Расскажите про Аргамак в Петергофе

Тема в разделе "Обсуждаем КСК", создана пользователем Anonymous, 30 янв 2004.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Расскажите про Аргамак пож.! Ездить туда удобно но хрошо ли там новичкам? Ведь там лошади ахалтекинские говорят нервные очень. А я совсем чайник-хочется лошадок поспокойнее. Может это не имеет значения на каких лошадках начинать?

Слышала есть конюшня в Лигово. Ездила но не нашла.
    Есть еще конюшня в Кипени на птице-фабрике но стоит ли туда соваться?

А в Дачном что за конюшня?

2. Anonymous

Anonymous Guest

Вообще если чайник то лучше на спокойных лошадях и с нормальным тренером. И при нашей погоде лучше чтоб манеж крытй был. Если нужен юго-запад попробуй в "Орловский парк". Правда много нелестного можно прочитать сдесь же на форуме. Попробуй может там не все так плохо. А аргамак не советую лошади там нервные и условия!!! Если есть желание (правда в в сторону Пушкина от м. Московская 15 мин. на маршрутке) то ко мне в прокат дороговато но манеж крытый лошади спокойные, раздевалка, народу не толпы.

3. Диныч

Диныч Новичок

Привет! Я была в Аргамаке летом 2002 года. Приехала туда только из-за ахалтекинов. И не разочаровалась!

Тут на форуме КСК по-моему в теме "красный и черный списки" уже обсуждалась тема Аргамака. Писали люди, кто там реально тренировался и жил этими лошадьми. Покопайся, поищи. К нам с подругой отнеслись хорошо, сначала настороженно, но думаю, так всегда относятся к новичкам. Сначала поездили на плацу перед конюшней, потом поехали в парк (простите, не помню, как называется, но не к морю, а через ж/д, там ещё пруды были). Все были на ахалтекинах, и не скажу я, что такая уж это дикая и нелюбящая чужаков лошадь. Ни одна не пыталась укусить, высадить или как-то показать, что мы им неприятны. Да, был маленкий инцидент в день отъезда, но в этом вина отнюдь не лошади.

А лошадки мне понравились. Летом они имеют возмозность пастись, про зиму молчу, зимой там не была. Конюшня на меня произвела немного удручающее впечатление, ну да сравнивать мне особо нет с чем.

Так что сходи и посмотри. Думаю, не разочаруешься.

4. Runa

Runa Новичок

5. Ubsent

Ubsent Новичок

Очень хорошая конюшня, с теками, открытым манежем и полями. 8) Гораздо лучше вышеперечисленного Орловского(ИМХО), которого совсем скоро наверняка не будет :?

6. L Q

L Q Новичок

Если хочешь узнать как лошади жить не должны - можешь сьездить в дачное, но я лично видела мало конюшен хуже этой.

7. Darina (darina37)

Darina (darina37) Новичок

Да уж Дачное это просто УЖАС! Хотя лошади в этой конюшне не худые. :?: Интересно почему? Ведь эти лошади зимой сена не видят, а летом они только пасутся, а подкармливают шелухой и то не каждый день. До сих пор удивляюсь.

8. Ubsent

Ubsent Новичок

Идеальное место для любимой лошади :?

9. Народ, а где в Дачном конюшня?
    Не подумайте чего плохого :wink: , мне просто интересно. Я много лет назад слышала, что она там есть, даже пыталась найти, но безрезультатно. Ну очень интересно, где же она там всё таки находится. Плииииииз, расскажите.

10. Anonymous

Anonymous Guest

Я была раз в Дачном (хотела лошадку какую-нибудь и г...на выкупить), как идти....так не рассказать. Этот ужас около завода находится, там местные рабочие сразу скажут куда и как идти. Я, кстати, быстро нашла, даже не спрашивая. Идешь по дороге (вернее подобие дороги), только берегись, там много злых собак бегает и всякие таджики и черти кто еще ходит.

Поделиться этой страницей