Расскажите про галоп или посмеемся над новичками.

ну ладно, я тоже сознаюсь ;-) Я тут уже сознавалась, потом постыдилась, стерла, но сейчас ... ах... сейчас снова сознаюсь! Когда мы были совсем маленькие, то на даче очень даже ловко скакали галопом на четвереньках. Именно галопом, сильно ноги сгибали в коленях, тогда получался супер-галоп. Никакую там технику аллюров не знали, естественно, но постоянно с нами бегали собаки, может быть мы у них переняли... Короче, когда в школе на эстафетах требовалось бежать на четвереньках, все пятую точку вытягивали вверх и суматошно перебирали всеми руками-ногами, а я "группировалась" и скакала галопом ;-) И всех обгоняла на раз :lol: А потом разучилась.
 
Я попробовала - получается тока шаг и рысь, а галопом колени больно - у меня паркет :cry: :D :lol:
 
Очень-очень стыдно об этом писать,но...
Когда я была маленькой,то мы с подругой частенько играли в конюшню :shock: Мы бегали по кругу с криками иго-го и даже прыгали чезез барьерчики...Я думаю,что соседи снизу были готовы :shot: нас...

к теме про галоп:
canter.gif
canter1.gif
 
Посторонний как всегда, неподражаем :lol: лаконично и метко 8)

стыдно писать, говорите? а друг на дружке родео никогда не устраивали? Подушка вместо седла, ремень в качестве подпруги - и кто дольше усидит :lol: . Даже без травм обошлось.
ВО! :lol: :lol:
 
ПОСТОРОННИЙ!!! УМНИЦА!!!!! Не на коленях надо!!! У меня сразу получилось, с первой попытки!!! :lol: :lol: :lol: Правда, моя комната такая крошечная, что хватает места только на два темпа галопа или три темпа рыси. :cry: Ну ничего, заснет братец - и вы все меня будете поздравлять с первым карьером во второй раз, ибо я выйду в коридор! :wink: Я, правда, пока только леввый галоп делаю...

А барьеры мы берем на двух ногах. Пока до 90. Еще меня учили "изображать галоп", когда на двух ногах. И "изображать рысь". Потом, после обучения аллюрам, мы сами определили, кто на какую лошадь похож (лично я на орловского Бредня, у него очень скачущее все), а потом брали барьеры. Я пару раз изобразила, как Бред закинулся, после чего все, умирая от хохота, освободили плац для четвероногих.

:lol: Homak, а неплохая идея! Заодно посмотрю, как это - заподпружиться. :lol:
 
Homak, родео не устраивали, но верхом ездили :lol: Шагом и рысью, т.к. именно что на четвереньках. Галопом на коленках не ага :lol: С подружкой были две сумасшедшие лошадницы. Седло с подпругой было, даже повод какой-то... ну типа пояс что ли... :lol: Только когда я по-привычке шенкелем выслала, подружка, бедная, так ойкнула! :lol: :lol: Смех один!
А еще мы с ней на физре прокрадывались тайком в тренажерный зал и там всю физру сидели на конях. Прыгать через них мы боялись, а сидеть на них верхом, коленями держаться выпендрежно так - это все 40 минут можно было! :lol:
 
То Homak:
А что не плохая идея, только тогда Искру коренником поставим т.к. у неё рысь вроде получается, а у меня например не очень, зато вот галоп!:yes!: :yes!: :yes!: :yes!:
И вообще соревнования устроим! :lol: :lol: :lol:
Может конкур.....


А вот интересно на четвереньках галопом быстрее чем на двух или нет? :roll:
 
Homak написал(а):
стыдно писать, говорите? а друг на дружке родео никогда не устраивали? Подушка вместо седла, ремень в качестве подпруги - и кто дольше усидит :lol: . Даже без травм обошлось.
ВО! :lol: :lol:
Боже, как это все знакомо. :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Все мы (ну наверное почти) бегали на четвереньках галопом, ржали и ездили друг на друге с подушкой вместо седла :lol: :lol: :lol:
Вывод: пора открывать клуб любителей поскакать галопом на четвереньках! И любитетлей покозлить тоже! :lol: :lol: :lol:


PS. Я записываюсь! :D
 
Ромашка написал(а):
А что не плохая идея, только тогда Искру коренником поставим т.к. у неё рысь вроде получается, а у меня например не очень, зато вот галоп!:yes!: :yes!: :yes!: :yes!:
И вообще соревнования устроим! :lol: :lol: :lol:
Может конкур.....


ОЙ МАМОЧКА!!!
У меня истерика
7jumping.gif



Детство вспомнила.... ностальжи типа :girl:
Смеялась, конечно, просто до слез..
Тема получилась - супер.
спасибо всем учасникам.
wave.gif
:kiss:
 
Ромашка написал(а):
пора открывать клуб любителей поскакать галопом на четвереньках! И любитетлей покозлить тоже! :lol: :lol: :lol:
PS. Я записываюсь! :D

так эта.... поскольку мы с тобой давно уже объединились :wink: -
по умолчанию -я тоже 8)
clap.gif
:lol: :lol:
Арендуем парочку денников, уже скоро можно будет на плац выезжать... на манеже сэкономим...
все.. истерика опять. Народ уже косится на работе
chicks.gif
 
ОК! сначала вдвоём будем тренироваться, а потом и Искру подключим :lol: :lol: :lol:
У меня правда только с правой ноги (ну всмысле руки) хорошо получается, а вот с левой не очень....

PS. не боись, на меня на работе уже давно косятся, типа сидит, вроде как работает, а чё то всё время на смех пробивает :lol: :lol: :lol:
Гы гы гы гы гы гы гы гы гы :lol: :lol: :lol:
Бьюсь в истерике....
 
Я не помню уже точно, лет 10 прошло с последней попытки, но кажется я раньше скакала с левой руки ;-)
:lol:
Ромашка, а быстрее на четвереньках галопом или на двух ногах - это надо мультик про Маугли смотреть ;-) "Он же человеческий детеныш!" :lol: :lol: :lol:


Ха, кстати, я лет в 13-14 хорошо ржала! Мы на даче разговаривали с одним мериночком, Гордым. Он мне отвечал!!! Его привязывали на колышек, и он очень ждал, пока к нему придет табун, свободно гулявший вокруг деревни. И когда мы засели в близлежащих кустах и я заржала, он сразу от травы оторвался и каааак начал мне отвечать! :lol: :lol:
 
Анют, значит и тебя запишем, не забудем!!! :lol:
будем все вместе тренироваться, а потом на соревнования! :lol: :lol:
 
... по высшей школе над землей! :lol:
А мы с тобой, к слову, могли бы пристяжками бегать ;-) 8)
 
Кстати кстати. ты слева, а я спарва!
Наверное не плохо получится :lol: :lol: :lol:
Всмысле по васшей школе над землёй? :shock: Sorry, не поняла :oops:
 
или как она называется? По-моему так... Это всякие каприоли, лансады, курберы... :lol: Ну лансаду, леваду и курбет выполнить - как нефиг делать, а вот каприоль!!! :shock: :lol:
Это, грубо говоря, дяденьки в треуголках на беленьких мощных лошадках выполняют ;-)
 
хихи
объявим конкурсный отбор дядек? :lol: :lol: :lol: :lol:
а треуголки из газет накрутим
 
Сверху