Растяжение сухожилия

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Anonymous, 24 фев 2004.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Подскажите пожалуйста!!! У меня лошадь потянула сухожилие. Я вызывала ветеринара и ей сделали укол прям в сухожилие... Вопрос заключается вот в чем!!!! Когда мне можно ее потихоньку втягивать в работу и всегда ли мне теперь нужно будет ее бинтовать???
    Заранее спасибо, желательно пишите на мыло: superanka@bk.ru

2. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Втягивать в работу можно начинать когда спадет хромата....
    А бинтовать ножки я думаю теперь придется постоянно....
    А сколько лет лошадке :?:

3. Anonymous

Anonymous Guest

лошадке на самом деле уже 16 лет, но это первая проблема с ее здоровьем в этой жизни...

4. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

Сухожилия восстанавливаются очень долго. По хорошему надо лошадь выдерживать от нагрузок больше полгода. Ещё имеет значение-какое именно сухожилие, насколько сильное растяжение, причины и возраст лошади.
    А ещё - какой препарат кололи.
    В любом случае я посоветовла бы вам не выводить её с денника 1.5 месяца (или хотя бы 2 недели), и ещё месяц двигать только рысью. Потом постепенно вводить в нормальную работу.
    Бинтовать – это как по вкусу, в первое время, а дальше по обстоятельствам. Во время лечебной реабилитации овёс или другой концкорм уменьшить до минимума, что бы она себя в деннике не покалечила. А на ногу желательно растирки или компрессы. Ваш ветврач должен был вам рассказать.

5. falk (galdur)

falk (galdur) Новичок

Совершенно согласна с коллегой. От себя могу только добавить что если есть возможность и финансы позволяют провести курс лечения хондропротекторами для ускорения восстановления травмированного сухожилия. а в качестве наружного могу посоветовать мазь "Суставит2 на основе медвежьей желчи и лидокаина. Она дает очень неплохие результаты при подобных травмах.

6. boston

boston Активист

Извините за вопрос, и не кидайтесь в меня помидорами

А что, если у лошади обострение разрыва связок (лошадь купили, она какое-то время побегала, потом отек скакательный сустав. Рентген показал старый разрыв сухожилия + свежий ушиб), а первые 3 недели лошадь шагала. И сейчас ветеринары сказали шагать всего 2 месяца... А может, ее не стоит выводить из денника?

7. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

Ну если ветврачи её смотрели и сказали шагать, то шагайте.
    Им виднее, потому что они ближе.
    Но всё таки какое-нибудь местное воздействие на область поражения осуществляйте.

Поделиться этой страницей