Разбирает денник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По сабжу.
нас в лесничестве для племенной советской одной(!) тяжеловозной кобылы весом 700 кг и обхватом пясти порядка 24 см заготавливали 16 тонн сена, и я что-то не помню её бегающей даже рысью (по своей воле). Толста была - этого не отнять.
Потому и была толста, что ела слишком много сена и не двигалась. Не все лошади умеют ограничивать себя в еде.
Почему вы рекомендуете ТС делать так же, непонятно. Там совсем другое поведение и другая лошадь и другие условия.
 
Для тяжеловоза быть толстым - это физиологическая норма. Вот быть худым, даже с сенным брюхом (как на фото Рекордиста, которое выставляла в ряду тяжей) - это НЕ норма. Хотя бы потому, что чтобы таскать собственный вес - тоже нужны нехилые силы. У тяжей приблизительно 3 основных кондиции: худой, толстый, жирный. Тощие тяжи не выживают, во всяком случае без спец мер - они не могут поднять свой вес и встать, их и принудительно поднять иногда невозможно. В этом принципиальное отличие от более лёгких лошадей, которые и тощими могут жить и даже работать (городской прокат тому свидетель). И, кстати, чем легче лошадь, тем легче ей переносит тощесть. Жирными тяжи бывают при заболеваниях обмена веществ, потому что здоровый тяж всё лишнее просто отправит в навоз. Впрочем, эта же закономерность присуща и более лёгким лошадям, но чем меньше вес лошади и чем она быстроаллюрней, тем сложнее ей "расправляться" с излишками таким образом = нарушение обмена веществ.

Я вообще ни чего ТС не советую. Мои комментарии относятся к лошадям от 800-т кг живой массы. У неё конь легче и намного.
 
Для всех животных физиологическая норма быть в нормальной кондиции. особенно при отсутствии физических нагрузок. И даже в этом случае лучше быть немного худее нормы.
Я вообще ни чего ТС не советую.
Тогда что вы тут делаете?
 
Для всех животных физиологическая норма быть в нормальной кондиции.
Весь вопрос в том, что норма у разных конституционных типов разная. :)
Тогда что вы тут делаете?
Очередной хамоватый вопрос, на который отвечать не вижу необходимости.
 
Про "худее нормы" - мне когда-то, по теме кондиций спортивной лошади, один известный конкурист говорил "у конкурной лошади должен быть запас".
Так что может не надо всех под одну гребёнку-то? Тем более судить по себе.
 
Очередной хамоватый вопрос, на который отвечать не вижу необходимости.
Да потому что вы оффтопите и засоряете тему. Утомили уже.
Поэтому @Trof
мне когда-то, по теме кондиций спортивной лошади, один известный конкурист говорил "у конкурной лошади должен быть запас".
А речь в теме о неработающем тяже. Причем тут конкурная лошадь?
Вам хочется поделиться, что вам один конкурист говорил? Создайте дневник и делитесь.
 
Т.е. вы тяжу, особенно весовой категории "от 800-т кг живого веса" советуете быть немного худее нормы? И при этом кормить одним сеном? Ну вот точно - с хорошими тяжами вы дело не имели. Тогда встречный вопрос - а вы-то что делаете в этой теме? Может шли бы в свою - рысачью? А то получается вообще всё что вы написали - оффтоп оффтопом, и им же погоняет. У ТС не рысак, ни разу.
 
Да я вообще ни с кем дела не имела. Я согласилась с другими форумчанами, что тот объём сена, который вы посоветовали ТС, это слишком много. А вы пошли про салаты и конкурных коней растекаться.
 
Про конкурных коней я упомянула в контексте вашего "Для всех животных физиологическая норма быть...". Я поняла, вам "про всех животных" можно, мне "про конкурных" - нельзя. Интересно, они "не все", или "не животные"? ))
Где я ей советовала какой-то объём сена"? Вы хоть на форму подачи материала обращайте внимание, что ли. Это был комментарий относительно лошадей определённой весовой категории. Обращать внимание на этот комментарий или нет (тем более воспринимать его в качестве совета) - это личное дело ТС. Ни мне ни вам ей не указывать.
 
Про конкурных коней я упомянула в контексте вашего "Для всех животных физиологическая норма быть...".
Нет, вы упомянули в контексте
Про "худее нормы" - мне когда-то, по теме кондиций спортивной лошади
Точно так же вы ей советовали объем сена определенный, сходите и посмотрите. Вы пишете, совершенно забывая, о чём речь, с чем/кем и зачем(!) спорите и с чего всё началось, устраивая бессмысленный оффтоп. надеюсь. модератор обратит на это внимание.
 
Точно так же вы ей советовали объем сена определенный, сходите и посмотрите.
Цитату пожалуйста. Целиком пожалуйста, а то память у вас коротка, даже свои не помните, чего уж о моих говорить.
надеюсь. модератор обратит на это внимание.
Модератор уже обращала. Дважды делала замечание. Очевидно, если замечаний больше нет, то находит дальнейшие посты либо в рамках темы, либо просто интересными/полезными. Однако, то, на что свалили тему лично вы - вот это точно к теме ТС не относится. Это называется давлением на модератора с целью заткнуть неугодного оппонента. На минуточку.
 
Вам бы на уроки литературы что ли сходить) Поучить, что такое различные литературные приемы) выражение "растекаться мыслью по древу" узнать... Эххх.... с кем я вообще говорю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху