Растяжка (до и после)

Jeka

Активист
1128366UTL.jpg

1128381YYS.jpg
 
Я просто делюсь инфой :wink: .
Можно и на ты. "Вы" - как-то немного в и-нете коробит.
 
Здорово! Растяжка - оочень полезная штука, но конники почему-то этим прнебрегают :)

А с другой стороны, вы представляете реакцию народа в конюшне, который будет лицезреть как вас эдак крючит и колбасит в разные стороны до и после тренировки? :) Бенни Хилл отдыхает :)
 
Да уж :) Надо где-то уединяться. Или делать упражнения вдвоем-втроем.
Кстати, растяжка перед ездой - это еще защита от растяжений (а то и чего посерьезней) при падениях.
Да и для начинающих, я думаю, частично предотвратит неприятные ощущения после езды.
 
Безумно интересно.
Но для того, чтобы оценить насколько хорошие советы даны в той книге, нужно знать автора.
Можно узнать автора/издательство?
 
Jeka написал(а):
Я просто делюсь инфой :wink: .
Можно и на ты. "Вы" - как-то немного в и-нете коробит.
Sorry ;(
Упражнения-то суперские, слов нет, вещь полезная. Но где ж время на это взять? Обычно прилетаешь взмыленная, лошарика почистил, поседлал, поработал и дальше бегом :(
А для начинающих, я думаю, обязательно надо их в программу обучения включать. Помогает для тонуса мышц.
 
Эт точно!
Особо разминка нужна для тех, у кого нет зимой тёплого манежа - потянуть мона всё что угодно на ровном месте!!

Хотя пока добежишь до конюшни, переоденишься, почистишь, подседлаешь (всё в быстром темпе) - тоже нехило разомнёшься.... :))
 
Боб Андерсон "Растяжка для каждого"
Издательство "Попурри", Минск, 2002 г.
Комплексы упражнений для всех частей тела, на любое время суток, для мужчин и женщин, детей и взрослых и для всех видов спорта.
 
Jeka спасибо за данные. Похоже такую книгу не грех и купить.
Стоящая штука
 
Кстати, ИМХО - лучше не упираться только в ВЕ, а заниматься еще чем-то. К сожалению, это (как и упражнения на растяжку) не всегда реально. Просто я помню, что, когда я кроме ВЕ еще и плавала в бассейне раз в неделю, то и посадка была гораздо лучше, и не болело ничего и никогда...
 
Каланетика - очень здоровская вещь. Если кто может один-два раза в неделю заниматься каланетикой - очень большой плюс.
 
Сверху