Работа молодой лошади

Я чего-то задумалась... Это речь про полевой галоп, типа карьера? Потому что если манежным, то я - чайник из чайников, в седло севшая впервые 3 года назад в возрасте 37 лет и с приличным лишним весом, сегодня на тренировке манежным галопом отработала 20 минут - и это мы работали: прибавки, сокращения, принимания, менки делали. Переходы, правда, были - простая перемена ноги несколько раз - так это 2-3 темпа шага тут же и по новой поскакали. А бывает и без переходов работаем, все менки в воздухе, регулярно, и регулярно не меньше, чем по 10 минут подряд. Что тут сложного-то? Вот на другой лошадке сложнее - она только и ждет, чтобы в шаг перейти, там надо каждый темп бдить и двигать-двигать-двигать. Там я 10 минут с трудом выдержу, а может и не выдержу. Рысь строевой без стремян 40 минут тоже вряд ли осилю. Дольше 5-7 минут не пробовала просто.
Но 10 минут галопом на лошади, которая сама того хочет - в чем проблема даже я не понимаю...
 
Снимите, если получится, мы полюбуемся, а некоторые считающие это фантастикой поверят))
Простите я уже лет 10 на скаковых не работаю)))

Тут подумалось в свете обострения обстановки...
А 40 минут на строевой рыси все могут выдержать?))))
А то это 5 кругов скаковой дорожки на ЦМИ) ну или 7-8 по третьей)
Ладно, в юности рысаков к забегам под седлом готовили верхом. 16 кругов по 2400 налево, 16 направо... самое сложное - не просчитаться в кругах)))
 
40 минут подряд смысл не сильно большой, но в общем то не особая печаль.
Вот предлагаю тест на извращенцев две репризы по 20 минут без стремян но облегченной рысью.
Приз бутылка подсолнечного масла, кто выиграет поймет зачем...
Не не, заради масла рвать попы неохота как то... Хотя 2 года назад занималась подобными извращениями когда сняла на всю зиму стремена и соответственно делала 2 рыси правда по 15 минут и ещё 15 минут галопа (репризами конечно же).
 
Люди, не вздумайте мне доказывать что-то делом, это глупость несусветная.
 
Нет смысл именно в 20 минутах рыси подряд облегчаясь, без реприз шага. Галоп как десерт для выживших.
Замечу, что пятая точка тут не причем, страдают другие нежные части тела.
 
Хотя 2 года назад занималась подобными извращениями когда сняла на всю зиму стремена и соответственно делала 2 рыси правда по 15 минут и ещё 15 минут галопа (репризами конечно же)

Снять стремена это читерство! У нас стремена снимать не разрешали. И выбор был, собсна - или стремена перекидывать через седло и тогда ноги стирались путлищами. Либо они болтались так, и тогда ноги стирались пряжками на путлищах, а сами стремена больно стучали по косточкам на ногах
 
Но это форменный садизм, у меня было специальное седло без стремян, заодно научился садится на лошадь без стремени. Только за счет силы рук.
 
У нас стремена снимать не разрешали. И выбор был, собсна - или стремена перекидывать через седло и тогда ноги стирались путлищами. Либо они болтались так, и тогда ноги стирались пряжками на путлищах, а сами стремена больно стучали по косточкам на ногах
ммм а почему у меня ничего не стиралось? стучать иногда стучали. До сих пор не могу понять от чего это зависело, может от формы стремян....
 
стучать иногда стучали. До сих пор не могу понять от чего это зависело, может от формы стремян....
На кобыле металлические - но на рыси не помню, чтобы стучали. А вот на галопе - довольно болезненно бывает. Наловчилась их за ногу задвигать на ходу. А у Рио пластиковые, там без разницы, по чему они стучат - все равно не больно.
 
Может быть особенности посадки. Шут его знает. Но - 15 минут рыси и в мясо.
Галоп после строевой рыси без стремян лично для меня был сказкой )) Иногда я ездила полевым без стремян.
Честно скажу, пользы от этих извращений было очень немного...
 
у меня в период безудержной езды без стремян все были металлические)) но одни стучали другие нет.. наверное я что нибудь не то с ногой делала... Может поджимала и тогда не стучали
 
В целом смысл от подобного садизма есть, при данном насилии над собой всадник за короткий промежуток времени приобретает очень крепкую (не путайте с правильной) посадку, и может участвовать в родео. Кстати баланс тоже резко улучшается, но для этого лучше экспериментировать на не сильно выезженной зато амплитудной и энергичной лошади.
Старая кляча которой надоело жить в плане баланса сильно ничего не даст, нужен элемент драйва.
Минусов подобной системы старой КВОКшевской школы множество, основной. это зажатое колено и мертвый шлюз.
Посадка становится действительно монолитной, но не гибкой и не в балансе с лошадью
 
Я очень зажалась и поехала плечами вперед. Исправляла долго. До сих пор вылазит.
 
Я очень зажалась и поехала плечами вперед. Исправляла долго. До сих пор вылазит.
да. как вариант. Потому потом я отставила безудержную езду без стремян с палкой за спиной. иногда ради разнообразия езжу. иногда ради поправить какие то огрехи. Но совсем без фанатизма
 
Я сейчас езжу. Но по-другому, на балансе, не для крепкости посадки. Только галопом, учебной, прыгаю. Именно на координацию. Но сейчас я умею не зажиматься, а тогда это была отчаянная попытка наконец-то сесть нормально, которая вылилась в ужас-ужас
 
Сверху