Работа молодой лошади

450 скорость в перепрыжки гран-при на открытом грунте, и то не всегда и не везде.
 
Публика возбудилась и перевозбудилась.)
Ребята, кидаццо на меня - занятие пустое.)))
Лучше подумайте своими головами: неужели хоть кто-то может честно сказать, что он хоть раз скакал галопом 10 минут непрерывно? речь-то шла - о разносе! и там реприз нету, как тут справедливо отметили.
 
Вот так что-то обсуждаешь, обсуждаешь, а потом выясняется, что для некоторых 10 минут непрерывного галопа высидеть - волшебство :eek:

Хоть и редко делаем такие длинные репризы, но что в них сложного для всадника - непонятно
 
Уважаемый, конечно за 100% точность по хронометражу не поручусь ,но порядка 10-12 минут верно было, правда в экстренной ситуации, но на пределе возможностей для лошади. Ничего ужасного в подобном галопе ни для всадника ни для лошади (конечно не вчера заезженной) нет, только восстанавливать дыхание надо у лошади правильно а не сразу в стойло.
 
Вот так что-то обсуждаешь, обсуждаешь, а потом выясняется, что для некоторых 10 минут непрерывного галопа высидеть - волшебство :eek:

Хоть и редко делаем такие длинные репризы, но что в них сложного для всадника - непонятно
не волшебство - чудо!)))
 
Публика возбудилась и перевозбудилась.)
Ребята, кидаццо на меня - занятие пустое.)))
Лучше подумайте своими головами: неужели хоть кто-то может честно сказать, что он хоть раз скакал галопом 10 минут непрерывно? речь-то шла - о разносе! и там реприз нету, как тут справедливо отметили.
Я скакала, ну точнее конь скакал, а я сидела (таскали меня), потом когда предложил закончить ещё 3 минуты заставляла скакать в наказание (что б неповадно было). Это было с предыдущим лошадем, тогда сие казалось трудным, а с нынешним это у нас вообще в рамках нормы, тем более что всегда когда устанешь/надоест сидеть попой в седле можно встать на полевую.
 
Вот так что-то обсуждаешь, обсуждаешь, а потом выясняется, что для некоторых 10 минут непрерывного галопа высидеть - волшебство :eek:
Да никакого волшебства. Только вот одно дело отсидеть (даже в полупосадке) тренинговую репризу минут в 15 продуктивного галопа, а другое дело - 10 минут скачки до усрачки, да еще и в полях.
 
Публика возбудилась и перевозбудилась.)
Ребята, кидаццо на меня - занятие пустое.)))
Лучше подумайте своими головами: неужели хоть кто-то может честно сказать, что он хоть раз скакал галопом 10 минут непрерывно? речь-то шла - о разносе! и там реприз нету, как тут справедливо отметили.
Я.
 
Так погодите, в полях-то еще и полевая посадка. В этом-то что сложного?

Когда работали на выносливость, я кентерила по 18 минут, правда в облегченной посадке (не полевой), но больше потому что спину жалко было. Или без видео доказательств не считается?
 
Можно психологически устать, если только. Когда оно неконтролируемо несется под тобой. Но об этом я и написала.
 
Так погодите, в полях-то еще и полевая посадка. В этом-то что сложного?

Когда работали на выносливость, я кентерила по 18 минут, правда в облегченной посадке (не полевой), но больше потому что спину жалко было. Или без видео доказательств не считается?
Спокойнее про видео, а то сейчас потребуют не только наличие всех 10 и более минут записаных на видео, но и приложенного прибора со спидометром/трекера и т.д.)
 
В начале января - в конце декабря начинают делать галопы на скаковых кентером - 10-15-20 минут (в зависимости от возраста и предполагаемой дистанции) 10 минут - это для полуторников, с спринтерским прицелом)))
 
ОК, я всем поверю на слово, доказательств просить бессмысленно.)))
 
В начале января - в конце декабря начинают делать галопы на скаковых кентером - 10-15-20 минут (в зависимости от возраста и предполагаемой дистанции) 10 минут - это для полуторников, с спринтерским прицелом)))
Снимите, если получится, мы полюбуемся, а некоторые считающие это фантастикой поверят))
 
Тут подумалось в свете обострения обстановки...
А 40 минут на строевой рыси все могут выдержать?))))
А то это 5 кругов скаковой дорожки на ЦМИ) ну или 7-8 по третьей)
 
40 минут подряд смысл не сильно большой, но в общем то не особая печаль.
Вот предлагаю тест на извращенцев две репризы по 20 минут без стремян но облегченной рысью.
Приз бутылка подсолнечного масла, кто выиграет поймет зачем...
 
Вот предлагаю тест на извращенцев две репризы по 20 минут без стремян но облегченной рысью.
Вот из всего предложенного здесь я, пожалуй, пас. У меня левая лапа оторванная, я без матюков 20 минут строевой без стремян не проеду))))
 
Сверху