Работа ,согласно возраста...

работа согласно возрасту (часто пишут в обьявлениях,продавая 1,5-2-х леток.) какая? у меня в 2года лошади не работают от слова совсем,едят и гуляют. у кого4-х летки только что заезжены,а у кого уже 110 маршруты ходят. но все пишут согласно возрасту. Кто где согласовал?
 
ну , если исходить из позиции официальной, то есть тест феи для 4-х летних, значит официально считается, что лошадь к 4 -м годам должна уметь делать то,что в этом тесте. значит как минимум она заезжена ив состоянии бегать под всадником 3-мя аллюрами
 
ну , если исходить из позиции официальной, то есть тест феи для 4-х летних, значит официально считается, что лошадь к 4 -м годам должна уметь делать то,что в этом тесте. значит как минимум она заезжена ив состоянии бегать под всадником 3-мя аллюрами
Не соглашусь:) Тест ФЕИ это тот максимум, который, по мнению этой уважаемой во всех отношениях организации, может выполнять лошадь, а вовсе не минимум умений. ФЕИ как раз подразумевает в своих тестах, что если лошадь научили большему, к данному возрасту, значит её "форсируют"

Надо так же понимать, что есть породы развивающиеся рано, а есть долго формирующиеся, так что все очень индивидуально.
На мой взгляд маршрут 110 на 4-х летке в начале сезона однозначно рано(хотя наша федерация поставила чемпионат России среди молодых в июне месяце, с высотой конкуров для 4-х леток 110) в конце сезона (август,сентябрь) для многих приемлемо, но кому-то не стоит.
 
Последнее редактирование:
ну, можно и так трактовать, конечно, но главную суть , на мой взгляд , это вполне отражает: что примерно должна уметь лошадь к своему возрасту.
 
Я думаю, поскольку речь о молодых лошадях, имеется ввиду работа на корде и в руках как основа, и простые вещи верхом по полчасика.
 
я всё-таки имею ввиду двухлеток,потому что вопрос покупателя какую работу выполняет лошадь ставит меня в тупик. понятно,что лошадь должна быть оповоженной,может даже знать,что такое корда и шпрингартен,но работа подразумевает какие-то постоянные нагрузки. и ещё--двухлетки заезженные и работанные под седлом(в Кировском к/з) выглядят значительно развитее и лучше.
 
имхо, в два года неплохо бы кордовые нагрузки, если конько не растёт в группе на просторе.
 
На мой взгляд маршрут 110 на 4-х летке в начале сезона однозначно рано(хотя наша федерация поставила чемпионат России среди молодых в июне месяце, с высотой конкуров для 4-х леток 110) в конце сезона (август,сентябрь) для многих приемлемо, но кому-то не стоит.
Ну, во всяком случае статье 15.7.3 национальных правил по конкуру это не противоречит :)
 
Ну, во всяком случае статье 15.7.3 национальных правил по конкуру это не противоречит :)
Если бы еще и им противоречило, это был бы уже скандал, а так просто массовость потеряна, т.к. кому-то просто далеко ехать было, хотя они уже готовы были, кто-то только месяц как на открытый грунт вышел, а для молодой лошади этого мало. Мне вот очень интересно было коня выставить, но рисковать не стали;)
 
Тогда у меня вообще отсталый. Коню будет с нового года 4. Заезжаться будем к лету, т.е. в 4,5. сейчас знает корду и работу на шамбоне, имеет понятие о вожжах. Но при этом регулярно не работается. Регулярная работа планируется начаться с зимы. А чего мне лезть, если конь поздний, растет еще очень активно. Мне лошадь нужна здоровой.
 
В 2 - оповоженная адекватная лошадь.
В 3 - оповоженная заезженная адекватная лошадь. Шаг-рысь уверенно, галоп допустим недоделанный (т.е. подъемы не с той ноги, со 2-3 попытки меня не смутят).
В 4 - оповоженная адекватная лошадь, которая в состоянии проехать FEI для 4-летних лошадей без сбоев.
 
В 2 - оповоженная адекватная лошадь.
В 3 - оповоженная заезженная адекватная лошадь. Шаг-рысь уверенно, галоп допустим недоделанный (т.е. подъемы не с той ноги, со 2-3 попытки меня не смутят).
В 4 - оповоженная адекватная лошадь, которая в состоянии проехать FEI для 4-летних лошадей без сбоев.
Согласна.
 
Немного про лошадиные "обязанности". Лошадь до 7 лет включительно может стартовать как "молодая". Согласно этой логике, лошадь до восьми лет ОБЯЗАНА ничего не уметь, кроме как круги накручивать тремя аллюрами. :)
А после восьми она уже считается спелой. И должна быть вполне зрелой, опытной и умеючей. :)
В каком возрасте совершается этот эпохальный переход от молодняка к опытному бойцу? :)
 
Сверху