам надо жить так, как считают правильным другие люди... И всё же.
 
Последнее редактирование:
Если судьи квалифицированные, то вполне разумно отвезти лошадь и на неофициальный старт, и на виртуальный. Во-первых,действительно дешевле, во-вторых,будет понятно, в чем плюсы и минусы работы, и куда двигаться дальше.
 
Никогда не понимала зачем
Мне на неофициальные всегда жалко денег: коневоз, стартовые и прочая лабуда... Но если это 30 минут пешком, не надо заказывать коневоз и 400₽ стартовые, то почему бы и нет? Грех не использовать такую возможность.
 
Сверху