Работа молодой лошади

Так в табуне всегда есть главная тётка, которая отвечает а бытовуху, строит всех только так. жеребец - он больше по дракам и все такое)
 
Теток может быть не одна) без жеребца тетки начинают расширять круги своего влияния с бытовухи на внешнюю движуху) мудрый жеребец может возиться с детьми и гасить бытовые конфликты кобыл-психушек))
 
Нет, это не так
Жеребцу «принадлежит» табун, все лошади в нём — его собственность. Однако он — не лидер. Его роль — держать тех, кто представляет опасность для табуна, подальше (это касается других жеребцов и хищников). Он обычно держится позади табуна, следя за тем, чтобы отставшие особи догнали остальных.

Лидером табуна, как правило, является старшая альфа-кобыла. Она помогает сохранять других лошадей в безопасности. приводит их к еде и пище. Другие лошади уважают её за многолетний опыт и мудрость.
 
Ну это вы сейчас расписали большой табун среди степей. А я про разные, средние и маленькие, клубные. Тем более, если лошади меняются постоянно, то в одном офисном табунчике может быть как ни одной умной, так и сразу две-три.

У нас, к примеру, жил жеребец, далее мерин, с двумя кобылами, одна бегала с его же жеребенком (родившимся то есть). Обе были дурами, он - голова, водил их за собой, уму разуму учил, наказывал, ругал, но вместе с тем охранял от двух соседских жеребцов, от собак и т.д.
 
в одном офисном табунчике может быть как ни одной умной, так и сразу две-три.
Вот да) как раз хотела написать, что альфа-кобыла, она не в каждом табуне будет, это не обязательный дивайс) Но при этом, конечно, свято место пусто никогда не бывает)
 
А два софорумца? *не знаю ли правильно образовалось ли слова, но подразумевала двух человек с одного форума, с одной темы?*
 
MIG, как русский русского, приглашаю попьянствовать, угощаю. Рассмотрю все предложения для рандеву. Уверен, найдется множество тем для обсуждения;)

А всем остальным отвечаю по порядку.
Малыш получал 2,5 кг. овса в сутки, сейчас получает 1,5 (3х0,5), и все из-за избытка энергии. Рассматриваю возможность не давать овес вообще, но это будет жестоко((
Амуниция у меня вот такая
http://www.probegi.info/node/279
(MIG уже смотрел)
Седло доработано лично Иванычем. Рассчитано на целый день езды. Не вертится при посадке при незатянутой (кулак проходит) подпруге. Езжу на этом седле уже 8 лет, вторая лошадь, отлично подогналось. Проеханы многие тысячи км, выиграны многие призы. Других никаких вариантов для меня не существует.
Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения.
Думаю, что удалось вывести некоторую систему в поведении малыша. Он не любит жесткого грунта. И движется по нему неохотно. И напротив, на комфортном травяном, или как вчера, на первом снегу, наоборот - желал.
 
Он не любит жесткого грунта. И движется по нему неохотно. И напротив, на комфортном травяном, или как вчера, на первом снегу, наоборот - желал

:) очень даже может быть. Ездила на одном, как жесткий грунт конь сам сбавлял скорость, мог еле ползти, хоть что делай сложно было заставить прибавить. А как выходил на мягкий сам прибавлял в скорости, мог даже сам на веселый галоп перейти. Потом уже научились, что по поводу грунта ему лучше доверять.
 
Конкретно эта с левого сайта какого-то. Мне было лень формулировать своими словами
 
Конкретно эта с левого сайта какого-то. Мне было лень формулировать своими словами
А сайт потерялся? Я когда-точитала очень большую статью на эту тему. Но потеряла. :(
Кстати, там утверждалось, что хоть и альфа-кобыла решает все бытовые проблемы и осуществляет оперативное управление, но у жеребца есть право вето. Например, если кобыла двинется к реке, табун двигется за ней. Но если жеребец не пошел за всеми, то она остановится и вернется.
 
MIG, как русский русского, приглашаю попьянствовать, угощаю. Рассмотрю все предложения для рандеву. Уверен, найдется множество тем для обсуждения;)
Без проблем. Вот только как быть с расстоянием между двумя русскими? ;) Как наливать предлагаете? )))
 
Я не знаю, и знать не хочу, что такое скайп:mad: Изобретение презренных гоблинов. Как истинный советский человек, привык к живому общению. (Алена, конечно, выдала:(. Извращенка:() Да я бы вообще ездил только на лошади. И в интернете.... но время жить не выбирают. Наливать предлагаю, сидя за столом. Либо в москве, либо в Питере.

А теперь по теме. Вчера двигал мерзкого гада. Козлил, но не до слетания подхвостника. Поздравьте меня с успехом.
 
Сверху