Работа на вожжах при конкурной подготовке

Извините, я что-то всё не могу разобраться... вот эти колечки на седле - они конкретно для работы на вожжах или для цепляния, например, подперсья с мартингалом?
 
Колечки для подперсья на седле есть, но вожжи прицеплены не за них. Одно кольцо прицеплено карабином к приструге, другое пришито к подпруге.
4mIu2BZZ_KI.jpg
 
Теперь ясно, спасибо.
А вот этот метод заездки в вожжах - Вы его где-то увидели, или о нём прочитали, или кто-то научил?
 
Метод всплыл логически из моей работы с молодыми лошадьми. Потом Марко подтвердил, что тоже так работает. Сомнения отпали.:)
 
Двоих от а до я. Одного подготовила, сели-поехали без проблем уже без меня, ещё одну, но там, вроде садились раньше, вроде нет.
 
Угрюмов раньше давал уроки по работе на вожжах. Можно было договориться с ним, что б он за несколько дней в сжатотй форме показал. Ценник был весьма гуманный
Честно говоря, даже этого мало, не то, что книг. Очень много очевидных нюансов, которые совсем неочевидны новичку.

Чудь, А кто это?не подскажите контакты?
 
Кто такой Угрюмов? ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Угрюмов,_Виктор_Петрович
Телефон не сохранился, к сожалению. Несколько раз видела его в Отраде, возможно, он там тренирует или консультирует. Тогда стоит узнать у выездюков-отрадовцев, они должны знать

Спасибо)
 
я тоже считаю, что вожжи полезны для тренинга конкурной лошади.
(выше уже писали про все +, повторятся не буду)
 
Сверху