Расскажите о ногавках и бинтах.

Это вы в книжке прочитали?? :wink:
мы о чём вообще?

что значит - "и ещё одевают ватники"?? :roll:
на всех? :? всегда?
сколько лошадей Вы видели с ватниками в деннике? сколько из них со здоровыми ногами?

по моему или я отстала от жизни,или мы отклонились от темы... 8)
 
Ватники одевают лошадкам в денниках если лошади приходится долго стоять. Я, кстати, очень подробно описала вот тут, что и в каких случаях надо делать http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=34874
и совсем недавно у нас проходил семинар по этой теме.
Но я хочу сказать что все процедуры должен назначать врач. А про то что ватники используют и здоровым лошадям , ТЕ КОТОРЫЕ ПОДОЛГУ БЕЗ ДВИЖЕНИЙ СТОЯТ В ДЕННИКАХ, это стыдно не знать :wink:
Давайте не будем ссориться, вы можете не прислушиваться к моему мнению. :roll:
 
а кто ссорится то? :lol: для меня это ново,вот и всё.
наверно потому,что долго у нас лошади не стоят.
а что за семинар?
 
ну такой вот мини семинар, у нас часто они бывают, вот на этом говорили зачем бинтуют ноги, какие виды бинтования бывают, показывали как, и мы сами тоже практиковались на лошадках. конечно мы не углубляемся в ветеринарные проблемы, но рассказывают поверхностно о них, потому как считается что только ветеринар может диагноз поставить. потом уроки бывают по верховой езде, тоже свободные кто хочет тот записывается, вот приходит одна женщина из ассоциации по выездке и делает урок тоже раз в мес. вообщем интересно все и здорово. это делается для всех, но особенно для тех кто имеет своих лошадок или хочет купить.
у нас тоже лошади ночью гуляют и травку кушают, довольные очень жизнью лошадки, но не все же могут так. :cry:
 
здоровые ноги не требуют ничего, более ногавок на работу, можно отлить водичкой после интенсивной тренировки. при любых отклонениях необходима консультация вета.
 
У коня низкая бабка. Если смотреть на него со стороны, то кажется что он почти касается ею до земли. Знакомая посоветовала бинтовать коня при таком строении ног особенно на прыжковые тренировки т.к. могут быть проблемы с сухожилиями. Совета спрашивала у вета и коваля, как-то невнятно ответили что да, надо бинтовать. Пока работаем в ногавках Protection GEL-TEC (Eskadron, Германия)

Соответственно вопрос: лучше бинтовать (на какие бинты) или достаточно ногавок?
 
Прочитала тему, так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос-что же выбрать при работе, ногавки или бинты?
Говорят, что была хорошая статья в этом журнале-
http://horseworld.ru/modules/AMS/journa ... rnal_id=98
Но на сайте статью не открыть, если у кого есть этот номер-делить информацией :wink:
Я использую ногавки (тк часто езжу в поля, и не занимаюсь выездкой), но на нашей конюшне других лошадей то бинтуют (только переда), то ногавки, вроде, все зависит от грунта.. Есть лошадь, которой вообще никогда не одевают защиту на ноги, но сейчас в декабре грунт был ужжжасный, и ей бинтовали переда... Это я делюсь из наблюдений, а хотелось бы получить теорию! :roll:
 
Сверху